Сообщение от apic:
Это получается, что все, кто скидывает координаты в этой теме, переписывают их из навигатора вручную?
В основном - вручную.
Но, никто не мешает сохранять путевые точки в автонавике (смарте) а потом их экспортировать в файл, этот файл скидывать автору карты. Кому как удобнее.
rigorin 21:40 29.03.2016
Сообщение от vova gv:
Попробовал самостоятельно сконвертировать карту в NM3.
Сообщение от tlv0:
кто то писал что навител 7.5 не видит карту, у меня всё видит и на андроиде, кстати на каляева 1 ведёт через достоевского, а там дороги нет в принципе, в смысле её вообще там нет. Сорри координаты не было времени глянуть клиент колготной был, а находится напротив каляева 2 через 60 метров, въезд в ворота
исправлено
agava 22:00 29.03.2016
Сообщение от vova gv:
Попробовал самостоятельно сконвертировать карту в NM3.
Я всегда ждал карту в формате .nm3. , но так как, с ней возникли проблемы, обнаружил что карты в формате - mn2 тоже работают в навителе версии 9,6... нашел в и-те такой способ.
У меня работает нормально, карта загружается, поиск работает.
Подключаем планшет к компьютеру , находим папку навитела NavitelContent, в ней есть папка Maps, создаём рядом с папкой Maps дополнительную папку Maps.OSM (название, наверное, может быть любое, я не пробовал) выкладываем в эту папку все файлы скачанные отсюда:
Сообщение от vova gv:
Выложил на сервер обновленную версию карты Воронежской области.
Ссылка для скачивания https://yadi.sk/d/BAOQQYjZpwGnQ
Запускаем навител, нажимаем добавить карты, находим созданную нами папку Maps.OSM , но не открываем ее, а нажимаем на + (плюсик "создать атлас из папки" )
Карта индексируется, и все работает
Завтра попробую на лицензионном навителе..
Может кому пригодится....
Изображения
KoRVeRT 11:35 31.03.2016
agava Способ рабочий, но только для OC Android. В ОС WinCE с установленным на нее навителом не будет работать поиск по адресу.
KoRVeRT 11:41 31.03.2016
Сообщение от vova gv:
А можно ли выложить конвертер с описанием?
Привет Всем, упаковал карту 136 в контейнер nm3 Pack/Unpack NM3 0.2.3 (скаченную сдесь nm2) не чего не получилось(( навигатор Эксплей Win CE навител 9.1 саму карту открывает а поиска по адресу нет! пишет что нет почтовых адресов или не читаемый формат((
злот 11:30 04.04.2016
Нужен trapper))! или хотя бы написал чем и как конвертирует
roman200008 18:19 04.04.2016
vova gv, От N51°43.055' E39°08.595' до N51°43.159' E39°08.405' нет дороги там щас тупик в самом начале N51°43.055' E39°08.595' а то подъехал по навигатору а там дороги нет.
Ну и выкладываю трекер покатался немного по дворам
Изображения
vova gv 21:10 04.04.2016
Сообщение от roman200008:
От N51°43.055' E39°08.595' до N51°43.159' E39°08.405' нет дороги там щас тупик в самом начале N51°43.055' E39°08.595' а то подъехал по навигатору а там дороги нет.
исправлено
roman200008 22:56 04.04.2016
Сообщение от vova gv:
исправлено
Хорошо
Кафлан 13:48 05.04.2016
Сообщение от vova gv:
исправлено
Доброго времени суток. Скажите а исправлено именно здесь ? https://yadi.sk/d/BAOQQYjZpwGnQ если скачать и заменить файл то ошибка уйдёт ?
rigorin 13:55 05.04.2016
Сообщение от Кафлан:
Доброго времени суток. Скажите а исправлено именно здесь ? https://yadi.sk/d/BAOQQYjZpwGnQ если скачать и заменить файл то ошибка уйдёт ?
Нет. Будет новая карта - будут новые данные, включая и те, которые подтверждены "исправлено".
Кафлан 13:56 05.04.2016
Сообщение от rigorin:
Нет. Будет новая карта - будут новые данные, включая и те, которые подтверждены "исправлено".
ясно, спасибо.
parnevmv 01:32 08.04.2016
Доброго всем! Попробовал сконвертить Карту в версии 136 в NM3 формат. Пробуйте. По результатам
расскажу что делал и как. Поделюсь инструментами ( программами). Мой автонавик Тексет с НН 9.1 принял карту без проблем и поиск работает.
Сообщение от parnevmv:
Доброго всем! Попробовал сконвертить Карту в версии 136 в NM3 формат. Пробуйте. По результатам
расскажу что делал и как. Поделюсь инструментами ( программами). Мой автонавик Тексет с НН 9.1 принял карту без проблем и поиск работает.
N51°38.351' E39°24.364' Ленина, д. 228 в, нем же магазин Пятерочка
N51°37.265' E39°23.850' добавить маг. Энкор
N51°41.328' E39°10.497' Электросигнальная, д. 30 г
N51°41.486' E39°10.966' маг. Пятерочка
N51°42.067' E39°08.457' бар Дикий Койот закрылся
Изображения
N51°42.273' E39°09.574' Спортивный комплекс получил адрес Хользунова 78а
vova gv 08:32 11.04.2016
Сообщение от Genby:
N51°42.273' E39°09.574' Спортивный комплекс получил адрес Хользунова 78а
исправлено
vova gv 08:37 11.04.2016
Сообщение от oms:
N51°38.351' E39°24.364' Ленина, д. 228 в, нем же магазин Пятерочка
этот адрес у соседнего дома. Где правда?
vova gv 08:42 11.04.2016
Сообщение от oms:
N51°37.265' E39°23.850' добавить маг. Энкор
N51°41.328' E39°10.497' Электросигнальная, д. 30 г
N51°41.486' E39°10.966' маг. Пятерочка
N51°42.067' E39°08.457' бар Дикий Койот закрылся
исправлено
oms 08:31 12.04.2016
Сообщение от vova gv:
этот адрес у соседнего дома. Где правда?
У вас 228 в в рабочей версии? В последнем релизе его еще нет. Если так, то, скорее,
мы про один и тот же "свежий" дом говорим.
Изображения
vova gv 09:50 12.04.2016
Сообщение от oms:
У вас 228 в в рабочей версии? В последнем релизе его еще нет. Если так, то, скорее,
мы про один и тот же "свежий" дом говорим.
так у него адрес 228/В?
parnevmv 13:27 12.04.2016
Доброго!
Извините за задержку. Права на все программы выложенные мной принадлежат авторам. Материалы взяты с сайта 4pna.com и из обсуждаемой нами карты часть 2.
Для работы я использовал НН 5.0.0.693 на Win CE 5. https://yadi.sk/d/dYbLc866quzLc Можно использовать эмулятор с навителом 5 для компа. https://yadi.sk/d/hEOWDd0yquz8v Сразу отмечу что более молодые версии типа 7 и выше не подойдут. Они создают индексный файл версии 059 и выше. Нам нужна версия 058 создаваемая НН5.
Ну и второй инструмент это PackNM3. https://yadi.sk/d/-XEDv5i6quz8x
Работу с НН и эмулятором я описывать не буду, думаю с этим знакомы. После индексации Володиной карты нам нужен файл index.058.nti. Он будет в папке с картой которую индексировали.
Из архива с PackNM3 нам понадобится одноименный файл packnm3.exe.
Продолжение следует...
parnevmv 14:15 12.04.2016
Продолжим.
Файл лучше распаковать в папку расположенную в корне диска (потом проще путь прописывать) и без русских букв в названии. В архиве инструкция есть.
В папку с упаковщиком помещаем Володину карту и индексный файл index.058.nti полученный после индексации карты в НН5.
Дальше в командную строку (пуск -> выполнить) вбиваем соблюдая пробелы C:\имя_папки_с_упаковщиком,_Володиной_картой_и_инд ексным_файлом\packNM3.exe -i:index.058.nti -r:route.nm2 -o:full_path_name.nm3
В моем случае папка на диске с.
Route.nm2 заменяем на Володин типа BO-v13._R.nm2 с буквой R в имени файла.
Full_path_name.nm3 = имя_готового_файла_карты.nm3
По окончании в папке с упаковщиком найдете готовый файл с расширением .nm3.
Как-то так. Если что спрашивайте. Попробую ответить.
vova gv 15:52 12.04.2016
Сообщение от parnevmv:
Продолжим.
Файл лучше распаковать в папку расположенную в корне диска (потом проще путь прописывать) и без русских букв в названии. В архиве инструкция есть.
В папку с упаковщиком помещаем Володину карту и индексный файл index.058.nti полученный после индексации карты в НН5.
Дальше в командную строку (пуск -> выполнить) вбиваем соблюдая пробелы C:\имя_папки_с_упаковщиком,_Володиной_картой_и_инд ексным_файлом\packNM3.exe -i:index.058.nti -r:route.nm2 -o:full_path_name.nm3
В моем случае папка на диске с.
Route.nm2 заменяем на Володин типа BO-v13._R.nm2 с буквой R в имени файла.
Full_path_name.nm3 = имя_готового_файла_карты.nm3
По окончании в папке с упаковщиком найдете готовый файл с расширением .nm3.
Как-то так. Если что спрашивайте. Попробую ответить.
большое спасибо за описание.
При внимательном прочтении понял свою ошибку при конвертации в файл NM3.
Собака "порылась" в индексном файле. Нужен index.058.nti, а не index.042.nti
Вечером выложу свой вариант карты
.................................................. ....................