Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 234
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Игорь306 23:22 21.03.2011
SAM G.B., так вот по поводу S-90 было много экспериментов некоторые показали себя с хорошей стороны это 2 дина 75ГДН-1-4 помещены в 100 литровый корпус с толщиной стенки 20мм и фазиком 100 мм диаметром и длинной 300мм в багажном отсеке это чудо работало на все 100, так же врезались они в панель заднюю при этом чувствовалась сильная потеря в низах, не предназначены они на обьем 300 литров это факт еще есть проблема связанная с влажностью скорее всего будет наблюдаться гниение дифузоров. Есть вариант отделить отсек где запаска панелью из фанеры чем толще тем лучше и смело врезать их в заднюю панель и тогда будет вам счастье))) А так задумка у тя хорошая с удовольствием бы послушал конечный результат
SAM G.B. 00:22 22.03.2011
В отсеке где запаска с недавнего времени поселился баллон. Красненький такой и очень газовый. Так что "бухать" будет прямо в него через отверстия от стоявших ранее овалов Elenberg))))).
PORAJ 09:23 22.03.2011

Сообщение от DEMON3102:
б.у. покрышка может попасться кривая заметишь поздно и назад не отдашь

Я писал, что там, где я беру б/у резину можно обменять. Шиномонтаж у них же рядом. Смотришь на процесс, замечаешь биение/восьмерку/грыжу - отдаешь баллон обратно

Сообщение от чемкент:
а сколько она если не секрет новая стоит?

речь о Файрстоуне? 15" 195-я стоит порядка 4 тыр/шт.

Сообщение от daemon2410:
Смелые люди здесь собрались! В Европе эту резину, выбросили скорее всего за ненадобностью. Выбирать нужно пристально и внимательно.

Резину не выбросили, а заменили Это резина с машин, сдаваемых в Трейд-Ин. Сданные машины там, в отличие от нас, обслуживают, делают необходимый ремонт, меняют все расходники, в т.ч. резину, и продают. А еще вполне годная резина, кстати, уже проверенная на радиальное и боковое биение с помощью краски, попадает на рынок стран третьего мира, где мы ее и покупаем.
daemon2410 10:39 22.03.2011
PORAJ, Вы м вправду в это верите?
Если износ более 50% за сезон, то конечно нет смысла оставлять эту резину на следущий сезон, хранить ее. Она к середине следущего сезона "кончится" , вот и выбрасывают. Буржуи они все посчитали, даже время простоя и количество шиномонтажей;-)!

Опятьже не маловажный фактор - безопасность. Буржуины на ней просто помешаны, да и новая покрышка на мокром покрытии ведет себя стабильнее "бывалой".

По этому еще раз подчеркну, выбирать б/у резину нужно с грамотно и с умом.
PORAJ 11:33 22.03.2011
daemon2410, есть такой мультик в сериале про смешариков, где плачущий Крош, наевшись горьких цветов, способствующих росту и развитию ума, говорит Ежику, который этих цветов не ел:
"Ну как же не плакать: я же вырасту большим и умным, а ты так и останешься маленьким и глупым"

Сообщение от daemon2410:
По этому еще раз подчеркну, выбирать б/у резину нужно с грамотно и с умом.

То есть, вы хотите сказать, что мы ее выбираем безграмотно и без ума?
Вы можете лично оценить мой выбор, приехав на очередную встречу.
чемкент 11:46 22.03.2011
Ребята, а кто может знает, почему на скорости где то 60 км на 4 если передаче ехать иногда начинает молотить ручка кпп. И что надо сделать.
PORAJ 12:13 22.03.2011
чемкент, термин "молотить" мне не совсем понятен. Я так думаю, что на указанной скорости начинается сильная вибрация, которая приводит к тому, что рычаг КПП начинает буквально мотать с большой силой из стороны в сторону, так? А на скорости около 65 км/ч или чуть выше это проходит или нет? А если на 3-й передаче ехать 60 км/ч не "молотит" или молотит на других скоростях? Если на других скоростях, то при каких оборотах происходит вибрация на разных передачах? А если ехать на нейтральной 60 км/ вибрирует или нет?
Видел, сколько дополнительных вопросов, прежде чем дать какую-либо версию.
SAM G.B. 12:14 22.03.2011
На предыдущей машине решилось заменой КПП-4 на КПП-5. Но "молотило" на скорости >100.
PORAJ 12:39 22.03.2011
Да здесь причин масса: дисбаланс или биение колеса, крестовина, подвесной подшипник или подушки его траверсы, корзина/диск сцепления, подшипник первичного вала КПП, подушки двигателя. Поэтому нужно больше информации, чтобы судить о причинах "молотьбы"
Ice_Man 12:55 22.03.2011

Сообщение от PORAJ:
Да здесь причин масса: дисбаланс или биение колеса, крестовина, подвесной подшипник или подушки его траверсы, корзина/диск сцепления, подшипник первичного вала КПП, подушки двигателя. Поэтому нужно больше информации, чтобы судить о причинах "молотьбы"

Проблема тут одна на самом деле! Собака зарыта в опоре КПП... А Вибрацию кардана на большой скорости вы ни с чем не перепутаете)), незабываемое очучение....
PORAJ 13:23 22.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
незабываемое очучение....

эт точно
зубодробительное, я бы сказал
Ice_Man 13:29 22.03.2011

Сообщение от PORAJ:
эт точно
зубодробительное, я бы сказал

Ага, как присесть на россейскую соковыжималку "Россошанка".... А вот по поводу опоры КПП я, честно сказать сам еще не определился...Не могу понять что лучше, резинка или стальная траверса. Все говорят по разному, придется опытным путем! Но трясучка рычага КПП 100% ее вина...
daemon2410 13:33 22.03.2011

Сообщение от PORAJ:
То есть, вы хотите сказать, что мы ее выбираем безграмотно и без ума? Вы можете лично оценить мой выбор, приехав на очередную встречу.

Я хочу сказать, что многие не обладающие опытом и знаниями позарившись на дешивизну при импортном качестве набьют себе шишек. Дабы не был потом советчик виноват, подчеркнул, что ответсвенность за проблемы и потери, вызванные незнанием предмета, несет пользователь.

PORAJ, у меня тех "смешариков" около двух сотен. Могу сделать копию, если любитель;-)!
PORAJ 14:21 22.03.2011

Сообщение от daemon2410:
PORAJ, у меня тех "смешариков" около двух сотен. Могу сделать копию, если любитель;-)!

Дочка была бы очень рада
А я волей-неволей смотрю вместе с ней и иногда мне нравится. Пиво с меня
чемкент 14:53 22.03.2011

Сообщение от PORAJ:
чемкент, термин "молотить" мне не совсем понятен. Я так думаю, что на указанной скорости начинается сильная вибрация, которая приводит к тому, что рычаг КПП начинает буквально мотать с большой силой из стороны в сторону, так? А на скорости около 65 км/ч или чуть выше это проходит или нет? А если на 3-й передаче ехать 60 км/ч не "молотит" или молотит на других скоростях? Если на других скоростях, то при каких оборотах происходит вибрация на разных передачах? А если ехать на нейтральной 60 км/ вибрирует или нет?
Видел, сколько дополнительных вопросов, прежде чем дать какую-либо версию.

ну вообщем, молотить начинает именно на этой скорости и именно на этой передаче, на других передачах и при увеличении скорости рычаг немного качается, но до стука не доходит. Если ехать на 3 передаче 60 км/ч такого нет. И на нейтральной тоже такого нет....
PORAJ 16:43 22.03.2011
чемкент, это скорее всего подушка(ки), как и говорил Ice_Man, то есть входит в резонанс и начинает стучать строго при определенных условиях (обороты и нагрузка)
чемкент 17:09 22.03.2011
PORAJ; Ice_Man
большое спасибо, в выходные будем пробовать исправить.
BT878A 19:10 22.03.2011
Ребят, а есть в продаже резиновые антискриповые площадки для рессор?

Вообще есть для рессор ремкомплект?
DEMON3102 19:23 22.03.2011

Сообщение от BT878A:
Ребят, а есть в продаже резиновые антискриповые площадки для рессор?

Вообще есть для рессор ремкомплект?

антискрипы для рессор сжирают их
BT878A 19:27 22.03.2011
DEMON3102,

ну а как же быть? металл по металлу?
DEMON3102 19:48 22.03.2011

Сообщение от PORAJ:
речь о Файрстоуне? 15" 195-я стоит порядка 4 тыр/шт.

FIRESTONE FIREHAWK TZ100 от 2550 руб за R15
DEMON3102 19:49 22.03.2011

Сообщение от BT878A:
DEMON3102,

ну а как же быть? металл по металлу?

и пусть елозят листы друг по другу
Ice_Man 23:55 22.03.2011

Сообщение от BT878A:
DEMON3102,

ну а как же быть? металл по металлу?

Блин, Леш, заедь комне...я же тебе говорил, что у меня лежат новые скрипуны...подарю...
чемкент 06:52 23.03.2011

Сообщение от DEMON3102:
FIRESTONE FIREHAWK TZ100 от 2550 руб за R15

Ну вот, а почти новые продают за 1500 руб. Так что можно сэкономить 4000. А случится может что угодно и с новой резиной, сталкивался
А почему я сказал почти новую, так это потому что на резине есть год выпуска, о котором наверно не все знают
BT878A 08:31 23.03.2011
Ice_Man,

Да я видимо изначально не так тебя понял, думал ты про резиновые втулки для "ушей" рессор


ALL

Кстати ребят, как определить из-за чего гудит задний мост? И чем это чревато?

Гудит как при ускорении машины, так и при торможении двигателем. Внутрь не лазил.
ЖёсткО 10:13 23.03.2011
BT878A, по мосту в книге все написано. есть гул а есть вой - гул высокго тона. первая проверка - уровень масла в мосту
BT878A 10:20 23.03.2011
ЖёсткО,

А шут его знает что у меня
на обоих машинах звучало одинаково, поэтому я как то не прислушивался. А тут Ice_Man, подвозил - он заметил что гудит мост. Вот я и забеспокоился

Спасибо, масло посмотрю.
PORAJ 12:39 24.03.2011
Коллеги, кто помнит - отзовитесь!
Порылся я в архиве ветки и не нашел таки информации о том, кто в нашем городке ремонтирует ГУРы. А инфа такая была.
Потек ГУР, сочится помаленьку жижа из-под крышки редуктора. Надо бы сделать, видимо, заменить уплотнитель, а к кому обращаться, чтобы нормально сделали?
Ice_Man 16:46 24.03.2011

Сообщение от BT878A:
Ice_Man,
Да я видимо изначально не так тебя понял, думал ты про резиновые втулки для "ушей" рессор

ALL
Кстати ребят, как определить из-за чего гудит задний мост? И чем это чревато?
Гудит как при ускорении машины, так и при торможении двигателем. Внутрь не лазил.

Гудеть начинает из за износа шестерен, либо главной пары, либо сателлит...Чревато заменой моста в будущем или ремонтом, возможно в скором.Т.к ремонтировать мосты у нас никто нормально не может - проще поменять..Но для начала проверь уровень масла как тебе Саша подсказал, а лучше поменяй (хотя, тут некоторые утверждали, что масло в ЗМ не меняют, а доливают)!

Сообщение от BT878A:
ЖёсткО,
А шут его знает что у меня
на обоих машинах звучало одинаково, поэтому я как то не прислушивался. А тут Ice_Man, подвозил - он заметил что гудит мост. Вот я и забеспокоился
Спасибо, масло посмотрю.

Гудит не зависимо от передачи? На нейтрали вроде не гудит, на сколько я помню...Вообще, все мосты Н.О немного гудят...так что может и не стоит раньше времени паниковать...У меня то стоит разрезной мост, он вообще не издавал посторонних звуков...тьфу,тьфу,тьфу...
=Х О К= 17:12 24.03.2011
PORAJ, был я там где делают ГУРы. Цены выше чем в гидролабе московском, а на счет гарантии мастер криво улыбнулся. На моей памяти осталась цифра 5500. На тот момент в гидролабе перебока гура с исправлением заводского косяка стоила 3600. Проще ИМХО в москву отправить транспортной компанией и таким же образом обратно. Ну или самому съездить, пока менять будут на исправный съездить в мавзолей и посмотреть на Ильича
Страница 19 из 234
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх