Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 235
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Aime le 15:22 03.10.2013
Sandrinia, конечно все наладится, по другому и быть не может. Мама молодец, респект ей и уважуха, не бросила в трудную минуту! Скорейшего вам воссоединения @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sarasvati, спасибо, тогда погляжу))))))

Была в Буду мамой в МП. Купила двое джинс, маечку и колготки, крем Легаксан для ног. А вот основное-куртку так и не купила, к сожалению моего 44-го не оказалось ни у одной модели. Теперь после 15-го будет завоз. Позже покажу вам фоточки))) [Ответ]
LoveSS 16:15 03.10.2013
Sandrinia, ох какая долгая разлука у вас получилась..скорейшего воссоединения вашей большой семье,деткам здоровья и сил маме @@@@@@@ [Ответ]
N@ti 16:36 03.10.2013
Aime le, о как хорошо ты написала, мне значит тоже смысла нет. А 42 тоже нет? Я вобще 42 ношу, а 44 беру, когда посвободней хочу. [Ответ]
Sandrinia 16:43 03.10.2013
кайса,
Aime le,
LoveSS, я так жду завтрашнего дня..
Хотя знаю бои еще будут. У меня то сынок дома памперсах, а старшее поколение уверено что в пеленках. А тут о пеленках и речи быть не может, холод ужасный дома, и пеленки сохнут двое суток. И сама я не могу понять я живая или мертвая, тяжко мне кс далось однако, я думала будет легче. Ощущение как будто не добили.
Спасибо Вам всем огромное за поддержку. [Ответ]
Aime le 17:51 03.10.2013
N@ti, на счет этого точно сказать не могу, знаю синяя слингокуртка была 42. Думаю есть смысл либо поехать в другое место, либо подождать завоза чтобы свободно выбрать что нравится)))

Sandrinia, терпи, скоро это пройдет и забудется! А про памперсы - это же твои дети и тебе их пеленать или не пеленать. [Ответ]
N@ti 19:23 03.10.2013
Aime le, ага, подожду может. Мне 17-го в Москву ехать в командировку, там небось холод собачий, надо до ього купить, а то на мне ток осенняя короткая куртка одна застегивается и та неполноценно.

Sandrinia, вот у моей мамы та же тема с памперсами, думаю, будет война. Первое время мне придется жить с родителями, жду этого с ужасом. Я конечно готовлю всех потихоньку, что ключевые решения мне принимать, но советов, нравоучений, охов и вздохов не избежать. [Ответ]
Sandrinia 19:38 03.10.2013
N@ti, ох я помню первого новорожденного, месяц мама взяла отпуск...капец был. Мне тряпочек нарвали на подгузники, мыла детского натерли на терке чтоб пеленки стирала в тазике и с мыльной крошкой, масла подсолнечного накипятили, советских еще моих распашонок принесли, в закромах нашли рыжую клеёнку......и упаси Бог произнести хоть слово о памперсах, детской косметике и стиральном порошке и стиральной машинке. Такое ощущение что если б все эти блага были во времена когда мамы нас растили то они бы от них отказались. [Ответ]
Kosmosilos 19:46 03.10.2013
Сандриниа,держись!!!плачь и жалуйся тут,если от это тебе легче будет!как твоё самочувствие?как "молодой отец"? [Ответ]
Zcapelka 19:50 03.10.2013
Sandrinia, Саша, на завтра вам всем @@@@@@@@
важный день! будете наконец все вместе!

А по поводу памперсов и прочего... ты сама ТРИЖДЫ мать, а не грудничок, чтоб тебе указывали, не спрашивая твоего мнения. Придется донести эту мысль до старшего поколения. Это не страшно Главное - чтоб тебе и деткам было хорошо! [Ответ]
N@ti 19:54 03.10.2013
Sandrinia, страсть какая ((( я надеюсь, что не до такой степени все будет. Мама заикнулась про марлевые подгузы только. Что памперсы вредно носить особенно мальчикам. Все остальное вроде не слышала. Распашонки хотела достать, но увидев мой чемодан детской одежды, сдалась. А против стиралки ничего не имеет, мы даже специально с сушкой брали. [Ответ]
Sandrinia 20:02 03.10.2013
Kosmosilos, молодой отец в мыле как лошадь, он и старшего в сад, и к младшему в больницу, хоть к малышу не пускают но врачам он исправно расслабиться не дает. Отдельная тема оформление документов... Мое самочувствие можно охарактеризовать как у овцы которую недорезали, то лапы болятто хвост отваливается. Но думаю рано или поздно воскресну, как мне в роддоме сказали. [Ответ]
Sandrinia 20:08 03.10.2013
Zcapelka, ага никто из родни троих не рожал, тем более двух одновременно. На меня тут родители мужа обиделись, что их не пустила я не в роддом на выписку, не домой на ребенка посмотреть. Я сказала когда оба будут тогда и будете смотреть.....обиделись, хотя не понятно что они собирались отмечать, что у меня второй в больнице и еще не ясно что с ним и как? [Ответ]
Sandrinia 20:18 03.10.2013

Сообщение от N@ti:
Sandrinia, страсть какая ((( я надеюсь, что не до такой степени все будет. Мама заикнулась про марлевые подгузы только. Что памперсы вредно носить особенно мальчикам. Все остальное вроде не слышала. Распашонки хотела достать, но увидев мой чемодан детской одежды, сдалась. А против стиралки ничего не имеет, мы даже специально с сушкой брали.

Значит не все так плохо, прорвешься. Советов и мне не избежать.... Все уже задрали с чаем смолоком. Словосочетание чай с молоком вызывает у меня уже приступ бешенства [Ответ]
Ryzhik 20:30 03.10.2013
Sandrinia, ох уж эти советчики, держись!
Я тут на днях не выдержала и все высказала своим бабушке с дедушкой. Теперь совет грызет, им уж под 80, а у меня терпение лопнуло. Они не просто советуют, а сами действовать начинают. А не заходить к ним в гости тоже нельзя. [Ответ]
Kosmosilos 21:54 03.10.2013
Sandrinia, а мам-пап и прочих родственников можно на амбразуру быта забросить- типа готовить, убирать, в магазины ходить, за старшим дитем смотреть? Чтобы тебе не было времени указывать. Документы оформите, за это не переживай! Главное свидетельство о рождении получить. Как назвали малышей? Ну а сама... Конечно, со временем придешь в себя... [Ответ]
Вовкина 22:09 03.10.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Sandrinia, а мам-пап и прочих родственников можно на амбразуру быта забросить- типа готовить, убирать, в магазины ходить, за старшим дитем смотреть? Чтобы тебе не было времени указывать. Документы оформите, за это не переживай! Главное свидетельство о рождении получить.

Вот-вот, правильно! Как нибудь помягче, чтоб не палевно было))) И с доками могут поездить, мама только на прописку нужна лично, все остальное может кто угодно сделать.

По поводу КС держись, по своему опыту (тоже ОЧЕНЬ тяжко было, вот просто очень), знай, где-то на 10-14 день будет прям совсем легче, вот честно!!! Малышу твоему сил, чтоб все у него хорошо было! [Ответ]
Сплюша 10:58 04.10.2013
Вот укладывает меня муж на дородовое,типа ему спокойнее и т.п. и т.д. Выхожу сегодня с ЖК с намерением дойти до магазина и купить продукты. Звонок:ты где?-иду из ЖК в магазин за хлебом-не,давай домой,помоги мне одеть младшего ребенка на улицу-занавес))) [Ответ]
rorshah 11:39 04.10.2013
Сплюша, да уж Сонь, вот и ложись в роддом...мне муж звонил постоянно, пока я с Верой лежала в роддоме. да и у меня сердце не на месте было: как он детей соберет в садик....что оденет....как накормит... [Ответ]
НатушЪ 11:44 04.10.2013

Сообщение от rorshah:
вот и ложись в роддом...

не-не-не!!! Ложимся - как в санаторий, причём абсолютно показанный! Вы удивитесь, как и я не так давно, что все, абсолютно все проблемы могут решаться без нас.
Ведь кто везёт, на том и едут.
[Ответ]
Сплюша 12:15 04.10.2013
))))))
Санаторий то санаторий, но как вспомню бесконечные сборы анализов в узкогорлые бутылочки...)))) или мойку полов в 6.30 утра с хлоркой с включением света... [Ответ]
Berkana 12:15 04.10.2013
Блин, Соня уже рожать собирается)

НатушЪ с новой авкой, опять обезьянка [Ответ]
Сплюша 12:19 04.10.2013
Света, вот прям сейчас не собираюсь, поем борща и спать)))
А вот со следующей недели-начну грязно приставать к мужу)))
С возвращением! [Ответ]
Berkana 12:21 04.10.2013

Сообщение от Сплюша:
А вот со следующей недели-начну грязно приставать к мужу)))

может и сейчас уже полезно, а ?


Сообщение от Сплюша:
С возвращением!

спасиииибо)
[Ответ]
Berkana 12:24 04.10.2013

Сообщение от Sandrinia:
И сама я не могу понять я живая или мертвая, тяжко мне кс далось однако, я думала будет легче. Ощущение как будто не добили.

офигеть((
Держись!
А про советы - послушай и сделай как тебе удобно.
Какие пеленки с двумя детьми? О чём твои родственники вообще толкуют? [Ответ]
НатушЪ 12:39 04.10.2013

Сообщение от Berkana:
Блин, Соня уже рожать собирается)

во-во! Время летит...жуть как быстро!!!

Сообщение от Berkana:
НатушЪ с новой авкой, опять обезьянка

а суть - её вникуда не денешь

Скучала без тебя. Рада, что ты тута
[Ответ]
Учительница 12:40 04.10.2013
LoveSS, с возвращением домой!!!
Sandrinia, надеюсь. вы уже в полном составе дома! Терпения тебе и взаимопонимания со старшим поколением!!!
Я сама была настроена на марлевые подгузы и пеленки, хотя бы днём - и бабушке угодить, и попке младенца дать подышать... Но к моему стыду, я не умею, не хочу и ненавижу гладить пелёнки - о чем раньше не догадывалась(((
Вот уже неделю уговариваю себя хоть на несколько часов отказаться от Меррисов...

Сообщение от Сплюша:
))))))
Санаторий то санаторий, но как вспомню бесконечные сборы анализов в узкогорлые бутылочки...)))) или мойку полов в 6.30 утра с хлоркой с включением света...

Так ты же ненадолго в патологию? А в послеродовом полы моются тихо... [Ответ]
НатушЪ 12:42 04.10.2013

Сообщение от Berkana:
Какие пеленки с двумя детьми? О чём твои родственники вообще толкуют?

мдя...Они советуют, а расхлебывать ей.
На досуге почитываю разные книги-форумы, так вот приобрела очень умную мысль в голову: не надо делать как НАДО (при чём кому-то непонятному), делай как удобно тебе и по возможности.
Только вот этим и спасаюсь сама [Ответ]
Berkana 12:42 04.10.2013

Сообщение от НатушЪ:
а суть - её вникуда не денешь

это точно


Сообщение от НатушЪ:
Скучала без тебя. Рада, что ты тута

и я.


Сообщение от Учительница:
Вот уже неделю уговариваю себя хоть на несколько часов отказаться от Меррисов...

а зачем?
[Ответ]
НатушЪ 12:45 04.10.2013

Сообщение от Учительница:
Вот уже неделю уговариваю себя хоть на несколько часов отказаться от Меррисов...

чёй-та?! [Ответ]
Berkana 12:50 04.10.2013
НатушЪ, как средний с младшим? Всё так же зацеловывает? [Ответ]
Страница 183 из 235
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
Вверх