Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 122
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Изменена организация движения! ( тема обновляется)
Tonic 22:02 07.09.2009

Сообщение от Illyger:
Было как на первом рисунке.
А СТАЛО как на втором.

Ещё бы разрешили со Среднемосковской на Пушкинскую налево и автомобилям поворачивать, чтобы не делать крюк... =)
Правда, там одна полоса - и та до сих пор занята одной-тремя припаркованными машинами. [Ответ]
Vova 00:23 08.09.2009

Сообщение от Dеn:
они его , сцк, на Алексеевского перетащили в район детского садика

Неа, к новому драмтеатру. Поменяли местами. Видно, с бодунища вешали

ЗЫ: Жаль не успел раньше сфотать - у драмтеатра знак "уступи дорогу" сначала висел вершиной треугольника вверх
, типа так:
[Ответ]
Zloy Zusul 08:15 08.09.2009

Сообщение от Valiev:
А что там у танка

а ты съездий, посмотри: Гайцы наглядно желающих до перекрестка провожают, показывают)))) только платно))))
Чем меньше водители понимают, зачем устанавливаются бестолковые дорожные
знаки, тем больше гаишников ждут, чтобы объяснить им это. ©народное [Ответ]
Chet05 15:15 08.09.2009
Valiev, как и просил :-)
Сплошную линию (цифра 1) многие принимают за разделительную между полосами и оставляют ее при подъезде к перекрестку справа. А это встречка!

При повороте направо нормальные люди занимают крайнюю правую полосу (цифра 2), а из нее повернуть направо низзя! Потому как рукав, по которому надо поворачивать направо (показан стрелкой на 3-ем фото), начинается из среднего ряда. О как!
Но ментам на это наплевать, у них есть более интересное занятие.

p.s. Разметки или знаков, показывающих движение по полосам нет.
Изображения
[Ответ]
Аид 15:50 08.09.2009

Сообщение от Tonic:
А куда вообще из неё тогда ехать можно, не пересекая сплошных? =)

на нее заехать нельзя не пересекая сплошных. со стороны области так же откусили одну полосу справа...

одна надежда, что смоется разметка через месяц-два. [Ответ]
Noname 16:28 08.09.2009

Сообщение от Аид:
одна надежда, что смоется разметка через месяц-два.

опередил. И ведь смоется. Обычно пары месяцев вполне хватает. Так что максимум до холодов мучаться. Зимой уже вообще ничего не будет видно из-за неубраной дороги, а к весне ваще никаких намеков на разметку не останется. [Ответ]
Tonic 16:31 08.09.2009
Я примерно так понял:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 201
Размер:	59.6 Кб
ID:	534624  
[Ответ]
Zloy Zusul 17:03 08.09.2009
а кроме шуток: есть ли вариант куданить пожалица?
ребус наипенили шо пипец, судя по всему спонсоры сами гайцы
суд линча над шкеряшимеся там нада [Ответ]
Chet05 17:11 08.09.2009
насколько я понимаю, разметку рисуют дорожники, а вот как ее рисовать, схему движения им дают гайцы, так что они ниразу не спонсоры, они афтары. [Ответ]
Chet05 18:12 08.09.2009
Zloy Zusul, а там вся разметка маразм! На перекрестке ниже касторамы стрелкой налево одну полосу фактически оттяпали, хотя место позволяет положить шире асфальт и сделать карман для поворота налево, оставив две полосы прямо. Зато внизу на перекрестке с Перхоровича карман наоборот сделали, а ширины там для этого нет совсем, меня просто убивает сужающаяся до метра левая полоса, для мацациклов, что ль?! Что дальше туда в Первомай, не знаю, не было надобности ездить, но говорят, не хуже... [Ответ]
slavik6819 22:51 08.09.2009

Сообщение от Zloy Zusul:
а кроме шуток: есть ли вариант куданить пожалица?
ребус наипенили шо пипец, судя по всему спонсоры сами гайцы
суд линча над шкеряшимеся там нада

yegj;fkbncz можномаме-папе, бабушке-дедушке и т.д. посмотри http://36.gibdd.ru/index.php?contacts здесь, можт найдешь куда кляузу кинуть
по-моему тебе сюда:
Отдел дорожной инспекции и организации движения
Начальник отдела – Землянухин Ю.В., тел. 20-20-79
[Ответ]
Tonic 08:25 09.09.2009
Проехался сегодня по сплошным у "Утюжка" (поворачивал с Карла Маркса на Пушкинскую): вырулил по этим сливающимся линиям старой и новой разметки на Пушкинскую, попав прямиком на троллейбусную встречку.
Кстати, на перекрёстке со стороны К.Маркса теперь 3 полосы, а знак "Движение по полосам" на 4 полосы до сих пор висит. [Ответ]
denverin 08:47 09.09.2009
по ул.сакко и ванцетти (от ост. манежная к пересечению с ул. коммунаров) после школы №2, напротив строящегося у дороги дома, висят знаки "обгон запрещен", "ограничение скорости 20", знак преимущества проезда этого участка дороги (не помню как он точно называется, но висит только в одну сторону - к ул. коммунаров), и еще вроде какой-то знак. стали появляться там гайцы - будьте внимательны. [Ответ]
Шниперсон И.А. 16:05 09.09.2009
попрошу вопросы всякие общего характера - в другие темы. тут только информацию. [Ответ]
борух 16:14 09.09.2009

Сообщение от Tonic:
Кстати, на перекрёстке со стороны К.Маркса теперь 3 полосы, а знак "Движение по полосам" на 4 полосы до сих пор висит.

это не теперь, это ВСЕГДА
нет ничего более постоянного чем временное, а такая разметка там уже годы.
[Ответ]
slavik6819 23:23 09.09.2009
на беговой, пересечение с новгородской разметка-верх маразма: две полосы, с правой- направо и прямо (знака направление движения по полосам нет), с левой- налево и на встречку. знак двустороннее движение висит метров через 30-40 ПОСЛЕ перекрестка [Ответ]
Giro 20:44 10.09.2009
Седня вечером узрел размеченую 45 стрелковой между Шишкова и Транспортной. Сняли рельсы на транспортной (просто дикий восторг подвески, но еще долго все притормаживать будут там)
Вот вот видимо запустят съезд с 45 на транспортную не заезжая на кольцо. [Ответ]
Jaged2 09:46 11.09.2009
На Московском в районе пересечения с 45 стрелк пусто в направлении к памятнику, пазики газели длинномеры объезжают через 45 и по солнечной, хз что произошло там, видимо дорогу делают. [Ответ]
Teodor 10:03 11.09.2009

Сообщение от Jaged2:
хз что произошло там

именно -

Сообщение от Jaged2:
дорогу делают.

суки. извените за мой французский...

я так понимаю, было обещано сделать МП к дню города... вот и делают. МП перекрыт в сторону северного в районе рабочего проспекта. со стороны центра нет никакого предупреждения о предстоящих затруднениях...

ехал на работу час, соответственно, опоздал минут на 40. [Ответ]
Alex66 19:55 14.09.2009
Вернемся к танку - я о вот этом рисунке: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...4&d=1252416693
Я так и не понял, почему нельзя с правой полосы направо повернуть (машина №3)? Что там за поворотом - противотанковый ров что ли? [Ответ]
Tonic 20:30 14.09.2009

Сообщение от Alex66:
Я так и не понял, почему нельзя с правой полосы направо повернуть (машина №3)? Что там за поворотом - противотанковый ров что ли?

Потому что эта полоса является не полосой для движения, а отчерченной обочиной. Я посмотрел вчера: полоса за поворотом сразу сужается до половины ширины автомобиля. Так что рисунок немного неправильный. Скорее всего, заехать на эту правую полосу, не пересекая сплошную, тоже не получится. [Ответ]
Falberc 21:07 14.09.2009
Дорогу на 45стр. расширили, а знак на Шишкова налево только с одной полосы так и остался [Ответ]
Али$ка 22:47 14.09.2009
там уже можно не заезжать на кольцо [Ответ]
Chet05 07:47 15.09.2009

Сообщение от Tonic:
Потому что эта полоса является не полосой для движения, а отчерченной обочиной. Я посмотрел вчера: полоса за поворотом сразу сужается до половины ширины автомобиля. Так что рисунок немного неправильный. Скорее всего, заехать на эту правую полосу, не пересекая сплошную, тоже не получится.

Вот в том-то и дело, что это не отчерченная обочина! От БСМП в направлении Танка проспект Патриотов размечен в три полосы в одном направлении, и прерывистая разметка между полосами сохраняется вплоть до подъезда к перекрестку у Танка. Имхо, логике поворот направо не поддается. Я, дабы никого не искушать, для поворота направо ухожу перед павильонами вправо на параллельную улочку с односторонним движением, заодно и светофор объезжаю.
Кстати, с этой непонятной правой полосой есть риск получить в бок, стоя на красный в перпендикулярном направлении со стороны Комарова - народ из этой правой полосы не только направо, но и прямо идет, естественно, пересекая всю разметку (а деваться-то некуда, раз заехал на полосу). [Ответ]
Tonic 09:29 15.09.2009
Светофор на Пешестрелецкой возле ост. Морава (пересечение с Домостроителей) уже второй день не работает. Так ладно вечером - он просто не горит. Но уже второе утро он светит несменяемым красным! Каждая новая группа машин постоит-постоит, потупит, и дальше поедет.
В Великобритании в прошлом году женщина простояла сутки на красном светофоре (тоже сломанном), после чего проходила лечение у психиатра =) [Ответ]
Barbus 00:42 17.09.2009
На Старых Большевиков (преверткина), недалеко от пересечения с Минской поставили светофор. Ночью мигал желтым, днем не знаю работает или нет. [Ответ]
Zloy Zusul 08:15 17.09.2009
со вчерашнего дня заработал светофор в Масловке [Ответ]
Таня М. 08:16 17.09.2009

Сообщение от Barbus:
На Старых Большевиков (преверткина), недалеко от пересечения с Минской поставили светофор. Ночью мигал желтым, днем не знаю работает или нет

постоянно там езжу - уже почти неделю работает в мигуюзщем режиме...стоит очень давно [Ответ]
JuK 15:34 19.09.2009
сцк, на Горе Металистов теперь одностороннее
можно только от ВГУ [Ответ]
Абадей 22:43 19.09.2009
полностью перекрыли проезд по улице Карла Маркса у 17 больницы. [Ответ]
Страница 19 из 122
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх