Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 183
« Первая < 83133173177178179180181182183
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Svetych 23:36 05.05.2012

Сообщение от sergbeer:
Судебный очерк. Мажоры

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

http://communa.ru/news/detail.php?ID...rase_id=965963

6 марта в Коммуне будет окончание...

Терехова там всё-таки "обеливают" морально. Типа нарушил, но по молодости, раскаивается, бедненький. Ни фига. Он опротестовал обвинительный приговор, не согласившись с ним. И его отбытие с места ДТП описывается некоторыми людьми по-другому. И умалчивается про Верзилина на месте ДТП. Но это всё понятно - это же никто не будет пытаться доказать.

П.С.: Отца Терехова - под суд за вмешательство в следствие. Моё ИМХО. [Ответ]
orbit 01:33 06.05.2012

Сообщение от Мефисто:
Не о чем... Не пора ли уже закрыть тему? Царствие небесное.

+1000 в могиле гнилухи давно, а вы фсё трЁте))), а мертвяки пропеллером в могилах и на том свете вертятся из-за вас [Ответ]
WFalcon 10:18 06.05.2012

Сообщение от orbit:
+1000 в могиле гнилухи давно, а вы фсё трЁте))), а мертвяки пропеллером в могилах и на том свете вертятся из-за вас

Очень тонкое и такичное по форме замечание, просто 5.

Идея "замолчать", "перестать тереть" интересна с точки зрения декларируемых причин (и целей). Предлагается замолчать до следующего подобного инцидента? Когда очередной мажор кого-нибудь собьет?

Закончить обсуждение целесообразно после того, как в комьюнити сформируется:
То есть каждый участник со-бытия с противоположной стороны (мажоры, их родители, безотвественные следователи, продажные сотрудники) будет четко понимать, что в аналогичном случае:
ИМХО [Ответ]
Tonic 19:45 06.05.2012
Осталось только выяснить, с какой модели и марки машины (и года выпуска) считать водителей мажорами; с какого уровня помощи родственников обвиняемых считать это "вмешательством в следствие". Ну а вообще, такие темы всегда будут популярны не из-за чувства обострённой справедливости пишущих, а из-за стервятников и любителей посплетничать и пообсуждать чужие доходы. Привет WFalcon. [Ответ]
Спокойный 21:07 06.05.2012
Tonic, +мильён. у кого не засраный таз тот мажор! по теме был я на суде. Унылое скопление правдодателей ( я имею ввиду свидетелей доставленых приставами ) которые говорили что ни*** не видел ни*** незнаю но знаю точно что терехов мажор и достоен наказания. Про Верзилина это совсем смех!! из тех кто там был Верзилина в лицо *** кто знает. [Ответ]
Tonic 22:13 06.05.2012
Зато фамилия знакомая =) [Ответ]
WFalcon 11:43 09.05.2012
Tonic,
Вы по существу постинга ответить можете? Если не согласны, то конкретно с чем?
Попытка уйти от разговора по существу к эмоциональным возгласам и пустым словам

Сообщение от :
стервятников и любителей посплетничать

ничего не дает.
Где предлагалось обсудить чьи-либо доходы?


Спокойный, Tonic,
Почему такая болезненная реакция на простую идею, что по закону должен отвечать каждый, вне зависимости от родителей и марки автомобиля? Настолько не приемлемо и не соответсвует жизненным принципам?
Любите проезжать на красный? Или за чужой спиной прятаться? [Ответ]
Спокойный 20:57 09.05.2012
И вот новый правдодатель... Светоч со своими тупорылыми (смеющимися в интервью по поводу гибели человека) девками свалил. Но получил + от Гали Кудрявцевой. И вот он!! новый борец бля за равноправие. Отвалите уже отумерших. Сколько мохно трепать их доброе имя. Или вам в кайф на человеческом горе себе самолюбие потешить? [Ответ]
Tonic 20:58 09.05.2012

Сообщение от WFalcon:
Вы по существу постинга ответить можете?

По существу темы я писал где-то года полтора назад. С тех пор иногда позволяю себе поддерживать трындение в теме, т.к. она, похоже, бесконечна.

Сообщение от WFalcon:
Почему такая болезненная реакция на простую идею, что по закону должен отвечать каждый

У кого такая болезненная реакция? Вы, похоже, спутали это с реакцией на постоянное воскрешение темы.

Сообщение от WFalcon:
Любите проезжать на красный?

Любите обсуждать участников форума? Если да, то мне нетрудно ответить: на красный не езжу, в отличие (повторяю) от десятков водителей, которых ежедневно вижу проезжающими на жёлтый и красный почти на всех перекрёстках (а единицы даже едут на красный, постояв и подумав перед этим). Большинство автомобилей - жигули и такси разных марок. Разница с обсуждаемым некогда случаем из этой темы лишь в том, что эти сотни и сотни случаев, которые происходят, не заканчиваются авариями (т.к. наперерез им обычно не едут "девятки", а за перекрёстком по проезжей части не гуляют прохожие).
P.S. Смысл темы, как я раньше помнил, был в том, чтобы виновник не ушёл от ответственности. В результате водителю инфинити дали реальный срок (вполне обычный для таких случаев, хотя многим хотелось расстрела), водитель "девятки" спит спокойно. Дальнейший смысл - потрындеть - понятен: ещё не все натрынделись. [Ответ]
Anatolij 12:55 10.05.2012

Сообщение от Tonic:
вижу проезжающими на жёлтый и красный почти на всех перекрёстках (а единицы даже едут на красный, постояв и подумав перед этим). Большинство автомобилей - жигули и такси разных марок.

Да ладно те. В 99 % крутые иномарки с "интересными" номерами. Пора уже тему создавать "Так у нас ездят" и выкладывать ролики. Про остальных скажу: редко кто останавливается у линии (таблички) "стоп", а если их нет, у светофора не останавливается никто. Все прутся на перекрёсток. [Ответ]
ilyaerin 12:56 10.05.2012

Сообщение от Anatolij:
Про остальных скажу: редко кто останавливается у линии (таблички) "стоп", а если их нет, у светофора не останавливается никто. Все прутся на перекрёсток.

+1. очень раздражает. [Ответ]
Tonic 13:39 10.05.2012

Сообщение от Anatolij:
Да ладно те. В 99 % крутые иномарки с "интересными" номерами.

Я пишу исключительно по своему опыту. Основная масса - "девятки", "десятки", приоры и "классики". Вот специально притормозить и двинуть на красный - это да, бывает с водителями на дорогих автомобилях, а проскочить на красный, когда он загорелся 0,1-3 секунды назад - это все подряд.

Сообщение от Anatolij:
редко кто останавливается у линии (таблички) "стоп", а если их нет, у светофора не останавливается никто. Все прутся на перекрёсток.

Сообщение от :
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

У светофора останавливаться неправильно - разве что только для того, чтобы дать пройти пешеходам, если они переходят дорогу. [Ответ]
jon_d 13:44 10.05.2012

Сообщение от Tonic:
Осталось только выяснить, с какой модели и марки машины (и года выпуска) считать водителей мажорами; ...

Тут нет правильного ответа

Сообщение от Tonic:
... с какого уровня помощи родственников обвиняемых считать это "вмешательством в следствие"...

С того момента, когда от оплаты адвокатов переходят к "телефонному праву".

Кстати, как показывает практика - наличие вступившего в силу приговора не всегда охначает реального отбытия наказания виновным. У кого-то есть данные о том, что гражданин уже реально отправился по месту назначения?
[Ответ]
Tonic 15:00 10.05.2012

Сообщение от jon_d:
С того момента, когда от оплаты адвокатов переходят к "телефонному праву".

Вот применительно к данному случаю интересно было бы услышать не слухи, а реальное описание этих событий.

Сообщение от jon_d:
как показывает практика - наличие вступившего в силу приговора не всегда охначает реального отбытия наказания виновным

Не слышал о таких случаях. Но конкретика в этой теме не помешает. [Ответ]
jon_d 16:24 10.05.2012

Сообщение от Tonic:
Вот применительно к данному случаю интересно было бы услышать не слухи, а реальное описание этих событий.

Если у кого-нибудь было бы реальное подтверждение - то это было бы основание для привлечения должностных лиц к ответственности, поэтому "ктож тебе расскажет" За темой сильно не следил, но помню обсуждались тут результаты экспертиз, послуживших основанием для прекращения уголовного дела (позже обжалованного). Так как хорошо знаю, как делаются автотехнические экспертизы в ВРН именю все основания ПРЕДПОЛАГАТЬ, что не все было "гладко"... Но это, повторю еще раз - не более чем предположение, которое никому навязывать в качестве истины не буду.

Сообщение от Tonic:
Не слышал о таких случаях. Но конкретика в этой теме не помешает.

Конкретика... Только без имен, фамилий и дат: было ДТП, наезд на пешеходов на ПП, один труп, один - инвалидность. Виновному дали условный срок, но спустя пару недель после вступления приговора в силу родственники одного из потерпевших увидели в городе осужденного... Дабы не было ошибки, они проследили по месту жительства осужденного - он действительно продолжал проживать дома. Моя коллега писала жалобы в прокуратуру и УФСИН с требованием проведения проверки. При случае уточню чем закончилась ситуация.
[Ответ]
WFalcon 20:18 10.05.2012

Сообщение от Спокойный:
И вот он!! новый борец бля за равноправие.

Ого! Это Вы мне, милейший?

Сообщение от :
Отвалите уже отумерших.

Позвольте, может я что упустил: а что обсуждаемый гражданин Терехов упокоился? Я то полагал, что его только осудили... То есть Вы переживаете за доброе имя ныне покойного?

Сообщение от Спокойный:
по теме был я на суде.

О! Уже интереснее...
Если не секрет: а что Вас собственно привело в суд? Вы там в каком качестве присутствовали? В каких целях? Коммерческих? Или Вы близкий друг осужденного? Подробнее с этого места, пожалуйста.

Сообщение от Спокойный:
у кого не засраный таз тот мажор!

Не переживайте, Александр, решение есть!!!! По новому регламенту разрешается исключать из "группы мажоров" (на основании Вашего заявления) владельца ушатанной иномарки при предъявлении справки "об остаточной стоимости ниже цены нового таза". Для 12 летней БМВ даже 7й серии это реальная цена - ТАЗы то нынче дороги.
И в случае проезда на красный свет с последующим ДТП уже никто не сможет Вам предъявить, что Вы мажор.
[Ответ]
Anatolij 21:15 10.05.2012

Сообщение от Tonic:
У светофора останавливаться неправильно - разве что только для того, чтобы дать пройти пешеходам, если они переходят дорогу.

Разрешённый ПДД выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора – это нонсенс и может быть оправдан лишь тогда, когда автомобиль не может остановиться по объективным причинам (термин из ПДД: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.) так как автомобиль, стоящий в левом ряду «на перекрестке перед пересекаемой проезжей частью» (п. 6.13.ПДД), мешает осуществлять левый поворот, например длинномеру, приближающемуся справа. Это особенно характерно для дорог с одной полосой движения в каждом направлении.
Лично меня очень напрягает автомобиль, мало того что выехавший для левого поворота на перекрёсток, так ещё и слегка захвативший встречную полосу.
Вывод: НЕ НАДО ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЁСТОК НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. Кстати, раньше, выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора был запрещён. [Ответ]
Tonic 22:25 10.05.2012

Сообщение от WFalcon:
О! Уже интереснее...
Если не секрет: а что Вас собственно привело в суд? Вы там в каком качестве присутствовали? В каких целях? Коммерческих? Или Вы близкий друг осужденного? Подробнее с этого места, пожалуйста.

Хоть и не мне предназначалось, но всё же: из-за таких "о, уже интереснее, расскажите о себе" эта тема и стала вонючим болотом.

Сообщение от Anatolij:
Кстати, раньше, выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора был запрещён.

Он и сейчас запрещён. То, что я цитировал, относится конкретно к месту остановки автомобиля перед перекрёстком в случае отсутствия стоп-линии (и соотв. знака). [Ответ]
WFalcon 23:54 10.05.2012

Сообщение от Tonic:
Хоть и не мне предназначалось, но всё же: из-за таких "о, уже интереснее, расскажите о себе" эта тема и стала вонючим болотом.

Ну я же его не о личной жизни расспрашиваю. Ни где живет. Ни чем зарабатывает. Интересуюсь в строгом соответствии с темой.

А как Вы полагаете надо реагировать когда гражданин указывает на личную причастность к судебному разбирательству? Я, например, ни к одному из участников отношения не имею, неаффелированное лицо так сказать. А здесь гражданин показывает, что он суде присутствовал, слушал показания свидетелей, был ими не доволен. Возникает вопрос: а с чего бы он там оказался?

Конечно, может у него хобби такое в судах ошиваться в свободное время - ну так скажи прямо, это же не запрещено у нас. А еже ли на простой вопрос он начинает вопить от бессилия будто спалился на чем-то противозаконном - это уже интереснее. Поневоле засомневаешься в его непредвзятости.

Спокойный,
И Вам, Александр, всего самого наилучшего, не болеть, не кашлять.
На досуге (между посещениями судов и осужденных) почитайте словарь, разберитесь со значениями слов "фашист", "национал-социалист" и прочими.
Уверен, что у Вас с указанными лицами на много больше общего, чем у меня. [Ответ]
Anatolij 09:01 11.05.2012

Сообщение от Tonic:
к месту остановки автомобиля перед перекрёстком

термин из ПДД: «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Прочти внимательно, а лучше нарисуй, вспомни, где ставят светофор в большинстве случаев, и ты поймешь о чём речь. [Ответ]
Tonic 09:39 11.05.2012
Anatolij, не понимаю, о чём Вы говорите - закругления, светофоры... Нет стоп-линии - доезжаем до границы пересекаемой дороги, пропуская пешеходов по дороге, если они там есть.
Останавливаться у светофора никто и не должен, как бы кому ни хотелось. [Ответ]
DAMON 10:50 11.05.2012

Сообщение от Tonic:
Останавливаться у светофора никто и не должен, как бы кому ни хотелось.

по такой логике у светофоров у пеш переходов вообще останавливаться не надо, там же нет перекрестка вообще [Ответ]
Tonic 11:04 11.05.2012

Сообщение от DAMON:
по такой логике у светофоров у пеш переходов вообще останавливаться не надо, там же нет перекрестка вообще

Процитирую полностью, нет только для перекрёстков:

Сообщение от :
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

Насколько я помню, обсуждался первый случай - перекрёсток. [Ответ]
DAMON 11:08 11.05.2012
Tonic, простой пример из жизни: около танка, если ехать в сторону ю-з рынка нет дублирующего светофора с другой стороны перекрестка, если ты выедешь за светофор, по каким критериям будешь принимать решение о том, что уже зеленый горит? по сигналам сзали чтоль? [Ответ]
Праведник 11:26 11.05.2012

Сообщение от DAMON:
простой пример из жизни: около танка, если ехать в сторону ю-з рынка нет дублирующего светофора с другой стороны перекрестка

Был вроде....
Или вчера спилили? [Ответ]
Tonic 11:29 11.05.2012
DAMON, там есть стоп-линия, откуда видны оба светофора: http://maps.yandex.ru/-/CNStREno
Для случаев, когда нет ни стоп-линии, ни дублирующего светофора (а основной установлен так, что его не видно), естественно, логично будет остановиться в зоне видимости единственного светофора - за это не штрафуют. Но это так, редкий частный случай - тут, вроде, не частности обсуждали. [Ответ]
DAMON 11:45 11.05.2012

Сообщение от Праведник:
Был вроде....
Или вчера спилили?

хз как щас, но в том году он был, но был отвернут от потока ( то ли въипались в него, толи ветер развернул), огнями он смотрел на магазины [Ответ]
WFalcon 12:28 11.05.2012

Сообщение от Tonic:
Насколько я помню, обсуждался первый случай - перекрёсток.

Несмотря на то, что цитату Вы привели верную и в части остановки у светофора правы, напомню с чего вообще-то началось обсуждение и какое поведение критиковали изначально.

Сообщение от Anatolij:
Пора уже тему создавать "Так у нас ездят" и выкладывать ролики. Про остальных скажу: редко кто останавливается у линии (таблички) "стоп", а если их нет, у светофора не останавливается никто. Все прутся на перекрёсток.

Далее обсуждали что есть перекресток и тд. На перекресток выезжать нельзя. [Ответ]
Tonic 16:08 11.05.2012

Сообщение от WFalcon:
напомню с чего вообще-то началось обсуждение и какое поведение критиковали изначально.

Выделю жирным то, на что отвечал я:

Сообщение от :
редко кто останавливается у линии (таблички) "стоп", а если их нет, у светофора не останавливается никто. Все прутся на перекрёсток.

На сам перекрёсток (пересекаемую проезжую часть), конечно, выезжать нельзя. Хотя, конечно, есть такая проблема: стоишь у стоп-линии, не выезжаешь, чтобы не создать затор, а тебя обруливают справа и слева и едут на медленно освобождающееся место впереди. Так можно тоже долго стоять.
P.S. Даже уже и не знаю, как это относится к теме. Ближе к теме можно обсудить стоящих на проезжей части пешеходов (и два варианта исхода подобных ДТП в зависимости от этого: либо мятое железо, либо мятое железо и жертвы). [Ответ]
Страница 183 из 183
« Первая < 83133173177178179180181182183
Вверх