Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 234
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Мрачный_кекс 21:31 11.06.2012
Вот сегодня озадачился - видимо все эти стуки возникли постепенно. Просто товарищ сегодня реанимировал свою баржу. Уезженная, двигатель на 3х горшках завёлся, гремит чёт там, еле трогается - а по ямкам идёт как по маслу… тут то я и пригорюнился.
Думал что что-то в багажнике болтается, но нет всё прочно лежит.
Гремит на небольшой скорости. Если ехать быстрее, то на неровностях начинает возникать низкочастотный гул. Колёса и машину уже шатал - всё сидит крепко. Вроде…
В общем начинаем гадать на кофейной гуще))
GuitarMan 21:32 11.06.2012
а. ну тогда мост. раз на скорости гул. как раз на маленькой скорости у него стуки идут.
Мрачный_кекс 21:36 11.06.2012
Ды нет - гудящий мост я отличу от всего остального) Гул когда по неровностям проезжаю. Даж не знаю с чем сравнить) Как будто в машине была шумоизоляция и вдруг пропала, или как будто сабвуфер хреновый начинает басы качать.
Инкассатор 21:56 11.06.2012
GuitarMan, ты еще жив? я думал вы с Саньком уж в зюзю
Voronnn_ONE 08:14 12.06.2012
Инкассатор, мы живее всех живых!)))
GuitarMan 12:56 12.06.2012
ага)))))))
bobber 13:32 12.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
bobber, привел фото авроры) у него как раз на 137)
есть такие же на 108-ю.


хых) можно найти полно дисков, ну очень подходящих волге) посмотри фото того же kit88. охрененные диски!
и ему насрать на
"
т.к. у него она едет! причем едет покруче 80% трафика. с jz-то.....
ему пох на самолюбие)))))))

Я щетаю что в волгу можно совать только V8 и то газоновский остальное абсолюдно не оправдано и я знаю по лучше некоторых как едет JZ , и диски эти ей совсем не идут хоть занизил бы, это у вас мож от юнешевского максимализма и лишних денег,Jz. Лучше уж на тоете ездить, а из одной засохшей мухи все равно килограм сгущоного молока не получеш. и про самолюбие я имел в виду тазы, а на барже гонять ну што сказать нечего.
Какакенибуть сраная омега 83года с 2х литровым 8клапанным мотором и дырами в полу уделает волгу с406м не говоря про овощной 402 как два пальца, и спорить про шары или шкворня это бесполезно вы видели когда нибуть подвеску заднеприводных машин немецких или епонских. там макферсон даже на сраном опеле. А вы говорите погонять. куда гонять. но это мое мнение и я не навязываю. просто смешно выглядят рейсеры на ведрах.
Если интересно могу расказать что я делал в свое время из санни, ниссан такой уебищный у меня на двенашечках заряженных заебывались пыль глотать. и поверте даже если вы ограбите форт нокс и вставите в волгу лайбовский W12 то это и останется волгой.
GuitarMan 13:43 12.06.2012

Сообщение от bobber:
Я щетаю что в волгу можно совать только V8 и то газоновский остальное абсолюдно не оправдано и я знаю по лучше некоторых как едет JZ , и диски эти ей совсем не идут хоть занизил бы, это у вас мож от юнешевского максимализма и лишних денег,Jz. Лучше уж на тоете ездить, а из одной засохшей мухи все равно килограм сгущоного молока не получеш. и про самолюбие я имел в виду тазы, а на барже гонять ну што сказать нечего.

на вкус и цвет все фломастеры разные. полностью не согласен со всем вышесказанным. ну да ладно. у каждого свое мнение.

напрегает только то, что люди нихрена не делают со своими машинами, объясняя это тем что "в волгу если ставить то только газоновский v8" и сидят это доказывают правоту своей точки зрения на всех форумах, обсирая тех кто годами ебется и делает реально мощные и красивые машины. а сами они сидят и выебываются в интернетах что надо оставить все как есть и ездить на этом хламе, просто руки из жопы, либо просто лень. а многие просто завидуют и чтобы не сильно печалиться по поводу того что у них нет такой машины, начинают искать аргументы в пользу своего хлама, типа это все говно, вот у меня сток и я ее такой сохранил. можно обсирать только если сам достиг большего в этом плане. например никто не смеет обсирать тормоза kit88, т.к. у него они реально самые крутые из всех волговодов. так же и все остальное.
bobber, без обид. просто наболело.
GuitarMan 13:44 12.06.2012
bobber, кстати газоновский v8 в волгу завод никогда не ставил. ды и просто в 24 тоже не ставили. тогда нужна 2424 или 2434, если уж добиваться стока v8.
bobber 14:13 12.06.2012
Я не обижаюсь меня тоже на мотофоруме разные заебывали я также высказывался, когда я уралы переделывал и моторы от субару и оки встовлял в касики. Просто мне нравиться американская автокультура 70х и поэтому я вижу волгу как мускул кар или как лоу райдер, что щас и делаю поскольку по проще ,а то пешком надоело ходить да и прова должны скоро отдать. доделою обезательно на встречу приеду что б не думали что я сижу в гараже и как царь кощей над златом чахну
А реисеровские направления тем более из волги мне как то не очень так что извеняюсь мож за излишнюю резкость.
Кстати про V8 У меня знакомый на рифе работает там у них стоит 2424 только уже с 402м я всю облазил не хрена отличий не нашол, укосин только нет и не было. и кстати они на ней каждый день ездят и не хрена не развалилось и не лопнуло.
Ice_Man 15:10 12.06.2012

Сообщение от bobber:
Я не обижаюсь меня тоже на мотофоруме разные заебывали я также высказывался, когда я уралы переделывал и моторы от субару и оки встовлял в касики. Просто мне нравиться американская автокультура 70х и поэтому я вижу волгу как мускул кар или как лоу райдер, что щас и делаю поскольку по проще ,а то пешком надоело ходить да и прова должны скоро отдать. доделою обезательно на встречу приеду что б не думали что я сижу в гараже и как царь кощей над златом чахну
А реисеровские направления тем более из волги мне как то не очень так что извеняюсь мож за излишнюю резкость.
Кстати про V8 У меня знакомый на рифе работает там у них стоит 2424 только уже с 402м я всю облазил не хрена отличий не нашол, укосин только нет и не было. и кстати они на ней каждый день ездят и не хрена не развалилось и не лопнуло.

У нее лонжероны толще и моторный щит несколько иной. А с 402-м и подавно ничего там не отвалится. Сделайте лонжероны не из 4-ки а из 6 вот и все дела. Или дублирующие контур лонжерона вертикальные накладкт по бокам из 3-4ки.
При всем моем уважении к советскому автопрому, газономотор - дрова! Без соответствующей переделки трансмиссии, что в свою очередь невозможно вне заводских мощностей. Если машина выходного дня, то допускаю возможность такой инсталляции. А для более частого использования это геморрой. Волге треба рядная шестерка. По весу и мощности самое оно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Докладаю. Подготовил крышки мотора под покраску, почистил от старой краски и грязи. Шлифанул привалочные плоскости корпуса темостата, передней крышки и помпы. Осталось только крышку картера сцепления помыть от векового говна.
КШМ подготовил для сборки. Днища поршней заполировал, побриться - не побреешься, но блестят
. Выгнал вес в 0.1 грамм спиливанием бобышек над поршневыми пальцами. Разница была в 1.5гр. так что ничего экстримального. Итого: Сборка поршнь/шатун/кольцо/палец - 1600гр. т.е на 100гр. легче, чем в стоке. И -400гр. с мотора.
Промыл все два раза в мыльном растворе для удаления опилок, обрызгал WD-шкой, завернул, чоб пыль не села. Ща буду шатуны мыть, а вечером соберу полностью поршня/шатуны/кольца/пальцы.
Завтра повезу блок, колено в 4 такта для замеров на предмет соостности коренных постелей и укладки КВ в блок. Если все благополучно, то сбокру начну завтра-послезавтра.
GuitarMan 15:16 12.06.2012
генератор пездой накрылся(
хорошо что есть в гараже новый 120-ый
Мрачный_кекс 15:47 12.06.2012
GuitarMan, допилить 24ку и газономотор до «догонялки» сложно, но можно (но в основном этим зинимаются единицы). Я в чём то поддерживаю Bobber'а, особенно в том, что по стилю авто ему больше идут навороты и технологии тех годов, ибо автомобиль сам из той эпохи.
А вот то что ставить только v8 и только газономотор - я не согласен. Считаю что есть ещё несколько вариантов, вписывающихся в мой концепт)) Я уже отписывался, что 24ка проектировалась под v6 и даже была выпущена опытная партия с этими движками. Но так же ещё была опытная партия с V6 P.R.V и V6 Ford Cologne. Так что вот.
Мрачный_кекс 15:49 12.06.2012
Ice_Man, кстати были опытные волги с l6 от Мерина и Бмв. При таком подходе туда можно запихать и l6 от Чероки с АКПП.
bobber 16:17 12.06.2012

Сообщение от Мрачный_кекс:
А вот то что ставить только v8 и только газономотор - я не согласен. Считаю что есть ещё несколько вариантов, вписывающихся в мой концепт)) Я уже отписывался, что 24ка проектировалась под v6 и даже была выпущена опытная партия с этими движками. Но так же ещё была опытная партия с V6 P.R.V и V6 Ford Cologne. Так что вот.

Не знаю почему вам не нравиться 53й мотор дешего и сердито просто в стоке все вывесеть чтоб он дисбалансом кривошипа сам себя не уничтожал, иммено 4.3 который без всякой форсировки просто правильно собранный он на пазике по 100 150тыщ при условии что их там дрочат сами знаете как. и везет он там сколько. ходит я думаю на волге с учотом того что он сам себя везет он вечный будет при условии норамльного масла и эксплуатации.
Ищо раз повторяю мне не гонять ,а чтоб копот открыл и глаз радует, и по весу не пойму чо все паникуют во первых но тежелей родного всего на 90кг это счетай двое впереди сели с учотом рычага что вес не на балку а на кузов и все, и что мешает укосины родные срезать и приворить другие из трубы чуть гнутые вокруг головок ,я так и зделал можно ищо лонжероны усилить но это лишнее этож не зиловский мотор, он не намного тежелей. да и ваще с парой 4.1 я на 3й по городу пробовал ездить не переключаться и трогаться тоже на ней не перекрутов не нагрузок очень элостичный мотор. Просто это пока сырой проэкт я попробовал и разобрал ща до ума все буду довадить пока права не вернут.
А по поводу kologn фордовского у меня была такая идея мало того у меня была возможность на халяву зобрать 2.9 инжектор но я как глянул в экзисте по чом опиум для народа оригенал , и подумал что и даром он не нужен. ездить на руской мошине с ее глининой конструкциее ,а ходить за запами как на иномарку и по цене и по времени я видал в одном месте. А так на форде он окуенно едет и он маленький я думаю что даже укосины не пришлось бы пилить.
И ваще я сторонник того что должно быть ремонтопригодно и запы везде ,а с таким подходом и большим бюджетом лучше уж какой небуть фаэрберд взять, довольно не дорого. Или нормальную мошину и ездить но это ИМХО.
И кстати перечетал до хрена инфы по V8 и на газ 24 и на алл газ там больше половины ваще не понемают о чом пишут не так там все и сложно при условии рук , головы и инструмента получаеться довольно не плохой аппарат и упровляемость не хуже стандарта ,а ездить намного удобней из за тяги мотора.
А там пишут что мотор постави и рулиться перестала, можно подумать она до этого рулилась как болит формулы 1 ха ха она и не будет рулиться этож волга. а так очень даже весчь и мне очень нравиться.
В гороже щас ад ,по ночам делаю пока выходные так бы быстрей дело шло.
Alex177 17:22 12.06.2012
GuitarMan, резьбовые выходят элементарно: внутренность выкрутил на 1/2 и хорошим молотком( малой кувалдой) огрел пару раз----и все. Засаживать лучше оправкой (большой головкой вполне допустимо).
Ice_Man 17:25 12.06.2012
bobber, а что, ты думаешь что волга плохо рулится? Не, ну в стоке полном понятно, на говнорезине то и без стабилизатора.... А со стабами и нормальными амортизаторами она рулится не намного хуже средненькой иномарки. Да и такой клиренс не особо способствует управляемости))). С другой стороны, с нашими "автобанами" я выберу клиренс и удароустойчивость
GuitarMan 19:15 12.06.2012

Сообщение от Alex177:
GuitarMan, резьбовые выходят элементарно: внутренность выкрутил на 1/2 и хорошим молотком( малой кувалдой) огрел пару раз----и все. Засаживать лучше оправкой (большой головкой вполне допустимо).

ты так говоришь как будто я не пробовал) я и к ребятам возил подвесками занимающимися, там такой хорошей кувалдой херачили - все бестолку. за 35 лет они так привыкли, что им помог только грузовой пресс. в любом случае возиться с этой херью никакого желания, гораздо проще и дешевле перекинуть шары.
ды и кстати насчет того чем еще лучше 105-я в сравнении 3102, на 3102 никогда не сделаешь 10 градусный кастер))))
Ice_Man 19:33 12.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
ты так говоришь как будто я не пробовал) я и к ребятам возил подвесками занимающимися, там такой хорошей кувалдой херачили - все бестолку. за 35 лет они так привыкли, что им помог только грузовой пресс. в любом случае возиться с этой херью никакого желания, гораздо проще и дешевле перекинуть шары.
ды и кстати насчет того чем еще лучше 105-я в сравнении 3102, на 3102 никогда не сделаешь 10 градусный кастер))))

А он нахрен не нужен
Слухай, если у тебя так все просто - купи мне шаровую подвеску и поставим вдвоем...И мост еще сразу, чтоб две запаски не возить, и диски тоже, т.к разболтовка поменяется, и комплект 15-й резины...
Думаю, все это стоит примерно столько же, сколько вся волга
. Надеюсь ты понял о чем я???
GuitarMan 20:24 12.06.2012
ну неее... моя волга подороже будет)))
ну когда уже есть комплект новых колес на 14 тут уже да....
щас же я жалею что купил их. надо было подождать и купить сразу 15-е.
bobber 20:53 12.06.2012
Чо вы спорите
Alex177, прав очень легко они выбиваются я вот с двух ударов выбил надо выбивать уметь погрел и все, мне и со шкворнями тоже говорили ты что под прес,--- нахер прес, ацителен и кислород надо брать в нагрузку к волге, и тогда там все проще и легче чем в жигулях. Сами же говорите 35лет не кто не чо не делал ,а что от шаровых за такое время останеться, да и резьбовые как то крепче.
А про управляемость я приколхозил стаб от омеги, он в раза 3толще родной спички и пружины штаер пилиные на 2а витка,больше побоялся не потому что чиркать будет, а потому что кузов и так нагружен, а она ищо на отбойниках ездить будет может кузов ваабще пошвам разойдеться, так вот машина я вам скажу меняется до неузноваемости ищо сзади стаб и даже на родных 14калесах и с мотором газоновским я так в потоке маневрирую что не каждый так на тазу переднеприводном решиться кренов почти нет.
Ice_Man, А про управляемость я писал я имел в виду про стандартную подвеску она и так ***ня так туда ищо и мотор сунут газоновский и потом бояться перевернуться.
Ice_Man 21:41 12.06.2012

Сообщение от bobber:
Ice_Man, А про управляемость я писал я имел в виду про стандартную подвеску она и так ***ня так туда ищо и мотор сунут газоновский и потом бояться перевернуться.

Ну, я полагаю, таких людей нет, которые на стандартные пружины ставит ви-эйт

Сообщение от GuitarMan:
ну неее... моя волга подороже будет)))
ну когда уже есть комплект новых колес на 14 тут уже да....
щас же я жалею что купил их. надо было подождать и купить сразу 15-е.

Вот и я о том...А если резина, два комплекта дисков, да еще подвеска и мост в идеале - нах эти шары кому нужны, даже за так...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Короче...Оправка у кого есть для установки поршней в гильзы??? Не охота с банками пивными заморачиваться...
Мрачный_кекс 21:43 12.06.2012
bobber, ды я уже не так критичен по отношению к 53 мотору))
Согласен, запчасти на колонь дороже, и не убитых их найти нелегко - я просто выдвинул этот двиг в качестве альтернативы v8 и япономоторам. Тем более что переделки получаются минимальны, действительно.
Но всё же сделать из грузового мотора, легковой вполне возможно) отполировать впуск, поставить карбулятор без ограничителя, поднять степень сжатия. Но под него много сопутствующих изменений придётся делать - передняя подвеска (кстати говорят хорошо получается ставить диски от соболя с самодельной переходной пластиной под суппорт), ГП 3,54 тоже надобно искать.
Voronnn_ONE 21:58 12.06.2012
Ice_Man, есть,но она косячная какая то
michlen 22:29 12.06.2012
Если раньше чтобы выпросить у Бога Плодородия дождь жрецы приносили в жертву девственницу,то теперь достаточно помыть машину...
lemmy878 23:02 12.06.2012

Сообщение от Ice_Man:
bobber, А со стабами и нормальными амортизаторами

Соглашусь только во второй позиции. На зелени не было стаба и жопу не кидало. просто аморты нормашки были. Со мной многие ездили на ней. На бежевой то-же самое было.
Сейчас на 105 сайлент стаба сорван (менял осенью). Думаю вообще от него отказаться.
SAM G.B. 23:34 12.06.2012

Сообщение от michlen:
Если раньше чтобы выпросить у Бога Плодородия дождь жрецы приносили в жертву девственницу,то теперь достаточно помыть машину...

а я еще и подкрасил местами)))))

Сообщение от lemmy878:
На зелени не было стаба и жопу не кидало

потверждаю.
GuitarMan 01:26 13.06.2012
SAM G.B., чо с машиной было?

bobber, за 35 лет дед проехал 200 тыщ, греметь они начали примерно на 120-150. ездил на гремыхающих. шары столько же ходят.
SAM G.B. 02:50 13.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
SAM G.B., чо с машиной было?

ты же видел, что на ней сколы зашпаклеваны. Вот их и закрашивал.
bobber 03:49 13.06.2012
люди подскажите сколько может стоить, или где посмотреть цены на догонялки в 02м кузове , а то предлогают в хорошем состоянии за не дорого. говорят мотор слишком большой и с каробкой что то не так. завтра надеюсь посмотрю машину.
Страница 188 из 234
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
Вверх