Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 126
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Artemida 16:48 09.09.2011

Сообщение от Натухель:
Если конечно не попадется хорошая воспитательница или заведующая, радеющая о благе садика.

Ключевая фраза) Я их и ищу) Пока перевела в другую группу, в понедельник идем) Пока смущает только то, что по списку 33 ребенка, в наличии 25) У всех такое количество в обычных садах? [Ответ]
Натухель 20:35 09.09.2011

Сообщение от Artemida:
Пока смущает только то, что по списку 33 ребенка, в наличии 25) У всех такое количество в обычных садах?

по кр мере человек от трех слышала, что у них так
И где гарантия что так не будет в какой-то момент (решат например слить группы вместе)?

Меня вот смущает, что записываться на определенные сады нужно сейчас, а как там будет с воспитателями и тп через год-полтора - да кто ж его знает.
А хватит ли денег на платный - тоже не факт [Ответ]
Fenista 09:01 10.09.2011
Artemida,
Натухель, а вот мне кажется, что так делается для того, чтоб саду больше денег получать. они ж за количество детей полечают и на питание и на хоз.расходы всякие и т.п. [Ответ]
Artemida 16:02 10.09.2011

Сообщение от Fenista:
так делается для того, чтоб саду больше денег получать

Вик, нас тоже много) Дочь перевели туда по моей просьбе, новая группа 20-23 человека, но бардак полный, а здесь уже коллектив))) [Ответ]
Angri 08:13 12.09.2011
А мы вот должны идти в обычный садик сегодня-завтра, волнуюсь очень, садик мне не совсем нравится, но и этот с таким трудом достался....с удовольствием бы опять сына в частный отдала, но где же денег то набраться... [Ответ]
Oxana71 09:42 12.09.2011
Сегодня можно сказать первый день пошли, зашел в группу без проблем, не плакал, родителей и не вспомнил))) Воспитательница сказала, что через час заберете, Макс уходить не хотел, но все равно его папе впихнули - идите домой. Да, еще странно, сказали прийти к 8:30 на завтрак, пришли - завтрак уже тю-тю((( Как-то все очень непонятно. [Ответ]
Angri 10:41 12.09.2011
Oxana71, Оксан. ну поздравляю, я прям таки переживаю эту адаптацию...мы уже три месяца. как не ходим в сад...прошлая адаптация была просто ужаснейшая, хотя тогда 1,5 года всего было... [Ответ]
Artemida 13:30 12.09.2011
Были сегодня полдня в новой группе. Завтракать не стала, но пообедала, вышла довольная. Воспитательница сказала, что всплакнула немного, про меня вспомнила, но быстро забыла) [Ответ]
Oxana71 13:33 12.09.2011
Artemida,вот видишь, а нас через час домой выгнали((( не поняла почему, вел себя хорошо... почему на час всего? [Ответ]
Oxana71 13:34 12.09.2011
Angri,спасибо, Ань. посмотрим, что дальше будет. [Ответ]
ИришаК 13:38 12.09.2011
Мы еще, конечно, не ходим в сад, но я уже заранее переживаю.
Ясли-сад рядом с домом, туда и старший ходил. Стоим в них на очереди. Раньше у яслей была отдельная площадка для прогулок. Потом на ее месте возвели многоэтажку, а площадку перенесли во двор жилого дома, где на 1м этаже и располагаются ясли. Площадка огорожена, средне благоустроена. Сегодня иду и вижу, как на прогулке малыши столпились у забора, за которым на лавке сидит мужчина с бутылкой пива (время 11.00, мужчина явно определенного образа жизни...), он им что-то говорит....Воспитки сидят на лавке...
Вопрос: что он говорил там детям, на каком языке (матерном?)...
Меня покоробило. [Ответ]
Artemida 13:45 12.09.2011

Сообщение от Oxana71:
Artemida,вот видишь, а нас через час домой выгнали((( не поняла почему, вел себя хорошо... почему на час всего?

Из-за этих всех не понятностей и перевела в другую группу. [Ответ]
KиСа. 14:07 12.09.2011
Oxana71, Ксюх, поздравляю!
Да и всех девочек тоже)) это ответственный момент. Я была тоже в коматозе, пока пристроила своего. У нас садик совдеповский, воспитатели в ясельках были все после "55", к детям относились прекрасно и горшки таскали и кормили, за руку постоянно водили, у нас мальчик в группе "сложный", так она его постоянно за собой водила, потому как он все кусал и ее тоже, перешли в младшую сейчас, там тоже восп. 55+, сразу сказала, что горшков у нас нет, писать в туалет, попу вытирают сами, мы не ясли, пока т.т.т. приучается, садик в доме на первом этаже, площадка огороженная во дворе, тоже не Бог весть какая, но терпимо, места в группе мало, спят на раскладушках, потом их убирают.....в группе по списку 43! человека, водят 21-25, восп. конечно от них в шоке, но сколько наблюдаю, меня все устраивает, ребенок приходит домой и стишки рассказывает, которые они коллективно учат, уже урок музыки был.....восп. про каждого как мамы приходят, все рассказывает, говорит, на что обратить внимание. Главное чтоб ре ходил, может не с удовольствием, но хотя бы не с истерикой. Т.Т.Т., чтоб не сглазить! [Ответ]
Верю_в_чудо 14:34 12.09.2011
А мы третью неделю болеем,никак до сада не дойдем... [Ответ]
Oxana71 15:38 12.09.2011

Сообщение от Artemida:
Из-за этих всех не понятностей и перевела в другую группу.

завтра поведу сама, узнаю, в чем дело.

Сообщение от KиСа.:
Oxana71, Ксюх, поздравляю!

спасибо, Ксюнь) [Ответ]
Ryzhik 20:40 12.09.2011
Девочки, интересно ваше мнение.

Мы собираемся скоро переезжать в другой конец города, встал вопрос с садом. Что не просто будет перевести понятно, другое дело а надо ли...?

У нас замечательный сад и замечательные воспитатели, сын их любит. В сад может и не всегда бежит, все же дома с мамой или бабушкой лучше, но возвращается всегда довольный, сегодня так весь вечер про сад рассказывал, у них занятия "по-взрослому" начались там. Будет ли так хорошо в другом саду?

Муж сказал будет возить. [Ответ]
Angri 20:50 12.09.2011
ИришаК, а у нас в саду наркоманы.... я сегодня предварительный поход опять совершила, так наблюдала там пару - парня и девушку...он ходил там в туалет в какой-то угол...да и пивко
там у них с закуской!! девочки, ну как такое может быть...там территория вся проходная,но чтоб так...среди бела дня!! [Ответ]
Angri 21:03 12.09.2011
Ryzhik, если папе по дороге более-менее, то зачем переводить, неизвестно, как еще на новом месте будет... А с другой стороны, меня вот переводили в другой сад, там мне тоже было интересно, хотя и помнила друзей из бывшего сада особого стресса со мной не случилось! Мы мамуси очень переживательные просто)))))) гораздо больше, чем наши детки-)) [Ответ]
Мурлыся 21:04 12.09.2011
Ryzhik, может и не надо,переводить? Раз и муж соглашается возить и ребенок уже к коллективу привык и бабушка останется жить поблизости с садом(если что -сможет его забрать) [Ответ]
Ryzhik 21:19 12.09.2011

Сообщение от Angri:
если папе по дороге более-менее

не по дороге совсем))) Сначала даже не думали, собирались переводить. А теперь жалко, а я еще прошлась по ближайшим садам. Один приличный только, но в нем мест нет, и даже на помощь не намекнули, а остальные - страшно на территорию зайти. Конечно, главное - воспитатели, а как тут угадать. [Ответ]
ОльгаG 23:35 12.09.2011
Ryzhik, потратите кучу усилий,переведете..а сад окажется гораздо хуже(есть же с чем сравнивать уже).вот тогда точно будет о чем жалеть и переживать...а возить..все равно почти везде возить.Редко кому везет ну чтобы совсем у дома учреждение находилось. Я бы возила,в общем) [Ответ]
Fenista 06:55 13.09.2011
Ryzhik, я б тоже не переводила.
к слову. я вожу дочку в детский сад за 40 минут езды от дома. только потому, что там сад хороший и дочка очень довольная.
прикинь какой стресс будет у ребёнка? тем более найти хороший садик с хорошей воспитательницей сейчас много стоит. вон почитай выше рассказы девочек. [Ответ]
KиСа. 08:23 13.09.2011
Ryzhik, Свет, я бы тоже склонялась к тому, чтоб оставить ре....конечно тяжело будет возить и т.д., но в наше время так прыгать, имхо,

Сообщение от ОльгаG:
сад окажется гораздо хуже(есть же с чем сравнивать уже).вот тогда точно будет о чем жалеть и переживать..

Оставайтесь!!!! Удачи вам! [Ответ]
Oxana71 09:48 13.09.2011

Сообщение от Angri:
а у нас в саду наркоманы.... я сегодня предварительный поход опять совершила, так наблюдала там пару - парня и девушку...он ходил там в туалет в какой-то угол...да и пивко

да что ж за сад-то такой? кошмар! [Ответ]
Oxana71 09:51 13.09.2011
Мы сегодня пошли в сад во второй раз: пришли к 8:30, воспитательница сразу мне - забирать в 10 час. Я спрашиваю, почему забирать, если он не хочет уходить, она мне говорит "ну, Ваш ребенок, если хотите, что у него психологическая травма была, то пожалуйста"))) Я говорю "какая травма, если он НЕ ХОЧЕТ уходить, ему нравится?" В общем немного поспорили с ней, в итоге сказала, чтобы позвонили ей в 10, будет все нормально, пусть остается)) вот такое доброе дело))) позвонили в 10, сказала - пусть будет до обеда))) посмотрим, как он теперь до часу дня там просидит, надеюсь на лучшее.
ПС: в первый раз в жизни увидела, как мой ребенок утром ест кашу)))) дома не заставишь) кое-как обед уговаривали съесть) [Ответ]
Грета 10:10 13.09.2011

Сообщение от Oxana71:
ПС: в первый раз в жизни увидела, как мой ребенок утром ест кашу)))) дома не заставишь) кое-как обед уговаривали съесть)

ага, у нас тоже самое, я еще у воспитателей переспрашивала "Что правда все ест сам?". Дома он может есть хоть полчаса. при этом охая и ахая, а в саду раз-раз и чтоб не быть последним уже пустая тарелка. Все таки коллектив. [Ответ]
superTigra 11:46 13.09.2011
И я поделюсь :-) мы сегодня первый день пошли. Я беспокоилась сильно, хотя и четвертого детсадовца отправляла. Девочки вообще без проблем ходили, старший сын по утрам плакал до самой школы при расставании, но сад любил. Старшие как то более подготовленные были, а Митя мамсик ужас какой и молчун еще(нам 2,7).
Зашли в группу с "песнями и плясками" даже с помощью медсестры, потому как категорически отказался идти в группу и раздеваться. Потом увлекся новой машинкой и отпустил мою руку, я ушла по тихому (((. Забирала в 11, довольный, сказали, что не разу ни вспомнил, ни всплакнул. Малышей в группе 15, по списку 23.
НО дома, как только закрылась дверь, жуткая истерика....((((( плакали обнявшись минут 20. Вот так у нас стресс первого дня вышел, не прилюдно. [Ответ]
Angri 12:32 13.09.2011

Сообщение от Oxana71:
да что ж за сад-то такой? кошмар!

это 176 сад, около консультации жд района. Я туда очень не хотела...но перевести или попасть в другой садик не получилось...как ни стараась...я когда в комитете образования сетовала на то, что там ужасающая территория, мне сказали: "ну и что, что открыто все, вон в 120 случай - наркоманы на территорию сада выкинули шприц, а дети нашли и стали играть!!! А территория там закрытая...."

Оксан, просто воспитатели эти действуют. погребая всех под одну гребенку!Принято у них по часу, вот и тебе навязывают свою политику..

А мне вон вчера чуть не отдали чужого ребенка, я зашла узначть что к чему. а воспитательница девочке грит - иди домой, к тебе пришли))) Несмотря на то, что я громко сказала, что не за Аллочкой, воспитательница ее все же выпрводила ко мне))) Аллочка встала как вкопанная, не понимая, кто я)))) Воспитательница поняла, что я не за ней только после пары минут объяснений...я в шоке, конечно...

superTigra, и вас поздравляем с первым днем))))) Мы тоже вернулись недавно! Оставляла на 2 часа, не плакал, но с утра идти туда не хотел. В курсе уже, что такое дет сад)) [Ответ]
Oxana71 13:39 13.09.2011
Angri, кошмар, Ань. Не, у нас территория нормальная, вся закрыта, даже вход, который к моему дому ближе - закрыт, работают только два входа и то открывают наподобие домофона охранник кнопочкой сам, видеонаблюдение опять же какое- ни какое. Конечно, от посторонних мало защитит, но все-таки. Территория нормальная, чистая.

Грета, Светуль, ну сам есть потом не стал, всех кормить начали и он рот открыл))) в общем, коллектив - так коллектив во всем)))
Забрали сегодня в 12:30, уходить снова не особо хотел, даже гуляли сегодня, ток постоянно щемится куда-то, сказали мальчик-шило, на месте не посидит, все время куда-то убегает... буду сегодня объяснять, чтоб никуда ногой, а то у нас слева от сада - дом бабушкин, справа - наш дом, подумает и решит домой пойти, сквозь забор просочиться может)))

superTigra, ну, с почином и вас))) а порыдать тоже иногда надо, выплеск эмоций так сказать) [Ответ]
Angri 13:42 13.09.2011

Сообщение от Oxana71:
у нас территория нормальная, вся закрыта, даже вход, который к моему дому ближе - закрыт, работают только два входа и то открывают наподобие домофона охранник кнопочкой сам

клаааасссс...мне такое и не снилось((((( [Ответ]
Страница 19 из 126
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх