Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 221
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
AVTOINSTRUKTOR36 20:56 15.02.2012

Сообщение от Vzakone:
Загорается красный - подъезжаешь останавливаешься, скорость в нейтралку ставишь, ждешь. Желтый - сцепление, 1 скорость. Зеленый - поехали. Я так езжу.

Неправильный вариант - подъезжаешь, красный. Останавливаешься, нога на сцеплении, 1-я скорость, ждешь, сцепление отпускаешь - поехали.

Короче не учат тому что - нажал на сцепление - отпустил, но не держишь его.

Не все.За такие фокусы заставляем с 5-6го занятия тогда глушить и всё с начало.Плачут жалуются-а кому легко.Зачем муфту,корзину и подшипник пере нагружать.Помогает. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 21:03 15.02.2012
[QUOTE=Angry_PennyWise;17645988]Vzakone, это с опытом придет!
Эт точно,после первой аварии,когда отвлекётса на телефон или ещё чого нибудь.
Фишка из лидира- Зачем держать,мы же не на горке:ta unt: ой ой ой покатились!!!!!!! а что делать то??????? [Ответ]
Doker vrn 21:17 15.02.2012

Сообщение от Ajax:
Автомобилист В (стадион Труд). См. мои посты выше.

можно по подробней в л/с [Ответ]
sshsecurity 08:56 16.02.2012
Vzakone,
Интересно, а за чей счет на автомобилях фирмы сцепление меняется....

Doker vrn,
отписал... [Ответ]
Angry_PennyWise 09:26 16.02.2012

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Если ты ТО осень не проспал,то и с ручнико ничего не будет,каждую осень снимаю и смотрю-смазать или сменить.Каждый вечер ставлю на парковке- нейтраль,ручник.Ни разу за зиму не было проблем.

Ага,если дисковые тормоза то да,опять же если там конструкция путевая!А на барабанах есть технологические отверстия,куда попадает снег,вода,песок,а даже в мороз снег там начинает таять,и что потом будет когда поставишь на ручник при -26?

Да и вообще на ручник нельзя ставить зимой,равносильно как и надо тормозить коробкой,или по вашей логиге,коробасом нельзя тормозить т.к. лучше поставить невротипенную резину?))))))
[Ответ]
Zeth 09:33 16.02.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
лучше поставить невротипенную резину?))))))

при чем тут резина? Тормозить двигателем просто удобно в некоторых случаях. [Ответ]
Angry_PennyWise 09:38 16.02.2012

Сообщение от Zeth:
при чем тут резина? Тормозить двигателем просто удобно в некоторых случаях.

А ты спроси у человека при чем тут ТО,барабаны,колодки,вода,мороз и ручник? [Ответ]
Zeth 09:40 16.02.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
барабаны,колодки,вода,мороз и ручник?

Колодки нужно смазать солидолом, примерзать не будут [Ответ]
Angry_PennyWise 11:53 16.02.2012

Сообщение от Zeth:
Колодки нужно смазать солидолом, примерзать не будут

Нано технологично нах! [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 18:17 16.02.2012

Сообщение от Angry_PennyWise:
Ага,если дисковые тормоза то да,опять же если там конструкция путевая!А на барабанах есть технологические отверстия,куда попадает снег,вода,песок,а даже в мороз снег там начинает таять,и что потом будет когда поставишь на ручник при -26?

Да и вообще на ручник нельзя ставить зимой,равносильно как и надо тормозить коробкой,или по вашей логиге,коробасом нельзя тормозить т.к. лучше поставить невротипенную резину?))))))

Не знаю что у тебя за таз,моя лапа вторую зиму на ручнике всю ночь каждую ночь стоит,и никаких проблемм.Ещё раз скажу -хорошее ТО!!!!!!!!!!! [Ответ]
Angry_PennyWise 19:35 16.02.2012

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Не знаю что у тебя за таз,моя лапа вторую зиму на ручнике всю ночь каждую ночь стоит,и никаких проблемм.Ещё раз скажу -хорошее ТО!!!!!!!!!!!

....безумно рад за вашу...лапу?
Месье,вы как-то не так смотрите на ситуацию,речь не о техническом состоянии а в целом,у меня машина три года стоит каждую ночь на ручнике ибо завожу с запуска,не в этом суть!
По вашей логике,если машина полноприводная - человеку не надо знать как выезжать в "раскачку",или если стоит туча парктроников и машина сама паркуется - на автодроме надо отменить "гараж"?


Водитель должен знать максимально все,понимать причины и следствие!В университете учатся на одну специальность,тем не менее по мимо основных предметов есть куча "гомунитарных" по отношению к основному!
Может человек потом на каене будет ездить - где куча всякой вах вах,которая поможет ежели чего!
И тем не менее знать надо эти второстепенные приколюхи,они могут не пригодится,а могут и пригодится!

p.s. мистер Зед, а ты тоже машину уменьшительно-ласкательно величаешь?
[Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 20:31 17.02.2012
Эт конечно всё хорошо,но что то я не нашол в своём посте ничего про

Сообщение от Angry_PennyWise:
По вашей логике,если машина полноприводная - человеку не надо знать как выезжать в "раскачку",или если стоит туча парктроников и машина сама паркуется - на автодроме надо отменить "гараж"?

Вы нв глубь капаете чересчур. [Ответ]
agy 17:49 18.02.2012
Совет всем, кто хочет не только получить права, но и реально научиться водить - найдите хорошего инструктора и пойдите учиться туда, где он работает! Мои личные рекомендации - Руденко Дмитрий Евгеньевич из автошколы "Форсаж". Училась у него "с нуля", сдала экзамены с первого раза. Очень приятный человек, невероятно терпеливый, вежливый, ответственный. Для него научить человека водить машину - дело принципа. Все, кто у него обучался, очень довольны. [Ответ]
agy 18:04 18.02.2012
И о самой школе "Форсаж". Выбирала её по-принципу "близко к дому", что конечно неправильно, но в результате не ошиблась. Очень приличная организация, никаких поборов и дополнительных выкачиваний денег. Заплатила один раз в начале обучения приблизительно 15000 рублей (включая 50 часов вождения). У меня ни разу не возникло проблем ни с теорией, ни с практикой, ни с руководством компании. С практикой вообще отработали всё до секунды, даже лишнего прихватила немного. В общем, к "Форсажу" никаких претензий, а только благодарность! [Ответ]
паха433414 20:14 18.02.2012
agy, мне школа не понравилась, хотя пошёл по отзыву подруги, препод теории молодец, хороший учитель,всё как последним затупкам обьяснял, а вот инструктор гамно то ещё.да и деректор который был на экзамене закрыл глаз на косяк(небольшой)(за что ему спасибо)и сказал "удачи пока пока" [Ответ]
agy 08:48 19.02.2012

Сообщение от паха433414:
agy, мне школа не понравилась, хотя пошёл по отзыву подруги, препод теории молодец, хороший учитель,всё как последним затупкам обьяснял, а вот инструктор гамно то ещё.да и деректор который был на экзамене закрыл глаз на косяк(небольшой)(за что ему спасибо)и сказал "удачи пока пока"

Если с инструктором не повезло, я считаю, обучение теряет всякий смысл. Тогда уже не важно, хорошая это школа или плохая. [Ответ]
vitals7 00:08 20.02.2012

Сообщение от agy:
Совет всем, кто хочет не только получить права, но и реально научиться водить - найдите хорошего инструктора и пойдите учиться туда, где он работает! Мои личные рекомендации - Руденко Дмитрий Евгеньевич из автошколы "Форсаж". Училась у него "с нуля", сдала экзамены с первого раза. Очень приятный человек, невероятно терпеливый, вежливый, ответственный. Для него научить человека водить машину - дело принципа. Все, кто у него обучался, очень довольны.

Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.
Вывод - рекомендации принимать лучше всего от тех кого хорошо знаешь и доверяешь ( родственники, друзья или хорошие знакомые). [Ответ]
vitals7 00:14 20.02.2012
паха433414, Если вы пошли на озвученные вами автокурсы по рекомендации подруги, что вам помешало воспользоваться услугами инструктора, который учил вашу подругу? [Ответ]
sshsecurity 00:40 20.02.2012
vitals7,
распределение))))))

Мы то с вами знаем хорошую автошколу... а некоторые вот в Форсаж с Лидером ходят еще))) [Ответ]
agy 07:49 20.02.2012

Сообщение от vitals7:
Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.
Вывод - рекомендации принимать лучше всего от тех кого хорошо знаешь и доверяешь ( родственники, друзья или хорошие знакомые).

Резонные сомнения. Тем не менее я не бот, просто зарегистрировалась здесь, когда пришла нужда получать права, думала, что найду нужную информацию по-поводу инструктора. В результате хочу сказать, что никаких ценных сведений здесь не почерпнула, кроме того, что в лидере жулики (вот теперь думаю, может и лидер не такой ужасный, про форсаж здесь тоже писали невесть что, а мне понравилось!). А с инструктором просто очень повезло, поэтому и пишу здесь для тех, кто ищет профессионала и порядочного человека. Кстати, автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола. [Ответ]
sshsecurity 09:26 20.02.2012
agy,
а может это ход такой?

Сообщение от :
автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола

=) [Ответ]
agy 13:21 20.02.2012

Сообщение от sshsecurity:
agy,
а может это ход такой?


=)

Тогда вот вам ещё ход: в моей группе учился парень, которого инструктор заранее готовил сдавать "с подстраховкой", соответственно и обучал "никак", а потом сказал, что у него шансов сдать самому вообще нет. Говорю же, всё от инструктора зависит. [Ответ]
sshsecurity 13:25 20.02.2012
agy,
не задумывались о том, что учащийся был откровенно слаб в вождении и инструктор сразу ему предложил "подстраховаться"?
Кстати, в Лидере, одно время, сразу всем предлагали сдать "благотворительный взнос", дабы подстраховаться на экзамене в ГАИ.. а то потом пересдача платная и т.д... [Ответ]
agy 13:40 20.02.2012
Всё может быть. Кстати, по-поводу форсажа много на форумах писали, что у них с ГАИ договорённость на сдачу экзаменов, типа сразу оптом за группу оплачивают (а в лидере каждый за себя). Да вот ничего подобного на самом деле. Может, это сам форсаж себе такую славу создаёт, чтобы люди думали, что с гарантией сдадут. У нас на внутреннем экзамене сначала отсеялась часть, причём на всех этапах. Затем на экзамене в ГАИ 3 человека не сдали автодром, потом из оставшихся человек двенадцати трое, кажется, не сдали город. В общем, с моей точки зрения, вполне себе обычный естественный отбор без всякой коррупции. [Ответ]
Drunken_Yoda 18:03 20.02.2012

Сообщение от vitals7:
Я с вами пожалуй соглашусь, но только в части, а вот по поводу вашей рекомендации не спешил бы, только потому, что я и другие здесь вас не знают, кто вы на самом деле, то ли действительно довольный ученик, то ли бот.

Не бот 100% Я соглашаюсь и полностью поддерживаю ее мнение. Есть в форсаже инструктора к которым стоит идти учиться, и есть которым не стоит. Тут уже простой расклад, либо надо идти по совету, либо надеяться на случай, что повезет с инструктором. И я даже догадываюсь, кто пишет под ником agy, если она подтвердит, что на лачетти училась. [Ответ]
agy 21:27 20.02.2012
Да, на лачетти 322. Drunken_Yoda большой привет, хоть и не знаю, кто вы! [Ответ]
паха433414 22:19 20.02.2012
давайте знакомтесь,видели ж друг друга)) [Ответ]
Drunken_Yoda 22:35 20.02.2012
Вообще забавно вот так в теме встретиться.
Иногда, по нескольким постам можно узнать человека...

Сообщение от паха433414:
давайте знакомтесь,видели ж друг друга))

В реале мы были знакомы =) учились вместе на автокурсах.
Но здесь все останется анонимно, я всего лишь единомышленник. =)) [Ответ]
vitals7 21:30 21.02.2012

Сообщение от agy:
автошколы обычно своих инструкторов поимённо не рекламируют, так что я не автошкола.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
=) [Ответ]
huliganov 08:10 22.02.2012
Автошкола "Зебра". Какие отзывы?! Кто что знает хорошего/плохого?!

Поступило предложение (не мне) поучиться в данной школе со скидкой, у них там сейчас раздают какой то «Подарочный сертификат».
Предложение в теории заманчивое по деньгам, но ничего про эту школу не знаю.

Есть кому что сказать хорошего или если плохого - особенно интересно?!
Находятся на Холмистой около ГИБДД. [Ответ]
Страница 185 из 221
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх