Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 53
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
JONES 10:18 19.09.2012

Сообщение от Праведник:
В том то и дело, что большинство выживших в этом сезоне не чопперистов, имели НАВЫК езды на малокубатурной двухколесной технике.

Именно.Могу сказать только,что если бы я в этом сезоне ездил не на альфе,а на 600ом бандите или даже фуре - я бы уже разбился или сильно покалечился.
И даже на этой альфе я,выезжая каждый день в город и куда то направляясь,не уверен,что вернусь домой.Реально выходишь,как на последний бой в жизни.Сейча в новую Усмань ехать через весь город и сразу первые мысли - надо взять с собой денег,аптечка вроде еть,одену старые джинсы,новые жалко порвать об асфальт.Я скорее всего доеду и нормально вернус,но я рассчитываю на самый худший исход.
Скоро буду перед каждым выездом оставлять предсмертную записку на столе))))))) [Ответ]
Злой Evil 10:48 19.09.2012
Извечный спор, кто дольше проживет, дурак на 250 чопере или умный на литровом спорте. ))) [Ответ]
Праведник 10:49 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
дурак на 250 чопере или умный на литровом спорте. )))

Сама постановка вопроса как бэ намекает.... [Ответ]
Tamburini 10:54 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
Извечный спор, кто дольше проживет, дурак на 250 чопере или умный на литровом спорте. )))

в споре рождается...
правильно - два барана))) Сколько Господь сочтет нужным, столько и проживут. Прекращаем флуд, пишем по теме. [Ответ]
JONES 11:13 19.09.2012
Езда на мотоцикле - это езда по лезвию ножа.И чем мощнее мотоцикл и меньше навыки управление им,тем тоньше это лезвие.Автору нужно что то до 250 кубиков.Купив 250 кубовый спорт даже,у нео меньше риски,но он поймет,нужен ли ему спорт вообще.А если он сказал,что за скоростью не гониться,то зачем в принципе 600кубов?Пусть купит ЯБР,и рулиться легко и в потоке едет не напрягаясь.
Как сказал один парень в передаче,он купит литровый спорт,не имея навыков езды на нем погониться за обогнавшей 600ой,разложит мотоцикл и себя.Тоже самое примениму и к 600ам кубикам,и к 400. [Ответ]
Злой Evil 11:22 19.09.2012
Праведник, ничего личного, и никаких намеков...
считай что заменил, чепер 250 на малокубатурный мотоцикл. [Ответ]
Праведник 11:26 19.09.2012
Злой Evil, Да я лично и не воспринял, по многим причинам...
Просто постановка вопроса про умного на литре взятого первым мотоциклов это:
Взаимоисключающие параграфы [Ответ]
Kretchmer 11:36 19.09.2012
boroda36, а какую сумму ты готов потратить на мот? [Ответ]
boroda36 11:58 19.09.2012
готов потратить 200.000 р поймите правильно меня рост не маленький вес тоже только растет(специфика рода деятельности) я то же думал ниндзю самого простого взять для начала 250 кубов,но боюсь как мотороллере буду ездить.А на счет опыта в юности был владельцем 5 планеты в течении 3 лет. [Ответ]
Праведник 12:04 19.09.2012
boroda36, Вкратце вернемся в исходную позицию:
Бери, что хочешь. Жизнь твоя, голова тоже своя на плечах должна быть.
Вот и думай этой головой. [Ответ]
Kretchmer 12:08 19.09.2012
boroda36, может тогда не спорт или чёппер, а турэндуро? Вот у меня трансальп. 600 кубов, 50 лошадей, весьма манёвренный, тянет хорошо и подвеска отличная. [Ответ]
Злой Evil 12:49 19.09.2012

Сообщение от Праведник:
Вот и думай этой головой.

Золотые слова! [Ответ]
TAHKALEX 14:10 19.09.2012
boroda36, щас тебе ещё альфу насоветуют, бери CB600 хорнет, и будет тебе щастье, учись ездить на картодроме, если что советами могу помочь показать, тяги хватит чтобы мот не крутить, рулится очень легко, главное в хорошем состоянии найти, ну и на экип ещё хороший хватит

ЗЫ бандит 600 тяжеловат уже, лучше тогда 400го или сб400, ну если в своих силах не уверен, научишься продашь
ЗЫЫ на хорнете тоже можно медленно ездить [Ответ]
JONES 14:28 19.09.2012

Сообщение от TAHKALEX:
boroda36, щас тебе ещё альфу насоветуют, бери CB600 хорнет, и будет тебе щастье, учись ездить на картодроме, если что советами могу помочь показать, тяги хватит чтобы мот не крутить, рулится очень легко, главное в хорошем состоянии найти, ну и на экип ещё хороший хватит

ЗЫ бандит 600 тяжеловат уже, лучше тогда 400го или сб400, ну если в своих силах не уверен, научишься продашь
ЗЫЫ на хорнете тоже можно медленно ездить

Все знают,что можно ездить медленно,но пока не разложаться,не разобьються разок,ездят быстро.И ваша задача посоветовать ему то,на чем он разложиться с наименьшими потерями.И в советах нужно исходить из того,что он разложиться,а не надеяться,что ему повезет. [Ответ]
Sindre 14:32 19.09.2012
Kretchmer, транс явно не для города, тяжеловато на нем по сравнению с дорожником/спортом.
Хотя если характер нордический и рост эпический, то это отличный выбор, особенно если 700ка с ABS [Ответ]
Злой Evil 15:26 19.09.2012

Сообщение от JONES:
И ваша задача посоветовать ему то,на чем он разложиться с наименьшими потерями.

Ага... Две аварии с небольшим интервалом, одна у пожарки другая на минской... И где потери больше?
Мозги надо иметь что бы учиться ездить, а не откручивать ручку. [Ответ]
Tamburini 16:14 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
Ага... Две аварии с небольшим интервалом, одна у пожарки другая на минской... И где потери больше?
Мозги надо иметь что бы учиться ездить, а не откручивать ручку.

Плюсану тыщу [Ответ]
Jackal 16:48 19.09.2012

Сообщение от JONES:
Все знают,что можно ездить медленно,но пока не разложаться,не разобьються разок,ездят быстро.И ваша задача посоветовать ему то,на чем он разложиться с наименьшими потерями.И в советах нужно исходить из того,что он разложиться,а не надеяться,что ему повезет.

на чоппере маловероятно что разложится.
ну, разумеется не если возмет полторалитра и начнет соревноваться на светофоре со спортом... [Ответ]
Злой Evil 17:17 19.09.2012
Jackal, вероятность разложиться не зависит от типа ТС. В большей степени она зависит от стиля езды. Хотя бы бегло проведите анализ ДТП с мотами за последний месяц и Вы это поймете что все дело в голове, а не в моте.
PS Тут озвучивается, еще, очень мало аварий со скутеристами, а это не маловажный фактор оценки работы мозгов. [Ответ]
Праведник 17:35 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
Хотя бы бегло проведите анализ ДТП с мотами за последний месяц и Вы это поймете что все дело в голове, а не в моте.

Ну-ну... Выложи беглый анализ ДТП...
Сколько спортов/дорожников разбито на один чоп? [Ответ]
Злой Evil 18:32 19.09.2012
Праведник, вы упускаете основное, мотоциклы не ездят сами, ими управляют люди. И от адекватной оценки ими действительности все и зависит. А вы чопер, спорт, дорожник.))) Еще эндуро приплетите, для полного счастья ))) [Ответ]
JONES 18:35 19.09.2012
Я вот почему то уверен,что на 600ом бандите он захочет открутить ручку и таки открутит в неподходящий момент.

Сообщение от Злой Evil:
га... Две аварии с небольшим интервалом, одна у пожарки другая на минской... И где потери больше?
Мозги надо иметь что бы учиться ездить, а не откручивать ручку.

У пожарки пилот был без шлема.Будь на нем шлем - стоял бы жив и здоров.Так что упустим эту аварию. [Ответ]
JONES 18:37 19.09.2012

Сообщение от Праведник:
Ну-ну... Выложи беглый анализ ДТП...
Сколько спортов/дорожников разбито на один чоп?

За этот сезон помню только 2 аварии.Первая была в июле еще,а вторая вот раптор толкнули на обочину.

Сообщение от Злой Evil:
PS Тут озвучивается, еще, очень мало аварий со скутеристами, а это не маловажный фактор оценки работы мозгов.

На скутерах ездят в большинстве своем подростки без прав и всего прочего.Ты хочешь сказать,что у них мозгов больше,чем у Стаса на Джиксере?Сильно сомневаюсь.Но вот они живы,а он,к сожалению,нет.И о чем нам это говорит?Были в этом сезоне аварии с участием скутера со смертельным исходом? [Ответ]
Злой Evil 18:58 19.09.2012
JONES, о ушедших, либо говорят хорошее, либо ничего не говорят.... А тебе что, подавай аварии со смертельным исходом? Инвалидность никак не канает? [Ответ]
JONES 19:05 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
JONES, о ушедших, либо говорят хорошее, либо ничего не говорят.... А тебе что, подавай аварии со смертельным исходом? Инвалидность никак не канает?

Ничего плохого и не сказал.А что лучше,умереть или остаться инвалидом?
Я все к тому,что мозги конечно да,но и техника занимает не последнее место. [Ответ]
Злой Evil 19:16 19.09.2012

Сообщение от JONES:
А что лучше,умереть или остаться инвалидом?

А Вы, батенька, философ.))) Известно ли вам такое понятие, как "самострел"?
Абсолютно с вами согласен, при равном количестве мозгов красиво уйти из жизни шансов больше на агрессивном спорте. [Ответ]
boroda36 20:41 19.09.2012
Решил остановиться на Yamaha XVS Drag Star Classic 650... [Ответ]
Праведник 21:40 19.09.2012
Норм.. . [Ответ]
JONES 23:31 19.09.2012
зачетный аппарат и таки на нем трудно будет разбиться,если смотреть на дорогу и не лезть лишний раз обгонять,выкручивая все из мотора.в любом случае у тебя впереди метра полтора железа минимум.Но как ты сказал - чеппер таких габаритов сложно рулиться в пробках.Посмjтри Honda VRX 400 Roadster.Это не чеппер,типичный классик,ввиду чего управлять им должно быть легче.Весит меньше того же Драгстара,габаритами поменьше.Двигатель спокойный,лошадей мало,дури много.Свои 120 поедет.Я сидел на нем - минус - низкий.Незнаю,какие у тебя габариты,у меня 178 рост,но ноги непропорционально длинные.В принципе сидеть хорошо,но моим ногам тесно было.Сильно сгибал в коленях..........подножки можно было бы вперед вынести.Но посомтри ео,посиди,вдруг понравиться. [Ответ]
Kretchmer 00:15 20.09.2012

Сообщение от Sindre:
Kretchmer, транс явно не для города, тяжеловато на нем по сравнению с дорожником/спортом.
Хотя если характер нордический и рост эпический, то это отличный выбор, особенно если 700ка с ABS

Рост нифига не эпический, 168. По городу не обламываюсь. Ног иногда не хватает на грунтовках. ТА конечно не спорт и в точку со светофора не уходит, но вполне нормально чувствует себя в пробках. Плюс совершенно пофиг песок и ямы на дорогах. На спорт никогда не поменяю. Единственное преимущество спортов - они уже. Зато мои дуги полностью закрывают пластик.
P.S. 700-ка чистый паркетник и эндуриком (туристическим эндуро) называется скорее по привычке чем по назначению. Кроме более высокой крейсерской скорости других преимуществ перед более ранними моделями нет.
[Ответ]
Страница 19 из 53
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Вверх