Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 239
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196236 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
peregulki 19:16 10.03.2010
если на второго когда-нибудь решимся-у нас лично не возникнет больше вопроса с выбором врачаа ситуация не самая простая была [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:20 10.03.2010
peregulki, можно в личку... [Ответ]
Евгешка 19:30 10.03.2010
и мне в лмчку тоже координаты! [Ответ]
NaliMa 20:58 10.03.2010

Сообщение от Sempler:
Девчонки, а откликнитесь те кто сам рожал или у кого рожали знакомые во 2 роддоме у Данковцева Н.А., очень хочется услышать мнение побывавших у него в руках!!!!

рожала сама - только хорошее, если вдруг второго - только у него, подтверждаю! :-)))))))) [Ответ]
yanusy_a 10:10 11.03.2010
Девочки,помогите!Совсем растерялась, не могу выбрать между 2 и электроникой? [Ответ]
Евгешка 10:24 11.03.2010
yanusy_a, такая же фигня [Ответ]
Алёська 10:55 11.03.2010

Сообщение от yanusy_a:
Девочки,помогите!Совсем растерялась, не могу выбрать между 2 и электроникой?

узнаю себя полгода назад... тоже металась....
Просто расставьте приоритеты:
- ЕР или КС у вас? Как относитесь вообще к КС (может быть экстренное), если есть фанатизм к ЕР (бывают такие беременные) то несомненно второй
- важны ли для вас условия типа 1 душ/туалет на этаж или 1 на палату?
- в конце концов наличие детский реанимации (о которой тут уже говорили тыщупитсот раз) важно ли для вас?
А главное, по моему, врач, которому вы доверяете своё здоровье и жизнь своего ребенка.
[Ответ]
~S4astie~ 11:00 11.03.2010
Natany 26, ох, смотрю фото, и в правду будто вернулась туда )) [Ответ]
momotlar 11:06 11.03.2010
Девочки помогите! Я вроде решилась рожать в обл. РД у Наумова. Вопрос в чем достаточно договоренности с врачем или может стоит договориться и с акушеркой заранее. Ведь от профессионализна акушерки тоже наверное многое зависит? Или нет? Ну раскажите какое участие в родах принимает врач, а какое акушерка. Договариваться однозначно хочу с врачем, но теперь думаю, может и акушерку тоже выбрать. И вообще кто знает врачи с акушерками делятся на родах по договоренности или как? [Ответ]
Алёська 11:13 11.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
ох, смотрю фото, и в правду будто вернулась туда ))

Ириш, а в послеродовом все палаты 4хместные?
учитывая совместное пребывание это ж просто постоянная "орловка" получается.... чей нибуть по-любому орёт.. а если все сразу квартетом.... ууууу... моё имхо, 2 человека в палате наиболее оптимальный вариант (тут Электроника рулит)
[Ответ]
~S4astie~ 11:19 11.03.2010
БуРаТиNa, все 4х,а я лежала в трехместной,повезло )
Орловка имела место быть.Благо детки друг на друга не реагировали.один орет - другому по барабану,не просыпались даже. а я так умахивалась за день,что спала креееепко под крики чужих деток)) [Ответ]
ИришаК 11:21 11.03.2010
momotlar, насколько я поняла, акушерка дежурная будет. По крайней мере. у меня так было. Акушерке отдельно отбашляла, причем по совету врача моего [Ответ]
Berkana 11:26 11.03.2010
momotlar, весь процесс схваток контролирует врач. Частоту/ силу схваток, производит влагалищное обследование - смотрит степень открытия, делает медикаментозные назначения, решает вопрос о необходимости эпидуральной анестезии, производит вскрытие плодного пузыря, если требуется. Если вдруг что-то не так - вопрос о КС принимает врач и делает его соответственно.
Если врач ленится, то акушерка берет на себя часть его обязанностей.
Этот случай для Наумова не рассматривается.
Наумов - золото, все будет делать сам.
Акушерка будет колоть уколы, если назначит врач.
Во время потуг будет принимать на руки твоего ребенка. Будет говорить когда тужиться, когда нет. Ее слушать нужно внимательно. Она следит за твоими тканями.
Вопрос об эпизиотомии ( разрезе, если нужно ) принимает врач. Зашивает тоже врач.
Акушерка обработает твоего малыша после родов и поднесет тебе)))))))

если роды сложные, принимать малыша на руки тоже может врач ( например, роды двойней, врачи в большинстве случаев ведут самостоятельно ).

ну как то так. Доступным языком. [Ответ]
momotlar 11:26 11.03.2010

Сообщение от ИришаК:
momotlar, насколько я поняла, акушерка дежурная будет. По крайней мере. у меня так было. Акушерке отдельно отбашляла, причем по совету врача моего

Так вот я и думаю если акушерки все равно надо платить, так может выбрать ее заранее. А то неизвестно кто там дежурить будет. Или в стоимость врачу входит оплата акушерки. Я что-то непойму ситуации. Кто рожал в областном, как все происходит пролейте свет. [Ответ]
Berkana 11:28 11.03.2010
momotlar, в стоимость врачу входит только его стоимость. Это однозначно.
Я работала в областном. [Ответ]
ИришаК 11:30 11.03.2010
momotlar, акушерки же дежурят сутками. Думаю, приедет ли твоя выбранная акушерка в свои выходные сутки? Врачи - другое дело, они же не по суткам работают... [Ответ]
momotlar 11:30 11.03.2010
Кукла 79, Свет, то что я договариваюсь с врачем, это однозначно, но у меня теперь вопрос встал, стоит ли договориться и с акушеркой или нет смысла. Или же отблагодорить ту, что будет дижурить или же здесь все включено. [Ответ]
momotlar 11:32 11.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, в стоимость врачу входит только его стоимость. Это однозначно.
Я работала в областном.

Свет, так вообщем есть смысл спросить у Наумова, про акушерку и договариться и с акушеркой? [Ответ]
Berkana 11:35 11.03.2010
momotlar, Лариса, т.к. ты рожаешь с Наумовым, то смысла договариваться с акушеркой не вижу.
Никто в его присутствии филонить не будет.
Я считаю, просто отблагодаришь потом дежурную акушерку немного. Т.к. практически все время ты будешь с Наумовым, под его присмотром и заботой.
Ответственность вся на нем. [Ответ]
Berkana 11:36 11.03.2010

Сообщение от ИришаК:
Врачи - другое дело, они же не по суткам работают...

почему? есть те, которые работают по суткам - дежуранты. [Ответ]
ИришаК 11:38 11.03.2010
Кукла 79, ну да...точно! У меня был такой дежурант - Беленький! гы-гы... [Ответ]
momotlar 11:39 11.03.2010
Кукла 79, Свет спасибо, я что-то начинаю мандражировать переодически. Уже 2 недели собираюсь звонить врачу и что-то не решусь, прям себя неузнаю. [Ответ]
ИришаК 11:41 11.03.2010

Сообщение от momotlar:
Кукла 79, Свет спасибо, я что-то начинаю мандражировать переодически. Уже 2 недели собираюсь звонить врачу и что-то не решусь, прям себя неузнаю.

У меня тоже так было...и я Свете писала, что боюсь звонить врачу...Ща она тебе "мозги вправит"! [Ответ]
Berkana 11:50 11.03.2010
momotlar, чего боишься то?
Ты с ним договорилась уже?
Смотри, ты должна быть вписана в книжечку его! а вдруг у него дела на этот день?
а вдруг конгресс какой-то? ( мать и дитя, например? он тогда точно уедет, ни одного не пропускает )
тогда придется срочно искать другого врача.
так что звони и тебе спокойнее будет! он еще и посмотрит тебя, твою обменку, поговорите))))
Сколько сейчас недель? [Ответ]
Новогодняя Ёлка 11:51 11.03.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post10907196 [Ответ]
catdi 11:58 11.03.2010
momotlar, а напомни когда у тебя ПДР. Просто я помню, что ты тоже собираешься в областной и примерно в одно время со мной. У меня ПДР на 25 апреля, но на этой неделе разговаривала с врачом и сказали, что нужно будет лечь заранее... числа 15-20 апреля. Типа, чтобы еще раз пройти у них обследование по поводу моей щитовидки прямо перед родами и еще вроде бы из-за этой проблемы не известно как будут проходить роды.

Кукла 79, подскажи, пожалуйста, как может быть связан субклинический гипотериоз, аутоимунный тиреоидит и родовой процесс? [Ответ]
momotlar 12:04 11.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, чего боишься то?
Ты с ним договорилась уже?
Смотри, ты должна быть вписана в книжечку его! а вдруг у него дела на этот день?
а вдруг конгресс какой-то? ( мать и дитя, например? он тогда точно уедет, ни одного не пропускает )
тогда придется срочно искать другого врача.
так что звони и тебе спокойнее будет! он еще и посмотрит тебя, твою обменку, поговорите))))
Сколько сейчас недель?

Свет завтра 32 недели. Буду звонить договариваться на след неделю на встречу. [Ответ]
momotlar 12:06 11.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
momotlar, чего боишься то?

А боюсь я рожать, а еще всего что с этим связано, поэтому как-то подсознательно тяну время!!! [Ответ]
lisa0311 12:12 11.03.2010

Сообщение от momotlar:
Уже 2 недели собираюсь звонить врачу и что-то не решусь, прям себя неузнаю.

Узнаю себя. Я тож тянула, но потом когда с врачом познакомилась, стала наоборот на встречи напрашиваться . После разговоров с ним как-то спокойней было. От врача зависит, я считаю, какой у тебя настрой будет: мандраже или море по колено. [Ответ]
momotlar 12:21 11.03.2010

Сообщение от catdi:
momotlar, а напомни когда у тебя ПДР

ПДР у меня 7 мая. Но я настраиваю свой организм на конец апреля, нехочу на майские праздники. Как моя врач сказала, что б успеть на салют к дню победы. Хочу дома на майские уже быть. [Ответ]
Страница 186 из 239
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196236 > Последняя »
Вверх