Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 233
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Berkana 15:25 22.04.2011
mis, спасибо, Ириш))))

Горечь, мда. И ведь не угадаешь здесь , что может быть... Муж грозится посадить меня на гречку и все. [Ответ]
Горечь 15:31 22.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
Муж грозится посадить меня на гречку и все.

И на гречку может. Сейчас сообщение Тани в "ожидании" поищу про АД.
UPD: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2727 [Ответ]
Чудесная 15:53 22.04.2011
Горечь, засмущала, мать

Кукла 79 , Света, по поводу уздечки. я была на долгом гв, но уздечку всё равно подрезали лет в 8. ИМХО, если проблемы есть, почему бы их не решить сразу
[Ответ]
Berkana 16:38 22.04.2011
Tat, Таня, очень хорошо ты написала про АД. Спасибо!
Скажи - ты пишешь, что дочку сыпало на Меррисы - где? На попке?

Про питание - я пока очень осторожно продукты подбираю, боюсь.

Уздечку - да, обязательно будем резать в 1 месяц. [Ответ]
Чудесная 18:02 22.04.2011
Кукла 79, надеюсь, мало кому пригодится...
на памперсы (ещё на Либеро драй пэнтс) сыпет местно на хм... лобкЕ
а вот на еду - в различных местах. причём я заметила, что на один продукт в одних и тех же местах [Ответ]
С.Оля 21:10 22.04.2011

Сообщение от Анечка:
Кукла 79, а кто диагностирует короткую уздечку?.. ато меня свекровь понапугала, что если с какими-то там звуками сосет- значит короткая и срочно надо резать!0)) я значения не придала, а теперь вас послушала....))))

А нам в роддоме ничего не сказали. А хирург при осмотре в месяц сказала, что надо подрезать. Хотя ре сосал нормально. Мы это делали на Остужева, в стомат поликлиннике №2 (у Васильева О.В.) [Ответ]
moska 21:32 22.04.2011
Tat, спасибо за подробную информацию.
Горечь, спасибо за ссылку.

По линии мужа с аллергиями просто беда. У нас вот тоже на что-то высыпало, убрала то, что вводила в этот период - прошло две недели, а сыпь наша ни с места. Видимо придётся убирать всё и начинать сначала( И всё-таки завести пищевой дневник) [Ответ]
Чудесная 08:02 23.04.2011
moska, на здоровье!
сыпь от аллергии оч долго проходит. мы в своё время долго ждали и прождали так, что с прикормом сильно отстали. скорее всего, вам уже нужно лечение посерьёзнее (чем узнаете у аллерголога или педиатра) [Ответ]
Анечка 10:22 23.04.2011
спасибо за разъяснения про уздечку))
а у нас вот тод аллергия.. на салфетки..один раз, блин, под рукой не оказалось ничего- протерла джонсон бейби влажными... и нате!прыщики на лбу и щечке...
кстати, не первый случай, гдет тут на форуме читала еще кого-то на них высыпао.. [Ответ]
Berkana 22:06 23.04.2011

Сообщение от Tat:
сыпь от аллергии оч долго проходит.

жутььь((( Я смотреть спокойно на его красную мордашку не могу. так виню себя - страсть. [Ответ]
Berkana 22:07 23.04.2011
Анечка, по сколько вы гуляете? Мы уже 2 часа на прогулке были, правда под конец раскапризничался Макс, стал очень зол, что его долго не кормят и по приезду домой чуть не оторвал маме сисю )))) [Ответ]
Машунька-мама 22:22 23.04.2011

Сообщение от Кукла 79:
Макс, стал очень зол, что его долго не кормят и по приезду домой чуть не оторвал маме сисю ))))

Какая прелесть, своего вспомнила - мы и сейчас буяним, когда есть хотим) [Ответ]
Лолка 23:00 23.04.2011

Сообщение от mis:
Кукла 79, млею от твоих сообщений))) очень рада, что ты в этой темке)))

тоже самое хотела написать)))) [Ответ]
lisa0311 23:53 23.04.2011

Сообщение от Горечь:
И на гречку может. Сейчас сообщение Тани в "ожидании" поищу про АД.
UPD: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2727

Ну...нашла для себя много интересного...
Как у нас: Родила сына и сразу села на гипоаллергенную диету, благо прочитано было много, небыло никаких реакций вообще, я расслабилась, потихоньку начала вводить продукты, причем не так как Таня пишет в 3-5 дней, а новый продукт в неделю, ничего не было- я расслабилась еще больше (тут поспособствовала свекровь своими наездами про то что она ела все, и хватит ре мучать- молоко, типа невкусное\ непитательное\ не жирное и т.п.) И вот мы дошли до прикорма...ввели его как положено с кабачка, ну и дальше по списку, правда рановато- в 5 мес. Все тип-топ....ну за исключением 2-3 раз, после мамы с малиной и мамы с шоколадкой, а самое интересное началось в 10 месяцев, когда мы кашель лечили Эриспалом (Про то что он аллергичен я узнала раз 100, но было уже поздно). Началась такая жуткая аллергия, я перепугалась, ребенок частями шелушился, ножки, щечки, красные, по рукам пятна пошли, но т.к. лекарств было много, начались они все одновременно, пока я выясняла что почем_ ребенка обсыпало все больше. Сначала прбовала исключить аллергены и давать Фенистил- за 2 недели результата 0....Вот тогда и начались гонки по вертикали...прикорм с нуля, (а как с нуля, если ели сисю уже всего 2 раза к тому времени, Тема все время голодный, начал терять вес), ванны с солью, травами, антигистаминные само собой, кремы,мази и прочее- мы справились!!!!...И финал: Теперь нас сыпет на все подряд- морковь (хотя раньше ели и ничего), кефир (а раньше мы без него жить не могли), банан и много чего еще, чего я даже отследить не могу. Вот опять 2 дня назад обсыпало- грешу на сок яблочный, больше ничего нового не давала( все проверено). И самое интересное- именно сейчас, я узнала, что у мужа оказывается тоже был диатез (а мама все ела, и сына в 5 мес. солеными помидорами кормила). И мне советуют- Забей, перерастет!!!! Вот так вот, а 4 месяца назад я таких проблем не знала_ ели почти все....




Кукла 79, Светик, извини что раньше не поздравила, редко забегаю....В общем ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья вам с малышом - самое главное!!!!! Извините за оффтоп
[Ответ]
Анечка 00:57 24.04.2011
Кукла 79, вчера к родителям ездили-так на улице провели часа 3- сладко спал бы дальше но стало холодать. а так- по часу гдет пока гуляем, плюс ездим в больницу-тож хватает "эмоций" ) [Ответ]
Горечь 08:35 24.04.2011
lisa0311, ППЦ вообще!!! Бедолаги((( Блин, вот в который раз убеждаюсь, - что касается ребёнка - всю информацию и все советы надо мульон раз перепроверять! Даже адекватные люди могут такого наговорить, что будешь не знать, как разгрести последствия!
Держись, мамочка! Тёме с тобой повезло, что ты такая внимательная!

Сообщение от Анечка:
плюс ездим в больницу-тож хватает "эмоций" )

В какую больницу? 0_о [Ответ]
Berkana 08:42 24.04.2011
lisa0311, Бедный малышонок. Вы справитесь, точно, ты такая умничка.


Спасибо большое)))))
[Ответ]
Berkana 08:43 24.04.2011

Сообщение от Анечка:
ездим в больницу

Анечка, что случилось? Почему? [Ответ]
Анечка 09:11 24.04.2011
Горечь,
Кукла 79, ничего страшного)
кефало гематома...)ездим пункцию делаем. завтра надеюсь последний раз. [Ответ]
Berkana 09:14 24.04.2011
Анечка, понятно. Выздоровления вам скорейшего и окончательного! [Ответ]
--Malish-- 10:51 24.04.2011
Кукла 79, Привет!Я что-то пропустила по поводу тебя?(захожу 1 в полгода) [Ответ]
Чудесная 11:26 24.04.2011
lisa0311, мой опыт был печальным, несмотря на то, что всё время я читала книги (зачастую противоречивая инфа), общалась с девочками и т.д. помог дневник, жёсткая диета (на первоначальных этапах) и системный подход
выздоровления Тёме!
я всё-таки надеюсь, что перерастём...

Анечка, выздоравливайте, малышочки! [Ответ]
_serebro_ 12:37 24.04.2011
напишу здесь... Все мои труды по прикорму насмарку. Раздергали в больнице с лекарствами горькими и не очень. Кирилл теперь от всего воротиться, сразу плакать((( ну, не может он ведь на одной груди вес набрать-то! Да и дома еще продолжаем прием одного лекарства... Я уж и с песнями, и с танцами - ни в какую(( ток вот грушу сладкую поел (губа не дура((() а остальное просто запихивать, но так ведь нельзя(( [Ответ]
be_be 13:08 24.04.2011
Фаина, а если к сладкой груше немного каши добавить? И кормит однообразно, чтобы малышь запомнил что если кормят, то не чем-то новым,а одним и темже, потом % каши увеличивать, а груши уменьшать. [Ответ]
evputilina 15:31 24.04.2011
Свет у нас была короткая уздечка заморозили подрезали прям в роддоме, но сосать все равно не стал)))))) короче че только не делали а сцеживала и кормила из бутылки это я с первым так...... [Ответ]
_serebro_ 16:06 24.04.2011
бе бе, а разнообразие как же? Хотя идея хороша, в ближайшее время опробую [Ответ]
Berkana 19:23 24.04.2011
--Malish--, Какие люди!!!!!!!! Привет!!!
У меня теперь сынок))))
Как твои дела? [Ответ]
Berkana 19:24 24.04.2011
evputilina, ого((( Я очень надеюсь на подрезание.

Как вы? как сынок? Рассказывай все [Ответ]
Oliv 19:34 24.04.2011
lisa0311, вот это дааа, я то думала, что дальше легче будет с АД..., а тут держи ухо востро ВСЕГДА (((((

Tat, мне твое сообщение очень в тему пришлось )))) напишу в личку

Кукла 79, не вини себя за щёчки своего сыночка, дальше, как я уже сделала вывод, надо еще внимательнее ко всему относиться, потому как может сыпать начать и на то, на что сроду не подумаешь

вот я месяц после родов держалась на строгой диете, потом подумала, можно начинать есть потихоньку, в итоге корка на лице, ножках, ручках, снова строжайшая диета и шаг вправо-влево и итог прыщами на лице и теле... вот, думаю, с кем бы проконсультироваться на эту тему и есть ли шанс от этого избавиться, а то на себя в зеркало смотреть страшно (((((( [Ответ]
Анечка 20:59 24.04.2011
спасибо,девочки!)) Щас купались тщательно общупала головку- нету ничего!!))))УРА!!!значит завтра только осмотр!!)))




а что за гормональная аллергия? [Ответ]
Страница 189 из 233
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх