Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 236
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Natany 26 16:48 17.04.2010
Блин, заболела грудь и температура 37,6. Я думала,что избавилась от этих проблем.... Теперь я понимаю, надо чаще прикладывать к больной груди? Но тут другая проблема, боюсь, что из-за этого она снова станет больше другой, только недавно выровняла еле-еле((((((( [Ответ]
Aksanka 21:01 17.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:

Блин, а я наоборот, встать не могу, кормлю её, а сама отрубаюсь "на ходу". Раньше тоже не могла с освещением спать, а сейчас хоть прожектор в лоб и духовой оркестр под окно... всё пофиг, дайте точку опоры и засну при любых внешних проявлениях.

ппкс! даже точки опоры порой не нада)).. а когда-то считала, что при свете невозможно заснуть.. ха-ха...

а у нас интересная тенденция опять наметилась - недолюбливаем правую грудь.
И девчонки, мучает вопрос уже какой день, наконец-то до форума добралась.. мошт кто подскажет, в 3-4 месяца надо за одно кормление одну грудь давать или две? и как понять что ему надо вторую давать? а то мы присосемся к одной и давай засыпать.. и так может длится доооолго-доооолго... а когда отнимаю сосок и перекладываю к другой, начинается недовольство и больше не ест.. кто как кормит? одной или двумя за один раз? и как перекладывать? от соска отрывать по ходу неправильно...( [Ответ]
Aksanka 21:19 17.04.2010

Сообщение от pollana:
Хотя судя по юзерпику он явно не обделен. )))

гы) стараемся)))

Сообщение от pollana:
У деточки теперь новая фишка. Грудь менять через несколько глотков. Мне ненапряжно вобщем-то. Вот интересно откуда взялось.

а как он меняет грудь? дает понять что хочет другую? сам лезет к другой? скока детю месяцев? [Ответ]
Natany 26 22:59 17.04.2010
pollana, спасибо, сама уж думаю, сначала справиться с застоем, потом уж буду грудь выравнивать. Один раз получилось, думаю и еще раз справлюсь [Ответ]
stasia 23:20 17.04.2010

Сообщение от haute couture:
pollana, большие почти год и 7...

сегодня пробовала кормить с накладками, орет, убирает их и ест как привык

В год и 7 ребенок уже достаточно вменяем, чтобы понять объяснения мамы как надо сосать, как ей больно и как ей не больно.. Отлучение от груди из-за того, что ребенок стал неправильно сосать - ну.. это как ампутировать руку когда порезан палец, что ли
Другое дело, если вы желаете побыстрее завершить ГВ, а тут еще и проблемы с грудью раздражают - тогда да, это вполне может быть удачным предлогом..
[Ответ]
haute couture 14:37 18.04.2010
stasia, надеюсь, что все наладится, за последний день заметное улучшение, про руку мне понравилось)) [Ответ]
stasia 15:58 18.04.2010

Сообщение от haute couture:
stasia, надеюсь, что все наладится, за последний день заметное улучшение, про руку мне понравилось))

желаю чтобы все наладилось. А захват поправлять надо обязательно, с подросшими детками это больше всего раздражает, я по своему опыту знаю )) [Ответ]
Алёська 19:09 18.04.2010
ох, и напилась я сегодня чайку с калиной и без на форумке.... Молокоотсос теперь работает в режиме перегрузок... Блииин, а только-только на уменьшение пошло.... [Ответ]
Berkana 19:11 18.04.2010
БуРаТиNa, только хотела спросить. зашла, а тут уже все ясно..... [Ответ]
Алёська 19:14 18.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
а тут уже все ясно.....

где моя голова была... Свет, надеюсь пройдет???? [Ответ]
Berkana 19:50 18.04.2010
БуРаТиNa, пройдет конечно, это временная реакция на компотик. Приливы.
С одной стороны, если цедить будешь постоянно, то и прибывать будет соответственно....С другой - смотри за грудью, чтобы без уплотнений! [Ответ]
heilinn 21:12 18.04.2010
БуРаТиNa, тож интересно. Где голова была? Тебе вообще лучше не пить горячее.

Кстати, холодный компот почти не действует. Ура, мы похоже нашли общий язык. [Ответ]
Bonya 21:35 18.04.2010
У меня сегодня с ночи начала болеть нижняя доля правой груди, уплотнений нет, но ареола снизу красная чуть. Что это может быть? [Ответ]
stasia 23:09 18.04.2010

Сообщение от Bonya:
У меня сегодня с ночи начала болеть нижняя доля правой груди, уплотнений нет, но ареола снизу красная чуть. Что это может быть?

Скорее всего там будет вскоре и уплотнение, если ничего не делать, так иногда лактостаз начинается. Так что сразу принимать меры: кормить подбородком в сторону больной доли, прикладывать чаще к этой груди. [Ответ]
heilinn 23:56 18.04.2010
Bonya, Наташ, стопудово лактостаз начинается. Дай Бог, чтоб все обошлось @@@@ [Ответ]
Алёська 11:35 19.04.2010

Сообщение от pollana:
Где голова была?

Свет, сама себя спрашиваю об этом... Вечером грудь наливалась так, что чуть нажала на сосок, а молоко струёй "в потолок", я руку убрала, а струя не прекращается, так и бил молочный фонтан самостоятельно пока до молокоотсоса добежала...
В левой всё-таки появились небольшие болезненные комочки. Ночью доча капризила сильно и почти всю ночь спала с нами. Подсасывала по тихому, на утро уплотнений вроде нет, но напряженность и легкая болезненность осталась. С утра капризы продолжаются, да еще и голодовку объявила. Вроде хочет есть (и по времени уже много), только грудь возьмет, два раза соснёт и орать... Выгибается, слёзы ручьём... что это?
Bonya, Наташ, борись! @@@@@@@@@@@@
[Ответ]
Lumi 13:18 19.04.2010
[QUOTE=БуРаТиNa;11296038]только грудь возьмет, два раза соснёт и орать... Выгибается, слёзы ручьём... что это?
Возможно сосет жадно и заглатывает воздух, поэтому немножко пососет и воздух начинает беспокоить, проще говоря болит животик. Попробуй чуточку поносить столбиком, пока сойдет воздух потом продолжай кормить.
[Ответ]
Almond 14:48 19.04.2010
БуРаТиNa, очень похоже на то, что у нас было. Pollana писала мне, что это может быть типа кормительного кризиса 3-4 месяцев. [Ответ]
Almond 14:50 19.04.2010
БуРаТиNa, вот описание:

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой.

Не знаю, можно ли ссылку помещать. Если нельзя, уберу. Тут подробнее:
http://otvetin.ru/domsemya/5-pochemu...grudi-v-4.html [Ответ]
Алёська 15:30 19.04.2010
Almond, спасибо! Очень-очень похоже [Ответ]
heilinn 15:46 19.04.2010
БуРаТиNa, если это кризис, то к 5 месяцам пройдет. У нас самый ппц был в 4. [Ответ]
Алёська 15:52 19.04.2010

Сообщение от pollana:
если это кризис, то к 5 месяцам пройдет.

Светааааа, ты меня убила!!!! Как к 5 месяцам? Нам через неделю тока 4 будет! Месяц таких вот выпендриваний от деточки я не вынесу. Не привыкшая я чтоб она от сиси нос воротила, обычно жадный сосун, а это и правда ппц какой-то [Ответ]
Bonya 18:41 19.04.2010
Все прошло сегодня. Спасибо Степаше) [Ответ]
Berkana 18:45 19.04.2010
БуРаТиNa, Леночек, как сегодня? Кушает твой Зайчик?
как грудь? ( ттт ? ) [Ответ]
Berkana 18:45 19.04.2010

Сообщение от Bonya:
Все прошло сегодня. Спасибо Степаше)

ну какой сынок хороший! молодечик! [Ответ]
heilinn 20:00 19.04.2010
Bonya, умница-сынок! Вы там больше не запускайте. Не стоит вливаться в наши нестройные застойные ряды.


БуРаТиNa, а ты не пугайся, ко всему привыкаешь. Чем старше детка, тем больше выкрутасов. )))
Как ты там сегодня, как твоя стахановская грудь? [Ответ]
ИришаК 20:31 19.04.2010

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, Как ты там сегодня, как твоя стахановская грудь?

Гыгыкаю над сравнением и присоединяюсь к вопросу [Ответ]
Алёська 09:52 20.04.2010
ох, девы, пытаюсь вразумить стахановку свою, но пока плохо получается. Правда, ттт, без уплотнений, но удои повысились очень, нафик бы они нужны были
Доча продолжает капризить у груди. Нормально ест только ночью, через каждые 3 часа как по будильнику. Днём только пару глотков и орём. Я ей в лицо ею тыкаю, она еще больше злится... Вспоминаю как Света говорила про темную пустую комнату... У мну нету такой роскоши... Всего одна... [Ответ]
Almond 11:19 20.04.2010
БуРаТиNa, и мы так же мучаемся уже вторую неделю - ночью нормально, а днем то с криками, то нормально. Когда кричит, успокаивается только, если встаю и начинаю укачивать и кормить стоя. Спина отваливается... [Ответ]
Катюша 15:09 20.04.2010
Natany 26, как грудь, справились с застоем? [Ответ]
Страница 189 из 236
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх