Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 239
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195235 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Евгешка 06:58 09.03.2010
девочки ну судя по фоткам нормальные условия во 2-ом роддоме, почему его так все унижают тогда? или это платные палаты? [Ответ]
Berkana 11:33 09.03.2010
Natany 26, вот молодец! какой подробный отчет - ответственная девушка))))
судя по фоткам - хорошо там в плане ремонта. [Ответ]
momotlar 11:54 09.03.2010
Девченки а в областном РД ести отдельные палаты с посещением родственников (мужа). [Ответ]
Анемонка 14:10 09.03.2010

Сообщение от momotlar:
Девченки а в областном РД ести отдельные палаты с посещением родственников (мужа).

я лежала в платной палате одна, родственники приходили.Цену сейчас за сутки уже и не вспомню (было 3 года назад) [Ответ]
Чудесная 14:26 09.03.2010
а в электронике как размещение в послеродовом отделении? [Ответ]
lisa0311 14:28 09.03.2010
Tat, Насчет платных палат не знаю. А общие - боксы по 2 палаты на 2,3 чел-ка. На бокс свои душ и туалет. [Ответ]
Чудесная 14:30 09.03.2010
lisa0311, а посещение? муж может подниматься на этаж?
совместное прибывание было? [Ответ]
lisa0311 14:33 09.03.2010
Tat, Нет, мужа не пускали. Я спускалась вниз в фойе к нему. Там, в отличие от 2-го хоть зал большой и кресла по периметру. Можно посидеть. А то после родов стоять тяжеловато.
А совместного пребывания - сколько хочешь! Они сами настаивают - неохота с детишками возиться наверное Шутка! [Ответ]
GASYA 15:12 09.03.2010
Tat, там есть платные послеродовые палаты и в них можно посещение родственников. [Ответ]
Чудесная 15:13 09.03.2010
GASYA, сколько стоят? [Ответ]
GASYA 15:18 09.03.2010
Этого я не знаю. Лежала в обычной палате на 4 этаже. [Ответ]
GASYA 15:23 09.03.2010
На мой взгляд, лучше в обычной. Там все-таки вдвоем.Одна другой помогает. У нас так было. Мы в палате лежали обе первородящие, ни пеленать, ни подгузник одеть сначала толком не могли. Хотя на занятия по материнству ходили, но теория- это одно, а практика - другое. Так вместе, общими силами за 5 дней пребывания и научились, помогая друг другу. Первый день пеленали вообще вместе сначала одного ребенка, потом - другого. [Ответ]
Kisuli 15:34 09.03.2010

Сообщение от Евгешка:
девочки ну судя по фоткам нормальные условия во 2-ом роддоме, почему его так все унижают тогда? или это платные палаты?


А вы видите на фотографиях, что два биде стоят рядом без перегородок? И душ в этом же помещении. Но по три человека туда никто не заходил, по крайней мере в период моего пребывания там. Так что в санкомнату всегда была очередь, а учитывая то, сколько раз в день родившей женщине надо туда ходить, то это очень раздражало! Ведь ребенок в это время находился один в палате с тремя чужими тетями! И на фотках еще все чисто, может, потому что это в отделении патологии, но в послеродовом грязь была неимоверная!
Это мои основные претензии ко 2-му роддому, в остальном там все нормально, хотя 4-х местная палата тоже не особо радует. [Ответ]
lisa0311 15:39 09.03.2010

Сообщение от GASYA:
На мой взгляд, лучше в обычной. Там все-таки вдвоем.Одна другой помогает

Согласна на 100% [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:00 09.03.2010
Вот встал у меня вопрос - а есть ли в Воронеже родильные дома, где можно рожать платно? Дело в том, что по идее ведь у нас все стандартные мероприятия бесплатные - но все равно ведь обходится в копеечку, только неофициально. А у меня на работе мне могли бы оплатить некоторую сумму - но все должно быть по-белому - без всяких конвертов. Возможно ли это? [Ответ]
HILARI 16:20 09.03.2010

Сообщение от Евгешка:
почему его так все унижают тогда? или это платные палаты?

, потомучто там не были и не знают. Нет, это не платные палаты, это 5-ти местные палаты которые находятся в сбоку. Есть еще и 3-х и 4-х местные. Есть платные на 1-го человека. Меня вообще роддом не напрягал, с детского отделения обалденные дамы работали. Все рассказывали и показывали. На втором этаже есть перегородки м/у биде, туалетом, и раковиной. НДа это минус, что нет раздельных, но я по этому поводу не загонялась. Подождать от силы пару человек можно. И голова была забита не сортиром , а ребенком. [Ответ]
Svetalek 16:54 09.03.2010
Tat, у меня в Электронике через стенку была платная палата. Отличие от нашей (двухместной) только наличие телевизора. На наши две палаты один душ, туалет. Стоила, если не ошибусь, где-то 500 р. в сутки. У нас в палате (4 этаж) - плластиковое окнго, жалюзи, две хорошие кровати, люльки, зеркало, две тумбочки, стол, пеленальный стол, только стула не хватало у стола есть. [Ответ]
Анемонка 17:19 09.03.2010
ЕкСЕНИЯ, после введения родовых сертификатов официально платные роды запрещены.Платно можно оформить только "сервисные" услуги-отельная родовая/палата и прочее. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 17:27 09.03.2010
Анемонка, а они предусмотрены в каждом роддоме? [Ответ]
Natany 26 17:52 09.03.2010
ни разу не попадала в очередь ни в туалет ни в душ, только с утра, когда все мочу хотят собрать))))))) А так во втором действительно вполне прилично, все так плохо о нем отзывались,я уж и не знала чего ожидать. Оказалось вполне сносно, но в паталогии все же получше [Ответ]
delaya 19:10 09.03.2010

Сообщение от Кока-колка:
Девочки,здравствуйте! Подскажите,плиз! У меня стоит акушерский пессарий, срок сейчас 31 неделя, я слышала, что обычно его снимают на 37-38 нед(так, по-крайней мере, в описании к нему написано), но также слышала,что некоторым до родов не снимают. и для этого обязательно ли ложиться на стационар или в жк тоже могут снять?

пессарий снимают всем за 2-3 недели до ПДР. я бы советовала лечь в стационар и там снять кольцо (так обычно все и делают), потому что пока стоит кольцо ваша шейка находится в идеальных условиях, снимут кольцо - и может произойти все, что угодно: она можети созреть за пару часов, и начнутся роды, а можете пролежать еще недели 3 до своей ПДР. так что выбор за вами. главное - промывайте пессарий (лучше ежедневно), и раз в месяц пусть в ЖК берут мазки. [Ответ]
riska 20:21 09.03.2010
Девочки, кто-нибудь рожал в областном у Наумова или Бехановой в обл.роддоме? Как впечатления, сколько стоит? Буду благодарна за любую информацию (на форуме или в личку) [Ответ]
Ириночка_85 21:06 09.03.2010
Мне Наумов делал кесарево. Поступила под утро в воскресенье, в 5 утра начали отходить воды, пока приехала скорая, пока оформили, подготовили, началась пересменка. Очень волновалась, что ночная смена не берет и что пролежу неизвестно сколько. Но все сделали оперативно - дежурным оказался Наумов, быстро посмотрел (кстати очень аккуратно и деликатно - а в патологии все жаловались, что очень больно смотрит, чушь) отправили в операционную тут же - у меня кесарево - и через полчаса я уже услышала, как моя малявочка запищала. Так что по отношению к Наумову исключительно позитив. Да, и когда в патологию ложилась за месяц до родов, направили наши врачи с "ужасной угрозой", посмотрев мою карту, сказал, что ничего страшного там нет, но наверное увидев мое состояние (врачи нашего роддома постарались накрутить под завязку), сказал, что для моего успокоения положит меня, но только в порядке очереди (получилось через несколько дней). Так что Наумову респект.
P.S. От денег отказался. [Ответ]
riska 22:01 09.03.2010
Ириночка 85, спасибо большое. [Ответ]
Sempler 17:35 10.03.2010
Девчонки, а откликнитесь те кто сам рожал или у кого рожали знакомые во 2 роддоме у Данковцева Н.А., очень хочется услышать мнение побывавших у него в руках!!!! Заранее спасибо!!! [Ответ]
betug 17:55 10.03.2010
Девчёнки может у кого есть номер тел.Заряновой Ксении Викторовны из роддома Электроника,она на 5 этаже работает.а то номерок её потеряла ,а то скоро рожать.скините мне в личку. [Ответ]
Алёська 17:57 10.03.2010

Сообщение от Sempler:
Девчонки, а откликнитесь те кто сам рожал или у кого рожали знакомые во 2 роддоме у Данковцева Н.А., очень хочется услышать мнение побывавших у него в руках!!!! Заранее спасибо!!!

цитирую сама себя

Сообщение от БуРаТиNa:
Сегодня позвонила знакомая (вместе с ней лежали в патологии Электроники), она недавно родила во 2 рд у Данковцева. Сказала цитирую "второй роддом по условиям и рядом не стоял с Электроникой, но если опять рожать, то только у Данковцева, в схватках не отходил ни на шаг, в родах тоже". Вобщем, она в полном восторге от этого врача.

Еще добавлю, она сказала, что в схватках и за ручку подержит, и водички принесет, и по голове погладит... и что за такое отношение и денег не жалко совсем
[Ответ]
Barthuk 18:19 10.03.2010
Sempler, Рожала 2 раза у него сама. Есть в теме Рассказы о родах и мой рассказ. Всем довольна оба раза [Ответ]
peregulki 19:01 10.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
цитирую сама себя

Еще добавлю, она сказала, что в схватках и за ручку подержит, и водички принесет, и по голове погладит... и что за такое отношение и денег не жалко совсем

все так и было))))))а еще и уточку и подстилочку поменяет и в родовую отнесет, если ножки не идут))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:10 10.03.2010
peregulki, отзывы читаю об этом враче только хорошие. А стоят его услуги стандартно или как? [Ответ]
Страница 185 из 239
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195235 > Последняя »
Вверх