Большой Воронежский Форум
Страница 184 из 233
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Dragon 16:23 16.03.2015
Ну все... Я же специально не давал координаты страхового агента в открытом доступе, только через личку во избежание ажиотажа... Теперь весь БВФ побывает у нас на районе... Давайте чтоли форумку замутим там? [Ответ]
af-super 16:37 16.03.2015
ходил кто-нибудь в Согаз страховаться? какие там очереди?? [Ответ]
mulder44 16:38 16.03.2015
Dragon, а в чем отличие ажиотажа, если 10 человек попросят у Вас в личке контакт, от ажиотажа, когда эти же 10 человек посмотрят в посте? )) [Ответ]
Dragon 16:41 16.03.2015
mulder44, Отличие в том, что в посте посмотрят не 10 а 100 человек, я думаю... Девушка замучается оформлять всех... [Ответ]
PlatonFndu 19:53 16.03.2015

Сообщение от Dragon:
Девушка замучается оформлять всех...

Чем больше людей, тем больше ей зарплата [Ответ]
Олег11111 22:31 16.03.2015
Сегодня застраховался на Ломоносова!! 84 л с-4000р .2180 страховка и доп услуги 1800р. КМБ сохранили.Письма какие пришли от страховых выкинул в мусор. бред это все!!Без адвоката ничего не добьешься!! [Ответ]
Falberc 23:31 16.03.2015

Сообщение от Олег11111:
Сегодня застраховался на Ломоносова!! 84 л с-4000р .2180 страховка и доп услуги 1800р. КМБ сохранили.Письма какие пришли от страховых выкинул в мусор. бред это все!!Без адвоката ничего не добьешься!!

А машину надо было предъявлять? [Ответ]
Falberc 23:31 16.03.2015

Сообщение от af-super:
ходил кто-нибудь в Согаз страховаться? какие там очереди??

Заходил в 10 утра, кто там стоял сказали что с 12ти ночи очередь занимали. [Ответ]
Олег11111 23:33 16.03.2015

Сообщение от Falberc:
А машину надо было предъявлять?

нет не надо! [Ответ]
superas 00:17 17.03.2015

Сообщение от Олег11111:
Сегодня застраховался на Ломоносова!! 84 л с-4000р .2180 страховка и доп услуги 1800р. КМБ сохранили.Письма какие пришли от страховых выкинул в мусор. бред это все!!Без адвоката ничего не добьешься!!

Даже не ходили с этими письмами в страховые? [Ответ]
IgorDriver09 09:07 17.03.2015
Форумчане, подскажите, кто-нибудь страховался недавно в МАКСе? Принимают ли они страждущих, имеющих на руках ответ с их официального сайта? В январе направлял им запрос на сайт, пришел ответ на электронку. Смогу ли я с ним прийти в офис и не быть посланным?
И еще: возможно ли застраховаться не на год, а на полгода? [Ответ]
Hugger 12:32 17.03.2015
Получил полис ОСАГО в Энергогаранте. За месяц пришел к ним, написал заявление. Обещали позвонить когда приходить, но позвонил сам, сказали: если месяц прошел, приходите. Пришел, получил полис. КБМ учитывают, лишнего не берут, просят показать машину [Ответ]
zarten 12:46 17.03.2015
Был сегодня в СК Согласие, очереди нет, но и не страхуют вообще. Говорят все уволились, хотя полный зал сотрудников. Говорю: "Тогда примите письмо " - я то заранее подготовился, почитав форум. Письмо приняли, зарегистрировали, записали что-то в журнальчик.
Несколько раз просил представится, но ответа так и не услышал.
Посмотрим что будет дальше. [Ответ]
Yaan 14:02 17.03.2015
zarten, Только в следующий раз не с "письмом" иди, а с Заявлением по форме, отметку о входящем №... попроси поставить на копии Заявления, прилагай копии необходимых документов в соответсвии с п.15 правил. Я в заявлении указал следующее:

6. Иные сведения
Для заключения договора обязательного страхования в соответствии с п.15 правил «О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщику предоставлены следующие документы:
паспорт страхователя
свидетельство о регистрации транспортного средства
копия водительского удостоверения лиц, допущенных к управлению.
Копии вышеперечисленных документов на пяти листах прилагаются к Заявлению.

Диагностической карты в списке нет, т.к. по закону не нужна (авто до 3 лет). ОСАГО оформлено с КБМ, по тарифу, без допов.

Из личного опыта разведки боем страховых компаний, пакет документов стандартный, в соответствии п.15 правил ОСАГО, + копии этих документов под подпись:
ВТБ приняли заявление без лишних разговоров, в отведенный им срок пригласили за полисом Заказным письмом. С письмом - в офис, полис оформят без вопросов.
Альфа-страхование, в лице мальчика-ресепшн, краснело, бледнело, но отказывалось брать заявление. Неприятная беседа с руководителем филиала понудила Альфу к приему заявления. Времени ушло больше часа. Мальчик ресепшн перезвонил через 25 дней и пригласил за полисом. Т.е. официально в установленный срок никто не ответил, и можно было подтягивать их в суд, но цели таковой не ставилось и полис был благополучно получен.
Согласие упиралось недолго, я гораздо больее упертый. 15 минут на подачу заявления, отзвон из офиса и получение полиса ОСАГО. [Ответ]
Yaan 14:03 17.03.2015
zarten, Совсем забыл,жди звонка через пару дней, иди за полисом. [Ответ]
tda2030 14:37 17.03.2015
звонил в уралсиб. Сегодня истекают 3 дня, указанные в досудебной претензии.
По горячей линии ответили, что срок рассмотрения подобных претензий 5-30 дней.
Т.е. карты ложатся так, что в ближайшие дни полиса мне не видать, а старый при этом заканчивается
Кто прав?

Если правы они, то тогда мне не понятна цель беготни с досудебкой и указанные там 3 дня на ответ.

Как же мои права, когда меня направили в искусственную очередь на осмотр авто, а при этом выдавали
своим клиентам полисы сейчас и без осмотра? Все зафиксировано на видео, есть доказательства.
Или я чего-то не понимаю?..
в противном случае можно было бы просто направить им все бумаги по почте вместе с заявлением и через те же 30 дней получить свой полис.

Поясните, пожалуйста. [Ответ]
Олег11111 14:55 17.03.2015

Сообщение от superas:
Даже не ходили с этими письмами в страховые?

Почитав что здесь пишут и поговорив с другими людьми. Посчитал что это дело бесполезное!!В письмах пишут одни отмазки!!Если бы боялись СК то хотя бы приглашали а так у них уже есть для нас ответы!! Если только кто юридически подкован! [Ответ]
zarten 16:33 17.03.2015

Сообщение от Yaan:
zarten, Только в следующий раз не с "письмом" иди, а с Заявлением по форме, отметку о входящем №... попроси поставить на копии Заявления, прилагай копии необходимых документов в соответсвии с п.15 правил. Я в заявлении указал следующее:

6. Иные сведения
Для заключения договора обязательного страхования в соответствии с п.15 правил «О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщику предоставлены следующие документы:
паспорт страхователя
свидетельство о регистрации транспортного средства
копия водительского удостоверения лиц, допущенных к управлению.
Копии вышеперечисленных документов на пяти листах прилагаются к Заявлению.

Диагностической карты в списке нет, т.к. по закону не нужна (авто до 3 лет). ОСАГО оформлено с КБМ, по тарифу, без допов.

Из личного опыта разведки боем страховых компаний, пакет документов стандартный, в соответствии п.15 правил ОСАГО, + копии этих документов под подпись:
ВТБ приняли заявление без лишних разговоров, в отведенный им срок пригласили за полисом Заказным письмом. С письмом - в офис, полис оформят без вопросов.
Альфа-страхование, в лице мальчика-ресепшн, краснело, бледнело, но отказывалось брать заявление. Неприятная беседа с руководителем филиала понудила Альфу к приему заявления. Времени ушло больше часа. Мальчик ресепшн перезвонил через 25 дней и пригласил за полисом. Т.е. официально в установленный срок никто не ответил, и можно было подтягивать их в суд, но цели таковой не ставилось и полис был благополучно получен.
Согласие упиралось недолго, я гораздо больее упертый. 15 минут на подачу заявления, отзвон из офиса и получение полиса ОСАГО.


Спасибо за совет, письмо было сопроводительным примерно таким

Заявление.
Прошу заключить(продлить) договор обязательного страхования ( «ОСАГО») в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» на срок действия с 5 апреля 2015 г. по 4 апреля 2016 г. с КБМ и без каких-либо дополнительных услуг. Прошу указать дату и время для посещения офиса и получения полиса.

Приложение:
1. Диагностическая карта копия 1 шт.
2. Полис ОСАГО копия 1 шт.
3. Водительское удостоверение копия 1 шт.
4. Паспорт копия 1 шт.
5. Свидетельство о регистрации ТС копия 1 шт.
6. Заявление о заключении договора ОСАГО 1 шт. [Ответ]
DimYch 16:35 17.03.2015

Сообщение от tda2030:
Если правы они, то тогда мне не понятна цель беготни с досудебкой и указанные там 3 дня на ответ.
Поясните, пожалуйста.

досудебка обязательная часть перед подачей в суд.
через 3 дня можно подавать в суд.
Нарушив твои права и не заключив договор ОСАГО страховая возместит все связанные с этим убытки + 50% штрафа от этой суммы в твою пользу по закону о защите прав потребителей.

Итак, если тебе повезло и страховая не продала тебе полис Осаго, то через 30 дней с момента подачи заявления со всеми копиями ты имеешь право:
1. взять авто в аренду по цене 1000-1500 ру в день * 30 дней = 30000 ру
2. воспользоваться юридическими услугами по подготовке доков 5000 ру
3. воспользоваться услугами представителя в суде 5000 ру
итого 40000 ру + 20000 ру штраф итого на руки 60000 руб [Ответ]
zarten 16:38 17.03.2015

Сообщение от Олег11111:
Почитав что здесь пишут и поговорив с другими людьми. Посчитал что это дело бесполезное!!В письмах пишут одни отмазки!!Если бы боялись СК то хотя бы приглашали а так у них уже есть для нас ответы!! Если только кто юридически подкован!

Пробовать надо, написать письмо и сделать копии доков особой сложности нет, пускай погрязнут в переписке. [Ответ]
Astreya 18:52 17.03.2015
В РГС приняли претензию (в которой указано - прошу срок 3 дня) и заявление.
Сказали, что типа до 1 мес. ждать надо. Это по какому закону? Что изменилось? Разве не в день подачи заявления обязаны застраховать?
что за фигня с 30-ю днями???? [Ответ]
Karmen 20:46 17.03.2015
В Согазе очередь по записи. Записаться можно круглосуточно - там всегда кто-нибудь дежурит со списками. Каждый день потом надо отмечаться. В день проходит 7 человек, но очередь двигается относительно быстро, т.к. кто отмечаться не пришел, того вычеркивают. В ЖАСО похожая система, но там отмечаться 2 раза в день надо, и записаться можно не всегда, а только в определенное время. [Ответ]
Олег11111 22:16 17.03.2015

Сообщение от zarten:
Пробовать надо, написать письмо и сделать копии доков особой сложности нет, пускай погрязнут в переписке.

Я уже сделал ВКС ответила а РГС нет!! [Ответ]
Герасим 22:31 17.03.2015

Сообщение от Karmen:
В Согазе очередь по записи. Записаться можно круглосуточно - там всегда кто-нибудь дежурит со списками. Каждый день потом надо отмечаться. В день проходит 7 человек, но очередь двигается относительно быстро, т.к. кто отмечаться не пришел, того вычеркивают. В ЖАСО похожая система, но там отмечаться 2 раза в день надо, и записаться можно не всегда, а только в определенное время.

Был в IBG на Платонова. Там ещё интереснее. Отдел ОСАГО работает с 9 до 12, отмечаться нужно в этом промежутке каждый день, иначе вычеркнут.
В принципе я б и не против, но, знаетели, каждый день ходить туда, как на работу, не улыбается. И это я ещё из вольных, а каково тем, кто реально на работу ходит? да любого попрут с работы, если на полдня постоянно опаздывать.
Ещё интереса ради заезжал в РЕСО, у них вообще классно - офис продаж ОСАГО переехал в Кантемировку. Позвонил туда, попросили перезвонить, при втором звонке сказали - приезжайте, застрахуем, к 10.00, не опаздывайте. Но 3 машины сразу страховать отказались. Хорошо, хоть честно ответили, до Кантемировки не ближний свет ехать, кагбэ.
Короче, двинул с бумажками в РосгосУЖОС. А там уже другая фишка - отказывают оформлять полис без страхования жизни, ничем это не мотивируя. Нушо, подал заявления на три автомобиля сразу, и ещё претензию, короткую, не досудебку. Документы приняли, копии с входящими номерами дали на руки. Однако секретарь заявила, что рассмотрение документов от 14 до 30 дней. Уже интересно, да и радостно - с апреля, говорят, страховка подорожает, вот, почему б им время не потянуть? Ждём-с.
Теперь вот думаю, не подать ли развёрнутую досудебку, то, что год назад подавал.
Посему вопрос к DimYch'у: как составить претензию, если страховщик отказал страховать без допов, не объясняя причин? что туда можно ввернуть, со ссылкой на законы?
И как в другие компании претензии составлять? на что давить и ссылаться? [Ответ]
donskih 08:58 18.03.2015
страховка заканчивается 17 апреля! уже надо в очередь вставать? [Ответ]
donskih 09:14 18.03.2015
поехала записываться в ibg [Ответ]
Pavesa 09:44 18.03.2015

Сообщение от donskih:
поехала записываться в ibg

У них вроде как бланки старого образца закончились, а новые еще не подвезли. Обещают новые бланки по новым ценам с начала апреля... [Ответ]
Astreya 10:49 18.03.2015
donskih, сомневаюсь, что вы будете каждый день с 9 до 12 там отмечаться, да. А вы не знали? [Ответ]
DimYch 11:06 18.03.2015

Сообщение от Astreya:
В РГС приняли претензию (в которой указано - прошу срок 3 дня) и заявление.
Сказали, что типа до 1 мес. ждать надо. Это по какому закону? Что изменилось? Разве не в день подачи заявления обязаны застраховать?
что за фигня с 30-ю днями????

по закону об осаго обязанность заключить договор в срок 30 дней. Обязанности заключить договор в день обращения по закону об осаго нет, НО!
такая обязанность вытекает из Гражданского кодекса РФ, где
оговорен запрет о предоставлении приоритета одим клиентам перед другими.
Таким образом если у Вас есть доказательства того, что только что обратившемуся
с заявлением клиенту, был сразу заключен договор ОСАГО, то и с Вами они обязаны
заключать договор в день обращения. [Ответ]
Astreya 11:17 18.03.2015
DimYch, то есть изменили тот пункт, что СК обязана застраховать в день подачи?

и что делать?

без шансов?

Есть думки заехать в ВТБ и Согласие, но я так поняла, что без шансов. [Ответ]
Страница 184 из 233
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194 > Последняя »
Вверх