Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Автозвук в Воронеже>Болталка
Blade78 09:00 07.09.2011

Сообщение от Lexx:
не уверен что жилы в этих кабелях разные

жилы отличаются 100 % сравнивал кг50 и пв3-50 , у почледнего жлы больше в диаметре и их количество меньше. фотки к сожалению не осталось.
Jet 09:06 07.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Штатная АКБ не в состоянии такой ток выдавать

в состоянии. Стартер, в момент пуска может потреблять более 250А

Сообщение от 666rocker:
как ты заведешь два провода диаметром 13 мм через моторный отсек и протянешь по порогу в багажник

при желании и умении возможно все

Сообщение от 666rocker:
Минус не ведут от АКБ

ведут, еще как ведут. Причем это самый лучший вариант. А брать с кузова - это суперэконом вариант

Сообщение от 666rocker:
но он намного жеще за счет толщины жил

чем сложнее, тем интереснее)))
Jet 09:08 07.09.2011

Сообщение от Blade78:
жилы отличаются 100 % сравнивал кг50 и пв3-50 , у почледнего жлы больше в диаметре и их количество меньше. фотки к сожалению не осталось.

что есть, то есть. У меня пв3-70 есть, ну, немного жестковато))) В нем всего 16-20 жил, потому гнуть сложновато
Sandros 10:13 07.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Причем ремонт акустики и кроссы,это вещи очень разные.Для ремонта коссов достаточно человека со средним уровнем знания радиотехники и мультиметр для измерения емкости и индуктивности,но в 9,5 случаев из 10 подпаливаются пищалки.Для начала попробуй проверить их от любого источника через конденсатор 2-3 мкф,хоть от домашки и все станет ясно.

В том то и дело, сколько объездил мастерских, по ремонту электроники, все спрашивают, чёт эт я такое принес И не беруться ремонтировать! Мол, надо всё подключать проверять и т.д. т.п.

Пищалки сгорели на этих кроссах, купил новые пишалки. Три пискуна играют еле еле, одна поет как надо! Пробовал переставлять кросс, у которого пискун поет как надо, на тот, где еле еле, в итоге играет нормально, знаит проблема в кроссах. Только вот ктоб взялся за их ремонт.
Jet 10:37 07.09.2011

Сообщение от Sandros:
Три пискуна играют еле еле, одна поет как надо

боюсь спросить, а сколько вообще пищалок подключено на 1 кросс?

Сообщение от 666rocker:
В МОМЕНТ ПУСКА,это сколько секунд,а разговор о постоянном потреблении

эмм, за исключением мастодонтов типа ДД, стетсов и прочих спльных штучек, которые даже на 10% своего номинала жрут до 40-50А, какие еще уси будут ПОСТОЯННО жрать столько (если конечно не ездить с постоянно включенным синусом))))? Моя тарантула (пред на 150А) в пиках при всех подключенных пяти каналах съедал 55-60А. Короче, к чему это я, к тому, что во временнОм отношении стартер в обычных (не СПЛ) системах жрет значительно больше усей. Даже при довольно громком прослушивании аккума хватает на час-два, а вот на сколько хватит при прокрутке стартера? 5 минут? Так что все упирается в стремление снизить потери на кабеле во время работы системы на ПИКАХ мощности, потому его стараются взять потолще.
Вывод: в обычных и SQ системах подход к выбору сечения кабеля несколько отличается от подхода при построении СПЛ систем. Вот так то!
Володь, я не стремлюсь найти ошибки в твоих постах, я пытаюсь доступно объяснить людям, читающим эту ветку о всех нюансах при выборе СВОЕЙ музыки исходя из своих потребностей и возможностей. Показать и объективно рассказать обо всех подводных камнях в автозвуке, поскольку сам являюсь и немного сплщиком и почуть сыкушником
Jet 10:42 07.09.2011

Сообщение от 666rocker:
а то выходит,что лучше прокладывать одножильный ПУНП...

не стоит иронизировать, ибо и это имеет право на существование
http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/068-amp-pr.htm
Крюк это доказывает
Sandros 10:43 07.09.2011
Jet, не подумай, что я похож на идиота )))
Машина
, четыре двери, 4 нч, 4 вч, 4 кросса ))) Из трех вч, один играет громче всех.

ну или так
Чтоб не было глупых вопросов.

Имеются Hertz ESK 165.3 на фронте и тыле от уся Kicx KAP43, бошка 98 альп. Стоят уже 4 года, всё бы нормально.
Послушал недавно громко музыку вследствие чего сгорели все 4 высокочастотника. Правда один передний правый сам запел через, примерно, неделю , но тише в разы, т.е. его слышно, когда прислониться к нему ухом.
Вообщем поехал в магазин за новыми двумя комплектами, все заменил, два фронтальных и один тыловой левый играют еле еле, их слышно, когда ухом к ним вплотную, а четвертый тыловой правый поёт как надо, вообщем его только и слышно.
Jet 13:23 07.09.2011
Sandros, да я и не думал, мало ли, такого насмотришься за всю жизнь)))
ну эта серия (плюс еще и ДСК) имеет склонность к быстрому перегоранию ВЧ, кроссы здесь ни при чем. Точнее "причем", но это отдельная песня (могли бы и защиту твитеров сделать, копеечное дело, но все и так круто)))) Короче, советов два: один - берешь покупаешь новые пищи, и стараешься так громко не слушать, два - все равно покупаешь новые пищи и переделываешь кроссы, встраивая в них защиту. Ну и способ "экстрим" для неленивых - перематываешь все пищи и все равно присушиваешься ко второй половине любого моего совета)))
Sandros 13:30 07.09.2011
Jet, не дск, а екс! 4 года слушал громно и норм, а тут видать не выдержали Суть не в том! 4 пискуна ET20 уже куплены и установлены, трабл в кроссах.
Одна контора взялась посмареть чё ды как с ними. Бегло глянув кроссы, вердикт, все нормально, но блин не играют же, как должны. Если кроссы починят, а я на это очень надеюсь
Как туда вживить защиту пищей?
ps: блин, если не разберуться, что с кроссами, ждите объявы: куплю кроссы 4 штуки ))) кстати, оказывется такой дифицит в городе, ваще ни каких нету.
fermer 13:44 07.09.2011
абс электро 208р. за метр
Sandros 13:54 07.09.2011
666rocker, вот последние две строчки вааще не понял )))
Еще раз говорю, пищалки абсолютно новые, позавчера уупленные
смылсл с ними куда то бегать!
И с какой громкостью играли старые я отлично знаю,и с какой эти новые!
Пищалки 100% не при чем! Т.к. три поют тихо, одна орет как положено! Трабл в кроссах, переставлял кросс там где пища орет, на место, где еле еле пищит. Начинает орать как положно!!!
ps: как еще вариант, знакомый сказал, могло чето в усилке похериться, хотя не сильно верится.
Jet 13:57 07.09.2011

Сообщение от Sandros:
не дск, а екс

я жеж написал "еще и ДСК", т.е. и у них та же проблема проявляется. Проблема в настоящий момент может быть вызвана выходом из строя цепи компенсации импеданса. Как туда вживить защиту на пальцах не смогу рассказать
Jet 14:00 07.09.2011
666rocker, ну, Володь, ты меня опять недопонял
Sandros 14:04 07.09.2011
Jet, 666rocker, реально два умных человека, может вы поможете мне отремонтировать моих бедолаг? Вы хоть в теории соображаете, что с нимим может быть, не то что в конторах, пожимают пречами и говорят хз.
Или дать координаты, кто может это сделать?
Sewas 17:54 07.09.2011

Сообщение от Lexx:
Sewas, вместо КГ-50 лучше взять ПВ3-50 у него изоляция надёжнее чем у КГ, и плюс он разных цветов есть, как раз тебе на + и - красный и чёрный
в АВС цена на них одинаковая, в районе 250р за метр (со скидкой около 200р за метр)

Да, наверное поищу его, у меня пару сложных перегибов есть на 90 градусов, да еще и рядом. безопаснось прежде всего))) на днях заеду в АВС на димитрова, куплю если есть. да еще не подскажешь где купить клемы под такое сечение?

Сообщение от 666rocker:
Смотрим по таблице номинального сечения провода:50 кв.мм при длине 3,8 метра номинальный ток 150А(с просадкой не более 0,5В).Собираешься со штатки 150А снимать?Штатная АКБ не в состоянии такой ток выдавать,а на включенном движке Гена помрет.Минус не ведут от АКБ,а берут в ближайшем месте от потребителя.Посмотрел бы я на твой инстал,как ты заведешь два провода диаметром 13 мм через моторный отсек и протянешь по порогу в багажник.

у меня длинна будет как раз таки 5 метров, машина длинная ничего не сделаешь.Вы сами наверное не раз видили что бывает от минуса с кузова, когда так подключен нормакльный моноблок! горят как спички! Если не веришь приведу пару примеров с бассклуба)
Не сомневайся я проведу через двойную перегородку между моторным отсеком и салоном не только 2 пв-50 но и еще один кабель 21кв.мм. если руки прямые все можно сделать.
Sandros 19:17 07.09.2011
Jet, как я и ожидал, все пропаяли прозвонили, протестили, вердикт: работает!
Воткнул в систему, все тож самое не работет, вернее еле еле

Васкока завтра подзвонить?
Jet 19:49 07.09.2011
часиков в 11
Sandros 20:06 07.09.2011
Jet, понял, звякну.
Эт я так, если уж не судьба, что выбрать?
http://www.auto-hifi.ru/crossover/mo...ingle%20woofer
http://www.auto-hifi.ru/crossover/mo...ingle%20woofer
http://www.auto-hifi.ru/crossover/mo...ter%20Refernce
Ток не понятно они там поштучно иль парой?
Jet 20:45 07.09.2011
Sandros, фишка в том, что кроссы расчитываются под конкретные дины конкретных серий. Так что от длс я вообще бы отказался. Про остальные ничего не могу сказать, ибо нигде параметров не указано
ZIBER 20:48 07.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Джет как всегда проинспектировал все мои посты.Володь,В МОМЕНТ ПУСКА,это сколько секунд,а разговор о постоянном потреблении,

постоянное потребление это хорошо, коротыша что ли имеешь в виду? чтоб на постоянке максимальный ток был?
или может все таки музыка есть музыка и в ней есть ПИКИ потребления электроэнергии (естественноа аппуратурой, а не самой музыки)
ЗЫ, хоть и кубков много, а читаю иной раз и удивляюсь
Sandros 20:52 07.09.2011
Jet, эт понятно, мне тут и от пионера советовали прикупить
Всеже надеюсь свои оживить.
Sewas 00:02 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Надо брать ее откуда надо,а не от заземления заднего фонаря и делать как надо.Может Шихатов и отстал в нововеяниях,но если кузов не старый и не гнилой(увеличивается проходное сопротивление по сварным швам),масса,взятая правильно из ближайшего места более приемлема,чет тем же сечением от АКБ,это не я сказал.

Мне не важно что и как сказал, я видел результат что бывает от массы с кузова, и вы меня что ли идиотом воспринемаете, мол купил аппаратуры моноблоков всяких не дешевых, а массу прикручиваю от заднего фанаря?

Сообщение от 666rocker:
К сожалению не осталось с фото массы,взятой от болта М10 из под левой задней сидушки-медная шина 20 х 5 мм с опрессовкой КГ-25 всего!,работала на 4 Кранча х 100А в синусе от трех АКБ 75 АЧс параллельным соединением силы от АКБ Мистери 10 мм.

нет вы на мой взгляд ошибаетесь " шина 20 х 5 мм с опрессовкой КГ-25" работала не на кранчи, а на 3 доп аккума, а они в свою очередь пахали на кранчи! не путайте, эта масса служит всего лишь для заряда доп. аккумов, еслиб у вас такой кабель питал 4 кранча без доп. аккумов я бы посмотрел на дикие просадки)

Сообщение от 666rocker:
,но если кузов не старый и не гнилой(увеличивается проходное сопротивление по сварным швам),масса,взятая правильно из ближайшего места более приемлема,чет тем же сечением от АКБ

счего вдруг? сопротивление кузова как ни ссы больше чем сопротивления кабеля 0 Га! если еще с гены пустить на аккум 2 или 0 Га, да еще и массу с акб нулевкой на кузов провести то еще лучше будет!
Sewas 00:03 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
У него что,лимузин?

нет ауди 100, тоже длинная)
Sewas 00:04 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Хотелось бы посмотреть на конечный вид инстала с точки зрения эстетики.Эстетика,это не только кога надежно затянуты болты М10 на силе 70,но и приятно посмотреть,до этого года в ЭММА была номинация Любитель+,там это учитывали.
Я не мог запихнуть 10 мм в Приоре через моторный отсек,в одном салоне мне предложили "просверлить дырочку возле педали сцепления",разобрал всю перегородку,нашел монтажное отверстие 16 мм,вставил провод в гофре в резинку с бортами от чего-то,купленную в автомагазине рядом за 10 ру,у судей претензий нет.Фото не очень понятно,но... а так же сила 70 после переделки

такой красоты как у вас не об ещаю, но будет все аккуратно и практично.
Jet 08:10 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
Что бы было,если бы я 4 76 АЧ подключил к бортовой сети

ничего бы не было)))) Просто суммарная емкость батарей составила 300+ А/ч))))
Lexx 09:15 08.09.2011

Сообщение от Sewas:
" шина 20 х 5 мм с опрессовкой КГ-25" работала не на кранчи, а на 3 доп аккума, а они в свою очередь пахали на кранчи! не путайте, эта масса служит всего лишь для заряда доп. аккумов

поддерживаю!
к чему разговоры про массу с кузова, если на фото отлично видно как уси подключены напрямую к аккумам "+" и "-"
Jet 09:29 08.09.2011
666rocker, для этого ставят реле блокировки или в бюджетном исполнении - предохранитель (в половину номинала гены)! Ничего бы не вылетело. И еще, в момент пуска стартер практически не работает, сгорел он из-за просевших аккумов, потому надо делать предложенные мной вещи)))
Sewas 15:10 08.09.2011
666rocker, Не буду больше спорить, надоело, разговор не о чем. вы остались при своем мнении я при своем.
Jet 15:34 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
у движка вал крутит и гену

при 200 об/мин заряда нет никакого.

Сообщение от 666rocker:
ни в одной СПЛной машине класса Любитель,Мастер,Эксперт среди участников ЭММА такого нет

потому как они отделены от бортсети, а если соединять, то см. выше
ZIBER 16:29 08.09.2011

Сообщение от 666rocker:
После Зибера хочется забить на советы,

после Шестьшестьшестьрокер читая чужие советы начинаю остерегаться...

Сообщение от 666rocker:
Зы,будешь меня моими заслугами упрекать.

Если это был вопрос, то - нет, могу только порадоваться за тебя

Сообщение от 666rocker:
е знаю,кто ставит реле,ни в одной СПЛной машине класса Любитель,Мастер,Эксперт среди участников ЭММА такого нет

а кроме эспиэльных машин и пиковых нагрузок существует что нибудь?

Сообщение от Jet:
при 200 об/мин заряда нет никакого.

не спорь с чемпионом!
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх