Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 132
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Полноприводная болталка.
Александр 48 21:05 07.11.2011

Сообщение от ShepA:
прикольно, случайно нашел... один на ниве. мп3 (ужато)

Моя никак в Тамбов к другу не хочет ехать,в прошлом году отъехал 60км-раздатка съехала(мастера,туды их в качель),в этом году аж 120 сумел оторвать-стала дёргаться,вернулся-за Правой Хавой почуяла стойло-замурлыкала,пошла ровно,на загляденье.Надеюсь,на будущий год 230км осилит. [Ответ]
bomba 22:10 07.11.2011
моя пока бегает исправно, даже без масла в раздатке [Ответ]
Fedul 22:31 07.11.2011

Сообщение от bomba:
даже без масла в раздатке

...смешно. Особенно когда продаешь... [Ответ]
bomba 22:39 07.11.2011
Fedul, уже не продаю, вернее продаю но неспешно, а раздатка уже новая стоит и двухрядными подшибниками и все просто зашибись, старая в гараже ждет своей участи [Ответ]
Fedul 22:53 07.11.2011
bomba, ды ясное дело... это просто шутка.. моя 214-я Нивка, 4-й день у нового хозяина.... сегддня встречались.... блин... слов нет... все родное. У меня теперь Шнива... госномер -тот-же...номер телефона - тот же. [Ответ]
Lexs 66 20:48 11.11.2011
Я сегодня крутил пятаки на ледку !!! [Ответ]
Gena36 20:55 11.11.2011
А я по лесу немного прокатился, маловато блин)) [Ответ]
bomba 21:03 11.11.2011
а меня на 180 пару раз развернуло на льду тоже весело было [Ответ]
duzzi 04:59 12.11.2011
Вчера остановился на Холмистой у светофора, трогаемся, начинаю потихоньку объезжать впереди стоящий авто (он поворота налево ждал). Включил поворотник, тронулся - сбоку сигнал. Понял, остановился. Проезжает мимо узбекское авто, а там такое....Как нелепо и смешно выглядит раззявленное в немом крике еба=ло в свете ночных фонарей))). Люди, будьте терпимее друг к другу, не выставляйте себя на посмешище перед другими водителями! [Ответ]
=Х О К= 10:39 12.11.2011
Продал свою большеколесную. Даже немного жалко, столько событий с ней связано.... И тем не менее купил другую ниву! На этот раз зеленую, искал именно 21ю. Нашел. Из германии. На тонннеле раздатки табличка с надписью АХТУНГ и че-то там еще по-варварски. Стоит дизель. Расход 6 литров в городе. Пойду править пост в разделе переписка))) [Ответ]
_Dmitry_ 10:45 12.11.2011

Сообщение от =Х О К=:
Продал свою большеколесную. Даже немного жалко, столько событий с ней связано.... И тем не менее купил другую ниву! На этот раз зеленую, искал именно 21ю. Нашел. Из германии. На тонннеле раздатки табличка с надписью АХТУНГ и че-то там еще по-варварски. Стоит дизель. Расход 6 литров в городе. Пойду править пост в разделе переписка)))

Поздравляю! Прикольный, почти эксклюзивный, аппарат!

Что там за дизель и как он едет?
[Ответ]
sr7 11:19 12.11.2011
о как, поздравляю, на покатушки! бензинового патруля дергать! [Ответ]
Gena36 12:47 12.11.2011

Сообщение от _Dmitry_:
Поздравляю! Прикольный, почти эксклюзивный, аппарат!

Что там за дизель и как он едет?

Точно, подробности давай)) [Ответ]
Lexs 66 19:55 12.11.2011
Офигеть,я даже и не подозрил что Нивы дизельные бывают !!!=Х О К=, Я надеюсь, что на покатушках следующих мы её увидим ? [Ответ]
sr7 20:18 12.11.2011
двигатель Пежо XUD 9SD?

Сообщение от :
Поскольку зарубежные потребители продолжали требовать создания дизельной «Нивы», в июне 1993 года в одном из филиалов дочернего предприятия АвтоВАЗа «Лада-Экспорт» (в г.Чехов Московской области) на базе ВАЗ-21213 был начат серийный выпуск автомобиля ВАЗ-21215 с дизельным двигателем Peugeot XUD-9L мощностью 65 л.с. Эти двигатели ВАЗ получал на принципах «давальческого сырья» - оснащенные ими автомобили должны были идти только на экспорт. Отметим, что компания Peugeot, в отличие от Volkswagen, без особых проблем согласилась пойти на переделку дизелей под требования ВАЗа. Peugeot, «Чехов-Лада» и ВАЗ совместно создали конструкцию, при этом больше всех труда и средств вложили в дело чеховцыа. Если бы не они – возможно, что до сих пор не было бы в списке серийных «Нив» дизельной модификации.
Выпуск ВАЗ-21215 с дизелем Peugeot XUD-9L в Чехове продолжался до введения в Европе норм токсичности «Евро-2», которым этот дизель уже не удовлетворял. По этой и ряду других причин выпуск дизельных «Нив» в Чехове был прекращен, но Европа (Франция Португалия, Испания, Греция и др. страны) продолжала требовать дизельные внедорожники. Поэтому на заводе, на главном конвейере, был начат серийный выпуск ВАЗ-21215-10 с дизелем Peugeot XUD 9SD с легким турбонаддувом, с клапаном рециркуляции, отвечающего нормам «Евро–2». Выпуск продолжался до введения в Европе новых норм по токсичности – «Евро-3». После прекращения выпуска Нив с дизелями на завод еще долго шли письма - где «Нива» с дизелем, когда будет?

Интересный факт из жизни дизельной «Нивы»: во Франции к дилеру поступила рекламация – обрыв шпилек крепления приводов передних колес (передний редуктор на дизелях Peugeot был отсоединен от двигателя).
Поехали разбираться! Владелец «Нивы» жил в горах и занимался лесоразработками. Спрашивают:
- Как получилось-то?
- Да, вот дерево тащил вверх по склону, мост и полетел!
- Так это же автомобиль, а не трелевочный трактор!
- Ну и что? Так ведь тащит же!

[Ответ]
=Х О К= 21:12 13.11.2011
_Dmitry_, дизель атмосферник VW модель JP, 1,6 литра 56 лошадей. Ставился он на гольфы, джетты, пассаты Б3, транспортеры Т2. Блок у всех одинаков, отличия только в поддонах, навесном (поликлин, не поликлин) и наличии турбин. По ПТС почему-то 70 написано, видимо попутан с турбовым JR. Но суть дела не меняется. Едет мотор очень здорово. Особенно внизу. Была в продаже Нива с дизелем CD17 ниссан. Пообщавшись с японоводами и фольцвагеноводами сделал выбор в пользу VW дизеля. Основные плюсы - надежен, жрет всю подряд солярку и минимален по расходникам, гидрики в клапанах. Ввиду очень широкой распространенности запчасти на них почти все есть в наличии, да и сам мотор за 20 рублей можно заказать из белоруссии в случае чего.

sr7, Lexs 66, пока рановато ехать в серьезное гамно, резины зимней нет, а из той что есть пока тока ВЛИ-10 и КФ, да и то та что купил у Дынькина по дешману)))


Gena36, подробности заслуживают отдельной темы даже не то что поста.

В кратце.
Ставили дизель немцы, видно касколько основательно выполнены опоры и кронштейны РПМ. Но после них уже видно вмешивались наши, которые кронштейн РПМа и мотора сварили между собой.
В целом ревизия авто при покупке показала следующее.
1. Убита вся рулевая, под замену, рулевой редуктор, маятник, трапеция.
2. Мосты с парами 3,9 зачем-то, задний мост гудит.
3. Передний мост висит через жопу, вернее висит он нормально, но цепляет за поддон при сильной нагрузке.
4. По электрике. Много колхоза. Я сам еще толком не разобрался что к чему. Сигналки нет. Соплей столько что волосы дыбом на жопе встают - как оно вобще ездило это всё! К слову на колонки идут телефонные (!) провода! Я в ахуе просто. Вентилятор включается вручную. Потор печки воет. Сетка обогрева работает не вся.
5. Колеса. ВЛИ-10. Когда я поехал на них я ожидал чего угодно но не мягкости! Это кайф просто магче чем волга на них идет. На ожиданно приятно, но только по трассе. И даже мягче чем на кама-232. Ребят, вот если кто и говорит что резина эта гавно - не верьте, если для трассы то лучше не найти. Супер! По грязь молчу - и так все понятно.
6. Запаски нет. Вернее есть, но места под нее нет. Под капотом вместо нее стоит расширительный бачок, топливный фильтр, реле преднакала. Ну еще куча электрических соплей.
7. Выхлоп прогоревший как решето.
В остальном состояние нормальное, но... масло везде тад-17, только в моторе кастрол дизельный.
К мотору без претензий, благо дизель в отличие от бензинового проще диагностировать. Если он завелся в холод, без опережения впрыска - значит по топливной аппаратуре и компресии все ок. Дым при пуске сизый, потом прозрачный, при резком газе - черный.
Учитывая все это уторговал 25 килорублей, прежний хозяин мне залил полный бак солярки и поехал. Двигался по трассе 100-110, на подъем на 5 мотор не едет, на 4 едет но не разгоняется. То есть по трассе динамика у дизеля я думал хуже чем у карбюраторного 1,6, лумал до заправки нормальной солярой. Зато расход... приятно проехать 360 км и сжечь всего 19,5 литров топлива Именно столько я заправил солярки в воронеже на лукойле, да и заправляться дизелем приятно, у грузовой колонки очереди нет. Вот после этой заправки мотор ПОПЕР!!! Я в принципе предполагал что соляра нормальная повезет хорошо. Дело в том что прежний владелец лил соляру исключительно ту, что мог слить с трактора, грейдера и т.д. Потом отстаивал и заливал. Да и мужик этот сам сказал что топливо это было не очень. Нормальной соляры этот мотор не видел отродясь.

Недельку покатавшись понял, что надо опять начинать все по-новой. Поэтому я пошел самым оптимальным путем - крупноузловой заменой. Решено было все переставить с белой. Тока арки резать и лифтоваться я пока воздержался.

Было перекинуто:
- оба моста с парами 4,3 взамен 3,9
- поворотные кулаки с усиленными подшипниками
- ШРУСы
- раздатка с подрамником
- карданы и промвал
- печка с мотором 2108.

В принципе менялись эти запчасти все просто потому что я знал когда и что в них менялось. Все снятое ставилось обратно на белую, после чего она была выставлена на продажу и успешно продана за те же деньги что и дизельная.

В моторе поменял расходники (я в шоке! цены дешевле чем на калину/приору, при этом оригинал, а турцию если ставить то дешевле в 2 раза):
- ремень ГРМ
- ролик
- топливный фильтр с подогревом

Затем начал я уже ваять! Позавчера сваял половину выхлопа. На место резонатора поставил глушак от 41 космича (как на своей бензиновой когда балон газовый ставил), теперь осталось глушак основной с ним соединить и получится 2 глушака последовательно. Но уже с одним стало тише чем было. Основной глушак от 21214 оказывается не подходит к 21 кузову по подвесам. А 21 не нашел во все городе и на рынке. Сегодня гемороился приваривал кронштейны от старого, но это фигня. Оказывается еще и изгиб труб другой. В общем за сегодня думал хоть с выхлопом закончу, но чтото никак. В одно лицо хреново получается, но за пару вечеров думаю сделаю.

Потом начну ковырять электрику, ставить сигналку, замки, переносить нафиг все что на месте зщапаски стоит, вешать в багажник хайджек.
В планах усилить жопу и в багажнике поставить съемную лебедку, губки разместить на месте госномера усилив перегородку. Почему внутри? Ну чтоб не замерз трос как это было у Жени на дизельном УАЗе ))) Я думаю это хорошая альтернатива 29 колесам и лифту подвески
Вот тогда и можно на покатушки))) [Ответ]
Gena36 21:25 13.11.2011
=Х О К= Поздравляю, очень интересная машина получается, ИМХО, с проводкой сложностей не будет, дизель, два провода и все, но лифт и колеса все равно нужны, с дизельным низом она будет "просто ехать" [Ответ]
sr7 21:37 13.11.2011

Сообщение от =Х О К=:
Почему внутри? Ну чтоб не замерз трос как это было у Жени на дизельном УАЗе )))

у него не трос замерз, скорее всего щетки подвисли или соленоиды подгорели и пофик что они щелкали, у меня тоже щелкали, но контакта небыло.

многие вли 10 и вне асфальта хвалят. [Ответ]
=Х О К= 21:40 13.11.2011

Сообщение от Gena36:
=Х О К= Поздравляю, очень интересная машина получается, ИМХО, с проводкой сложностей не будет, дизель, два провода и все, но лифт и колеса все равно нужны, с дизельным низом она будет "просто ехать"

Спасибо! С проводкой проблем не будет, тока я чую что ниасилю я сам, придется обратиться к специалистам((( [Ответ]
=Х О К= 21:41 13.11.2011

Сообщение от sr7:
у него не трос замерз, скорее всего щетки подвисли или соленоиды подгорели и пофик что они щелкали, у меня тоже щелкали, но контакта небыло.

Ну какая разница - результат один))) [Ответ]
main 21:46 13.11.2011
=Х О К=, главный вопрос, а нафига? я так понимаю основная причина - расход. это ты так скоро ГБО и на дизель прикрутишь! [Ответ]
sr7 21:50 13.11.2011
скока момент у мотора? если конечно есть такая инфомация [Ответ]
Dynkin 08:41 14.11.2011
=Х О К=, Как колеса с дисками? Ставил уже? [Ответ]
Dynkin 10:59 14.11.2011

Сообщение от Zolts:
Никому не нужна облицовка тоннеля пола штатная?

Единственное принял бы в дар штатную облицовку тонели пола для экспериментов)))) или за пиво.
Если надумаешь дай знать в личку, плиз [Ответ]
=Х О К= 21:09 14.11.2011
Dynkin, за банку FAX готов тебе такую подогнать, лежит в гараже. [Ответ]
Dynkin 08:29 15.11.2011
СПС, готов забрать. Тока не прямо сейчас, а где-то в декабре. Я первый на очереди))))) [Ответ]
Антон 653 14:04 15.11.2011
Мож кому сгодиться!Гудрич продают 4-ре колеса КМ1 15 т.р.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...asc&highlight= [Ответ]
Антон 653 14:51 15.11.2011
Народ! А у нас есть барахолка? Чет не нашел. Если нет мож создать, а то засрали весь раздел. [Ответ]
Zolts 15:02 15.11.2011
Антон 653, создавай Барахолку ниваводов ) [Ответ]
Dynkin 15:14 15.11.2011
Антон 653, Создавай Тоха, будем рады [Ответ]
Страница 19 из 132
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх