Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 129
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Natalia a 08:36 16.04.2008
здравствуйте. Те, кто планировал отдать детишек в садики (ясли) с осени 2008 года, хочу сказать, что сейчас уже прошло предварительное распределение детей по садикам (из комиссии). Т.е. можно уже у заведующих желаемых детсадов узнать попали ваши дети или нет. Хотя в комиссии сказали ждать до 15 июня, но лучше позаботиться и узнать сейчас. Если что, можно еще изменить.
Похвалюсь, что мы куда хотели попасть - попали (и недорого). В 188 садик (центр развития ребенка). От знакомых отзывы нормальные, занятия с детьми, кислородные коктейли, массаж. И все входит в стоимость 2000 руб/месяц. Для нас нормально. Ссылку дам на отзывы родителей. Если у кого-то есть знакомые, у которых дети с ДЦП, пусть обратят внимание на этот садик, там есть группы для обычных детей и группы для детей с ДЦП.
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/...=3621&oid=3155
Natalia a 08:47 16.04.2008
ОльгаG, Старший сын ходил в 155 садик. Нормально. Недорого, оплата только по квитанции. Многие после нашей группы поступили в нашу гимназию№2. Особенных занятий нет, стандартные утренники, но персонал хороший. Главное, найти хорошую воспитательницу (обычно 2 группы одного возраста), мы сначала ходили в одну группу, а потом познакомились с воспитателем из другой и к ней перевелись. Полет нормальный. Ребенку было комфортно.
Taksi 09:54 16.04.2008
Natalia a, спасибо за ссылку, жаль только что там мало отзывов.Я бы предложила родителям оставлять более полные отзывы о своих дет сада здесь, это очень полезная информация!

А в 188 д/сад берут только с ДЦП?Здоровых детей-нет?
Вы не написали 155 это где, какой адрес у д/сада?
Taksi 09:57 16.04.2008
Natalia a, у меня кстати, проблемы с устройством. Ходила по понедельникам несколько раз в отдел, не хотят разговаривать ,отсылают на лето.Рядом с нами 141 сад, но я бы возила в 188, тем более мы собираемся покупать квартиру на бульваре победы.
Напишите в личку, если можно. Как вы туда устроились или дайте совет, к кому и как подойти
Natalia a 10:17 16.04.2008
Taksi, Там на одном пятачке 2 садика - 188 и 155. Мы живем на Московском, поэтому для нас они одни из самых близких. Когда переехали в Северный, то старшему было 5 лет и я уже не заморачивалась. Отдала в 155 как самый доступный.
Мелкого отдаю в 188, т.к. отзывы женщин, которые из нашего двора водят туда детей, в принципе не плохие.
Там есть группы и для обычных детей и для детей-инвалидов(разные). Поэтому попасть туда сложно. Сначала топала в комиссию, там записалась, потом к заведующей отправила мужа. Она не хотела сначала общаться, а потом вроде договорились. Тем более мы через комиссию.
Повторюсь, сама была в комиссии в понедельник, там говорят, что:"Приходите летом". Но списки (предварительные) уже есть у заведующих, я позвонила в предполагаемые садики по телефону и мне заведующие уже сказали, числится мой ребенок или нет. Поэтому я и написала на форуме, что надо СЕЙЧАС идти и разговаривать с заведующими, а летом уже поздно будет.
ОльгаG 11:07 16.04.2008

Сообщение от Natalia a:
Там на одном пятачке 2 садика - 188 и 155.

Вот отсюда и плясали)))Пошли в 188,(муж ходил)заведующая как раз после проверяющих нервнЫя была"никто не нужен,устала,переполнено и т.д." Тут же зашел в 155, а лето на носу и ремонт делать надо,а мы всегда рады закупить необходимые отделочные мат-лы в виде добровольной помощи.Все.
Natalia a, У меня подружка сына возит в 188,ее отзыв таков: все ср-ва в основном уходят на показательные фонтаны и аквариумы,питание отвратительное(особено завтраки и ужины),"добрыми" работниками практикуются методы"деоздаровления" деток((((.Утреники очень хорошие.Практически, дословно.
Поэтому после краткого выступления заведующе мы и не стали больше ее доставать)))
Taksi 11:23 16.04.2008
ОльгаG, а можно подробно и познаательно о 155
ОльгаG 11:48 16.04.2008

Сообщение от Taksi:
а можно подробно и познаательно о 155

В смысле как там вообще? Не знаю пока,походим-расскажу. А про устройство написала.
Iruska 12:03 16.04.2008

Сообщение от Паханисимус:
Интересно, а как вы себе представляете вариант "не понравилось - ушёл"? Походили пару месяцев, не понравилось, ушли, и куда пойдёте? В муниципальный сад? А кто вас там ждать будет?
А про деньги-рыночные отношения-контроль... У нас эти вещи, к сожалению, не всегда взаимосвязаны.

Вот пару месяцев походим и посмотрим. Если не понравится, то в ноябре-декабре легче с заведующей муниципального садика договориться, т.к. часть детишек могут уходить из-за болезней...

Но пока сад даже не работает, я думаю не стоит заранее настраиваться на плохое
Ryzhik 12:11 16.04.2008
Iruska, раз сад только откроится, то в первую очередь ему надо репутацию себе заработать, тем более за такую стоимость, привлечь, так сказать, клиентов, поэтому думаю будут стараться все делать на высшем уровне, по крайне мере первое время, в которое вы и попадаете )))
Iruska 12:16 16.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
Iruska, раз сад только откроится, то в первую очередь ему надо репутацию себе заработать, тем более за такую стоимость, привлечь, так сказать, клиентов, поэтому думаю будут стараться все делать на высшем уровне, по крайне мере первое время, в которое вы и попадаете )))

Да вот, и я про то же...Надежда умирает последней
Natalia a 13:43 16.04.2008
ОльгаG, Может она (ваша знакомая) в других садиках не была? У меня знакомая девушка водит в 188 двоих детей (в ясли и сад), сказала, что питание одинаковое во всех садах, но занимаются с детьми действительно здорово. К каждому утреннику новые костюмы шьют, дети выступают, у них даже какие-то дополнительные занятия практикуются. Я вообще склонна видеть только хорошее, может это лишнее? Не хочется таскать ребенка на дополнительные занятия, а то у меня еще и старший, пусть мелкий развивается в саду, а дома мы его накормим.
Кстати, в 155 со старшим мы тоже пришли и спокойно попали. Заведующая там классная, деньгами и поборами никто не заморачивал. А если найти классную воспитательницу, то вообще все будет ОК. Лишь бы не болели!!!
ОльгаG 14:55 16.04.2008

Сообщение от Natalia a:
Может она (ваша знакомая) в других садиках не была?

Я наверное не до конца высказалась))) она не говорит,что 188 плохой просто сказала,что обычный и не столь уж крутой как кажется на первый взгляд.Как то вот так..
Ryzhik 13:54 18.04.2008
Перечитала всю тему, ничего не нашла про садики Коминтерновского р-на. Интересуют садики в районе от Урицкого до Политеха. Может кто-нибуть что знает?
Rojo Sangre 15:01 20.04.2008
ЛЮДИ!!!!!!

Ну неужели никто про 123 на Шендрикова никто ничего не знает??????
D_Lina 17:25 20.04.2008
В 188 мы ходили 2 года назад.
Сад обычный : не хуже и не лучше других муниципальных,кормежка действительно стандартная,занятия также как и везде,читают,рисуют,утренники готовят,не более того.
По показаниям врача,могут делать ребенку бесплатный массаж 2 раза в год,есть группа ЛФК,кому это необходимо.
Сын ходил в коммерческую группу,ничем не отличавшуюся от обычной ...
Но мы бросили этот сад,т.к. болел безвылазно.

Сейчас ходим в Мариоль,довольны как слоны

Собираемся идти в Мариолевский сад с сентября.
Primula 11:40 21.04.2008
Rojo Sangre, Мы в свое время отказались от 123 из-за того, что в ясельной группе одна только комната, т.е. кроваток нет, они каждый день раскладушки тягают.Для меня это было решающим аргументом в выборе между 170 и 123
Rojo Sangre 13:40 21.04.2008
Primula, А свое время, это когда было? И ничего не знаете, про неясельные группы, т.е. постарше?
Rojo Sangre 13:41 21.04.2008
Передачу смотрела, в которой рассказывали, что теперь можно записываться не на один сад, а сразу на все ближайшие скажем, когда я вставала на очередь можно было выбрать только один, можно ли встать на несколько сейчас, дописать или как-то еще?
Primula 13:59 21.04.2008
Rojo Sangre, В свое время - 2003 год, не думаю, что в 123 прибавились комнаты , да и вообще как-то мне там атмосфера на душу не легла, ну знаете - как есть "мое" и "не мое", так вот там "не мое", не знаю, чем это объяснить, на уровне подсознания где-то.Но если не горит, могу поговорить с мамами одноклассников, выпускников 123 , а?
Rojo Sangre 14:29 21.04.2008
Primula, если не сложно. Хотелось бы узнать.
Selena 16:12 21.04.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
можно ли встать на несколько сейчас, дописать или как-то еще?

я вставала на 2 сада. В один день пришла встала на один, а через день еще на один))) теперь подошел срок идти в сад, а я жалею, что только в 2 записалась.... не очень они меня устраивают, но буду теперь выбирать из двух зол меньшее)))
Ryzhik 11:13 22.04.2008
А можно ли встать на очередь в сад в районе где ребенок не прописан?
КошкаЮ 19:46 22.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
А можно ли встать на очередь в сад в районе где ребенок не прописан?

по-моему, можно в любом районе записаться в садик.
Финик 11:06 23.04.2008
Selena, а вообще сколько ты ждала очереди?
Selena 13:12 23.04.2008
Финик, дай бог памяти... мы с 2005года, на сад встала гогда ребенку был год....да... и на оба сада сказали что очередь подойдет в мае 2008 года. меня это устроило. Сейчас нахожусь в стадии выбора между этими двумя заведениями.
medved7 17:53 23.04.2008
Объясните,пожалуйста,начинающим родителям порядок постановки на очередь в ДС. Ребенку только полгода,но что-то хочется все заранее узнать,чтоб потом локти не кусать. В ДС хотим отдать в 3 года. Живем на Левом берегу. В этот понедельник ходили в управу,но там нам важные тетеньки сказали,что нашего ре можно отдать в ДС только в 2009 году,т.е. когда ему будет только 2 года. Не хотелось бы так рано. Объсните,что это за правила такие? Может просто надо непосредственно с заведующей договариваться? В общем,помогите разобраться.
Selena 17:57 23.04.2008
medved7, ну, 2009 это не 2011 )) может попробовать с тетенькой в управе договориться чтоб пометочку сделала и не на 2009 а на 2010 поставила вашего дитенка на очередь...у меня подруга так записывалась, правда с советском р-не
Belk@ 14:23 24.04.2008
Родители, кто планирует вести детишек в детский сад "Мариоль", не узнавали, что там за воспитатели будут- где их столько сразу наберут? Переманят из обычных садиков?
Ведьмачка 19:21 24.04.2008
Дайте совет!!!
Завед.детсадом №128 требует денег с родителей на ремонт музыкального зала!!! И грозиться тем, кто не сдаст, что сад закроет сан.надзор, детей не будут пускать в отремонтированный зал на занятия и на утренники!!!
Требует по 500 р. с каждого родителя-общая сумма приличная около 100 тыс.р.В саду 8 групп-по 22-32 человека.Требует даже с подготовительной группы-кто в этом год идет в школу, им грозит тем, что не отдаст медицинские карточки.
Что делать не знаем!!!
Зав-я ничего не боится и никого, т.к. говорит нам мол жалуйтесь, а ей все равно!!!
Я конечно понимаю все-когда родители делают ремонт в группе , покупают игрушки ,моющие средства для своих детей!!!
Но ведь на ремонто самого сада должны выделяться какие-то деньги из бюджета!!!
Страница 19 из 129
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх