Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 36
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Авто до 270-300 тыс
lexion 12:35 30.09.2014

Сообщение от Zeth:
У знакомого была XD, но она была много раз местами притертая, потому судить о качестве лкп сложно. Имхо поездить и глянуть несколько вариантов - будет понятно. Ничего критичного имхо быть не должно.

Вообще да... В окрестности много акцентов, ни одного в плачевном состоянии нет, пристально присматриваюсь в силу поисков авто.
onanimus 13:00 30.09.2014

Сообщение от lexion:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7204
Лови.

первые гранты были унылым говном, это известно всем
ну а щас не думаю, что с коррозионной стойкостью положение улучшилось, что само по себе ставит крест на долговечности машины
maximk 13:15 30.09.2014

Сообщение от onanimus:
ну а щас не думаю, что с коррозионной стойкостью положение улучшилось, что само по себе ставит крест на долговечности машины

Так ведь половина грант вроде на ижмаше собиралась. Из первых партий только голый "стандарт", а потом и "норма". Надо полагать, связано с этим. Щас лифтбэки идут с ижмаша.
onanimus 13:39 30.09.2014

Сообщение от maximk:
Так ведь половина грант вроде на ижмаше собиралась. Из первых партий только голый "стандарт", а потом и "норма". Надо полагать, связано с этим.

вполне возможно
я как-то поехал на новые гранты посмотреть - 3 из 4 собирались какими-то бракоделами, кузова все кривые, зазоры неровные, внутри ни до чего дотронуться нельзя - отскочет или отрвётся.
Видимо, это тот самый Ижмаш или Сызрань, где там ещё эти Гранты собирают хз
traum-1 13:53 30.09.2014

Сообщение от Zeth:
А на тазах она с завода и не только на холостых ))

да ладно. у меня тока на шохе вибрировало.Ни на 99 ни на 10 ни на 12 вибрации небыло, да и звук выхлопа вполне себе терпимый.Так что ненадо на жигули наговаривать.
что касаемо ланса с 1.6 я уже неоднократно говорил про кореша с которым мы купили черный ланс 2004го за 235т.р. пробег 220, ни капиталки ни лишнего масла он непросит.Продаван сказал что он не капиталил.Заехали к знакомому в мартен авто, сказали что некоторым сальникам пи3да, скорее всего они родные. Ну вот как так.
заменил сальники, грм, заправил кондей(просто заправил и все) купил блатные огромные колесяки и ездиет довольный ужо полгода как.. посмотрим сколько еще прокатает, но былиб проблемы они б за первый месяц вылезли.
traum-1 13:54 30.09.2014

Сообщение от onanimus:
я как-то поехал на новые гранты посмотреть - 3 из 4 собирались какими-то бракоделами, кузова все кривые, зазоры неровные, внутри ни до чего дотронуться нельзя - отскочет или отрвётся.

я уже говорил, по моему мнению щас даже китай лучше тазов, при той же стоимости.
Zeth 13:57 30.09.2014

Сообщение от traum-1:
что касаемо ланса с 1.6 я уже неоднократно говорил про кореша с которым мы купили черный ланс 2004го за 235т.р. пробег 220, ни капиталки ни лишнего масла он непросит.Продаван сказал что он не капиталил.Заехали к знакомому в мартен авто, сказали что некоторым сальникам пи3да, скорее всего они родные. Ну вот как так.

В разделе лансероводов за последние полгода 3 переборки 1.6. Не так уж и мало, народу там немного тусуется.
traum-1 14:09 30.09.2014

Сообщение от Zeth:
В разделе лансероводов за последние полгода 3 переборки 1.6. Не так уж и мало, народу там немного тусуется.

ну если вваливать на нем то можно и за сто тык мотор укатать. На форуме в основной массе молодежь тусуется.. посему немудрено.
Я когда искал машину, за..бался советчиков слушать.. у бмв одни проблемы, у ауди другие, у шкоды третьи у мицухи четверные и т.д. нет ниодной безпроблемной машины.
lexion 14:20 30.09.2014

Сообщение от traum-1:
Я когда искал машину, за..бался советчиков слушать.. у бмв одни проблемы, у ауди другие, у шкоды третьи у мицухи четверные и т.д. нет ниодной безпроблемной машины.

Как себя слушаю... Все равно, это надо знать.
traum-1 14:45 30.09.2014
lexion, бери таету в 120 кузове. Очень хороший вариант, на год несмотри. Один фиг что 8 лет машине что 5 лет машине, подвеска либо перебиралась либо скоро надо будет туда лезть. Говорят надежная очень, по комфорту что скажу очень даже, у соседа такая, довелось покататься. Просто проанализировав рынок я остановился на этой машине. Рассматривал бмв 3 е39.Хундай соната 5,лансер 9,каризма,ну и короллу в 120 кузове.. чет еще.. из всего самый оптимал по цене и отзывам это королла.
lexion 14:53 30.09.2014
Ща гляну.
lexion 15:03 30.09.2014
Посмотрел. Понял. Рассматривал такой вариант, самому нравится. Только, набежали - где ты на нее запчасти искать будешь? Да где ты деньжищи на эти запчасти возьмешь? А так этот вариант одно время даже утвержден был для приобретения. Не знаю... Думаю, думаю... Благо время еще есть... Еще деньги не все, еще свою не выставил... А вариант мне на самом деле нравится. Хоть и говорят, что не рыба не мясо....
lexion 15:12 30.09.2014
Машина нравится и мне и супруге и если она вложений потребует, то в принципе все к этому готовы. Только все относительно. Стоит ли овчинка выделки? А так... Я свою машину за 75 брал. За 2 года, всадил в нее порядка 50, вот тут стоит задуматься... И выглядит она реально, все равно как 10ти летняя...
lexion 15:15 30.09.2014
Вбухай я эту сумму в тойоту, летал бы наверно от счастья. Или это только свечи поменять?
Zeth 15:43 30.09.2014

Сообщение от lexion:
Вбухай я эту сумму в тойоту, летал бы наверно от счастья. Или это только свечи поменять?

Полтос за 2 года - нормально, хотя конечно как/где обслуживать и что чинить.
Можно поменять свечи за 500 р... а можно и за 2000 )
Результат скорее всего будет одинаков.
lexion 15:44 30.09.2014
Нормально для чего? Для семеры?
lexion 15:46 30.09.2014
23 только за переборку двигла отдал(работа+запчасти). Остальное только запчасти и сам,сам, сам..
lexion 15:48 30.09.2014
Не знаю... 2/3 стоимости машины за ремонт... Я устал. Мне обидно.
Balrog 15:50 30.09.2014

Сообщение от lexion:
где ты на нее запчасти искать будешь?

Ну с запчастями сейчас проблем нет, не 90е чай на дворе. И не такие уж это страшные "деньжищи", особенно если нормальный неоригинал брать - деньги будут вполне сравнимые с вазами современными.

Но тем не менее стоит отметить, что надежность тойот преувеличена, а в результате разрекламированности сей мифической сверхнадежности цены на них не очень-то гуманны.
И словам про то, что "тойоты не ломаются" и "будешь только масло и колодки менять" верить не надо.

Сообщение от lexion:
Или это только свечи поменять?

за 50 пару раз подвеску перекинуть можно целиком. А можно один раз плохо покрасить. Или поменять бампер
Всё зависит от того, во что именно вкладывать.
lexion 15:56 30.09.2014
Balrog, Спасибо, воодушевляет...
Zeth 15:57 30.09.2014

Сообщение от lexion:
Не знаю... 2/3 стоимости машины за ремонт... Я устал. Мне обидно.

Это проблема низкой стоимости авто. Цена ремонта тоже ниже, но не на столько )


Сообщение от Balrog:
цены на них не очень-то гуманны.

На концерн ваг впрочем тоже ))
Исключая пожалуй испанцев.
Balrog 16:08 30.09.2014

Сообщение от Zeth:
На концерн ваг впрочем тоже ))

Сейчас только форд и французы относительно дешёвые, возможно как следствие правила трех Ф ))
Уже даже корея цены ломит - ой-ой-ой.
Но тойота переоценена именно на вторичке. Хотя с какой-то стороны это хорошо - цена машины мало падает с возрастом

Сообщение от Zeth:
Исключая пожалуй испанцев

Не сказал бы, что сеаты дешевле. Когда выбирал - сравнимофаршированный леон получался тыщ на 100 дороже октахи
lvvv 16:10 30.09.2014
lexion, че то прочитал я про гранту... печально, хотя ихние испытания не всегда реальная эксплуатация - у сестры 2115, не ржавая ни разу, хотя ей 10 лет скоро будет...
И еще подумалось - а я оказывается на своем стареньком форде уже 64 тыщи проехал за 4 года.... расходы я не записывал, но явно меньше 50 тыщ. Наверное тыщ 30 где-то. Но я вкладывал только в то, что мешало ездить. Наконечники рулевые с тягами менял, подушки двигателя, помпу, катушку, тормозной цилиндр, шрусы внешние, два раза бак снимал чистить сетки... Все это без гаража, одним днем у знакомых, с нервами и матюками. Самостоятельно. Считаю, что оно стоило того - машина комфортная (после 2109), на автомате, удобно ездить. Минусы - мелкие ремонты возникают постоянно, крупный ремонт семейный бюджет не потянет поскольку вбухивать 50 тыщ в ремонт и продать потом максимум за 200 - это для богатых... Вывод - машина иномарочного типа должна быть не старой. Раз денег 300 тыщ и вазы не катят, то это бюджетные иномарки. Или праворуль. Они говорят вообще не ржавеют.
Из нерешенного - не менял ГРМ (русский авось, да и говорят на америкосах клапана не гнет), течет рейка, пинается коробка, потеет гидроусилитель, все амортизаторы вкруг менять. Задняя многорычажка под замену. Вот и смотри какая машина кому-то достанется если я ее продавать надумаю.... Думаешь тебе кто в лучшем состоянии за 300 продаст? Для исключения многих проблем выкидывай из требований акпп, многорычажку сзади как минимум. Пробег чтоб меньше 100 тыщ.. и получится за эту цену или малолитражки или логаноподобные авто.... выбора то и нет...
Zeth 16:10 30.09.2014
Balrog, я говорил за б/у. В этой теме про б/у, да.
lexion 16:22 30.09.2014
lvvv, дк и я только в ходовые узлы вложил. Я не вешал обвесов, прямотоков, неона под брюхо. Двиг, сцепа, гена, аккум, шаровые, крестовины, печка...
И да, мы разговариваем о б/у.
Balrog 16:22 30.09.2014

Сообщение от lvvv:
Вывод - машина иномарочного типа должна быть не старой

Что ни разу не гарантирует её от "вбухивания". И даже слабо уменьшает вероятность этого "вбухивания". Поскольку изначально дешевые машины и сделаны "дешевле".

Впрочем, вопрос религии. Есть 3 главных ереси: "совсем дешёвая новая", "слегка бу", "когда-то дорогая сильно бу". У каждой куча выглядящих разумно аргументов.

lexion, я понимаю, что выбор между последними двумя ересями. И тут каждый будет отстаивать свои убеждения, "кто на чем погорел". Выбор - только за тобой.
Одно могу сказать точно - в любом случае надо грамотно выбирать экземпляр, именно от этого зависит 90% "везения"
lexion 16:24 30.09.2014
Только у тебя форд, а у меня 21074...
Balrog 16:29 30.09.2014
lexion, я тебе больше скажу. Когда-то давно публиковал отчет по расходам на старенькую ауди. Там за 6 лет по-моему и 20тыр не вышло, если расходники (резину, масло, фильтры, колодки) не считать. В основном сайлентблоки менялись в подвеске, ибо дороги тогда у нас были совсем не чета сегодняшним. А есть люди, которые за год вкладывают от 100тыр. Как выберешь машину - так и получится. В смысле, не "постарше-поновее", а конкретный экземпляр. Ибо убить авто можно и за период обкатки...
maximk 16:36 30.09.2014

Сообщение от Balrog:
А есть люди, которые за год вкладывают от 100тыр.

Ну так люди разные. Допустим, не работает электрорегулировка вод. зеркала в горизонтальной плоскости. Критично? Нет, руками один раз поставил и забыл. Но, блин, напрягает, что в твоей машине что-то не так. И ты ищешь где найти зеркало или моторчик отдельно (новое зеркало в сборе ессно кучу денег стоит). И так далее.

Не понравилась, что дырочка от сигареты в обивке. Что делаешь - не майки дешманские ставишь, а полностью перетягиваешь салон или ищешь БУ в лучшем состоянии чем у тебя.

Отсюда и 100 тыщ и много более можно набрать.
Zeth 16:37 30.09.2014

Сообщение от Balrog:
Как выберешь машину - так и получится. В смысле, не "постарше-поновее", а конкретный экземпляр. Ибо убить авто можно и за период обкатки...

Оно еще зависит от того как к машине относишься.
Кому-то просто ездить, и отломаная пластмасска, царапина, трещина - на скорость не влияет... а кто-то будет вылизывать все в оригинал - там и суммы совершенно другие.
Страница 19 из 36
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Вверх