Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 233
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Yaan 11:18 18.03.2015
Astreya,
Pavesa,
donskih,
Karmen,
Олег11111,
Возьмите правила ОСАГО, которые вам выдали вместе с полисом, почитайте, там предельно ясно сформулирован механизм страхования. В нем нет ни записи, ни ежедневной переписи населения, ни страхования жизни и прочих "новых полисов нет". У вас есть ПРАВО выбрать страховщика, а у них ОБЯЗАННОСТЬ вас застраховать. Все остальное - пусть рассказывают двум гражданам до вас и двум после вас. Вам это не должно быть интересно. Так и объясняйте. Если с первого раза не дойдет - дойдет с десятого. Заявление, необходимые оригиналы документов, копии с них - предъявляйте, опись копий - ждите месяц - получайте полис. Если все оформлено правильно, то никто не будет с вами связываться, т.к. себе дороже.

Astreya, В законе не прописано, т.е. должны страховать незамедлительно, но есть разъяснения ЦБ РФ на эту тему, по ним срок рассмотрения заявления - 30 дней. [Ответ]
Astreya 11:21 18.03.2015
Yaan, месяц??? у меня сегодня истекает страховка.
Мне что, придется в РГС 2300 за жизнь платить.


ахахаххах, у меня 3 машины, мне трижды жизнь страховать??? [Ответ]
Astreya 11:25 18.03.2015
Да, кстати. Согласие вообще говнокомпания. Уж лучше я РГС 2300 отдам, чем уродам из Согласия. И это факт.


И так, скорее всего будем ездить без страховки.
Пусть штрафуют и подают в суд.
В суде предоставлю кучи заявлений в СК, видеоматериалы и бла-бла-бла, где нам было отказано в заключении договора.
30 дней без ОСАГО поездить придется.

Пусть чо хотят - судят, то, сё - зае....ло. [Ответ]
PASTUSHOK 12:52 18.03.2015

Сообщение от Karmen:
В Согазе очередь по записи. Записаться можно круглосуточно - там всегда кто-нибудь дежурит со списками. Каждый день потом надо отмечаться. В день проходит 7 человек, но очередь двигается относительно быстро, т.к. кто отмечаться не пришел, того вычеркивают. В ЖАСО похожая система, но там отмечаться 2 раза в день надо, и записаться можно не всегда, а только в определенное время.

И сколько долго это отмечание длится? Неделя, две, месяц? [Ответ]
lvvv 12:56 18.03.2015
видел передачу с какой-то шишкой из страховщиков. Он сказал, что все враки, случаи впаривания доп. страховки и проблема с искусственными очередями единичные, все виновные наказаны.... Прям КВН.... [Ответ]
bob1974 13:22 18.03.2015
застраховался и я наконец
в уралсибе
и учли кбм 0,5
хотя по всем ссылкам в интернете мне выдаёт 1
как сказал агент кбм этот в свободном доступе не доступен оказывается а РСА его выдаёт только по запросу страховой компании (или агенту ) а так если ввести данные то типа "данные не найдены" выдаёт и всё во всяком случае у меня так

да страховался в Москве поэтому допов не платил никаких но за страховку пришлось заплатить как Москвичу (по сравнению с нами на 30 процентов дороже у меня разница составила 400 рублей) по моему это всёж лучше чем 2000 переплачивать да в очередях маятся [Ответ]
Karmen 13:22 18.03.2015

Сообщение от PASTUSHOK:
И сколько долго это отмечание длится? Неделя, две, месяц?

В моем случае 3 дня, на четвертый (завтра) должны застраховать. Месяц ждать не имею возможности - полис заканчивается. Да и смысла в этом не вижу - с апреля страховка подорожает, и будет практически то же самое, как сейчас с допами. [Ответ]
vanaku 13:46 18.03.2015
Всем доброго дня. Изучал ветку в течении двух недель, страховка заканчивается в мае но действовать нужно сейчас. Можно было и дальше просто почитывать, но как то не честно это к форумчанам.итак моя история. Переплачивать барыгам не вариант, в прошлом году решил проблему застраховавшись в Москве, с воронежскими коэффициентами ну и учётом всего как положено по закону. Страховался через знакомую агента, все доки отправлены по электронке… в этом году позвонил ей, говорит не вариант, все отказываются предоставлять полюса, единственное некая ск паритет иногда выбрасывает что то…. Но гарантий никаких. Значит подумав и почитав ветку решил действовать здесь. Хотел отправлять заказное письмо с сопроводиловкой, но загвоздка в том что страховался я в том году в мкс, здесь такого нет. Следовательно необходимо предоставить оригиналы документов. Единственное что остаётся лично подать заявление. Сегодня помчал в втб-страхование. добрый день, хочу подать заявление по осаго, добрый, вон девушка всё примет. Ага, подхожу, говорю вот заявление вот копии вот оригиналы. А чего вы к нам? Вы что наш клиент??? Да нет, хочу им быть да и не вам решать отвечаю. После этого следует фраза что да, вы свободный человек и в праве выбирать, достаётся толмут, моему заявлению присваивают номер. На втором экземпляре она расписывается о приёме документов согласно закона…
Пс: до этого дед сидел чинил разборки, 14 дней назад подал заявление но пока молчат. В принципе логично так как имеют право. После меня подошёл мужчина спросил про осаго, ему сказали НЕ СТРАХУЕМ, ибо мы мы отказываемся заниматься этим видом деятельности. Никаких письменных отказов он не попросил а тупо развернулся и ушёл. [Ответ]
tda2030 14:13 18.03.2015
vanaku, Насколько я помню, оригиналы документов предоставлять не обязательно.
См закон об ОСАГО. Поэтому необходимый пакет документов в заказном письме и вперед - спамить страховые.
Я когда секретарю все это оставлял, никто оригиналы у меня не спрашивал [Ответ]
vanaku 14:34 18.03.2015
сейчас убегаю, так бы сослался непосредственно на пункт нпа... не обязательно если до этого страховался, но я у них не страховался никогда следовательно обязательно. спамить думаю смысла нет, имхо страховую я себе выбрал а далее давить до получения полюса [Ответ]
tda2030 14:41 18.03.2015
наблюдаю у себя в полисе несоответствие - на форуме драконова агента зовут Оксаной, а полисе она числится как Ольга Васильевна. Оксана - псевдоним? [Ответ]
DimYch 14:52 18.03.2015
мало того аппетиты опять выросли уже сверху не 1800 а 2400 [Ответ]
gigibuffon 14:53 18.03.2015
Народ, подскажите такой вопрос. Страховался раньше по открытой страховке. Кбм учитывался. Сейчас исполнилось 22 года, застраховался по закрытой, поставили кбм 1, объяснив это тем, что раньше была открытая, поэтому надо заного набирать коэффициент. Сейчас пришел домой, вычитал, что коэффицент все-таки должен учитываться. Все страховки в ингосстрахе. На сайте рса обо мне информации нет. Как быть? Куда написать, чтобы поменяли, в ольховатку только??? Все полисы есть за все годы на руках. [Ответ]
Е.Онегин 15:13 18.03.2015

Сообщение от DimYch:
мало того аппетиты опять выросли уже сверху не 1800 а 2400

Ну так желающие отвалить за просто так 1800 в очередь выстроились. Скоро и 3400 можно будет просить. [Ответ]
donskih 16:15 18.03.2015
записалась в очередь в IBG, у меня есть месяц до окончания страховки. буду наблюдать как очередь движется! Мне не впадлу каждый день отмечаться, на сегодня я 352))))))) [Ответ]
Astreya 16:29 18.03.2015
Короче, нужно больше зарабатывать, чтобы спокойно можно было потратить лишние пару тыщ на РГС.
И застраховаться без напрягов. [Ответ]
Dragon 17:15 18.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ну так желающие отвалить за просто так 1800 в очередь выстроились. Скоро и 3400 можно будет просить.

Вот именно этого я и боялся, когда давал координаты агента только в лс... Пока она была не "в теме" по поводу страхования форумцев, она делала все как обычно, со стандартными допами, а как только девочка поняла, что засветилась на БВФ, и народ к ней попер косяком - быстро просекла, что не грех и поднять размер допов... [Ответ]
Бугага 17:52 18.03.2015
А где можно застраховаться с жизнью, но без повышающего кбм? 3 месяца назад страховал так в РСТК, теперь не прокатывает. Хочу кбм 1.0, у меня 1.55 [Ответ]
Tania88 20:57 18.03.2015

Сообщение от Бугага:
А где можно застраховаться с жизнью, но без повышающего кбм? 3 месяца назад страховал так в РСТК, теперь не прокатывает. Хочу кбм 1.0, у меня 1.55

Попробуйте в самой "государственной", РГС, они, наверное, даже и не смотрят КБМ, всем 1 клепают, может быть на свои грабли и наступят. [Ответ]
_BMW_ 20:58 18.03.2015

Сообщение от Dragon:
Вот именно этого я и боялся, когда давал координаты агента только в лс... Пока она была не "в теме" по поводу страхования форумцев, она делала все как обычно, со стандартными допами, а как только девочка поняла, что засветилась на БВФ, и народ к ней попер косяком - быстро просекла, что не грех и поднять размер допов...

Сегодня был у неё очередь 25мин. доп страховка 2т.р., была и за 2,4т.р. но мне повезло... всем доволен. Спасибо. [Ответ]
altmax 21:22 18.03.2015
Склоняюсь съездить в Кантемировку - дешевле выйдет, 500-600 руб на газ, чем даже без допов три раза весь город объездить да в пробках постоять. [Ответ]
Astreya 21:37 18.03.2015
altmax, в Кантемировке честно сказали, что застрахуют лишь один автою У нас 3.
Вот. Стоит ли ехать? [Ответ]
Герасим 22:09 18.03.2015

Сообщение от vanaku:
После меня подошёл мужчина спросил про осаго, ему сказали НЕ СТРАХУЕМ, ибо мы мы отказываемся заниматься этим видом деятельности. Никаких письменных отказов он не попросил а тупо развернулся и ушёл.

Ну и напрасно. Звонили на горячую линию ВТБ, есть у них ОСАГО, ЕСТЬ! На горячей линии пояснили, что они не могут повлиять на работу регионов, сказали - пишите заявление. Ну знач завтра и напишем/подадим. С мини-претензией сразу, чаво уж там, терять всёрно нечего, один авто ток со страховкой остался, до первого апреля как раз. [Ответ]
vanaku 06:22 19.03.2015
Конечно есть у них данная услуга. Таки неплохой бизнес, а если учесть сколько впаривается полисов с допами так вообще золотое дно…. Этот вид деятельности лицензируемый. Согласно данным сайта РСА они действительные члены союза и имеют действующую лицензию. Можно бесконечно слушать сказки про «убыточность» бизнеса, но тогда мне вот не понятно…. Бизнес убыточен, чтоб его вести нужно лицензию получать кучу доков оформлять…. Мне например, как руководителю ООО «рога и копыта» проще было сказать да ну нафик, одни убытки. Найду другое занятие. Однако никто лицензии массово не отзывает, страховой бизнес по ОСАГО не сворачивает. Значит выгодно это, в противном случае их стоит признать дураками (в чём я сильно сомневаюсь). Просто нужно по максимуму обобрать, что у них неплохо получается.
Всему виною деньги, деньги,- Все зло от них…. [Ответ]
Pavesa 12:22 19.03.2015

Сообщение от Yaan:
Astreya,
Pavesa,
donskih,
Karmen,
Олег11111,
Возьмите правила ОСАГО, которые вам выдали вместе с полисом, почитайте, там предельно ясно сформулирован механизм страхования. В нем нет ни записи, ни ежедневной переписи населения, ни страхования жизни и прочих "новых полисов нет". У вас есть ПРАВО выбрать страховщика, а у них ОБЯЗАННОСТЬ вас застраховать. Все остальное - пусть рассказывают двум гражданам до вас и двум после вас. Вам это не должно быть интересно. Так и объясняйте. Если с первого раза не дойдет - дойдет с десятого. Заявление, необходимые оригиналы документов, копии с них - предъявляйте, опись копий - ждите месяц - получайте полис. Если все оформлено правильно, то никто не будет с вами связываться, т.к. себе дороже.

Astreya, В законе не прописано, т.е. должны страховать незамедлительно, но есть разъяснения ЦБ РФ на эту тему, по ним срок рассмотрения заявления - 30 дней.

Сотрудник центробанка? [Ответ]
Astreya 12:49 19.03.2015
А мне знаете, что интересно? в указании ЦЬ про 30 днй, это если в письменной форме по почте слать.
А вот если ЛИЧНО - то какой срок? тоже 30 дне? на основании чего 30 дней при личной подаче? [Ответ]
Злой Микки 12:52 19.03.2015
за сколько до окончания полиса можно заново страхануться? [Ответ]
applle 13:12 19.03.2015
На страховые компании здесь жалуются (навязывают жулики и т. д.)
А на это жульничество

Сообщение от Бугага:
А где можно застраховаться с жизнью, но без повышающего кбм? 3 месяца назад страховал так в РСТК, теперь не прокатывает. Хочу кбм 1.0, у меня 1.55

порицаний я что-то не вижу))

Злой Микки, за месяц. [Ответ]
Злой Микки 13:17 19.03.2015

Сообщение от applle:
порицаний я что-то не вижу))

потому что страховые а"уели в конец.
з.ы. спасиб. [Ответ]
huliganov 13:18 19.03.2015

Сообщение от Злой Микки:
за сколько до окончания полиса можно заново страхануться?

Все заявляют что 30 дней, якобы не раньше.
Но никто никаких ссылок на нормативы показать не может. [Ответ]
Страница 185 из 233
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх