Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 236
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
BECHA_ 14:01 22.10.2008

Сообщение от salex:
Я в этой ветке как-то привел в пример обезьян. Меня тут заплевали нафиг...

пусть меня заплюют, но может кому-то моя информация помогла) Лично я для родственников выставляла себя обезьяной) Самоирония-вещь полезная [Ответ]
medved7 15:34 22.10.2008
BECHA_, Подпишусь под каждым словом. Молодец, даже добавить нечего! [Ответ]
stasia 16:10 22.10.2008

Сообщение от KиСа.:
Девчонки,извините,что может не в ту тему залезла,просто я еще в роддоме,и мои малыш так мацает грудь,что через 15 минут она начинает гореть. Может кремом мазать или чем еще?

А что болит, сосок? или жжение внутри груди?
Ребенок захватывает ртом только сосок или большую часть ареолы - области вокруг соска? Губки вывернуты - особенно, нижняя?
Трещин на соске нет?
Можно мазать бепантеном, пуреланом после кормления. Побольше проветривать на свежем воздухе. [Ответ]
BECHA_ 17:47 22.10.2008

Сообщение от stasia:
А что болит, сосок? или жжение внутри груди?
Ребенок захватывает ртом только сосок или большую часть ареолы - области вокруг соска? Губки вывернуты - особенно, нижняя?
Трещин на соске нет?
Можно мазать бепантеном, пуреланом после кормления. Побольше проветривать на свежем воздухе.

А еще хорошая штука -лампа биоптрон цептеровская, в роддомах некоторых стоит, можно попроситься на физпроцедуры. (но это когда уже трещинки) [Ответ]
Финик 12:52 23.10.2008
stasia, моя вообще соски вытянуть не может, поэтому кормлю через насадки. соски практически не больно! я бы даже сказала, что вообще не больно. [Ответ]
Пинеточка 13:55 23.10.2008
BECHA_, аналогично подписываюсь под каждым вашим словом. Сама лежала на Ломоносова сразу после роддома и не понаслышке знаю их режим. У меня молока было мало из-за сложных родов, да и ребеночек был слишком слаб чтобы хорошо сосать. Но это мне казалось что ему не хватает. Благодаря врачам в больничке и этому режиму по часам, взвешиванием и прочей лабуды чуть не лишилась того что оставалось.
Но мне опять же помогла Лена, она как раз ходила к нам заниматься с сынишкой после больницы. По её совету я стала кормить каждый час. Чтобы ребенок наедался мы придумали приспособление. Купили в аптеке желудочный зонд, такими кормят недоношенных детишек в больницах. Так вот я предлагала грудь, когда чувствовала что грудь почти пуста, в уголок ротика малыша вставляла трубочку этого зонда, а другой конец опускала в баночку со смесью. Получается что ребенок как будто сосет мамино молочко и сосанием стимулирует выработку молока. Мне это очень помогло. Какое-то время мы питались так, а потом полностью перешли на ГВ. [Ответ]
Пинеточка 13:57 23.10.2008
Да забыла от трещин я пользовалась облепиховым маслом. Прям делала компрессы на соски в перерывах между кормлениями. Д-пантенол, пантодерм и иже с ними мне не помогали вообще. Не успевали трещины затягиваться, т.к. кормила каждый час.
Только осторожно облепиховое масло может вызвать понос у ребеночка!!! [Ответ]
BECHA_ 14:59 23.10.2008

Сообщение от Пинеточка:
BECHA_, аналогично подписываюсь под каждым вашим словом. Сама лежала на Ломоносова сразу после роддома и не понаслышке знаю их режим. У меня молока было мало из-за сложных родов, да и ребеночек был слишком слаб чтобы хорошо сосать. Но это мне казалось что ему не хватает. Благодаря врачам в больничке и этому режиму по часам, взвешиванием и прочей лабуды чуть не лишилась того что оставалось.
Но мне опять же помогла Лена, она как раз ходила к нам заниматься с сынишкой после больницы. По её совету я стала кормить каждый час. Чтобы ребенок наедался мы придумали приспособление. Купили в аптеке желудочный зонд, такими кормят недоношенных детишек в больницах. Так вот я предлагала грудь, когда чувствовала что грудь почти пуста, в уголок ротика малыша вставляла трубочку этого зонда, а другой конец опускала в баночку со смесью. Получается что ребенок как будто сосет мамино молочко и сосанием стимулирует выработку молока. Мне это очень помогло. Какое-то время мы питались так, а потом полностью перешли на ГВ.

Вы молодцы! Кстати, подобные приспособления продаются, видела в инете гден-то. Могут применяться для восстановления ГВ [Ответ]
BECHA_ 15:02 23.10.2008

Сообщение от Финик:
stasia, моя вообще соски вытянуть не может, поэтому кормлю через насадки. соски практически не больно! я бы даже сказала, что вообще не больно.

Это только кажется, что не может. Изивиняюсь за подробность, но мне в жу говорили, что сосок плоский и ребенок сосать не сможет. Просто все дело в правильном захвате. Тебе кто-нибудь показывал, как надо? Или только в роддоме мельком?
Сначала в приоткрытый ротик ребенка надо попытаться вложить нижнюю часть ареолы. Потом остальное. Если сосок крупный, то вверху может оставаться незахваченный участок. [Ответ]
Пинеточка 15:06 23.10.2008
BECHA_, да есть такое! в программе здоровье недавно показывали [Ответ]
Финик 16:30 23.10.2008
BECHA_, нам в роддоме ничего не показывали! просто прикатили кроватки с детьми и делай с ними что хочешь! причем даже не спрашивали хотим мы или нет [Ответ]
Королева Марго 16:41 23.10.2008
Финик, та же история((( [Ответ]
BECHA_ 19:27 23.10.2008

Сообщение от Финик:
BECHA_, нам в роддоме ничего не показывали! просто прикатили кроватки с детьми и делай с ними что хочешь! причем даже не спрашивали хотим мы или нет

Может помощь нужна? Есть консультанты. Я сама могу приехать и показать что к чему (если нужно). Я работаю в центре. [Ответ]
medved7 22:18 23.10.2008

Сообщение от Финик:
BECHA_, нам в роддоме ничего не показывали! просто прикатили кроватки с детьми и делай с ними что хочешь! причем даже не спрашивали хотим мы или нет

Может и правда помочь? Показать-рассказать? Консультантов телефоны можем дать. Могу еще ссылок накидать про ГВ. В общем, ты не одна!
Да и еще по поводу накладок. Лучше их не использовать,они могут привести к неправильному прикладыванию, которое чем дальше,тем сложнее исправить. [Ответ]
stasia 22:31 23.10.2008
Присоединяюсь к уже сказанному - ребенок может сосать любую грудь! С толстыми сосками, с плоскими сосками, с вогнутыми - он природой рассчитан на то, чтобы сосать материнскую грудь, какой бы формы она не была!
При "сложных" (плоских и вогнутых) сосках особенно важно, чтобы ребенок не получал для сосания ничего, кроме груди - пустышки, бутылочки. Т.к. у них уже есть сформированный "сосок", а при сосании маминой груди сосок вытягивается в процессе кормления. В таких случаях дети часто предпочитают груди соску! Так что лучше не рисковать.
Я тоже думаю, что консультант мог бы вам помочь научиться прикладывать к груди ребенка. Это не так уж и сложно, но если у вас не получилось и вы никогда не видели как правильно прикладывать, то могут быть проблемы.
Консультанты, члены АКЕВ, в г.Воронеже: http://www.grudnoe.narod.ru/we.htm [Ответ]
BECHA_ 23:07 23.10.2008
я бы с этого сайта вот это выделила
В Воронеже бесплатные консультации по ГВ по телефонам:

25-80-13
Ирина

36-48-62
Анна

23-87-13
Светлана
[Ответ]
Sweet Cherry 14:01 30.10.2008
Обязательно узнайте, не молочница ли (кандидоз, грибок) причина болезненного кормления.
Проблема в том, что у нас никто из врачей на это не проверяет. В крайнем случае идите к хорошему дерматологу (например, доктору мед. наук), потому что ни один консультант, да что там, гинеколог об этом и слухом не слыхивали, а жаль. И обычно в таких случаях говорят в начале, что неправильно прикладываете, потом рекомендуют накладки, а потом говорят "ну да, больно, часто такое бывает", или "всем больно". И на этом консультации заканчиваются. Провертесь на молочницу у хооорошего дерматолога. [Ответ]
stasia 17:25 30.10.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
Обязательно узнайте, не молочница ли (кандидоз, грибок) причина болезненного кормления.
Проблема в том, что у нас никто из врачей на это не проверяет. В крайнем случае идите к хорошему дерматологу (например, доктору мед. наук), потому что ни один консультант, да что там, гинеколог об этом и слухом не слыхивали, а жаль. И обычно в таких случаях говорят в начале, что неправильно прикладываете, потом рекомендуют накладки, а потом говорят "ну да, больно, часто такое бывает", или "всем больно". И на этом консультации заканчиваются. Провертесь на молочницу у хооорошего дерматолога.

консультанты прекрасно знают что такое молочница [Ответ]
LeonSV 17:40 30.10.2008
Дико извиняюсь за своё присутствие - я здесь мимоходом, но... У моей жены, по объективным причинам ребенок не спивал все молоко. Что привело не саморегуляции, а к маститу. Потом молоко начали сцеживать, в общем, перешли на искусственное. Причем врачи сказали, что вовремя начали сцеживать, а то пришлось бы резать грудь. А молоко, в конечном итоге, пришлось пить мне. Могу заверить, что молоко из груди и молоко из холодильника - это большая разница. Почему? Ну, спросите у мужа, в чём разница выпить живое, хорошее, нефильтрованное пиво сразу или дать ему постоять открытым, пусть даже в холодильнике. Консервантов и тепловой обработки нет - портится.
P.S. Организм у всех разный - может у кого-то выдача молока и саморегулируется. У кото-то нет. Хотите поэкспериментировать с собственной грудью и ребенком? Ваше право. [Ответ]
Ryzhik 22:37 30.10.2008

Сообщение от medved7:
И вообще где модераторы? Почему хамство в прямом эфире терпите?

а что мы тут крулосуточно дежурим????????
предупреждение, за несоблюдение правил [Ответ]
Ryzhik 22:47 30.10.2008
LeonSV, предупреждение за хамство. Вас не заставляют делать как тут пишут, как и ни кого другого, здесь делятся опытом, может и советуют что-то, но думать в первую очередь надо своей головой, а не в посторонних людях виновных искать, либо выясняйте все вопросы через личку. [Ответ]
Olezovna 23:09 30.10.2008
Ой, а нас так в РД гоняли с этим ГВ, все рыдали крокодильими слезами. Молоко приходило, грудь адски болела, а тут ещё и расцеживатся! Это теперь я благодарна за помощь и за нормальное кормление, но тогда я всех ненавидела)) [Ответ]
Королева Марго 23:18 30.10.2008
Olezovna, у меня это прошло бесболезненно, хотя было хоть залейся)))
Не расцеживала. [Ответ]
stasia 23:20 30.10.2008
У меня это прошло безболезненно, потому что я не расцеживалсь. Зачем?
Если ребенок хорошо сосет, то дополнительно ничего делать не надо. [Ответ]
Ola1 07:55 31.10.2008
После первых родов только и делали, что расцеживались. В результате страшные застои, грудь синяя, боль адская. После вторых родов послала всех врачей подальше и сказала, что не собираюсь этим заниматься. А если появлялись небольшие застои очень помогал теплый компресс - сразу вытекало. [Ответ]
Sweet Cherry 16:02 01.11.2008

Сообщение от stasia:
консультанты прекрасно знают что такое молочница

Дай Бог, конечно, но я на собственном опыте убедилась, что не знают.

Кстати, Рыжик обвинила ЛеонСВ в хамстве, ну я хамства не увидела, но это кому как. Вероятно, ситуация действительно сложная, и некоторые фразы можно расценивать как крик души. Мне, например, приятно, что муж так волнуется за жену и за происходящее в его семье. Это заслуживает уважения. Ну а хамство - оно везде, разные бывают в жизни ситуации.
Молоко выделяется у всех индивидуально, кому-то необходимо сцеживаться, кому-то хочется (я для заморозки расцеживалась), кому-то не надо, и так всё нормально.

Молоко из холодильника или морозильника, действительно, и на запах и на вкус другое. Хранить в обычном холодильнике молоко можно только с оч.чистой груди, которое не пил ребёнок, в чистейшей геметичн.таре не более 12 ч., и то вкус другой, не каждый ребёнок будет пить. В морозилке - дольше.
[Ответ]
stasia 16:09 01.11.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
Дай Бог, конечно, но я на собственном опыте убедилась, что не знают.

Давайте называть имя конкретного консультанта, который Вам не помог, а не обобщать и не обвинять всех голословно. Консультанты знают что такое молочница. Другое дело, что иногда (очень редко) бывает такое, что ее невозможно определить "на глазок". Я знаю один такой случай. Но там ни гинеколог, ни дерматолог не смогли ее определить. [Ответ]
Sweet Cherry 20:04 01.11.2008
stasia, Вы знаете, что имя консультанта не помню.
Если консультант знает, что есть проблема, которую невозможно определить на глазок (а молочницу никогда не определишь на глазок (если ты сам не врач, конечно) и тем более по телефону), то что она может предложить в данном случае?
То, что я пишу, не совсем обвинения. Консультанты нужны, т.к. они поддерживают в трудных ситуациях. Я сомневаюсь в их именно профессиональной компетенции, т.е. не там, где нужно доброе слово, а компетентный специалист. Быть компетентнам в тех условиях, в кот. консультанты учатся, невозможно.
Ответьте, пожалуйста, на такую ситуацию: консультант приходит домой к мамочке, она жалуется на болезненность сосков при кормлении, да и вобще чувствует себя плохо (думаю, вряд ли консультант посмотрит на её язык и спросит как она какает), прикладывает она, допустим, неверно (не как консультант прикладывала своего). [Ответ]
Sweet Cherry 20:14 01.11.2008
Предугадывая Ваш вопрос об условиях обучения консультанта, приведу пример:
В жуонале Мой Ребёнок, кот.пропагандирует консультантов, напечатал как-то недавно статью. Там молодая мама описывала, как она справляется с послеродовой грустью. Одно из её открытий было то, что она нашла себе дело. Она стала консультантом по гр.вскармливанию.
Она одна сидит с ребёнком, ребёнок первый, ему около полугода, мало того - у неё у самой психологические проблемы - называется грусть рожеиц. Думаю, мало кто согласиться, что в такой ситуации она компетентна. Если Вам очень нужно будет узнать номер журнала, постараюсь найти.
(единственное, с чем я могу согласиться, это то, что кол-во выкормленных детей имеет маленькое значение, потому что, например, самый лучший нежный гинеколог, который меня смотрел при кровотечении и угрозе был мужчина).
Поймите меня правильно, консультант - это просто хороший человек, который прошёл то же, что и Вы(кормящая мама). Но не специалист. [Ответ]
Финик 21:29 01.11.2008
Sweet Cherry, полностью с тобой согласна! [Ответ]
Страница 19 из 236
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх