Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 221
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Dr.IVER 23:06 09.05.2012

Сообщение от Sanch:
Удачи в поиске!

Спасибо) Но вопрос еще открыт [Ответ]
Lud-milka 09:08 10.05.2012
раскрученные школы конечно классные, но дорогие. сейчас уже сама смотрю на знакомых и понимаю, что дешевые школы ничем не хуже, просто о них никто особо не знает без рекламы [Ответ]
Dr.IVER 14:01 10.05.2012

Сообщение от Lud-milka:
раскрученные школы конечно классные, но дорогие. сейчас уже сама смотрю на знакомых и понимаю, что дешевые школы ничем не хуже, просто о них никто особо не знает без рекламы

В форсаже по деньгам так же как и в зебре.(не в защиту форсажа, не подумайте) [Ответ]
grandaksin 11:19 11.05.2012

Сообщение от Dr.IVER:
Спасибо) Но вопрос еще открыт

Я учился осенью 2010 года в ВОА, ю-зап. филиал на Кривошеина (см. мой предыдущий пост несколько месяцев назад в этой теме). Обучением остался доволен.
Теорию преподают однозначно хорошо, преподаватель сейчас там тот же. Человек, у которого я учился практике, сейчас практикой не занимается. Тогда я был практикой у него доволен. Про других "практиков" ничего конкретного сказать не могу. [Ответ]
grandaksin 11:21 11.05.2012
Кстати, кто еще учился в юго-западном ВОА на Кривошеина в последнее время? Как там сейчас? [Ответ]
GreyFox36 12:00 16.05.2012
Советую инстуктора Столповского Станислава Анатольевича инстурктор отличный!!и спокойный)кому интересно пишите в личку дам его номер [Ответ]
Sanch 18:13 20.05.2012

Сообщение от DIK_:
Помогите выбрать автошколу между автошколами: Форсаж это в 57 школе возле пивзавода!!! Лидер это на проспекте труда в 39 школе или все же ДООСАФ?????????????

Я бы попробывал ДОСААФ.. Форсаж мне не понравился, причем не субъективно.
Про Лидер, думаю, можно не рассказывать, там и так все понятно.. [Ответ]
Varvara_vrn 22:15 20.05.2012
Вчера получила права!
Училась в АШ ДОН (главный офис на Плехановской)
Рекомендую!!!
Инструктор у меня был отличный!!! На меня «толкушку», которая шарахалась от собственной тени у него хватило терпения, спокойствия, желания научить, умения объяснить, растолковать и далеко не по одному разу.
Инструктор Александр Викторович (белый опель 958) Спасибо ему большое!!!
За обучение и за огромную моральную поддержку и веру в меня на экзаменах!

Так же хочу отметить руководство школы, отличная организация всего учебного процесса, человечность, интерес к проблемам с которыми сталкиваются ученики.

Насчет теории. В северном преподают слабовато, в центре преподает очень толковый парень, а лекции (медицина, устройство автомобиля) которые директор читает вообще заслушаешься, все живо ярко с примерами. Директора Николая Николаевича на занятиях просто на куски рвут вопросами и время летит не заметно! Все слушала бы и слушала, что он рассказывает.

Но вот, что я хочу сказать: теорию, если не совсем тупой то и сам выучишь, а если тупой, то и с хорошим преподом завалишь как ни крути, а теорию зубрить придется. Важнее что бы инструктор хороший был!!! Все с кем экзамен сдавали от Дона инструкторов своих очень хвалили (кроме Вовы на красном новом форде, единственный инструктор о котором отзывались негативно, у него и ученики еще с автодрома улетать начали) [Ответ]
Angry_PennyWise 07:35 21.05.2012
Varvara_vrn, на чем рулить собралась? [Ответ]
Varvara_vrn 09:57 21.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Varvara_vrn, на чем рулить собралась?

Эх, на стареньком ваз 2111.
Вчера уже из гаража выезжала до дороги (страховки еще нет и значками еще надо машину обклеить) [Ответ]
Angry_PennyWise 11:46 21.05.2012
Varvara_vrn, блин ты хоть отписывайся когда рулить будешь - на работу буду пешком ходить! [Ответ]
Sanch 16:02 21.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Varvara_vrn, блин ты хоть отписывайся когда рулить будешь - на работу буду пешком ходить!

Тебе жить надоело?) она тебя на переходе не заметит, нечайно) [Ответ]
Angry_PennyWise 17:10 21.05.2012
Sanch, юзаю только подземные [Ответ]
Sanch 20:14 21.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Sanch, юзаю только подземные

Перестраховываешься?))
Дых тебя на тратуаре "Вадимка" задавит, как таракана и не заметит..
[Ответ]
Varvara_vrn 21:29 21.05.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Varvara_vrn, блин ты хоть отписывайся когда рулить будешь - на работу буду пешком ходить!

ладно начинайте прям завтра бояться Хотя насмерть врятли задавлю, я пока медленно ездить буду. [Ответ]
Varvara_vrn 21:32 21.05.2012

Сообщение от Sanch:
Тебе жить надоело?) она тебя на переходе не заметит, нечайно)

А вот, как пешеход могу сказать, что это как раз мужчины летят на пешеходных переходах, а женщины останавливаются и пропускают. Вот. [Ответ]
Sanch 21:39 21.05.2012

Сообщение от Varvara_vrn:
А вот, как пешеход могу сказать, что это как раз мужчины летят на пешеходных переходах, а женщины останавливаются и пропускают. Вот.

Шаблонное мышление какое-то-мужики хамы и козлы, а бабы вежливые умницы.. [Ответ]
Sanch 21:40 21.05.2012

Сообщение от Varvara_vrn:
ладно начинайте прям завтра бояться Хотя насмерть врятли задавлю, я пока медленно ездить буду.

Правильно) Зачем насмерть, пусть помучиются в инвалидной коляске.. [Ответ]
grandaksin 09:20 22.05.2012

Сообщение от Varvara_vrn:
Вчера получила права!
Но вот, что я хочу сказать: теорию, если не совсем тупой то и сам выучишь, а если тупой, то и с хорошим преподом завалишь как ни крути, а теорию зубрить придется. Важнее что бы инструктор хороший был!!!

Тут позвольте не согласиться. Инструктор по практике должен быть хороший, от него гораздо больше на экзамена зависит, чем от "теоретика". Это да. Но на примере своей автошколы (ВОА) скажу, что теорию зубрить вовсе необязательно, если ее хорошо преподают. Т.е. прорешивать экзаменационные билеты - да, обязательно (по крайней мере так было для меня), но читать собственно сами ПДД вовсе нет необходимости. Скажу за себя - ПДД кроме как на занятиях когда ее разбирали не читал, но билеты прорешивал, без этого никак.
P.S. Сдал с первого раза. Но со временем эту самую теорию все больше и больше забываешь.
[Ответ]
Angry_PennyWise 09:42 22.05.2012
grandaksin, я один видать ПДД именно учил! [Ответ]
huliganov 07:59 24.05.2012

Сообщение от Varvara_vrn:
Вчера получила права!

на магар в ГИБДД раскрутить не пытались? [Ответ]
Uncle 11:02 30.05.2012

Сообщение от amat:
Я попробовала ДОСААФ

Что значит "попробовала"? [Ответ]
huliganov 13:02 30.05.2012
Выколачивание денег везде.
Присутствовал недавно при сдаче в ГИБДД на автодроме и чутка город цепанул... Это что-то. [Ответ]
Sanch 16:06 30.05.2012

Сообщение от amat:
Я попробовала ДОСААФ - это выкачивание денег, не советую.

А можно подробнее?
И что значит "пробовала"?
Поучились, не понравилось, бросили? Или как?
Я например не могу дать объективную оценку о чем либо, пока не пройду все от и до..
А деньги выкачивают везде, главное чтоб УЧИЛИ при этом нормально. [Ответ]
dusia 22:36 30.05.2012
Я писала здесь уже ранее, что окончила эти курсы полгода назад (ДОСААФ на Грамши), прошла всё от и до, получила права. Столкнулась с тем, что инструктор буквально вымогал деньги за сдачу экзамена по вождению в ГАИ. С первого раза теорию не сдали 2 человека, а вот вождение сдали в основном те, кто заплатил. Причём курсы вообще далеко не самые дешёвые в городе. И я бы не сказала, что там особенно хорошо учат, теорию дают нормально, а вождение - как "повезёт" с инструктором.
Жалею, что не пошла в АтомобилистВ учится, там говорят такого нет. [Ответ]
pessimist 22:43 30.05.2012

Сообщение от Sanch:
А деньги выкачивают везде, главное чтоб УЧИЛИ при этом нормально.

Ну, не везде и не всегда. Смотря что иметь в виду под выкачиванием. Если человек никогда не сидел за рулем и верит в то, что полноценное обучение вождению и теории ему выйдет в 9900 (6600, 8500 и т.д.), то он обманывает прежде всего себя. Средняя стоимость обучения по городу находится в районе 15000 руб. Можно и дешевле, но это если уже управляешь автомобилем, нужна только городская практика. С другой стороны, согласен, если за четыре занятия инструктор не научил даже правильному рулению и основам маневрирования (встречалось и такое)-это уже прямой развод на доп. занятия. Этот вопрос решается через администрацию школы. [Ответ]
huliganov 23:13 30.05.2012
dusia, это далеко не в одной этой автошколе, поверьте!
Выше написал что был на сдаче в виде соглядатая... Слушал рассказы народа как вымогают, как не сдают, как потом все соглашаются заплатить и не мучаться...
Хотя в словах pessimist есть доля правды. При мне автодром не сдала проплаченная девушка, с которой сидел её же инструктор и они вдвоём всё равно не смогли въехать в гараж. Ну если кто не в курсе, то когда бабло платишь то сразу вдруг становится можно автодром сдавать так что с тобой сидит инструктор и давит на педальки и руль помогает крутить и так далее...
Но то что валят конкретно и прогибают на проплату - однозначно повальное явление. [Ответ]
Ajax 00:13 31.05.2012

Сообщение от pessimist:
Если человек никогда не сидел за рулем и верит в то, что полноценное обучение вождению и теории ему выйдет в 9900 (6600, 8500 и т.д.), то он обманывает прежде всего себя.

Ну почему же, я с абсолютного нуля выучился в АвтомобилистВ за 8 килорублей с копейками, и сдал с первого раза без всякого развода. Как и бОльшая часть группы. У нас из 28 человек с первого раза не сдали только четверо: трое засыпались на автодроме (кстати, на гараже), одна в городе. Директор школы лично следил за процессом. [Ответ]
PlatonFndu 07:24 31.05.2012
Странно вы рассуждаете, кто-то садится в авто и уверен в себе на 100%, а кто-то садится и у него паника, и теперь вопрос кто выучится лучше за 32 часа?

У меня девочка в гараже минут 10 машину ставит, её мч руководит процессом но она тупит ужас,хотя машинка 2.5 метра всего, как она ездит по городу я даже представить не могу.
Особенно нравятся школы где говорят что выкручивать руль надо в движении, иначе шины на месте истираются. И вот они бедные делают разворот вместо 3 приёмов в 30., туда сюда, туда сюда по 10 см [Ответ]
dusia 08:43 31.05.2012

Сообщение от Ajax:
Ну почему же, я с абсолютного нуля выучился в АвтомобилистВ за 8 килорублей с копейками, и сдал с первого раза без всякого развода. Как и бОльшая часть группы. У нас из 28 человек с первого раза не сдали только четверо: трое засыпались на автодроме (кстати, на гараже), одна в городе. Директор школы лично следил за процессом.

А в ДОСААФЕ обучение стоит 16т прибавляйте ещё 5-6 за экзамен. Вот и думайте: стоит там учиться или нет. [Ответ]
Страница 189 из 221
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх