Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 334
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197237287 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Xponenta 11:43 15.03.2009
bearcub, почитайте и о них пишут гадости.
Наверное в 18 лет все кажется красивым и правильным.....от всех выставок куча положительных эмоций
CHARISMA 11:52 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
bearcub,
Наверное в 18 лет все кажется красивым и правильным.....от всех выставок куча положительных эмоций

Ну не знаю...В 18 лет я была злее,чем сейчас....
bearcub 12:20 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
bearcub, почитайте и о них пишут гадости.

Всем хорош никогда не будешь. Я высказал свое личное мнение, никому его не навязываю.

Сообщение от Xponenta:
Наверное в 18 лет все кажется красивым и правильным.....от всех выставок куча положительных эмоций

Ну, и прекрасно! Чужие отрицательные отзывы как-то мешают Вашим положительным эмоциям?
Томусика 12:21 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
еще ни об одной выставке не читала хороших отзывов....обязательно что-то не так....




Сообщение от :
А у нас тоже "рекорд" - самое короткое описание

Не такое уж редкое явление.



чаще посещайте крупные монопородки национального характера и будет вам счастье
bearcub 12:26 15.03.2009

Сообщение от Томусика:
чаще посещайте крупные монопородки национального характера и будет вам счатье

Самое короткое описание Кешан получил на "крупной монопородке национального характера" под португальцем: best of the best...
akvarel 12:47 15.03.2009
Вот сами виноваты, что таких экспертов приглашают организаторы. Многие из нас не один раз были под судейством Галиаскарова. и я в том числе раз 5-6 это точно. По экспертизе нашей породы не могу пожаловаться. Мои собаки всегда становились ЛПП. А вот в группах и бестах он всегда вибирает крупных собак. Знала это, но нет же, опять поперлась. А экспертиза на открытой площадке в дождь? Если для короткошерстных собак это неприятно, но вида не портит, то для длинношерстных собак это катастрофа. И даже если она стала ЛПП, то о победе в группе или в главном бесте не может быть и речи - вид не тот. Мало того, что утром купал, чесал, сушил собаку, еще и приехав с выставки вместо отдыха опять перекупываешь, сушишь, т.к. оставить мокрую шерсть нельзя - сваляется. Вывод: если мы все высказывали бы свои претензии организаторам, да отказались бы выставлять в дождь и жару на открытых площадках, или отказались бы писаться под некоторых экспертов, может к нам прислушались бы? Ведь это мы оплачиваем все эти выставки и деньги получаются немалые. А считать мы все умеем. Чуть-чуть меньше себе оставят организаторы, глядишь и призы будут поприличнее.
Томусика 12:59 15.03.2009

Сообщение от bearcub:
Самое короткое описание Кешан получил на "крупной монопородке национального характера" под португальцем: best of the best...

Надо же, а мне то думалось, что на крупные монопородки национального характера ездят исключительно за счастьем...
bearcub 13:23 15.03.2009

Сообщение от akvarel:
Вот сами виноваты, что таких экспертов приглашают организаторы.

Ну, правильно: орги приглашают из раза в раз одну и ту же обойму судей, а виноваты мы?

Сообщение от akvarel:
Вывод: если мы все высказывали бы свои претензии организаторам, да отказались бы выставлять в дождь и жару на открытых площадках, или отказались бы писаться под некоторых экспертов, может к нам прислушались бы?

Очень сомневаюсь: всегда найдется полторы сотни желающих получить разводную оценку под любым экспертом при любой погоде.
Xponenta 13:27 15.03.2009

Сообщение от bearcub:
Чужие отрицательные отзывы как-то мешают Вашим положительным эмоциям?

ага.
Получается, что на выставках грязь,плохие призы,судьи слепые и куплены,однако на следующую выставку все все равно приходят...

Сообщение от akvarel:
Вот сами виноваты, что таких экспертов приглашают организаторы. Многие из нас не один раз были под судейством Галиаскарова. и я в том числе раз 5-6 это точно.

Сообщение от akvarel:
Вывод: если мы все высказывали бы свои претензии организаторам, да отказались бы выставлять в дождь и жару на открытых площадках, или отказались бы писаться под некоторых экспертов, может к нам прислушались бы? Ведь это мы оплачиваем все эти выставки и деньги получаются немалые.

akvarel, Вы ,как всегда, говорите правду...
bearcub 13:32 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
однако на следующую выставку все все равно приходят...

Отнюдь не все и не на все выставки. Нас, к примеру, воронежские выставки интересуют уже исключительно с тренировочной точки зрения.
Потому и хочется адекватных и разных экспертов.
troevlodke 13:34 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
Получается, что на выставках грязь,плохие призы,судьи слепые и куплены,однако на следующую выставку все все равно приходят

Ну да, опять и тем же составом, мы же маньЯки.
gela 13:51 15.03.2009

Сообщение от AlexVrnSity:
ОРГАНИЗАТОРЫ !!! Будте умнее при приглашении экспертов, делайте выводы...

Есть два типа оргов - "всё себе и эксперт, до кучи, удобный" и те, кому важно мнение участников о клубе-организаторе.
Не обделён наш город, конечно, и теми, кто организует прилично, но и себя любимых экспертизой не обижает, но не о них сегодня речь.
Каким бы замечательным не был эксперт, но видеть его в рингах постоянно хочется только друзьям, горячим поклонникам и тем, кому данный эксперт "всегда всё даёт".
Ни один из организаторов ещё внятно не ответил, почему в рингах ВРН и близлежащих городов так много Патриной, Куколевой, Родиной, Гавриловой, Седых, Краковской, Абракимова, четы Галиаскаровых. Заметьте, я перечисляю и тех, кто нам откровенно нравится, и тех, с кем в поле ромашки собирать не пойду. Причём это только за три последние года.
В стране недостаток экспертов? Не в стране тоже? Тогда почему при том же выставочном взносе и тех же условиях аренды в провинциальном городе N, например, судит ну очень приличный серб, причём, дабы его в этот город доставить, организаторы потратили 26,000 руб. только на самолёт в один конец (!), а у нас всё те же и там же, независимо от имени клуба?
Складывается впечатление, что организаторы перестали уважать не только экспонентов, но и себя самих.
Я всегда с удовольствием ходила на выставки клуба "Феникс". Несмотря на место проведения, хорошо относилась к "Боксёру" ("Кинолог", кажется, ныне?), хотя как раз в этом клубе наших собак нещадно затирали.
Организация неплоха и у Никитина, несмотря на стабильный состав участников бэстов, к коим мы не относимся (пресловутый фейс-контроль ). Призы приятны, но не столь важны, на самом деле.
А важны ОРГАНИЗАЦИЯ и ЭКСПЕРТИЗА. За их КАЧЕСТВО можно простить многое.
gela 13:54 15.03.2009

Сообщение от Xponenta:
Получается, что на выставках грязь,плохие призы,судьи слепые и куплены,однако на следующую выставку все все равно приходят...

Не на всех Вами перечисленные безобразия, не на все и не все приходят. Мы уже только по необходимости (тренировка, закрытие титула к определённому времени) или под эксперта, хотя с удовольствием и громадным желанием посещали бы все до единой выставки в городе.
bearcub 14:07 15.03.2009

Сообщение от gela:
Тогда почему при том же выставочном взносе и тех же условиях аренды в провинциальном городе N, например, судит ну очень приличный серб

Это Вы, мадам, того...
Это ж сербско-хорватский знать надо, а то он надает титулов кому надо и не надо...
Tutsi 15:14 15.03.2009

Сообщение от gela:
Есть два типа оргов - "всё себе и эксперт, до кучи, удобный" и те, кому важно мнение участников о клубе-организаторе.
Не обделён наш город, конечно, и теми, кто организует прилично, но и себя любимых экспертизой не обижает, но не о них сегодня речь.
Каким бы замечательным не был эксперт, но видеть его в рингах постоянно хочется только друзьям, горячим поклонникам и тем, кому данный эксперт "всегда всё даёт".
Ни один из организаторов ещё внятно не ответил, почему в рингах ВРН и близлежащих городов так много Патриной, Куколевой, Родиной, Гавриловой, Седых, Краковской, Абракимова, четы Галиаскаровых. Заметьте, я перечисляю и тех, кто нам откровенно нравится, и тех, с кем в поле ромашки собирать не пойду. Причём это только за три последние года.
В стране недостаток экспертов? Не в стране тоже? Тогда почему при том же выставочном взносе и тех же условиях аренды в провинциальном городе N, например, судит ну очень приличный серб, причём, дабы его в этот город доставить, организаторы потратили 26,000 руб. только на самолёт в один конец (!), а у нас всё те же и там же, независимо от имени клуба?
Складывается впечатление, что организаторы перестали уважать не только экспонентов, но и себя самих.
Я всегда с удовольствием ходила на выставки клуба "Феникс". Несмотря на место проведения, хорошо относилась к "Боксёру" ("Кинолог", кажется, ныне?), хотя как раз в этом клубе наших собак нещадно затирали.
Организация неплоха и у Никитина, несмотря на стабильный состав участников бэстов, к коим мы не относимся (пресловутый фейс-контроль ). Призы приятны, но не столь важны, на самом деле.
А важны ОРГАНИЗАЦИЯ и ЭКСПЕРТИЗА. За их КАЧЕСТВО можно простить многое.

А вы посчитайте, сколько у нас в России "олраундеров"? Ведь новых имен почти нет.
А на выставке он должен быть обязательно, иначе кто будет судить бесты? А по нашей стране посчитайте кол-во выставок? А теперь "ушла" Молдавия, Казахстан. А потом когда приглашаешь эксперта, он сразу спрашивает"А сколько собак будет у вас?" И если его не устроит кол-во собак он отказывается. Хорошо если сразу, а у меня было, что за месяц до начала выставки. И где искать эксперта?
akvarel 15:56 15.03.2009
А эксперты тоже хороши. Как говорится, и ртом и ж... 14-го галопом отсудить в Воронеже, а 15-го в Питере. Зря не в 5-00 утра выставку начали. Тогда бы эксперт не торопился.
bearcub 16:06 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
А на выставке он должен быть обязательно, иначе кто будет судить бесты?

Как-то неловко напоминать Вам, что согласно правилам РКФ, бесты групп могут судить эксперты, у которых открыта половина пород группы, а общие бесты те, у кого открыта половина групп.
gela 16:30 15.03.2009

Сообщение от Tutsi:
А вы посчитайте, сколько у нас в России "олраундеров"? Ведь новых имен почти нет.

Считать ни к чему - на сайте РКФ есть список, там же правила судейства - эксперту не надо быть олраундером, вообще то, для судейства бэстов.

Или хотим олраундеров, просто потому, что хотим? Давайте тогда по персоналиям: Барбосов (несмотря на то, что в нашей породе собаку-победителя могу озвучить уже сейчас, мне интересно его мнение при любом раскладе), Гринь, Данилович, Ерусалимский, Житкова, Завгородний, Иванов, Иванова... продолжать по алфавиту?

Есть Украина, Беларусь, Прибалтика... Например, активная фамилия на Украине - литовский эксперт Бутримова. Чего проще? И переводчика не надо.
Два эксперта на выставку тоже вариант. Ведь было и не раз.
Есть ещё Европа. В городе можно найти переводчиков даже с венгерского, не говоря уже об испанском или английском, и даже кое-куда напрямую летают самолёты и ходят поезда.
А Молдова с Казахстаном - недавние "проблемы". У нас в рингах ходили тучи экспертов из этих стран до "жареных петухов"? Помню только одного, точнее одну, на "Боксёре". Очень понравилась.

Сообщение от Tutsi:
А по нашей стране посчитайте кол-во выставок?

Давайте считать с конкретикой: Реваз Ревазович не гнушается судить на регионалке в городе Иваново. Воронеж в сравнении с Иваново, конечно же, Мухосранск, что и говорить, не так ли?

Сообщение от Tutsi:
А потом когда приглашаешь эксперта, он сразу спрашивает"А сколько собак будет у вас?

Может, не так приглашают или не того хотят от эксперта?

Сообщение от Tutsi:
И если его не устроит кол-во собак он отказывается.

Угук. Кто-то мешает организаторам собрать больше экспонентов? Кто? Я не пойду под Родину и Седых. Нравятся. Дали всё и всем нашим собакам. Не пойду, так как до времени взматерения младшего мне от них ничего не нужно (потом можно будет "повторить поиск мнения в развитии"). А под Бутримову или Друца побегу. И ещё буду сокрушаться, что всего трёх собак смогу привести.

Сообщение от Tutsi:
Хорошо если сразу, а у меня было, что за месяц до начала выставки. И где искать эксперта?

Там же, где их ищут организаторы больших и малых городов.
gela 16:57 15.03.2009
Мне сейчас вспомнилась картина с одной из выставок, по поводу которой ломалось столько копий: эксперт кушал прямо в зале, в углу, на глазах у экспонентов, как мартышка в зоопарке... Меня до сих пор передёргивает.
Уважать людей надо - и экспонентов, и экспертов, тогда не придётся жаловаться и на число экспонентов, и на вариативность экспертов.
gela 17:13 15.03.2009

Сообщение от akvarel:
А эксперты тоже хороши. Как говорится, и ртом и ж... 14-го галопом отсудить в Воронеже, а 15-го в Питере. Зря не в 5-00 утра выставку начали. Тогда бы эксперт не торопился.

Пропустила. В Шуе (Шуя - райцентр Ивановской области), впрочем, уже отсудил.
Томусика 17:36 15.03.2009
Крупное монопородное национального характера счастье:

Сообщение от :
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
В ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться сертификаты:
CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранка ЧК, ПК, а на выставке ранга КЧК участвует в сравнение на КЧК.
СС- сертификат соответствия
ЮСС- сертификат соответствия в классе юниоров
Ю.КЧК - кандидат в юные чемпионы НКП
КЧК – кандидат в чемпионы НКП
Ю.ПК- юный победитель НКП
ПК-победитель НКП
Ю.ЧК- юный чемпион НКП
ЧК- чемпион НКП
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.
ЛУЧШИЙ БЭБИ – лучший бэби породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса бэби.
ЛУЧШИЙ ЩЕНОК – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса щенков.
ЛУЧШИЙ ЮНИОР – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса юниоров ЮКЧК.
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки победителей класса ветеранов.

Val@@@ 17:36 15.03.2009

Сообщение от gela:
А под Бутримову побегу.

Корнелия не любит судить в России, и в Воронеж вряд ли поедет. И результаты ее судейства очень предсказуемы.
gela 17:42 15.03.2009

Сообщение от Val@@@:
Корнелия не любит судить в России, и в Воронеж вряд ли поедет. И результаты ее судейства очень предсказуемы.

В ВРН её пока что никто не приглашал.
"Предсказуемые результаты" же чаще всего зависят от активности или пассивности подковёрной игры организаторов.
gela 17:43 15.03.2009

Сообщение от Томусика:
Крупное монопородное национального характера счастье

Это Вы к чему вывесили?
руни 17:48 15.03.2009
На форуме зарегистрирована, но все как-то не общалась, все больше на выставке всех поздравляю, да по телефону общаемся.
Моя собака на главном бесте заняла 3-е место и зайдя сейчас на форум вот узнаю что я оказывается кому-то еще и должна осталась....... думаю что очень не прилично говорить о продажности если за руку не поймали.
Призы наши составили: две миски, корм, розетка, статуэтка (с группы) и мешок корма, большой кубок, полотенце, кружка, игрушка и приличная пуходерка ( с беста)-это не самый плохой призовой фонд были намного хуже и это в период кризиса, когда спонсоров не очень много.
Очень удивляет еще и то что все молчат по поводу того что вчера многие поехали в Краснодар чем и объясняется быстрое судейство.
Val@@@ 17:53 15.03.2009

Сообщение от gela:
В ВРН её пока что никто не приглашал.

"Предсказуемые результаты" же чаще всего зависят от активности или пассивности подковёрной игры организаторов.

Бутримова судила в Воронеже, и ее приглашали судить после - она ответила отказом.
Tutsi 17:55 15.03.2009

Сообщение от bearcub:
Как-то неловко напоминать Вам, что согласно правилам РКФ, бесты групп могут судить эксперты, у которых открыта половина пород группы, а общие бесты те, у кого открыта половина групп.

По правилам РКФ бесты и общие бесты могут имеют право судить эксперты у которых это право записано в судейском листе. Например Родина до сих пор не имеет право судить бест 1 группы
gela 17:59 15.03.2009

Сообщение от руни:
Моя собака на главном бесте заняла 3-е место

Поздравляем.

Если Вам это в радость, конечно. Например, мне не в радость BJmale на "Евразии" нашего младшего. В белых тапках я видела такую экспертизу, как у нас была на "Евразии" в этом году.

Но если в радость - примите наши поздравления! Вы молодцы! Это искренне.

Сообщение от руни:
думаю что очень не прилично говорить о продажности если за руку не поймали.

Речь шла не о продажности, а о пристрастии и неквалифицированной экспертизе, за которые было заплачено деньгами из моего кармана в том числе.

Сообщение от руни:
это не самый плохой призовой фонд

Призовой фонд был плохим. Но ещё раз повторю - меня лично это менее всего волнует.

Сообщение от руни:
Очень удивляет еще и то что все молчат по поводу того что вчера многие поехали в Краснодар чем и объясняется быстрое судейство.

Быстрое судейство - см. выше. - объясняется тем, что эксперту на следующий день надо было быть в Шуе на экспертизе выставки.
gela 18:00 15.03.2009

Сообщение от Val@@@:
Бутримова судила в Воронеже, и ее приглашали судить после - она ответила отказом.

Кто приглашал, если не секрет?
У меня СОВЕРШЕННО другие данные.
Tutsi 18:01 15.03.2009

Сообщение от gela:
Считать ни к чему - на сайте РКФ есть список, там же правила судейства - эксперту не надо быть олраундером, вообще то, для судейства бэстов.

Или хотим олраундеров, просто потому, что хотим? Давайте тогда по персоналиям: Барбосов (несмотря на то, что в нашей породе собаку-победителя могу озвучить уже сейчас, мне интересно его мнение при любом раскладе), Гринь, Данилович, Ерусалимский, Житкова, Завгородний, Иванов, Иванова... продолжать по алфавиту?

Есть Украина, Беларусь, Прибалтика... Например, активная фамилия на Украине - литовский эксперт Бутримова. Чего проще? И переводчика не надо.
Два эксперта на выставку тоже вариант. Ведь было и не раз.
Есть ещё Европа. В городе можно найти переводчиков даже с венгерского, не говоря уже об испанском или английском, и даже кое-куда напрямую летают самолёты и ходят поезда.
А Молдова с Казахстаном - недавние "проблемы". У нас в рингах ходили тучи экспертов из этих стран до "жареных петухов"? Помню только одного, точнее одну, на "Боксёре". Очень понравилась.
Давайте считать с конкретикой: Реваз Ревазович не гнушается судить на регионалке в городе Иваново. Воронеж в сравнении с Иваново, конечно же, Мухосранск, что и говорить, не так ли?
Может, не так приглашают или не того хотят от эксперта?
Угук. Кто-то мешает организаторам собрать больше экспонентов? Кто? Я не пойду под Родину и Седых. Нравятся. Дали всё и всем нашим собакам. Не пойду, так как до времени взматерения младшего мне от них ничего не нужно (потом можно будет "повторить поиск мнения в развитии"). А под Бутримову или Друца побегу. И ещё буду сокрушаться, что всего трёх собак смогу привести.
Там же, где их ищут организаторы больших и малых городов.

РР будет судить в Иваново потому что это рядом с Москвой. А в Воронеже он будет судить ТОЛЬКО САС!В.
У Бутримовой к сожалению открыто не так много пород, и судила она на САС!Ве у нас в городе. (если мне не изменяет память около 15, а остальные породы кто будет судить?)
Завгородний - вы были под его экспертизой (аналог Миронова)
Ерусалимский аналогично РР.
Страница 187 из 334
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197237287 > Последняя »
Вверх