Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 64
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
helbal 12:10 08.11.2013

Сообщение от Сплюша:
Мелкий подрастет-будем пользоваться привилегиями))))
Еще надо побороть постоянно везде вылезающее "неудобнокактопроситьможетсамисправимся")))

А просить не надо. У них написано на каждой кассе многодетные бесплатно. К многодетности относятся абсолютно ровно, никаких ухмылок, косых взглядов и замечаний типа " ну сколько там у вас - пятеро что ли? " показываешь паспорт, а в него даже никто и не заглядывает,рукой машут -проходите. Была приятно удивлена [Ответ]
rorshah 12:26 08.11.2013
а мне нравятся льготы в детском центре в Граде: там хоть с двумя, хоть с тремя детьми приходишь, а платишь только за одного, остальные бесплатно. 500 рублей за безлимит за всех детей - мне кажется очень выгодно... [Ответ]
Сплюша 13:11 08.11.2013
Мамы-папы! А кто пользовался льготой по транспортному налогу для многодетных? [Ответ]
Сплюша 13:25 08.11.2013

Сообщение от helbal:
А просить не надо. У них написано на каждой кассе многодетные бесплатно. К многодетности относятся абсолютно ровно, никаких ухмылок, косых взглядов и замечаний типа " ну сколько там у вас - пятеро что ли? " показываешь паспорт, а в него даже никто и не заглядывает,рукой машут -проходите. Была приятно удивлена

Да я не про конкретно московский зоопарк,а про вообще))

Сообщение от rorshah:
а мне нравятся льготы в детском центре в Граде: там хоть с двумя, хоть с тремя детьми приходишь, а платишь только за одного, остальные бесплатно. 500 рублей за безлимит за всех детей - мне кажется очень выгодно...

Это радавает нас)))
Правда,Надю пустят,а Любашка мелкая,только с родителями,про Миху молчу...))) [Ответ]
helbal 13:52 08.11.2013
Сплюша, а что есть льгота по транспортному налогу? В первый раз об этом слышу. Там небось опять нужно быть малообеспеченным и иметь машину Жигули одна тысяча девятьсот пятнадцатого года выпуска? Где вы про нее прочитали? Тоже хочу все знать [Ответ]
helbal 13:58 08.11.2013
[QUOTE=Сплюша;21167928]Да я не про конкретно московский зоопарк,а про вообще))
А я про Москву вообще. Тут людям как- то "все равно до чужого счастья " Они просто не обращают внимания на количество детей. положено-ешь У нас как- то больше в положении просителя выступаешь. Хотя не везде. В том же Граде мне сами про льготы многодетным сказали и скостили плату по-максимуму. [Ответ]
Сплюша 14:21 08.11.2013

Сообщение от helbal:
Сплюша, а что есть льгота по транспортному налогу? В первый раз об этом слышу. Там небось опять нужно быть малообеспеченным и иметь машину Жигули одна тысяча девятьсот пятнадцатого года выпуска? Где вы про нее прочитали? Тоже хочу все знать

http://subsidii.net/налоговые-вычеты...ный-налог.html вот,но как всегда надо изучать местные поправки


Сообщение от helbal:
А я про Москву вообще. Тут людям как- то "все равно до чужого счастья " Они просто не обращают внимания на количество детей. положено-ешь У нас как- то больше в положении просителя выступаешь.

я об этом((( [Ответ]
Sanna 14:33 08.11.2013

Сообщение от helbal:
А я про Москву вообще. Тут людям как- то "все равно до чужого счастья " Они просто не обращают внимания на количество детей. положено-ешь У нас как- то больше в положении просителя выступаешь. Хотя не везде. В том же Граде мне сами про льготы многодетным сказали и скостили плату по-максимуму.

Кстати в столицах Москва, Питер, действительно льготы везде прописаны, т.е. информация доступна населению, чуть ли не крупными буквами,т.е. ими свободно можно пользоваться, ничего "не прося так сказать". [Ответ]
я Юлия 15:26 08.11.2013

Сообщение от Сплюша:
вот,но как всегда надо изучать местные поправки

Местные поправки таковы, что эта льгота предоставляется только семьям с 5-ю детьми. Девочки, ещё пару рывков и мы у цели
http://www.regnum.ru/news/fd-central.../1726984.html/ [Ответ]
Мамулятка 16:02 09.11.2013
Девочки, всем привет! вот и я уже 9 дней как многодетная, зашла посмотреть и зачиталась) [Ответ]
Сплюша 17:03 09.11.2013
Мамулятка! Кто и сколько?))) [Ответ]
Муми мама 17:50 09.11.2013

Сообщение от я Юлия:
Местные поправки таковы, что эта льгота предоставляется только семьям с 5-ю детьми. Девочки, ещё пару рывков и мы у цели
http://www.regnum.ru/news/fd-central.../1726984.html/

Не, в этот раз сначала деньги, потом стулья дети. А то опять надуют.

Мамы, расскажите, чем вы занимаетесь всей семьёй? Мы сегодня пельмени лепили.
[Ответ]
elya.gulieva 17:52 09.11.2013

Сообщение от Мамулятка:
Девочки, всем привет! вот и я уже 9 дней как многодетная, зашла посмотреть и зачиталась)

О,Анют,еще раз поздравляю!Как Нинулька,спать дает?
Присоединяйся к РР, тут много всего узнаешь! [Ответ]
rorshah 17:57 09.11.2013

Сообщение от Муми мама:
чем вы занимаетесь всей семьёй?

мы обычно в такую погоду уборку в квартире все делаем) девочки в своей комнате игрушки расставляют по местам, кровати заправляют и.п., сын в своей комнате, помогает папе что-нибудь по дому делать, а я с пылесосом и тряпкой по всей квартире после хожу...в общем быстро и весело))) [Ответ]
я Юлия 18:04 09.11.2013

Сообщение от Муми мама:
Мамы, расскажите, чем вы занимаетесь всей семьёй? Мы сегодня пельмени лепили.

Если в течение недели ничего не придумали на выходные, то сначала спим до обеда , потом убираем в квартире, идём по магазинам, на прогулку, можем завалиться к кому-нибудь из родственников. А сегодня съездили на пейнтбол, организованный форумчанами. Было интересно! Одни бегали, другие фоткали, а кто-то спал! [Ответ]
Izabella 19:05 09.11.2013
rorshah, а мои сами пылесос и тряпки хватают в драку)) или полы мыть - вообще любимое занятие, потом правда воду приходится до собирать, ну это ладно, зато чисто. А мы вот заболели все и я тоже ветрянкой, дети легко переболели, а вот я вся зеленая) [Ответ]
Sandrinia 04:17 10.11.2013
А мы тут в Град ездили, правдо без старшего, он в манину не помещается (кстати как вы многомамы с многопапами решаете такой вопрос). На нас смотрели как на инопланетян, пальцами показывалм, в коляску заглядывают...дикоаатый народ. [Ответ]
Сплюша 08:47 10.11.2013
У нас 2 кресла сзади-переноска и для средней, между ними я помещаюсь выдохнув))), дочь на бустере впереди. А так дочь старшая между креслами, а я впереди еду, если сзади все спокойно)))
Но все зависит от размера машины

На меня пока пальцем никто не показывал)), женщины в основном говорят, что восхищаются. [Ответ]
rorshah 09:02 10.11.2013
Sandrinia, мы уже привыкли за 3 года многодетства к такому вниманию. ездим мы пока на обычном седане, на море за 1000 км так же ездили. спереди рядом с мужем (я не вожу) сидит старший сын на бустере или с треугольничком (адаптером) с 5 лет он так ездит, а сзади я посередине, а девочки на своих автокреслах по бокам. собираемся покупать 7-миместный, так как есть в планах расширение семьи))) [Ответ]
Sandrinia 09:17 10.11.2013

Сообщение от rorshah:
Sandrinia, мы уже привыкли за 3 года многодетства к такому вниманию. ездим мы пока на обычном седане, на море за 1000 км так же ездили. спереди рядом с мужем (я не вожу) сидит старший сын на бустере или с треугольничком (адаптером) с 5 лет он так ездит, а сзади я посередине, а девочки на своих автокреслах по бокам. собираемся покупать 7-миместный, так как есть в планах расширение семьи)))

На какую модель пал ваш выбор? Мы активно рассматриваем эту тему, но пока наша бибика по стоимости не тянет на то что бы нам подошло. [Ответ]
Сплюша 09:19 10.11.2013
Вика!!!! В планах?!!! Или уже?))))
Ну вы даете))))

А мы никак семиместный не купим, точнее, надо продать мужнину машину, а машинки сейчас плохо берут((( [Ответ]
Сплюша 09:22 10.11.2013
Сандриниа, мы на нашей даче))),в прибалтике,купили форд гелакси, семиместный. Очень хорошая машинка. Была бы возможность-и здесь такую бы взяли, но такие машины здесь или стоят как боевой вертолет с небольшим пробегом)) или убитые в хлам на наших дорогах [Ответ]
rorshah 09:42 10.11.2013

Сообщение от Sandrinia:
На какую модель пал ваш выбор?

рассматриваем Опель Зафиру, понравилась в тест-драйве. [Ответ]
rorshah 09:43 10.11.2013

Сообщение от Сплюша:
В планах?!!! Или уже?))))

ну хочется еще одного мальчика, чтобы пополам)))) [Ответ]
Сплюша 09:47 10.11.2013
Ну вы даете))))
А у меня так и остался бзик с Верой для комплекта... [Ответ]
rorshah 10:26 10.11.2013
Сплюша, )))))))))))))))было бы прикольно! а у моего мужа бзик с сыном! [Ответ]
Sandrinia 10:31 10.11.2013
Сплюша, вот и засада в баснословной стоимости в России больших машин, то есть если вот у меня трое детей и мне хотелось бы перемещаться посвободнее чем шпрота в банке то у меня должны быть очень неплохие доходы, а если таковых не имеется то пешачкомммм. Наш автопром не предлагает ничего , всякие газели и баргузины не выдерживают никакой критики в плане безопасности, и их очень дорого прокормить... [Ответ]
rorshah 10:40 10.11.2013
Sandrinia, цены неоправданно высоки, просто волосы на голове шевелятся....особенно на новые авто! газель дают за 5 детей только?)))) те машины, которые устраивают, стоят больше миллиона....у меня несколько мам знакомых с тремя детьми ездят на Дэу матиссах (вчетвером - мама и 3 детей, без пап), и не парятся, тыс помещаются 3 автокресла спокойно. но вот мы только с папой, поэтому в 5-ти местной тесновато... [Ответ]
НатушЪ 13:38 10.11.2013

Сообщение от Сплюша:
Мамы-папы! А кто пользовался льготой по транспортному налогу для многодетных?

была в налоговой, спрашивала - НЕ РАСПОТСТРАНЯЕТСЯ!!! только на землю - там он не взимается [Ответ]
Kosmosilos 15:41 10.11.2013
На днях видела фв кадди пассажирский-это вещь,скажу я вам типа того есть лада ларгус. [Ответ]
Страница 19 из 64
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Вверх