Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Машунька-мама 08:37 03.02.2012
А я не даю - весь дом расписывается без единого просвета. Не усидчивые слишком. [Ответ]
SaQura 08:57 03.02.2012
Kitty.smart, моя тоже за ручкой тянется, но там сложнее, шарик крутится не во всех положениях и рисовать ручка перестает, и дочь психует) поэтому я ей карандаш подсунула)) [Ответ]
Kitty.smart 10:33 03.02.2012

Сообщение от Машунька-мама:
А я не даю - весь дом расписывается без единого просвета. Не усидчивые слишком.

Ну, я пару раз упустила, теперь скандалим, когда дочь пытается пойти "гулять" с ручкой. (Я отбираю) А так может мин 10 посидеть порисовать. [Ответ]
Горечь 10:38 03.02.2012
Моей, тьфу-тьфу, такая светлая идея в голову не приходила. [Ответ]
catdi 11:16 03.02.2012
У меня Настя тоже очень давно любит рисовать ручкой, карандашами на листах. А недавно пару раз были в гостях, где была доска-мольберт из Икеи, так она все время рисовала, пока мы там были. Если после первого раза мы только подумали заказать ей такой же, то после второго раза уже было без вариантов. Нам еще понравился этот мольберт тем, что с одной стороны он, как доска в школе, можно рисовать мелками, а с другой стороны белый, чтобы рисовать фломастерами, еще там есть специальное отверстие сверху куда можно вставить рулонную бумагу, на которой можно рисовать и красками, и карандашами, чем угодно.

вот так выглядит эта доска-мольберт
[Ответ]
rorshah 12:48 03.02.2012
catdi, у нас точно такой мольберт, с одной стороны доска, с другой - белая доска для маркера и еще рулон бумаги прикреплен, покупали в Икее))) [Ответ]
catdi 13:02 03.02.2012
rorshah, ага, он из Икеи))) мы тоже заказали и мольберт, и бумагу рулонную, и мелки, и маркеры для доски))) Теперь ждем)) [Ответ]
Катюша 13:55 03.02.2012
catdi, у нас тоже такой. я в восторге от него. Улька естественно тоже тащится) [Ответ]
catdi 14:06 03.02.2012
Катюша, вот поэтому мы и заказали его)) Во всяком случае для нас не идет в сравнение с теми мольбертами, которые у нас в детских магазинах продаются [Ответ]
rorshah 14:16 03.02.2012
нам он обошелся в 1200 рублей год назад друзья привозили, мы им заказали, это цена же вместе с бумагой и маркерами, старшие дети первое время вообще не отходили, сейчас младшая (ей год и 3) тоже мелками мулюет вовсю))) [Ответ]
isterika_ 21:07 03.02.2012
Девчули, ну расскажите у кого ребенок ночью в памперсе? Нам сейчас 2,2. Утром просыпаемся с полным памперсом. Вот думаю, как ночью-то на горшок сажать??? [Ответ]
Tahr 21:27 03.02.2012
isterika_, перестала давать пить перед сном (раньше молоко пил)..перестал писать много...а то тоже с полным памперсом вставал [Ответ]
lisa0311 21:29 03.02.2012

Сообщение от Kitty.smart:
Глицин все ж НЕ успокоительное.

для нас очень даже, проверено!!! и сон поправляет))))

Сообщение от Июль-ка:
Малявка Кира - вчера огодовасились).

Поздравляем!!! Принимаем, добро пожаловать!!!

Сообщение от Kisuli:
А у меня сегодня радость - ребенок ни разу не проснулся и не пискнул за ночь! первый раз за 2 года!

Ого, мы пока только мечтаем о таком!!! Кста...спать мы тоже стали лучше, просыпаемся всего раз или 2 за ночь)))


Сообщение от Горечь:
"срочно второго ребёнка где-то доставать")))))))

ого, Катюш, так за чем же дело стало?)))) Мы тож хотели "ясамуху" пережить, да как-то неожиданно все вышло)))) а на последнем УЗИ такой щенячий восторг испытала (в Ожидании писала), что прям подумала, всеж дети - это счастье, не важно когда))) потом напишу "как я не повесилась в одной комнате с двумя детьми")))


] [Ответ]
Anitka 21:38 03.02.2012

Сообщение от isterika_:
Вот думаю, как ночью-то на горшок сажать???

Тоже переживала по этому поводу, но получилось всё само собой, первые несколько раз не хотел садиться, я ему сисю в зубы, так и писал. Теперь слышу начал ворочаться, сажаю на горшок, делает свои дела сквозь сон, потом дальше спим. Уже пару недель как начал проситься писать ночью. [Ответ]
Катюша 21:42 03.02.2012
isterika_, Уля ночью спит в памперсе. Днём пару недель спит без него. мне кажется, что это нормально для такого возраста) [Ответ]
Kate79 22:18 03.02.2012
isterika_, моя тоже в памперсе спит. И днем, если спит, тоже одеваю. Летом по теплу будем отучаться. [Ответ]
isterika_ 22:44 03.02.2012
Я не то чтобы беспокоюсь, что ре спит в памперсе, просто не представляю себе ночью процесс сидения на горшке...у нас наверно истерика будет и засыпать придется с сисей после горшка [Ответ]
Июль-ка 22:49 03.02.2012
isterika_, ну мы как-то вроде обсуждали уже.. Мы со старшим примерно в вашем возрасте писали прям в обнимку. На руках - на горшок, там обнимала его, он делал свои дела - и относила обратно на кровать. Иногда чуть лежала с ним рядом, пока заснет. И сиси у нас на тот момент уже не было.
И да, стараться не пить на ночь и перед сном пописать [Ответ]
lisa0311 22:51 03.02.2012

Сообщение от isterika_:
Я не то чтобы беспокоюсь, что ре спит в памперсе, просто не представляю себе ночью процесс сидения на горшке...у нас наверно истерика будет и засыпать придется с сисей после горшка

у нас в памперсе спит, но писает, наверное, 1 раз всего, хотя просыпается попить...а истерики может и не быть, может дело свое сделать и отрубиться, Темка просыпается, ждет пока воду принесу из кухни, пьет, а потом отключается раньше чем я до кровати дохожу))) может с пописом так же будет? Честно, самой пока лениво караулить оршок ночью, пока днем не будет только в горшок писать, на ночь не планирую памперс снимать... [Ответ]
Алёська 22:53 03.02.2012
isterika_, мы тоже ночью в подгузе. Днем спит без него еще с лета, не писается. А вот утром подгуз неподъемный. Тоже не представляю как можно её среди ночи посадить на горшок, так что даже не экспериментирую.

Сообщение от Kate79:
Летом по теплу будем отучаться.

дада [Ответ]
Горечь 22:55 03.02.2012

Сообщение от lisa0311:
ого, Катюш, так за чем же дело стало?)))) Мы тож хотели "ясамуху" пережить, да как-то неожиданно все вышло)))) а на последнем УЗИ такой щенячий восторг испытала (в Ожидании писала), что прям подумала, всеж дети - это счастье, не важно когда))) потом напишу "как я не повесилась в одной комнате с двумя детьми")))

У меня даже случайности в жизни тщательно планируются, так что второе дитё очень вряд ли "вдруг" появится)))
Что дети — это счастье, не важно когда, это я согласна. Но тем не менее, подождём [Ответ]
lisa0311 22:59 03.02.2012
Девочки, поделюсь! Ездили к невропатологу, нам поставили диагноз - логоневроз, назначили таблеточки и жизнь без стресса!!! Ребенка не нервировать и любить)))) выполнять все желания)))) Сказали все пройдет - самое позднее через месяц! Ура! Ура! Будем лечиться...но самое удивительное, что домой приехали - он почти не заикался сегодня, ну может несколько раз за весь день, а вчера вообще сказать ничего не мог, и вообще поспокойнее стал, перстал истерить без повода - так что и от глицына польза)))
Но...есть и минус, пока ходила в ожоговое на конс. (Тему не брала, чтоб не нервировать) дед ре заморозил, я пришла - он весь как ледышка, спрашиваю, вы почему в машину греться не пошли, дед ответил :"Я не замерз - думал и Тема тоже". В результате вечером появились соплюки, экстренно начала пшикать Эуфорбиум - надеюсь пройдет все... [Ответ]
Горечь 23:02 03.02.2012
lisa0311, ну здорово! Наверное, ещё и почувствовал, что мама перестала волноваться, и сам подуспокоился. Хорошее вам лечение назначили, мне понравилось
Ох, моя тож подморозилась на улице как-то, замумукала соплями своими. Долго проходили, но мы ток Аквамарисом для разжижения капали, никак спецом не лечили.
[Ответ]
lisa0311 23:06 03.02.2012

Сообщение от Горечь:
У меня даже случайности в жизни тщательно планируются, так что второе дитё очень вряд ли "вдруг" появится))

ага-ага...я тоже так думала...а потом "залетела" в "безопасный" день. 5 лет все нормально планировалось, а на шестой год - и на старуху...но...тут что лукавить...была не против...всегда хотела у детей маленькую разницу в возрасте...а еслиб планировала - была бы разница лет 6 не меньше)))) так что все к лучшему))) иногда можно и расслабиться от планов, и дать волю случаю...единственный нюанс - девочку хотела...но теперь уже неважно... [Ответ]
lisa0311 23:09 03.02.2012

Сообщение от Горечь:
Долго проходили, но мы ток Аквамарисом для разжижения капали, никак спецом не лечили.

а тут у нас как бы и разжижать не надо))) чихает подряд раз 10 (как после каланхоэ) а потом - ручьем....а Эуфорбиум он классный, гомеопатический, только надо успеть вовремя и пшикать каждые полчаса в первый день, если вовремя успеешь, то за 2-3 дня проходит все...проверено не только мной))) [Ответ]
Горечь 23:09 03.02.2012

Сообщение от lisa0311:
"безопасный" день

Не-не, в такое не верю.
Но это уж сааафсем далеко от темы) [Ответ]
lisa0311 23:13 03.02.2012

Сообщение от Горечь:
Хорошее вам лечение назначили, мне понравилось

ага..мне тож...подходит и говорит :"Маму полибить" и обнимает или "Маму целуть" и губы подставляет...аааа не могу, прям такой кайф, спрашиваю "Тем, можно я тебя потискаю?" Он мне так серьезно :"Можно" ))))) Мужу пересказала, он хоть морщиться перестал когда Тема ему говорит "Папу любу" и обнимается, а то все недоволен, что я мальчика воспитываю в розовых панталонах)))) [Ответ]
Июль-ка 23:15 03.02.2012
lisa0311, а сколько у вас старшему?) [Ответ]
Горечь 23:26 03.02.2012

Сообщение от lisa0311:
ага..мне тож...подходит и говорит :"Маму полибить" и обнимает или "Маму целуть" и губы подставляет...аааа не могу, прям такой кайф, спрашиваю "Тем, можно я тебя потискаю?" Он мне так серьезно :"Можно" ))))) Мужу пересказала, он хоть морщиться перестал когда Тема ему говорит "Папу любу" и обнимается, а то все недоволен, что я мальчика воспитываю в розовых панталонах))))

Ох-ох, рыдать ещё будет по этим панталонам, када Артёмка в подростковый возраст войдёт.

А ты будешь свекровью в квадрате, страшный человек, однако))) [Ответ]
lisa0311 23:42 03.02.2012

Сообщение от Горечь:
А ты будешь свекровью в квадрате, страшный человек, однако)))

сама в ужасе))) мне семтра (Темкина кресная) все время говорит об этом, когда я на свою жалуюсь))) надежда только на хороших невесток)))или таких, как и хороших свекровей не бывает?
Июль-ка, к моменту родов будет 2 года и 2 месяца)))
[Ответ]
Страница 186 из 234
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
Вверх