Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 221
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
rasat 21:13 15.03.2012
Uncle, спасибо! А подскажите надо госпошлину оплатить и заявление написать? Я ГИБДД видела только с группами. Вот приду я на холмистую договорюсь с инструкторовм о прокате болида а дальше то что делать? [Ответ]
Uncle 23:29 15.03.2012
rasat к сожелению тонкостей процесса не знаю. Думаю можно обратиться в автошколу может они могут прицепить к группе сдающих. [Ответ]
PlatonFndu 07:11 16.03.2012
Как знаю, к автошколе чужой прицепится не так легко. Списки они формируют на сдачу в начале обучения.
Но вы же учились в автошколе?
Придите туда и скажите хочу пересдать, впишите меня. Должны вписать за так, как вы их ученик.
Ну а дальше приезжайте на сдачу, инструктору денежку если он зверюга такой и не даст круг на халяву проехать.

Если самому, то пошлина и когда назначат, узнайте кто принимать и когда будет и приезжаете. Раньше так было [Ответ]
PиаR 09:02 16.03.2012
Надо учиться идти к этому инструктору)

http://ru-chp.livejournal.com/113215...age=3#comments [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 14:35 16.03.2012

Сообщение от PиаR:
Надо учиться идти к этому инструктору)

Не все так считают.А ПДД и того меньше знают. [Ответ]
agy 01:10 17.03.2012

Сообщение от :

Сообщение от PиаR:
Надо учиться идти к этому инструктору)

http://ru-chp.livejournal.com/113215...age=3#comments

http://portal.aradio.ru/?an=clubnew_...24240&IDSITE=9
А взрывного характера не боитесь? Может, всё-таки, не надо учиться так себя на дорогах вести, даже если правы по ПДД? [Ответ]
Skyfil 13:14 17.03.2012

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
AVTOINSTRUKTOR36, а за езду без прав того, кто за рулём, по-вашему уже не должны штрафовать?

Нет такой статьи,не придусмотренно.А то что пытаютса выдать-блеф и развод.

ну и инструктор...
нафига же все учатся или покупают права если за их отсутствие нет штрафа???


AVTOINSTRUKTOR36, КоАП давно открывал???

12.7 п.1

Сообщение от :
"Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей."

Сообщение от sercam:
насколько я помню 2,5 и с хозяина и с того кто за рулём.

sercam, все правильно помнишь, водителю без прав 12.7.1 КоАП, штраф 2500р... и тому кто доверил тоже штраф 2500р, но только уже по 12.7.3 КоАП.
[Ответ]
Zeth 07:15 28.03.2012
Срач по теме Анатолия перенесе в беседку. Здесь просьба его больше не разводить. [Ответ]
korablik 21:16 30.03.2012

Сообщение от ARCT1K:
В наших сетях автошкол не учат вообще. Учиться вождению нужно с папой/дедом/дядей/братом и так далее.

Согласна, но все же дают возможность учиться, а дальше все зависит от желания! [Ответ]
Jaymz 14:02 05.04.2012
Отучился в автошколе Дон.
Права получил.
Всем остался доволен - спасибо руководителю школы, Николаю Николаевичу, и инструктору Сергею.

Кстати автодром
http://maps.yandex.ru/?ll=39.136987%...17&l=sat%2Cskl
100 руб. - время не ограничено [Ответ]
BiTCH 18:41 12.04.2012
Кто нибудь учился в автошколе "Драйв"? [Ответ]
Lud-milka 12:40 14.04.2012
брат там учится только вожение не началось еще [Ответ]
yula_cov 20:17 17.04.2012
Подскажите пожалуйста автошколу в районе Лизюкова, В. Невского, Б. Победы, Хользунова.
Спасибо. [Ответ]
huliganov 11:14 19.04.2012
Лидер там и не один [Ответ]
_Белый_ 07:43 20.04.2012
все на любителя я вот учился летом в том году по адресу ул. Лизюкова 61 в это где институт искусств синий большой дом называется школа Автокурс телефон их можно легко найти в яндексе, адекватные преподы по всем сдал все с первого раза и в гаи тоже [Ответ]
brilliand 19:05 21.04.2012
Училась в авт.школе "лидер" когда еще офис у них был у утюжке и попроще. И тренировочная площадка под Семилуками.
По теории вопросов не возникло)))) зубрила как молитву, а вот с практикой были осечки. С инструктором на каждом занятии ругалась, т.к. он просто откатывал часы. [Ответ]
Jaymz 08:33 27.04.2012

Сообщение от yula_cov:
Подскажите пожалуйста автошколу в районе Лизюкова, В. Невского, Б. Победы, Хользунова.
Спасибо.

А/Ш "Дон" Вл. Невского, 1 [Ответ]
leya 17:21 27.04.2012
Я сегодня сдала экзамен в ГАИ! *DANCE*
Училась в автошколе "Аркон". Скажу сразу мне ооочень понравилось учиться!
Итак, обо всем по порядку:
1) Цена 16000 все включено (никаких доплат!)
- теория
- комплект литературы (ПДД, билеты, методичка автошколы, памятки-подсказки, чистая тетрадка, ручка, папка для всего этого) меня такая забота тронула
- вождение 50часов (в том числе 6 часов занятий на тренажерах)
- бензин
- занятия в компьютерном классе для подготовки к сдаче экзаменов в ГИБДД;
- внутренние экзамены (по теории и по вождению);
- оформление документов для ГИБДД
- выезд на экзамен в ГИБДД на машинах Автошколы
Сама платила только за медкомиссию (около 600 руб) и госпошлину в ГАИ (800 руб). Больше никаких доплат не было, дополнительные занятия не понадобились. Платила в рассрочку по мере появления денег.
2) Инструкторы (главный критерий при выборе школы). Вежливые, терпеливые, доходчиво и подробно объясняющие. Не было ни одного раза, что бы я ушла с занятий расстроенная и обиженная, а я между прочим девушка очень ранимая, впечатлительная и грубого обращения не приемлю. На теории решали билеты, разбирали ошибки, обсуждали спорные ситуации на дороге, смотрели обучающее видео и видео ДТП что бы понять причину и избежать подобного. Ездили по всему городу и на набережную, и на МП, а не только по ЮЗ, то есть учились водить, а не только сдавать экзамен.
3) Тренажеры. Классные! Настоящая кабина от Нивы, очень реалистичная обучающая программа. (Насколько я поняла и тренажеры и программа это разработка этой автошколы). Очень полезное изобретение, что бы отработать трогание,торможение и переключение передач, не издеваясь над учебными машинами. На тренажере мне хватило 4 часов и уже на первом занятии на автодроме я без проблем страгивалась.
4) Машины десятка и Mitsubishi. Я училась на десятке. И не жалею, т к купила себе отечественное авто.
5) Учебное помещение: плакаты с дорожными знаками, регулировщиком :-! и др, стенд с двигателем, тренажеры, компьютерный класс. Кстати, на счет двигателя, мне было очень приятно, что эту тему, а также бензин, масло, свечи, в общем что лить, когда и как менять не обошли стороной типа вы девочки и вам нафиг это не нужно.
6) Экзамен. Вот уж не думала, что буду волноваться перед тестированием, но волновалась жутко, а зря, зеленый экранчик загорелся через несколько минут, автодром дался сложнее, на параллельной парковке слегка зацепила стойку, переделывала упражнение и в итоге 5 штрафных баллов, расстроилась, тк на город ошибок не осталось, но я его проехала без них и поэтому все можно выдохнуть и расслабиться!
В общем огромное спасибо "Аркону": Паше - за прочный теоретический фундамент (теперь я знаю ПДД), Жене - за уверенное вождение, директору школы Александру Федоровичу - за поддержку и боевой настрой перед экзаменом. Отличная автошкола!

PS Извиняюсь за многобукв, просто старалась изложить в том виде в каком сама хотела бы увидеть инфу во времена рытья инета в поисках достойной автошколы. Всем удачи!
[Ответ]
altmax 08:22 03.05.2012
А есть где-нибудь теория в 9 утра, а не в 6-7 вечера, как обычно? [Ответ]
pessimist 23:41 03.05.2012
altmax, Есть, и по выходным есть. Если интересно-в личку. [Ответ]
Professor 10:01 04.05.2012
уже не актуально видимо, учился в ДОСААФе, права получил в 1996 году, учили тогда на отлично, сдавали практически все, учился сразу на "ВС" по времени не меньше 3-х месяцев (точно уже не помню). В 2003-м там же на "Е" учился, молодцы там преподы. В 2004-м у ЛУЧа учился на "D", отношение уже не то, бабки рулят, хотя препод был нормальный, да и инструктор тоже. Тока автобус старый ЛАЗ (Львiв), это жесть... [Ответ]
Galinka 10:43 04.05.2012
Кто-нибудь в курсе по каким маршрутам теперь сдают на Холмистой? Говорят, по-всему ЮЗ колесить. [Ответ]
huliganov 13:43 04.05.2012
Galinka, знаю что на прошлой неделе принимающие экзамен полицаи колесили по ю-з в поисках новых маршрутов и косячных мест. Одно место сложное нашли, говорят если тебя повезли в ту сторону - значит хотят завалить однозначно (не могут же все 100% сдавать, надо кого-то и валить).
Место: выезд с ул.Комарова налево на ул. Южно-Моравская. Нюанс в том что там перекрёсток и когда зелёный включается тебе на поворот, он также включается и тем кто выезжает прямо навстречу с ул.Якира на ул.Комарова и ты обязан их пропустить, а многие тупят. Плюс когда вывернешь налево там остановка с маршрутками...
http://maps.yandex.ru/-/CNCeUE-k
Так то всё вроде просто, но сдающим наверное бывает тяжко. [Ответ]
Trepal 23:44 04.05.2012
http://komok.bvf.ru/view/23415.html#view [Ответ]
Galinka 10:04 05.05.2012
Не знаю на сколько актуальны эти маршруты, но во что нашла http://xn--80aafc1bgrcbzn7e.xn--p1ai...a/mar6ruti.htm , может кому пригодится. [Ответ]
pessimist 23:44 07.05.2012
Galinka, абсолютно неактуальны, к сожалению )) [Ответ]
nadin1401 22:40 08.05.2012
Кто знает, где можно открыть категорию D при открытых АВС и сколько по денежкам? [Ответ]
Sanch 23:43 08.05.2012

Сообщение от nadin1401:
Кто знает, где можно открыть категорию D при открытых АВС и сколько по денежкам?

В форсаже, цена у них на сайте..
Сейчас заканчиваю переподготовку с "В" на "С" и меня, мягко говоря, не устраивает,
особенно вождение.. У них иномарка 5тонник. Всего одна. Инструктора за нее тресутся
ппц как, прививая этот страх убить дорогую технику своим ученикам..
Незнаю как на других категориях, но на "С" меня из оплаченных 20 часов откатали часов 6-7. Само вождение обещали на левом берегу, а на деле пришлось ездить к черту на кулички, к авторынку на автодром и на 9января по маршруту..бензину, пока туда добирался, спалил немеренно( Ругаться с ними не стану, т.к. хочу спокойно получить корочку, а сдавать в гаи все равно не в врн. Как то так. Разочаровался в этой школе. Если придется делать другую категорию, то точно не у них.
Попробуйте Досааф, изначально метил туда, но мне неудобно туда добираться [Ответ]
Dr.IVER 20:16 09.05.2012
Форсаж как автошкола? Одни говорят хорошая, другие- нет
Или может еще что нибудь посоветуете из курсов в юз районе? [Ответ]
Sanch 22:44 09.05.2012

Сообщение от Dr.IVER:
Форсаж как автошкола? Одни говорят хорошая, другие- нет
Или может еще что нибудь посоветуете из курсов в юз районе?

leya очень лестно отзывалась о "Арконе", об этой школе незнаю ничего, но можно и поузнавать при желании. Еще есть Досааф, вообще на правом берегу выбор огромен..
Не советую "Лидер", много негатива о нем, в том числе от знакомых..
Раньше считал школы с развитой сетью филиалов лучшими в качестве обучения, но к сожалению это не так...теорию я и сам выучить в состоянии, как и каждый при желании, а вот практика часто ограничивается небольшим 15-20 часовым знакомством с основами управления автомобилем и после получения прав приходится доучиваться самому на свой страх и риск..
Удачи в поиске! [Ответ]
Страница 188 из 221
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
Вверх