Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 334
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198238288 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
gela 18:01 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
По правилам РКФ бесты и общие бесты могут имеют право судить эксперты у которых это право записано в судейском листе. Например Родина до сих пор не имеет право судить бест 1 группы

Но ведь это не смущает организаторов, её многократно в наш город и окрестности приглашающих, верно?
По остальной информации, значит, нет возражений?
Tutsi 18:04 15.03.2009
Приглашая эксперта клуб не может угодить каждому экпоненту. Вы лично пошли бы под Иваннову,а 80% под нее не пойдут, как тогда быть?
Tutsi 18:08 15.03.2009
По поводу Европы. Клуб не имеет право сам приглашать эксперта, только с согласия РКФ. Вернее РКФ приглашает эксперта для клуба под его(клуба) гарантийное письмо. А как я могу дать такое гарантийное письмо за 6 месяцев, если основная часть экспонентов пишется на выставку в последние 10 дней.
Tutsi 18:11 15.03.2009

Сообщение от gela:
Но ведь это не смущает организаторов, её многократно в наш город и окрестности приглашающих, верно?

По остальной информации, значит, нет возражений?

Да потому что в 1 гр. в нашем городе не так много пород и они выходят сразу в большой бест, а если у эксперта нет права судить бест2гр. Их как тоже всей массой в большой выводить.
Вы просто никогда не сталкивались с такими проблемами и не знаете о таких "мелочах", да вы и не должны о них знать я понимаю. Вы хотите получить хорошего эксперта.
Tutsi 18:13 15.03.2009

Сообщение от gela:
Кто приглашал, если не секрет?
У меня СОВЕРШЕННО другие данные.

Приглашали отсудить моно боксеров два года назад, если мне не изменяет память.
gela 18:14 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
РР будет судить в Иваново потому что это рядом с Москвой.

"Сильный" довод, что ни говори.
Иркутск и Самара тоже, видимо, недалеко, слегка за МКАДом.

Сообщение от Tutsi:
У Бутримовой к сожалению открыто не так много пород

У неё не открыто не так много пород.

Сообщение от Tutsi:
Завгородний - вы были под его экспертизой

Не были. Вас ввели в заблуждение.

Сообщение от Tutsi:
Ерусалимский аналогично РР.

Гуглим, по одной из первых ссылок: регионалка в Казани 24.01.2009.
Придумать "почему не" проще простого.
Мы свой выбор уже сделали. Рублём. Не хотят организаторы приглашать профи или "ещё в сто двадцать первый раз Гаврилову", их выбор.
gela 18:16 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Приглашая эксперта клуб не может угодить каждому экпоненту. Вы лично пошли бы под Иваннову,а 80% под нее не пойдут, как тогда быть?

Это ВЫ так считаете, а не 80%, которые Иванову в глаза не видели. Мне лично угождать не надо. Но плевать на экспонентов, в сто двадцать первый раз приглашая одних и тех же экспертов может себе позволить только тот клуб, кому никакой кризис не страшен. Тогда к чему жалобы на число экспонентов?
gela 18:18 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
По поводу Европы. Клуб не имеет право сам приглашать эксперта, только с согласия РКФ. Вернее РКФ приглашает эксперта для клуба под его(клуба) гарантийное письмо. А как я могу дать такое гарантийное письмо за 6 месяцев, если основная часть экспонентов пишется на выставку в последние 10 дней.

Точно так же, как это делают другие клубы - за 6 месяцев. А то заманивают португальцем, а приезжает... Чистякова. Ничего против Чистяковой не имею - хороший эксперт, но писались то под португальца...
Tutsi 18:19 15.03.2009

Сообщение от gela:
"Сильный" довод, что ни говори.
Иркутск и Самара тоже, видимо, недалеко, слегка за МКАДом.
У неё не открыто не так много пород.

Не были. Вас ввели в заблуждение.

Гуглим, по одной из первых ссылок: регионалка в Казани 24.01.2009.
Придумать "почему не" проще простого.
Мы свой выбор уже сделали. Рублём. Не хотят организаторы приглашать профи или "ещё в сто двадцать первый раз Гаврилову", их выбор.

А чем вам не нравится Гаврлова. Она в Воронеже была впервые. И у каждого "профи" это разные эксперты. Для вас профи Ерусалимский, а кто-то никогда больше не пойдет под его экспертизу.
Tutsi 18:23 15.03.2009

Сообщение от gela:
Точно так же, как это делают другие клубы - за 6 месяцев. А то заманивают португальцем, а приезжает... Чистякова. Ничего против Чистяковой не имею - хороший эксперт, но писались то под португальца...

Да, а вы не спросили почему произошла замена. Я приглашала Чистякову Л., но за 20 дней до выставки она отказалась приезжать, мотивируя тем, что получила более выгодное предложение, и я не пожелаю ни одному руководителю клуба оказаться в такой ситуации - за 20 дней остаться без эксперта. Причем я в Воронеже была не первой кого Чистякова так же "кинула".
gela 18:23 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Да потому что в 1 гр. в нашем городе не так много пород и они выходят сразу в большой бест, а если у эксперта нет права судить бест2гр. Их как тоже всей массой в большой выводить.
Вы просто никогда не сталкивались с такими проблемами и не знаете о таких "мелочах", да вы и не должны о них знать я понимаю.

Меня и не должно это волновать. Я не хочу, в наличии выставок в родном городе и близлежащих городах, переться в очередной раз в Орёл только потому, что эксперт за два месяца судит в регионе в третий раз (!!!!!!!!!!). Я не хочу завидовать ивановцам, кунгурцам или жителям иных городов размером и населением уж точно не тянущих на Воронеж, где на 6 выставок в год 6 неизведанных ими годом и двумя ранее экспертов, а у нас на 15 при несоизмеримом количестве собак, куда ни ткни - семья Галиоскаровых или Иванов-Петров-Сидоров
Tutsi 18:24 15.03.2009
А португальцу вполне могли не открыть визу, или он не согласен на условия РКФ. Ведь это они выступают приглашающей стороной.
gela 18:24 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Приглашали отсудить моно боксеров два года назад, если мне не изменяет память.

Вот моно боксёров меня меньше всего волнует. У нас их вообще нет. На моно я и к чёрту на кулички поеду, а на всероссийку-регионалку хочу ходить в родных местах. Желание такое.
gela 18:30 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
А чем вам не нравится Гаврлова. Она в Воронеже была впервые.

Тем, что она была в Липецке, Воронеже и Белгороде за весьма краткий временной промежуток.
Из личного: тем, что, куда ни ткни, девятка на CACIBЕ под ней - Краснодар и Петрозаводск свежие примеры. И это снова к вопросу об оргах. Мозги надо иметь. В Краснодар не приехало НИ ОДНОГО чиха из других городов, потому что местные разведенцы испугались эксперта Барбосова, а орги пошли на поводу. Ну не нужны им "лишние" деньги, понимаете ли.

Сообщение от Tutsi:
Для вас профи Ерусалимский, а кто-то никогда больше не пойдет под его экспертизу.

А я под ним не была ещё. И многие не были.
Tutsi 18:30 15.03.2009

Сообщение от gela:
Это ВЫ так считаете, а не 80%, которые Иванову в глаза не видели. Мне лично угождать не надо. Но плевать на экспонентов, в сто двадцать первый раз приглашая одних и тех же экспертов может себе позволить только тот клуб, кому никакой кризис не страшен. Тогда к чему жалобы на число экспонентов?

Кто вам такое сказал, что ТМ они в глаза не видели. Она судила в прошлом году в Липецке,да и не только там.
В прошлом году у нас на выставке судила Кизина, я вам передать не могу, что я выслушала после ее экспертизы, эксперт был в первый раз в Воронеже.
Tutsi 18:31 15.03.2009

Сообщение от gela:
Тем, что она была в Липецке, Воронеже и Белгороде за весьма краткий временной промежуток.
Из личного: тем, что, куда ни ткни, девятка на CACIBЕ под ней - Краснодар и Петрозаводск свежие примеры. И это снова к вопросу об оргах. Мозги надо иметь. В Краснодар не приехало НИ ОДНОГО чиха из других городов, потому что местные разведенцы испугались эксперта Барбосова, а орги пошли на поводу. Ну не нужны им "лишние" деньги, понимаете ли.

А я под ним не была ещё. И многие не были.

Почему вы отвечаете за многих.
Tutsi 18:34 15.03.2009
Мы приглашая эксперта не можем им диктовать,"не надо судить в Липецке,Белгороде и т.д." Каждый клуб старается пригласить интересного эксперта и не вина клубов в нашем регионе, что у них происходит накладки. Это скорее вопрос к эксперту
gela 18:36 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Да, а вы не спросили почему произошла замена.

А Вы не спросили, не хочу ли я вернуть выставочный взнос по причине замены эксперта?

А по поводу остального даже и комментировать не собираюсь. Дело не в фамилиях, а в отношении к экспонентам.
Я не имею ничего ни против Вас лично, ни против Вашего клуба. Мне ВСЁ РАВНО в какой клуб идти на выставку, если она в пределах 100 км и не в Липецке. Это не тот уровень затрат, как на CACIBы. Я ХОЧУ потратить 15,000 на ПЯТЬ ВАШИХ выставок - в смысле Вашего или иного другого клуба, а не на ОДНУ поездку в Орёл, понимаете? Но взамен прошу качественную экспертизу и организацию. Призы меня не интересуют. Кроме кубков. Ваще.
Tutsi 18:37 15.03.2009
Наш разговор надо переносить в личку. Не всем я так понимаю это интересно. Или приезжайте к нам в клуб,мы его там продолжим.
bearcub 18:39 15.03.2009

Сообщение от gela:
Призы меня не интересуют.

А меня интересуют: что-то телевизор на кухне стал плохо показывать...
gela 18:44 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Кто вам такое сказал, что ТМ они в глаза не видели. Она судила в прошлом году в Липецке,да и не только там.
В прошлом году у нас на выставке судила Кизина, я вам передать не могу, что я выслушала после ее экспертизы, эксперт был в первый раз в Воронеже.

Мы были в другом месте оба раза. Не могу прокомментировать, увы.
Но Кизину я не могла упоминать.

Сообщение от Tutsi:
Почему вы отвечаете за многих.

По той же самой причине, по которой Вы отвечаете за 80%. Мне так кажется, судя по приватным беседам с экспонентами.

Сообщение от Tutsi:
Мы приглашая эксперта не можем им диктовать,"не надо судить в Липецке,Белгороде и т.д." Каждый клуб старается пригласить интересного эксперта и не вина клубов в нашем регионе, что у них происходит накладки. Это скорее вопрос к эксперту

А договориться никак? Гордость не позволяет? Ну есть же телефоны, "мыло"...


"В личке" публичное как-то не комильфо.

p.s. Кстати, в Шуе ВПЕРВЫЕ в нашей породе ЛПП взяла собака, которая НИКОГДА этого не могла сделать и под любым иным экспертом не сможет в силу вполне объективных причин. У кого ещё есть возражения по экспертизе чихов в лице Галиаскаровых?
Tutsi 19:23 15.03.2009

Сообщение от gela:
Мы были в другом месте оба раза. Не могу прокомментировать, увы.
Но Кизину я не могла упоминать.

По той же самой причине, по которой Вы отвечаете за 80%. Мне так кажется, судя по приватным беседам с экспонентами.

А договориться никак? Гордость не позволяет? Ну есть же телефоны, "мыло"...

"В личке" публичное как-то не комильфо.
p.s. Кстати, в Шуе ВПЕРВЫЕ в нашей породе ЛПП взяла собака, которая НИКОГДА этого не могла сделать и под любым иным экспертом не сможет в силу вполне объективных причин. У кого ещё есть возражения по экспертизе чихов в лице Галиаскаровых?

Почему же пытаемся созваниваться, списываться, но не все идут на контакт.
А почему в личке - да потому что кроме нас с Вами в этом разговоре никто не принимает участия. Наверно не интересно. Поэтому и предложила.
Tutsi 19:27 15.03.2009
не совсем поняла Ваш P.S/которая НИКОГДА этого не могла сделать и под любым иным экспертом не сможет в силу вполне объективных причин./ если не секрет, что за причины.
Val@@@ 19:46 15.03.2009
Интересно, даже очень.
Оля и Пчёла 19:54 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
да потому что кроме нас с Вами в этом разговоре никто не принимает участия.

Мы очень внимательно слушаем!!! )
Tutsi 20:02 15.03.2009
Какие вы все хитрые,только слушаете, присоединяйтесь
gela 20:08 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
не совсем поняла Ваш P.S/которая НИКОГДА этого не могла сделать и под любым иным экспертом не сможет в силу вполне объективных причин./ если не секрет, что за причины.

Ну как Вам сказать... Бывают высокопородные собаки, бывают породные, а бывают просто милые собачки.
VOM 20:11 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
Какие вы все хитрые,только слушаете, присоединяйтесь

А что присоединятся-то, мешать только...
Мы под Галиоскарова принципиально не записались, а в мае под Галиоскарову не пойдем.
Оля и Пчёла 20:13 15.03.2009
Tutsi,

Да мне и сказать то нечего-я собаку практически не выставляю...

Т.к. несколько лет работала с Максимовой Е.В (Гарант,Липецк),да и сейчас продолжаю сотрудничать-то в курсе всей выставочной "каши".

Не припомню,чтобы эксперт отказался,получив "более выгодное предложение", либо без объяснения причин. За 2 дня до выставки отказывалась Патрина (попала в больницу),но замену смогли найти,хотя и не потребовалось-она приехала-таки сама.

Других форс-мажоров не припоминаю.

Некоторых экспертов приглашают чаще,чем остальных,в силу сложившихся хороших отношений....
Оля и Пчёла 20:14 15.03.2009

Сообщение от VOM:
а в мае под Галиоскарову не пойдем.

Так она еще и в Липецке 4 апреля! ))))
Страница 188 из 334
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198238288 > Последняя »
Вверх