Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
GuitarMan 18:12 09.06.2012
Блок ДХО, Аргест и Мистраль в кол-ве 2 шт. упакованы и отправлены на
почту.
lemmy878 21:59 09.06.2012

Сообщение от Инкассатор:
lemmy878, когда планируешь?

Думаю после получки поехать на мойку, чтоб сидения помыли. Сфоткать и тогда можно будет с ними разговаривать. Я тогда откричу.
SAM G.B. 22:13 09.06.2012
Мужики, кто звонить будет, узнайте, есть ли у них потолок в сборе и почем, если не трудно.
AbsentER 22:41 09.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
нигде не могу найти испаритель в 107-ю печку((((

на барахолке)
bobber 22:58 09.06.2012
ни кто на 24ку не ставил 02ю подвеску с тормозами дисковыми??? как подключать супорта..
И ещо вопрос где у нас в городе делают подвески на волги, а то я чувствую бес преса шкворня не выну
Старый Партизан 10:12 10.06.2012
bobber, хок делал, только он ставил балку с шарами на 24 от 105...
bobber 10:41 10.06.2012
105 это и так ясно там как и везде, а вот 02 там в родне контура хитрые,
И 105ю я бы не когда не поставил на 24ку, ибо разбалтовка маленькая она веще не подходит к24му кузову это колхоз. я по этому и искал 02 старого образца. кстати за деньги за какие взял 02ю вполне мог поставить 105ю на шарах.
Старый Партизан 12:01 10.06.2012
bobber, ничо хитрого там нет. у меня была 02 подвеска на шкворнях, махнул на шарики... счасте
GuitarMan 12:28 10.06.2012
bobber, забей ты на этот хлам. шкворня забыли еще в 70-е. есть полно красивых колес на 108-ю разболтовку начиная от кагаров, заканчивая хорошим спортивным литьем.
я вообще вон на шары родные диски одел)
Гнус 13:19 10.06.2012
Ну вообще человек спросил как подключить, эта подвеска у него уже есть, а вы развели димагогию что она ему нах ненужна...
Кстати Ром видел я фотки Крагаров на 24-ке и вид машины мне очень не понравился.
bobber 23:25 10.06.2012
Вчера весь день проепался разбирал бодвеску, наверно балон кислорода зжог ,ух и здорово пружины стреляют кода аморты сдуваеш, но я ее победил.
И у 02й контура тормозов не как на всех остальных волгах если чо.
Я о 02й старого образца большой разболтовкой и 4х поршневыми супартами ,а не скобами. шары конешн хорошо но я хочу чтоб в стиль. ищо торпеду 02ю нашол она как 29я приборы, но не как крышка от телевизора ,а вся такая мягкая прикольная первый раз такую увидел сразу забрал обычно 02е с 31м салоном или с 29м. ищо пружины запилил на 2а витка сразу стала как волга человеческая выгледеть ,а не как легковой внедорожник, только колеса в разные стороны встали, сам развал по нитки пока накрутил чтоб хоть резина не свистела ,на днях поеду по нормальному зделаю и кстати где могут зделать подвеску так и не нашол, оказалось проще найти газ и самому все поменять.
И ещо мож кто знает где крылья взять на 24ку ,а то мне залупили по 4500за одно я хотел им сакзать что она вся столько стоит и что это ищо не историческая ценность но увы и ах.
bobber 23:50 10.06.2012

Сообщение от Гнус:
Ну вообще человек спросил как подключить, эта подвеска у него уже есть, а вы развели димагогию что она ему нах ненужна...

Кстати Ром видел я фотки Крагаров на 24-ке и вид машины мне очень не понравился.

Ну и чо плохо выгледит помойму как здесь и было, или ваще родные с родными колпаками.
А зато 17е или16е от нивы какой небуть там здорово выгледят или ещо какие небуть приколхозят от иномарки спортивные.
и думают круто.
24ка она создовалась с форда фалькон и должна выгледеть подобно своей эпохи ,а остольное колхоз. такое можно лепить на тазы что б хоть как то успакоить свое самолюбие что это гомно хоть както поедить но не на 24й кузов у него своя аура и гармония автомобилей тех лет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48cee0fb8660ae4e-large.jpg
Просмотров: 15
Размер:	140.7 Кб
ID:	1866889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88cdc54862fa7482-large.jpg
Просмотров: 18
Размер:	284.3 Кб
ID:	1866890  

SAM G.B. 00:39 11.06.2012

Сообщение от bobber:
Я о 02й старого образца большой разболтовкой и 4х поршневыми супартами

Они там вроде бы москвичевские.

Сообщение от bobber:
кстати где могут зделать подвеску

Игорь в Тепличном, его телефон в теме про автосервис.
DEMON3102 00:53 11.06.2012

Сообщение от bobber:
ни кто на 24ку не ставил 02ю подвеску с тормозами дисковыми??? как подключать супорта..
И ещо вопрос где у нас в городе делают подвески на волги, а то я чувствую бес преса шкворня не выну

Ищи у кого такая подвеска стоит ( и перерисовывай) или схему в мануале смотри ( наглядный пример конечно лучше), могу ошибаться, но только на этой подвеске стоит сигнализатор на повреждение контура и его отключение ( херня такая мудреная)
По поводу торможения мне кажется те суппорта лучше чем с плавающей скобой, у меня по крайней мере было так, сравнивал с 3110
Мрачный_кекс 04:01 11.06.2012
bobber, поддерживаю про Фалькон)
Гнус 05:25 11.06.2012

Сообщение от bobber:
Ну и чо плохо выгледит помойму как здесь и было

То что ты привел на фото смотрится отлично, но я видел другие и вид у машины был так себе.
bobber 08:22 11.06.2012

Сообщение от SAM G.B.:
Игорь в Тепличном, его телефон в теме про автосервис.

спасибо за совет.

Сообщение от DEMON3102:
Ищи у кого такая подвеска стоит ( и перерисовывай) или схему в мануале смотри ( наглядный пример конечно лучше), могу ошибаться, но только на этой подвеске стоит сигнализатор на повреждение контура и его отключение ( херня такая мудреная)
По поводу торможения мне кажется те суппорта лучше чем с плавающей скобой, у меня по крайней мере было так, сравнивал с 3110

Я по этому и искал иммено такую подвеску. там лецензионные лукасы супорта, да как на москвиче только на москвиче проставки нет там диск не вентелируемый по поводу тормозов просто песня лучше только какие нибуть брембо 6ти поршневые намного лучше скоб 31х а по поводу ссигнализатора ,а я то думаю что у нее под торпедой какаето хрень с трубками и проводами на маленькую помпу похожа, вон оно чо ну да ладно ченьть придумаем.
bobber 08:23 11.06.2012

Сообщение от Гнус:
То что ты привел на фото смотрится отлично, но я видел другие и вид у машины был так себе.

На вкус и цвет все фломастеры разные.
bobber 08:34 11.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
я вообще вон на шары родные диски одел)

А как?????..... если через проставки то не чот слишком хлипко получается такой узел как крепление колеса должен иметь как можно меньше резьбовых соединений ,да и широко получаеться я думал ступицу всю поменять с другой разболтовкой на шары одеть но подвески шаровой под рукой не было что б померить, мож там подшипники разные
Ice_Man 12:31 11.06.2012

Сообщение от GuitarMan:
bobber, забей ты на этот хлам. шкворня забыли еще в 70-е. есть полно красивых колес на 108-ю разболтовку начиная от кагаров, заканчивая хорошим спортивным литьем.
я вообще вон на шары родные диски одел)

Ты как всегда в своем репертуаре
)))...Так и хочется спросить - Хочешь стать спонсором??? Исправно работающая подвеска не может быть хламом! Шары ничем не лучше шкворней абсолютно. Разве что шприцевать не нужно. А по прочности хуже. Достаточно посмотреть на рычаги подвески и станет все ясно. Сам подваривал один передний, так что не мне тебе рассказывать.

Сообщение от bobber:
ни кто на 24ку не ставил 02ю подвеску с тормозами дисковыми??? как подключать супорта..
И ещо вопрос где у нас в городе делают подвески на волги, а то я чувствую бес преса шкворня не выну

Ну, у меня 02-я
...Если хочешь сделать схему как с завода, то она с дублированием контуров "Схема Volvo" (первое отверстие от вакуумника - зад и малые цилиндры передних суппортов), можно подключить как и на всех остальных моделях с передними дисковыми тормозами - первое отверстие по ходу от вакуумника зад, второе - перед. Суппорта "москвичевские" подходят если поставить оригинальные проставки м/у половинками суппортов, болты и заменить шланги, но оригинальные 02-е ниразу не москвичевские.

Сообщение от bobber:
А как
?????..... если через проставки то не чот слишком хлипко получается такой узел как крепление колеса должен иметь как можно меньше резьбовых соединений ,да и широко получаеться я думал ступицу всю поменять с другой разболтовкой на шары одеть но подвески шаровой под рукой не было что б померить, мож там подшипники разные

Начертил ему чертеж, токарь сделал проставки. Но повторять не советую, у него все крылья мятые колесами)). Вылет огромный получился. Насчет хлипкости эт ты зря, там все с запасом еще на однуу волгу сверху. Ступицы не взаимозаменяемые!
Проблема одна в этой подвеске - диски достаточно сложно уже найти оригинальные. По этому я делаю вот такие:



Пока вообщем то как эксперимент. Но планирую сделать несколько комплектов серьезных для себя. Что бы на ближайшие 500кк проблем не возникало
))).
ЗЫ: А если по существу вопроса, то в целом это лучшая волговская подвеска. Если брать в расчет само железо и тормоза. Только собрать нужно качественно и полет на 50-100тык обеспечен (зависит от качества запчастей).
DEMON3102 14:03 11.06.2012

Сообщение от bobber:
спасибо за совет.

Я по этому и искал иммено такую подвеску. там лецензионные лукасы супорта, да как на москвиче только на москвиче проставки нет там диск не вентелируемый по поводу тормозов просто песня лучше только какие нибуть брембо 6ти поршневые намного лучше скоб 31х а по поводу ссигнализатора ,а я то думаю что у нее под торпедой какаето хрень с трубками и проводами на маленькую помпу похожа, вон оно чо ну да ладно ченьть придумаем.

Сигнализатор стоит на левом брызговике и напоминает большую букву Н, к нему подходит 4 трубки и по середине выключатель с 2 проводками, под выключателем шарик стоит если какой нибудь контур поврежден, то шарик смещается и перекрывает его ( зад или перед) и выключатель замыкает контакты на щитке приборов загорается лампочка
Ice_Man 14:18 11.06.2012

Сообщение от DEMON3102:
Сигнализатор стоит на левом брызговике и напоминает большую букву Н, к нему подходит 4 трубки и по середине выключатель с 2 проводками, под выключателем шарик стоит если какой нибудь контур поврежден, то шарик смещается и перекрывает его ( зад или перед) и выключатель замыкает контакты на щитке приборов загорается лампочка

Именно так. Но при его отсутствии его можно заменить на крышку бочка с поплавком. На 3102 старого образца трубок было не 4, а 6. Боковые выводы, которые ныне закрыты заглушками питали малые цилиндры передних супортов.
Alex177 16:08 11.06.2012
С Москвичевскими суппортами и сигнализатором лучше не связываться. Суппорта априори гремят колодками - надо шплинты разжимать а это эффективность снижает, суппорта равномерно не работают, да бывает еще и сопливят по соединительным резинкам. Сигнализатор либо закисает со временем, либо манжета повреждается и он брешет и между контурами жижку гоняет.
Мне в свое время 2140 дал просраться, кончилось все вырезанием синализатора из системы--резинок на него не нашел, да и собрать его весьма проблематично. Завод данную конструкцию считает одноразовой.
Так что проще переделывать на более современную схему.
Малые поршня в москвичевском суппорте, как правило закисают - проверено опытом. Один раз даже столкнулся со сборкой суппорта "накрест" : большой цилиндр против малого вверху и то же по диагонали снизу (и это с завода!!!). Так что парни повнимательнее, а современные скобы не так уж и плохи, надо просто направляющие в хорошо смазанном состоянии содержать (медью мазать) и за их пыльниками следить и все будет ок!
GuitarMan 20:04 11.06.2012

Сообщение от bobber:
А как?????.....

через проставки.

Сообщение от bobber:
если через проставки то не чот слишком хлипко получается такой узел как крепление колеса должен иметь как можно меньше резьбовых соединений

да ну нах. не знаю в какую надо было влететь в яму, чтоб так уебенить подвеску, я на трассе въебся на 120 в такую огроооомную яму и ничего. что стало с диском после такого удара я вроде вкладывал)
так что подвеска очень крепкая.

Сообщение от Ice_Man:
Шары ничем не лучше шкворней абсолютно. Разве что шприцевать не нужно.

да ну нах!!!! ты выбивал когда нибудь резьбовые??????? ебал я в рот это занятие! я лучше 5 раз шар поменяю! тем более что резьбовые живут не дольше шаров. шары сотку проходят на раз.
у деда 3102 как раз с тако подвеской, тормоза подключены как написал айс мен.

Сообщение от Ice_Man:
все крылья мятые колесами

ну да. есть косячек) я крылья раздую. за такой стиль и тукую управляемость я готов пожертвовать раздуванием крыльев) хотя там просто достаточно загнуть уголок крыла, которй внутро перпендикулярно загнут, а вообще я б их не погнул еслиб у меня 105-е прежины не стояли. она слишком мягкая и просто упала пару раз в ебические ямы около дома. с 24-ми колеса не достали бы до крыльев.
GuitarMan 20:08 11.06.2012
bobber, привел фото авроры) у него как раз на 137)
есть такие же на 108-ю.

Сообщение от bobber:
А зато 17е или16е от нивы какой небуть там здорово выгледят или ещо какие небуть приколхозят от иномарки спортивные. и думают круто.

хых) можно найти полно дисков, ну очень подходящих волге) посмотри фото того же kit88. охрененные диски!
и ему насрать на

Сообщение от bobber:
что б хоть как то успакоить свое самолюбие что это гомно хоть както поедить

"
т.к. у него она едет! причем едет покруче 80% трафика. с jz-то.....
ему пох на самолюбие)))))))
GuitarMan 20:09 11.06.2012
еще можно привести хуеву тучу народа с хорошими моторами и хорошими тапками)
GuitarMan 20:12 11.06.2012






это 17-е тапки.
Мрачный_кекс 21:22 11.06.2012
Весной я ездил по нашим ямкам, а теперь что ни неровность так в машине всё гремит. Такой дробный стук, гулкий, как будто по гребёнке проезжаю. Каждая неровность отрабатывается довольно грубо.
Особенно громыхает сзади.
И вот что это может быть? Кто знает?
GuitarMan 21:23 11.06.2012
надо кататься)
GuitarMan 21:24 11.06.2012
тогда можно понять....
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
Вверх