Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
Клуб кросс, квадро, эндуро>Знакомство Эндуристов
МихаН777 08:17 04.05.2013

Сообщение от jester34134:
Научите подтягивать цепь, в инете много всего пишут. вроде как провисание 4см? где замерять?

Лучше недотянуть, чем перетянуть! У знакомого на Хонде из за перетяга вал малой звездочки с куском картера вырвало при прыжке!

нагрузи 2-3 пассажиров на хвост, чтобы маятник был параллельно земле - в этом положении цепь не должна натягиваться как струна, имея провис около сантиметра. Покрути колесо , в разных положениях замерь, если разница сильно велика - цепь убита (когда растягивается неравномерно)

В вывешенном состоянии (на центральной подставке) - всё верно, около 4см. [Ответ]
jomen1 08:42 04.05.2013
Ктонибудь сталкивался с проблеммой покрытия спиц? краской думаю ненадёжно, снял свои спицы, зачистил, колдую над химическими процессами) пробовал покрытие медью, получилось Г. сейчас думаю залудить. Есть у кого опыт таких процессов? может цинкование, никлирование или хромирование? главная цель защита от корозии, на втором плане внешний вид.
условия гаражно-домашние) [Ответ]
Злой Evil 09:57 04.05.2013
jomen1, вот это ты заморочился... [Ответ]
_Nicom_ 10:13 04.05.2013
jomen1, на кой оно тебе??? ты ж не собираешься на одном мотике всю жизнь проездить? а так возьми термоусадку и вперед разнообразие цветов нормальное)

а на счет резины в гараж поеду посмотрю на память не помню [Ответ]
jomen1 10:40 04.05.2013

Сообщение от _Nicom_:
jomen1, на кой оно тебе??? ты ж не собираешься на одном мотике всю жизнь проездить? а так возьми термоусадку и вперед разнообразие цветов нормальное)

а на счет резины в гараж поеду посмотрю на память не помню

у меня стояла задача переспицевать диск с чезета(18) на свой барабан(где был 17) для более удобной замены резины, да и на 18 диске была резина норм. Для этого спицы снял, но после отчистки их от грязи оказалось что они ржавые и если так и оставить, то недолго им осталось, найти такие же думаю не легко будет. тем более они тонковатые мягко говоря. незнаю, может японцы делают их подругому, на чезете раза в полтора ато и в 2 толще спицы(но они к сожалению не подошли).
термоусадка помоему не защитит и герметичного соединения не даст, да и в народе такое называется колхоз [Ответ]
_Nicom_ 11:12 04.05.2013

Сообщение от jomen1:
у меня стояла задача переспицевать диск с чезета(18) на свой барабан(где был 17) для более удобной замены резины, да и на 18 диске была резина норм. Для этого спицы снял, но после отчистки их от грязи оказалось что они ржавые и если так и оставить, то недолго им осталось, найти такие же думаю не легко будет. тем более они тонковатые мягко говоря. незнаю, может японцы делают их подругому, на чезете раза в полтора ато и в 2 толще спицы(но они к сожалению не подошли).
термоусадка помоему не защитит и герметичного соединения не даст, да и в народе такое называется колхоз

активатор ржавчины тебе в помощь если спицы не найдешь, это как бы не колхоз тк даж на ебее продается правда не термоусадка а просто трубочки на спицы))) но термоусадкой проще и цена у тех трубок не адекватная! [Ответ]
TSR 12:51 04.05.2013
Я бы оцинковал. [Ответ]
jomen1 15:12 04.05.2013

Сообщение от TSR:
Я бы оцинковал.

есть ли рецепт для домашних условий?) хотябы где цинк найти в нужных количествах? [Ответ]
jomen1 15:15 04.05.2013

Сообщение от _Nicom_:
активатор ржавчины тебе в помощь если спицы не найдешь, это как бы не колхоз тк даж на ебее продается правда не термоусадка а просто трубочки на спицы))) но термоусадкой проще и цена у тех трубок не адекватная!

тоесть хотите сказать сначала прохожу активатором ржавчины(как я понял превращает ржавчину обратно в металл) а потом тупо натягиваю термоусадку и феном.
Можно фотки колёс с такими трубочками, видимо я их себе представил нетак както. [Ответ]
_Nicom_ 15:29 04.05.2013

Сообщение от jomen1:
тоесть хотите сказать сначала прохожу активатором ржавчины(как я понял превращает ржавчину обратно в металл) а потом тупо натягиваю термоусадку и феном.
Можно фотки колёс с такими трубочками, видимо я их себе представил нетак както.

я не делал ибо не зачем посмотри на ебее там с фотками, термоусадка это как не дорогой выход из ситуации [Ответ]
jomen1 15:41 04.05.2013

Сообщение от _Nicom_:
я не делал ибо не зачем посмотри на ебее там с фотками, термоусадка это как не дорогой выход из ситуации

Нашёл, буду рассматривать как вариант. но всё равно интереснее было бы гальваникой сделать. Там вся полость спиц участвует и попрочнее явно. У меня кокраз ближе к головке ржавчины было много, я в кислоту кинул, они пошипели, видимо оцинкованы были, и осталась чисто сталь. [Ответ]
МихаН777 17:30 04.05.2013
_Nicom_, термоусадка ... и сгниют спицы нафиг от конденсата под ней.
Краска или гальваника. [Ответ]
jomen1 17:56 04.05.2013

Сообщение от МихаН777:
_Nicom_, термоусадка ... и сгниют спицы нафиг от конденсата под ней.
Краска или гальваника.

тоже так думал, но если антикор намазать вниз не должно сгнить, серьёзно задумываюсь над цинкованием [Ответ]
_Nicom_ 19:00 04.05.2013

Сообщение от МихаН777:
_Nicom_, термоусадка ... и сгниют спицы нафиг от конденсата под ней.
Краска или гальваника.

Мишань от гниения метала есть куча средств [Ответ]
XIII 21:16 05.05.2013
kitesurfervrn, Видел Вас вчера на поляне вдоль Московского проспекта. Гоу про на шлеме. Мотоцикл зверь!!! [Ответ]
kitesurfervrn 01:40 06.05.2013

Сообщение от XIII:
kitesurfervrn, Видел Вас вчера на поляне вдоль Московского проспекта. Гоу про на шлеме. Мотоцикл зверь!!!

Сначало чет не удолось пульт заканектить с камерой! Потом дома читал инстукцию к применению))) и нашел что когда конектишь камеру и пульт- пульт вкл с назатой кнопкой запись)
Немного покатался по лесу! В олимпике! Искал дорогу с тарзанки на асфальт который идет до водозабора ( поворот с М-4 уже после наспункта Воронеж)! Так и не нашел! А то мы туда на тренировку с сыном выдвигаемся часто, а в друг дождина и все небудя тренировки( А её пропускать сами понимаете чревато последствиями)))
Еще другу Сергею отправил смс, что их в олимпике! Он мне потом говорить что не увидел сначало сэмску, а потом как прочитал говорить был там в это время , жаль мне что не попал с ними эндураснуть! Одному все таки стремно(
Еду на Должань, по кайтсерфу пройтись так сказать! Коня дома остовляю, можно сказать дорожного коня дома на привязи будя, а беру с собой водного коня уж очень ему нравиться по Азовскому морю погонзать)))

А кстати назрел вопрос: я сам не очень то спец по механике, так вот на кросаче у меня стоит цепь без сальников, и вот после этой покатушке начал подтягивать (мне опытные сказали надо чуть ли не после каждой катухи тянуть, а то если соскочит в пути то горя тяпнешь) и раз натяжитель не крутиться! стал разбирать- ось упералась! А натяг уже на пределе! Че делать то: укоротить или новую прикупить с сальниками? Вот собственно и вопрос, что то не спиться, может спиртное, так нельзя мне и не знаю что делать то! [Ответ]
Злой Evil 08:14 06.05.2013
jester34134, что там за сейшен в рамони на 9 мая? Просвети. [Ответ]
Yandex 10:46 06.05.2013
Подскажите, а есть ли в природе софт-эндуро со следующими параметрами: мотор 125-600сс, кардан, одноцилиндровый воздушник, легкий и надежный?
P.S. Africa и Transalp тяжелые. [Ответ]
Злой Evil 10:56 06.05.2013
600 это совсем не софт ))) 250 это софт, и это что то джебелеподобное [Ответ]
Yandex 11:43 06.05.2013
Злой Evil, я верхнюю границу указал "Софт" - видимо не совсем точно назвал.
Мне для покатушек по дорогам и немного вне, интересно.
[Ответ]
Злой Evil 12:06 06.05.2013
В предпоследнем посте "Торговли...." smit-2 DR650 продает, бери и катайся... [Ответ]
Yandex 12:14 06.05.2013
Злой Evil, у него цепь. А с цепью есть и полегче варианты. [Ответ]
Злой Evil 12:20 06.05.2013
А с карданом, длинноходовую подвеску, я даже и не знаю есть ли. Да о чем цепь плоха? [Ответ]
Димсон 12:24 06.05.2013
есть старик Xlv 750/ редкость правда. это прародитель Африки. он на кардане, но легче африки и трансальпа. [Ответ]
Злой Evil 12:29 06.05.2013
Дело вкуса, конечно, но покупать аппарат 30ти летьней давности из за любви к кардану.... [Ответ]
Yandex 12:38 06.05.2013
Димсон, это чудо аппарат. Я на нем сидел, вах-вах, то что надо. Но его фиг купишь и запов не найдешь. [Ответ]
Mike (Paladin) 13:06 06.05.2013

Сообщение от jomen1:
Ктонибудь сталкивался с проблеммой покрытия спиц? краской думаю ненадёжно, снял свои спицы, зачистил, колдую над химическими процессами) пробовал покрытие медью, получилось Г. сейчас думаю залудить. Есть у кого опыт таких процессов? может цинкование, никлирование или хромирование? главная цель защита от корозии, на втором плане внешний вид.
условия гаражно-домашние)

Гальваника веСЧ довольно-таки опасная и дюже Ядовитая. В гаражно-домашних условиях категорически НЕ рекомендую, ибо возможны необратимые последствия в организЬме. Попробуй найти тех, кто этим занимается серьезно. [Ответ]
Mike (Paladin) 13:12 06.05.2013

Сообщение от kitesurfervrn:
А кстати назрел вопрос: я сам не очень то спец по механике, так вот на кросаче у меня стоит цепь без сальников, и вот после этой покатушке начал подтягивать (мне опытные сказали надо чуть ли не после каждой катухи тянуть, а то если соскочит в пути то горя тяпнешь) и раз натяжитель не крутиться! стал разбирать- ось упералась! А натяг уже на пределе! Че делать то: укоротить или новую прикупить с сальниками? Вот собственно и вопрос, что то не спиться, может спиртное, так нельзя мне и не знаю что делать то!

Купи новую безсальниковую ERT2 и будет тебе счастье, и после каждой покатухи мой и смазывай. А то как в прошлый раз может и не получиться, найти в поле ключи.
И звони, помогем, телефон мой у тя есть, да и гараж рядом с инструментом нужным всяким.
[Ответ]
Mike (Paladin) 13:25 06.05.2013

Сообщение от Yandex:
Подскажите, а есть ли в природе софт-эндуро со следующими параметрами: мотор 125-600сс, кардан, одноцилиндровый воздушник, легкий и надежный?
P.S. Africa и Transalp тяжелые.

Мотоцикл М-72К



Кроссовый мотоцикл М-72К: облегченный, с форсированным двигателем мощностью 30 л. с. Увеличение мощности достигнуто изменением фаз газораспределения, увеличением высоты подъема клапана и расшлифовкой впускного и выпускного каналов.

Мотоцикл М-72К имеет забор воздуха с верхней поверхности бензобака, улучшенные передние и задние грязевые щитки, двойное седло водителя и покрышки со специальным «кроссовым» рисунком протектора, выведенные на уровень с верхними трубами рамы глушителя, переднюю вилку без фары, герметичные системы электрооборудования с магнето, привод которого состоит из двух шестерен.

Ведущая шестерня вращается вместе с распределительным валом, а ведомая— вместе с промежуточным валом, установленным в передней крышке. Магнето соединено с промежуточным валом кулачковой муфтой.

[Ответ]
jester34134 18:31 06.05.2013
Злой Evil, я не в курсе) [Ответ]
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
Вверх