Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 222
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Ruslana_P 10:50 05.06.2015
Всем здрасте. Нам позвонили с комиссии 3 дня назад. Предложили садик правда не наш а другой. В него даже не стояли... С последующим переводом в желаемый. Как это будет фиксироваться пока не знаю. Если на словах думаю пустые обещания. В любом случае мы рады. Правда сказали позже еще перезвонят и пока тишина. Заявления из прокуратуры забирать не буду до момента получения путевки. Вот такие новости. [Ответ]
Помадка 10:52 05.06.2015
Ruslana_P, поздравляю. [Ответ]
MARINA 336 10:53 05.06.2015
Ruslana_P, поздравляю с победой! [Ответ]
Sarasvati 11:13 05.06.2015
безумка, спасибо, хорошая новость, а то в поликлинике шансов пройти нет, не могу больше к 6 утра ходить безрезультатно [Ответ]
Sarasvati 11:16 05.06.2015
Ruslana_P, поздравляю, пусть знают наших))) [Ответ]
Vlasova.Antonina 13:41 05.06.2015

Сообщение от Ruslana_P:
Всем здрасте. Нам позвонили с комиссии 3 дня назад. Предложили садик правда не наш а другой. В него даже не стояли... С последующим переводом в желаемый. Как это будет фиксироваться пока не знаю. Если на словах думаю пустые обещания. В любом случае мы рады. Правда сказали позже еще перезвонят и пока тишина. Заявления из прокуратуры забирать не буду до момента получения путевки. Вот такие новости.



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Вы вселяете надежду многим людям!
[Ответ]
olris 16:03 05.06.2015

Сообщение от Грейс:
Sarasvati, мы стоматолога уже и прошли сегодня. Прием без записи в будни с 8 до 12 и с 14 до 18. Народу никого

И еще, я что-то невнятно записала - надо Свидетельство о регистрации ребенка (форма 8) или справку о регистрации?

а где проходили подскажите? [Ответ]
olris 16:04 05.06.2015
Ruslana_P, я вам в личку писала, вы не отвечаете, я спрашивала куда и кому вы писали жалобы. помогите советом. [Ответ]
Грейс 18:24 05.06.2015
olris, а я выше писала - 2 стоматология детская на Лизюкова, 78 [Ответ]
Ruslana_P 23:01 05.06.2015
Доброй ночи. Девочки спасибо за поздравления. Только вот пока путевки нет и праздновать рано. В любом случае моя проблема сдвинулась с мертвой точки.
olris я вам в личке написала. Не очень часто захожу на бвф поэтому и отвечаю не быстро.
Если нужна помощь в данном вопросе я обязательно помогу, конечно в пределах своих знаний. [Ответ]
Маленькая злюка 14:11 09.06.2015
Дамы, ну подскажите пожалуйста...
Иду завтра утром на родительское собрание в садик (ясельки). Что то по вопросам накидала примерно. Но чувствую, что могу забыть что-то важное спросить.
Что там вообще рассказывают на этих собраниях и что надо спрашивать, о чем не скажут без вопросов? [Ответ]
Грейс 15:13 09.06.2015
Маленькая злюка, да ничего особенного не рассказывают. Про режим дня (надо приучать уже), про питание (тоже приучать к садовским блюдам), про навыки. Какие вещи нужны. Какие документы для оформления. Про болезни и пропуски. О чем нам не сказали - о деньгах Сколько на охрану, благотворительность и прочее. Заведующая только рассказывала, как заботятся о детях и что все вопросы можно решить в индивидуальном порядке Родители спрашивали про туалет, про горшок, про сон и прогулки, про свою еду-питье. [Ответ]
rasat 15:16 09.06.2015
Маленькая злюка, суть всех собраний-сбор денег..я уже к третьему своему поколению хожу. Скучно. А еще квиток на оплату не дали зато на пожертвования прям с договором вручили. [Ответ]
S_D_V 16:28 09.06.2015
rasat, многодетные вроде же не платят за сад [Ответ]
rasat 16:44 09.06.2015

Сообщение от S_D_V:
rasat, многодетные вроде же не платят за сад

я не многодетная [Ответ]
Lena1979 17:52 09.06.2015
Вопрос к бывалым: а вообще реально через 4 месяца от начала хождения в сад перевестись в другой? Пообещали путевку из яслей в 4-х остановках от дома, сообщив, что потом типа переведетесь или ждите следующего года. А я вот думаю - куда ж я в январе, когда ребенку три исполнится, переведусь? В битком набитые группы с детьми 2012 года? Кто ж меня возьмет то? [Ответ]
Грейс 18:36 09.06.2015
Я что-то в анализах к саду запуталась. В карте в бегунке написано ОАК, ОАМ, глюкоза и соскоб. А дали вместо глюкозы талон на кал на я/г. Так надо глюкозу или нет? И еще - справка от педиатра, что не было контакта с инфицированными (которая на 3 дня) - нужна непосредственно перед выходом в сад, при оформлении карты нет? [Ответ]
Cj-koketka 19:11 09.06.2015
Грейс, Нам сказали справку от педиатра брать непосредственно перед посещением ДС, тоесть в конце августа. У нас в бегунке соскоба нет, так и написано "Кал на я/глистов", на глюкозу должны были дать. [Ответ]
Kate79 21:27 09.06.2015
Грейс, справку непосредственно перед выходом, в конце августа.
Анализы нам надо было ОАК, ОАМ, глюкоза крови, кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз.
Я чтоб не таскать ребенка несколько раз, нам на разные дни дали талончики и каких то не было, часть сдала платно ( кровь с глюкозой 250 руб и соскоб на энтеробиоз 60 руб) это в 11 пол-ке [Ответ]
Грейс 01:13 10.06.2015
Cj-koketka, Kate79, спасибо. Значит, глюкоза нужна. [Ответ]
Грефонофикс 15:51 10.06.2015

Сообщение от fitisova:
Грефонофикс, спасибо большое Вам за ответ, я правильно понимаю Вы на очередь становились в Советский район, но в другие садики, в этот попросились и Вам не отказали...

да именно так мы становились в два сада один по Советскому району,в другой -в 51 по Коминтерновскому,от туда тишина и по информации вообще не берут ясельный возраст. Сходили в управу,спросили по поводу двух новых садов 134 и 195,сказали типа можно и туда и туда,решили таки в 195 он в отдельно стоящем здании и мужу на работу по пути. Тут же я недавно от знакмых слышу,что их туда взяли за небольшой "взнос"(((((нам пока ничего не предлагали внести)) [Ответ]
Дима ВРН 15:33 16.06.2015
по поводу гинеколога и прочих анализов, которые якобы "обязаны" мамочки пройти - вы спросите - обязаны в соответствии с чем??
так вам вряд ли кто то ответит - ну максимум -"у нас так заведено" или "по санпину", но естественно не уточнят по какому - потому что нет такого обязательства)) [Ответ]
Дима ВРН 15:36 16.06.2015
Ruslana_P, молодец - надо бороться за свои права, в прошлом году моего сына тоже взяли лишь после письма в администрацию президента, но писал я правда заблаговременно - еще в марте -апреле))
так вот после этого письма звонили мне из областного департамента образования и говорили- ну как же так, ну почему же сразу к нам не пришли)))
но я то знаю, что без нагоняя сверху - меня в обл.департаменте и слушать бы не стали)) [Ответ]
Ruslana_P 20:32 16.06.2015
Дима ВРН, Добрый вечер. Это точно под лежачий камень вода не течет, в нашей стране по другому никак...Единственно очень обидно что не все могут себе позволить копаться в законах и устраивать фейерверк. А хотелось бы чтоб гос. структуры действовали в рамках закона и не приходилось при каждом удобном случае напоминать им об этом. [Ответ]
Дима ВРН 08:26 17.06.2015
Ruslana_P, в принципе сейчас особо и копаться не приходится - просто в интернете набираешь свой вопрос,и там уже выискиваешь необходимый алгоритм действий.)) [Ответ]
Ruslana_P 11:42 18.06.2015
Информации оч много. Но грамотно составить заявление в прокуратуру либо исковое в суд не так уж просто. Я лично потратила 2 дня на нюансы) [Ответ]
Дима ВРН 14:57 18.06.2015
Ruslana_P, 5 минут на письмо президенту, ну и месяца полтора ожидания - и результат был получен: уже почти год ходим в сад.
а вы так и не сходили в комиссию???сходите лучше сразу - пусть дают путевку.
а переводится - проще, чем ждать свой сад в очереди [Ответ]
Ruslana_P 10:52 22.06.2015
Добрый день. Сходили в комиссию. Путевку не дали сказали мы в списках, но путевку типа дадут в августе. Т.к. это списки на доукомплектование. В общем сегодня напишу еще письмо президенту. Дима а вы письмо писали через интернет-приемную? Еще с прокуратуры что то пришло, на почту нужно съездить получить. Так что пока такие дела. [Ответ]
Ruslana_P 16:17 22.06.2015
Написала я президенту) тоже заняло заявление минут 5. Спасибо за совет) Еще только что приехала с почты. Прислали с прокуратуры 2 письма. Много лишних слов на тему положений и правил укомплектования детских садов и т.д. Удивило что слуги закона мне пишут о сложной ситуации с садами в нашем регионе. Как то странно...Теперь о главном. Действительно предоставили нам ясли-сад с последующим переводом в желаемый садик в 2016 году. И соответственно принятия мер для прокурорского реагирования не имеется. Вот так. В общем я решила расслабиться, и подождать августа. Мед. комиссию мы уже проходим. В августе еще обязательно напишу. Всем спасибо за помощь и поддержку) [Ответ]
Дима ВРН 21:03 22.06.2015
Ruslana_P, ай молодца- поздравляю!!!!
будут вопросы по комиссии обращайтесь, может каким дельным советом помогу [Ответ]
Страница 183 из 222
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193 > Последняя »
Вверх