Большой Воронежский Форум
Страница 184 из 234
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Berkana 22:51 19.05.2013
Алина, ну ничего, в октябре много куда можно поехать) [Ответ]
Berkana 22:53 19.05.2013

Сообщение от Otrada:
Девочки, куда можно поехать на НАШ юг (не Украина, не Абхазия) с ооочень маленьким ребенком?

ну ребенку то все равно
туда, где родителям будет комфортно и есть вблизи мед помощь.
И еще хорошее питание, чтобы, не дай Бог, отравлений-инфекций не было.
[Ответ]
ОльгаG 23:33 19.05.2013
девоньки здесь по свойски спрошу?)) кто делал загран недавно? старого образца паспорт чем плох? почему все стараются нового образца сделать? ну и собственно,сильно все трагично с получением "старого"? и где их теперь хоть делают? [Ответ]
be_be 06:04 20.05.2013
старого образца паспорта делают в паспортном столе по месту прописки. Паспорт старого образца не плох, просто на срок 5 лет делается, значит морочиться в 2 раза раньше чем с паспортом нового образца, ну и постоянно слухи ходят что их "скоро отменят" [Ответ]
be_be 06:07 20.05.2013
Алина, может передумаешь еще, лето длинное... [Ответ]
Муми мама 07:27 20.05.2013

Сообщение от ОльгаG:
девоньки здесь по свойски спрошу?)) кто делал загран недавно? старого образца паспорт чем плох? почему все стараются нового образца сделать? ну и собственно,сильно все трагично с получением "старого"? и где их теперь хоть делают?

Коминтерновский район делают в МФЦ (на Дружинников). Муж сдавал доки буквально в понедельник: приехал ночью (часа в 2), записался у мужичка и поехал домой досыпать. Потом часов с 8 уже не уезжал. Принимают 10 человек в день, ежедневно кроме выходных и СРЕДЫ. Из документов: анкета (2 экз., образцов полно в нете), госпошлина (1000 руб., квитанцию тоже можно с сайта распечатать), ксерокопия общегражданского паспорта и фото. Детей в паспорт не вносили, т.к. всё равно ребёнку отдельный паспорт нужен.
Говорят, что в Коминтерновском районе самая поганая ситуация, в других попроще. Неожиданная засада случилась с общегражданским паспортом: оказалось, что его надо менять, т.к. на странице, куда ставят печать о новом паспорте, нет места уже. В этом ещё один минус 5-ти летнего паспорта. Ну, и если много ездить, то страницы заканчиваются быстро. В остальном старый паспорт не хуже нового, и шенген по нему дают, и в Штаты пускают. [Ответ]
Vikulena 12:00 20.05.2013

Сообщение от Berkana:
в октябре много куда можно поехать)

если бы еще точно знать, что поедешь... Это я про себя, я и до октября готова ждать, но чтобы точно-точно... Но всё неопределенно, у мужа ответ один "не знаю/может быть/обещать не могу, но..." и проч. Работа, эээххх.... [Ответ]
Berkana 12:01 20.05.2013

Сообщение от Vikulena:
если бы еще точно знать, что поедешь...

ээээх да. [Ответ]
Otrada 12:03 20.05.2013

Сообщение от Berkana:
туда, где родителям будет комфортно и есть вблизи мед помощь. И еще хорошее питание, чтобы, не дай Бог, отравлений-инфекций не было.

а еще песчаный пляж и много тени! где??? [Ответ]
Berkana 12:06 20.05.2013
Otrada, песчаный в Анапе ))
Тогда какой-нить санаторий, чтобы пляж был собственный. [Ответ]
Vikulena 12:07 20.05.2013

Сообщение от Berkana:
песчаный в Анапе ))
Тогда какой-нить санаторий, чтобы пляж был собственный.

вот +10000 [Ответ]
Otrada 12:09 20.05.2013
Berkana, а с мелкими детьми как дела обстоят? насколько знаю, частники маленьких не берут, т.к. они плачут и мешают отдыхать другим. [Ответ]
Berkana 12:14 20.05.2013

Сообщение от Otrada:
частники маленьких не берут, т.к. они плачут и мешают отдыхать другим.

я сейчас упаду в обморок!
Это как так? Серьезно?
Никогда не слышала о таком. Я бы накатала такую жалобу, что потом они повесили бы объявление : семьям с маленькими детьми предоставляются лучшие места. Всегда Вам рады [Ответ]
Otrada 12:32 20.05.2013
Berkana, видимо, ты давно на нашем юге не была... [Ответ]
Berkana 12:33 20.05.2013
Otrada, наверное, в 2005 последний раз.
Все изменилось? [Ответ]
Zcapelka 12:41 20.05.2013

Сообщение от Otrada:
Berkana, а с мелкими детьми как дела обстоят? насколько знаю, частники маленьких не берут, т.к. они плачут и мешают отдыхать другим.

челюсть упала под стол и потерялась... это как вообще? Нас о наличии детей спрашивали только в разрезе "кровать отдельная нужна ребенку или он с вами спит"? [Ответ]
snowgirl 12:44 20.05.2013

Сообщение от Berkana:
я сейчас упаду в обморок!
Это как так? Серьезно?
Никогда не слышала о таком. Я бы накатала такую жалобу, что потом они повесили бы объявление : семьям с маленькими детьми предоставляются лучшие места. Всегда Вам рады

Так начинаешь думать, когда появляются маленькие дети. А когда их нет, детский ор всю ночь в так называемых гостевых домах с очень тонкими стенами способен испорить ожидаемый целый год отдых. А потом люди смеются: чем это надо было всю ночь заниматься, что вырубились на пляже и сгорели до мяса
Да, еще можно спросить, принимают ли с домашними животными. Было дело, соседи по гостинице огроменную собаку с собой на море привезли. Я не против собак, если они не гоняют детей, которые орали всю ночь, а теперь получается и день, и не очень приятно, когда сидишь в беседке с винишком, а псинка к тебе в стакан лезет. Во нагорело, уже три года прошло, а как вчера

Кстати, это было в гостинице, где в условиях проживания было прописано: никаких детей до 3-х лет и животных.
[Ответ]
Berkana 13:16 20.05.2013
Я не про то немножко)

Я не люблю детский ор.
я про отношение. Семьи с маленькими детьми - почему такое отношение, оно очень странное. [Ответ]
Otrada 13:22 20.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
Нас о наличии детей спрашивали только в разрезе "кровать отдельная нужна ребенку или он с вами спит"?

я про совсем маленьких детей


Сообщение от snowgirl:
Так начинаешь думать, когда появляются маленькие дети. А когда их нет, детский ор всю ночь в так называемых гостевых домах с очень тонкими стенами способен испорить ожидаемый целый год отдых. А потом люди смеются: чем это надо было всю ночь заниматься, что вырубились на пляже и сгорели до мяса

это то, о чем я говорю
Поэтому с грудными детьми устроиться на нашем море большая проблема [Ответ]
Otrada 13:24 20.05.2013

Сообщение от Berkana:
я про отношение. Семьи с маленькими детьми - почему такое отношение, оно очень странное.

как бы ты себя повела, если бы в соседнем номере каждую ночь орал ребенок? лично я попросила бы переселить меня в более тихое место. либо меня, либо семью с ребенком. хозяевам не нужен этот геморрой [Ответ]
jeka_kot 13:35 20.05.2013

Сообщение от Otrada:
как бы ты себя повела, если бы в соседнем номере каждую ночь орал ребенок? лично я попросила бы переселить меня в более тихое место. либо меня, либо семью с ребенком. хозяевам не нужен этот геморрой

значит пансионаты не ваш вариант, выбирайте квартиру или домик , где тольковы будете [Ответ]
snowgirl 13:39 20.05.2013
jeka_kot, да уж, только в следующем году мы сами поедем с малышом [Ответ]
Berkana 13:42 20.05.2013

Сообщение от Otrada:
как бы ты себя повела, если бы в соседнем номере каждую ночь орал ребенок? лично я попросила бы переселить меня в более тихое место. либо меня, либо семью с ребенком

конечно.
Это раздражает даже тех, кто очень очень очень любит детей.
Да что говорить... Все так. [Ответ]
Алина 19:33 20.05.2013
be_be, неее, без мужа не поеду
я конечно близнец, до последней молекулы... но коза я очень упертая, не хуже моего козерога [Ответ]
Bulldober 14:10 21.05.2013
Девочки,кто нибудь отдыхал на Крите,г. Ретимно? рассматриваем этот вариант на конец августа. [Ответ]
Drama Queen 21:45 21.05.2013
я вот тоже вся в мучениях, как оставить ребенка. Мне кажется, я буду каждый час звонить и места не находить себе. Как это побороть? [Ответ]
iRUSya 21:51 21.05.2013
Drama Queen, а ты когда собралась ехать? Я в январе трчно поеду на лыжах кататься, а вот на счет сентябпя чет срмневаюсь... [Ответ]
Otrada 21:51 21.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
Как это побороть?

вернуться домой))

Я семимесячного сына оставила с мамой и уехала на море. Там реально начала сходить с ума без него. В итоге через два дня я вернулась... [Ответ]
Drama Queen 21:57 21.05.2013
iRUSya, в феврале мы едем на Олимпиаду в Сочи. А осенью поедем только если ГВ не будет. Пока оно есть. Так что про осень я не загадываю.

Otrada, ох Отрадушка... это понятно) что лучше и не уезжать.

Когда ребенок начинает понимать, что мама - это мама. Не просто выделять ее улыбкой и радоваться сисе, а вот прям плакать, когда мама уходит? [Ответ]
Алина 22:04 21.05.2013
а я сегодня была на даче у подруги-сгорела ...но не сильно, уже получила люлей от мужа....
сегодня звонила в Турцию-сняла бронь с домика в апельсиновой роще на берегу моря--плакаю... очень хочу туда... [Ответ]
Страница 184 из 234
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194 > Последняя »
Вверх