Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 82
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Чучело-МЯУчело 21:31 28.07.2010
-Александра-, ну я для себя списочек давно уже накидала,так что подкупать к сумке все же придется [Ответ]
Tais706 12:59 29.07.2010
Mypppo4ka, вначале тоже хотела купить сумку,в Академии посоветовали,но когда набрала все(тоже что и в сумке+компр.чулки и еще нужн.вещи)-оказалось намного дешевле-лучше покупать по отдельности,ИМХО [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:02 29.07.2010

Сообщение от Tais706:
Mypppo4ka, вначале тоже хотела купить сумку,в Академии посоветовали,но когда набрала все(тоже что и в сумке+компр.чулки и еще нужн.вещи)-оказалось намного дешевле-лучше покупать по отдельности,ИМХО

...да....хм...так,время у меня еще есть-подумаю.просто вроде как так ее разрекламировали-наеврное я просто повелась))) [Ответ]
Tais706 13:12 29.07.2010
Mypppo4ka, Елена Викторовна такая приятная женщина,мне каж.все что угодно разрекламировать может [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:14 29.07.2010

Сообщение от Tais706:
Mypppo4ka, Елена Викторовна такая приятная женщина,мне каж.все что угодно разрекламировать может

я поразилась-она до нас 2часа у группы вела лецию,потом с нами 2 часа ляля без остановки,и при этом присела пару раз-истинный оратор))) [Ответ]
Tori 18:23 31.07.2010
Поделитесь где вы покупали халатик в роддом? Или удобнее что-то типа пижамки - штанишки с кофточкой? [Ответ]
_serebro_ 20:35 31.07.2010
Tori, я вблизлежащей пятерке отоварилась. В этом же здании арендуют и другие предприниматели, один из которых и занимается халатами. Притарабанила вискозный. Сумневаюсь, что штаны с кофтами удобнее будет напяливать на себя... [Ответ]
Машунька-мама 21:21 31.07.2010

Сообщение от Tori:
Или удобнее что-то типа пижамки - штанишки с кофточкой?

Tori, Либо если срок еще у вас маленький, либо вы кмс по гимнастике)) однозначно не удобно. Это можно только когда на сохранении в гинекологии лежишь, а когда пупок дальше носа одевать штаны очень весело и спать тоже лучше в просторной ночнушке. И вискоза самый лучший - не жарко и стирается легко [Ответ]
catdi 21:36 31.07.2010
Я до самых родов дома и в РД проходила в удобных спортивных брюках с широкой низкой резинкой, которая как бы поддерживала живот и в свободной кофте. Да, одевать было не очень удобно, но зато мне удобнее было так ходить [Ответ]
Машунька-мама 21:41 31.07.2010
catdi, Я как раз о неудобстве одевания/снимания и писала. У меня была широкая ночнушка и халат и на осмотр удобно и быстро и когда воды отошли я не знаю как бы я штаны мокрые сдирала) [Ответ]
catdi 07:24 01.08.2010
Машунька-мама, я просто не очень люблю халаты, поэтому и ходила в штанах. На осмотр я тоже шла в халате))), а потом переодевалась. Насчет вод... у меня они не отходили, поэтому не могу ничего сказать (у меня было КС). Когда я лежала на дородовой, то там все были в халатах и почти все были в халатах для беременных)))) [Ответ]
_serebro_ 08:49 01.08.2010
да и после родов. Если, не дай Бог швы, нагинаться лишний раз не в кайф или ногу задирать...бррр.
Сколько денег с собой брать-то? а фотик брать... не своруют? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:59 01.08.2010
На меня еще в клизменной надели казенную ночнушку и дали халат. Во время родов надевали какую-то одноразовую распашонку. Потом в рд ходили в казенном, своего низзя было. [Ответ]
anchutka 555 14:59 01.08.2010
ООООООООО, сколько всего надо)))
походу пора потихоньку начинать собираться [Ответ]
rbctw 15:08 01.08.2010
Собралась в аптеку за покупками в РД. Кто знает в "здоровом городе" подгузы (памперс) не сильно дороже стоят, чем в каких-то магазинах детских? [Ответ]
Чудесная 16:38 01.08.2010

Сообщение от Фаина:
Сколько денег с собой брать-то? а фотик брать... не своруют?

у меня было с собой тыс 5, т.к. знала, что нужно будет анестезиологу, не знала сколько и в какой момент отдавать. лежали в кошельке!!! в пакете. все в сохранности. а анестезиолог пришла только дня через 3-4 после родов. хотя все сумки прошли большой путь: сначала палата, потом ПИТ, потом опять палата.
НО: в паталогии говорят были кражи, но там я смотрела за сумками [Ответ]
Neonella 16:42 01.08.2010

Сообщение от rbctw:
Собралась в аптеку за покупками в РД. Кто знает в "здоровом городе" подгузы (памперс) не сильно дороже стоят, чем в каких-то магазинах детских?

Дороже! Правда я Хаггесы смотрела, примерно 360р в ЗГ, а в Карапузике они же на 100р дешевле. [Ответ]
los-irina 17:04 01.08.2010
rbctw, памперсы дешевле в №7 дней,причем у них там скидки сейчас.Только сегодня брала. [Ответ]
_serebro_ 14:52 02.08.2010
Tat, все ясно, буду глядеть в оба (если, конечно, мне до этого будет дело...)

anchutka 555, мда, по-тихоньку, не спеша.. по такой жаре сразу все и не купить. [Ответ]
Neonella 15:44 02.08.2010
А я уже все купила, осталось только тапки вымыть до бела! А вот с халатом я что-то в сомнениях, мне кажется я в нем упарюсь, наверное нужно еще один приобрести! [Ответ]
_serebro_ 15:51 02.08.2010
Neonella, эх, пойду что ль кухоную утварь уложу дело ток за кремом по уходу осталось для ре на всякий случай. Какой лучше? [Ответ]
Neonella 21:20 02.08.2010
Фаина, я Детский взяла)) [Ответ]
Почемучка 21:48 02.08.2010
Девочки, всю тему не читала, но сколько заглядываю - ни разу не встречала, чтобы молокоотсос кто-нибудь брал (может, конечно, не внимательно читала). Мне он просто как воздух был нужен. Если одну грудь расцедила относительно легко, то со второй даже акушерка справиться не могла. Молокоотсос спас. Никаких проблем с грудью не заработала. И подруге его, спустя пол года, пришлось аж бегом в роддом везти. Пользовалась авентовским, очень удобный. [Ответ]
catdi 22:59 02.08.2010

Сообщение от Фаина:
дело ток за кремом по уходу осталось для ре на всякий случай. Какой лучше?

Сообщение от Neonella:
Фаина, я Детский взяла))

Нам в РД врач-неонатолог говорила, что лучше всего детский крем (тот, который раньше был "с зайчиком"), на него аллергии практически не бывает


Сообщение от Почемучка:
Девочки, всю тему не читала, но сколько заглядываю - ни разу не встречала, чтобы молокоотсос кто-нибудь брал (может, конечно, не внимательно читала). Мне он просто как воздух был нужен. Если одну грудь расцедила относительно легко, то со второй даже акушерка справиться не могла. Молокоотсос спас. Никаких проблем с грудью не заработала. И подруге его, спустя пол года, пришлось аж бегом в роддом везти. Пользовалась авентовским, очень удобный.

Мне в РД он не понадобился, купила только, когда дочери уже 1,5 месяца было. [Ответ]
Катюша 23:15 02.08.2010
Почемучка, я сразу не брала, потому что многие писали, что не пригодился в р/д. Но когда пришло молоко, сразу позвонила мужу и сказала, какой молокоотсос мне нужен и где его купить, вечером он был уже у меня, очень пригодился и до сих пор выручает меня часто. [Ответ]
Почемучка 23:24 02.08.2010
Катюша, да я вообще ничего не брала - на сохранение ехала))) Но так же муж метнулся ланью и привёз. Может и не стОит покупать заранее, но денежку на него отложить - не лишне))) [Ответ]
Катюша 23:27 02.08.2010

Сообщение от Почемучка:
Может и не стОит покупать заранее, но денежку на него отложить - не лишне)))

согласна полностью, и мужа предупредить, какой именно нужен и где его купить можно, чтобы не растерялся в случае чего) [Ответ]
catdi 08:33 03.08.2010

Сообщение от Катюша:
согласна полностью, и мужа предупредить, какой именно нужен и где его купить можно, чтобы не растерялся в случае чего)

согласна с тобой. Я тоже мужу еще во время беременности показала какой и где купить, если вдруг мне срочно понадобится, но до 1,5 месяцев так и не понадобился. [Ответ]
_serebro_ 10:54 03.08.2010
Почемучка, тож думала. Я вчера мужу показала где и какой, но просто ткнула пальцем, если честно. Мне сказали авентовский на большую грудь, правда? А у меня формы в этом месте далеки от пышных. [Ответ]
Катюша 11:07 03.08.2010
Фаина, моя грудь во время кормления второго размера, и то с натяжкой. Юзаю авентовский молокоотсос, довольна очень. [Ответ]
Страница 19 из 82
« Первая < 913141516171819 2021222324252969 > Последняя »
Вверх