Большой Воронежский Форум
Страница 183 из 239
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
jeka_kot 09:22 04.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
подруга лукавит. если уже был шов, то по нему делают разрез (эпизио). так что ьез шва - что - то сомнительно...

почему сомнительно? у меня тоже также было первые роды эпизиотомия+швы на шейке, а во вторых родах ни одного шва)) рожала у одного врача [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:13 04.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
подруга лукавит. если уже был шов, то по нему делают разрез (эпизио). так что ьез шва - что - то сомнительно...

да вроде не замечала за ней такого))) просто вторые роды зачастую легче проходят. Я вообще к тому писала, что все действительно индивидуально - надеюсь на лучшее))) [Ответ]
KMAhome 10:27 04.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
в той же электронике хорошие условия

ИМХО, ни чем не отличаются от того же 3-го роддома

Сообщение от CHERTOVKA:
а если не на скорой, то вдруг пробки на дороге?

мой муж на 25-летней пятерки доехал быстрее на 10 минут, чем скорая!!!!

Сообщение от CHERTOVKA:
я ЗА дородовую госпитализацию...

я тоже ЗА)))

Сообщение от CHERTOVKA:
гестоз. по анализам (наличие белка в моче), по наличию отеков (прибавка вес, пальпаторно определяемые отеки). гипертензия беременных (повышенное давление), обострение хронических заболеваний, плановое КС... а за какой срок - в зависимости от того когда у вас появились показания. могут и в 28 недель положить ))) моя соседка по дородовому лежала с 16 недель, выписываясь 4 раза на 3-4 дня. потом самочувствие ухудшалось и ее снова госпитализировали

белок отсутствует, прибавка "не по стандартам в табличках учебников" есть, давление в норме, хронические заболевания отсутствуют, плановое КС никто не ставит - а появились мои показания в месяц беременности, когда на УЗИ в электронике поставили чуть ли не бесплодие!!!! и продолжаются до сих пор - вплоть до мочекаменной болезни!!!! - не понятно только откуда. И чем интересно улудшится мое состояние от поляризующей смеси+аскорбиновая кислота??????

Извините, накипело!!! [Ответ]
Aksanka 12:34 04.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну вы загнули - лежать в этих жутких условиях... в той же электронике хорошие условия. а вот ехать со схватками, ждать скорую, ждать в приемном... а если роды стремительные? а если схватки перепутала с тренировочными? в машине рожать?
а если не на скорой, то вдруг пробки на дороге?..
неее... лучше спокойно подождать в РД, а дома какраз генуборку проведет муж...
... я ЗА дородовую госпитализацию...

ППКС! Поехала на дородовую на неделю раньше срока. И в этот же день начались роды!! Не представляю щас, как бы я сама распознала и вовремя бы спохватилась ехать в РД. Тут и так нервы, особенно если в первый раз рожаешь, - а без дородовой госпитализации еще нервознее бы было..

И про генуборку - ППКС!!)))))
[Ответ]
CHERTOVKA 14:08 04.03.2010

Сообщение от KMAhome:
ИМХО, ни чем не отличаются от того же 3-го роддома

мой муж на 25-летней пятерки доехал быстрее на 10 минут, чем скорая!!!!

я тоже ЗА)))

белок отсутствует, прибавка "не по стандартам в табличках учебников" есть, давление в норме, хронические заболевания отсутствуют, плановое КС никто не ставит - а появились мои показания в месяц беременности, когда на УЗИ в электронике поставили чуть ли не бесплодие!!!! и продолжаются до сих пор - вплоть до мочекаменной болезни!!!! - не понятно только откуда. И чем интересно улудшится мое состояние от поляризующей смеси+аскорбиновая кислота??????

Извините, накипело!!!

давно ли в 3РД туалет и душ на каждые 2палаты?
я не говорю о качестве машины. я говорю о том, что вот сегодня по московскому ехала почти 2 часа... 3 аварии стоит и всех тормозит...
дык вообщет не только полярку колят. но и тот же калий из полярки участвует в буфернызх системах и тд. те полярка дает необходимые ионы.
а аскорбинка участвует в омскислительно-восстановительных процессах, является стимулятором регенерации и тд.
так что непонятно мне возмущение этим сочетанием...
[Ответ]
ийка 14:18 04.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
подруга лукавит. если уже был шов, то по нему делают разрез (эпизио). так что ьез шва - что - то сомнительно...

Да,ладно Вам умничать.Всё индивидуально.У самой 1 роды-не один шов.А вторые-ни одного шва.Через 4 часа уже ходила и сидела. [Ответ]
Sh1ne 19:17 04.03.2010
Скажите, а за какое время жк в роддом направляет? На скольки неделях? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:23 04.03.2010
Sh1ne, выше смотрите, кого как

Сообщение от ИришаК:
Я легла в первый раз за неделю, во второй - за 3 дня. Кладут обычно с гестозом (а он у каждой беременной практически выявляется после 35-36 недель, в большей или меньшей степени), с обострением хронических заболеваний, плохими анализами, угрозой

[Ответ]
Кока-колка 20:45 04.03.2010
Девочки,здравствуйте! Подскажите,плиз! У меня стоит акушерский пессарий, срок сейчас 31 неделя, я слышала, что обычно его снимают на 37-38 нед(так, по-крайней мере, в описании к нему написано), но также слышала,что некоторым до родов не снимают. и для этого обязательно ли ложиться на стационар или в жк тоже могут снять?
Про 3 роддом: хотя условия там и не очень (мягко сказать) (была на 4 эт, девочки в коридоре лежали) и с детками там раздельное пребывания, но врачи там, хочу сказать, с золотыми руками, как говориться (сведения не с сарафанного радио, а от людей, которые очень долгое время с ними проработали). Лично мне оч понра Леонид Петрович Щедрин, грамотный и интеллигентный мужчина, о Черниченко тож слышала. Думала договариваться с кем-нить из них, но на мою ПДР они закрываются на мойку и, кстати, кап. ремонт!!!! вроде выделили деньги им, т.е. больше месяца они точно будут закрыты.
Почему-то ко второму душа не лежит, не смотря на все положительные отзывы. Подруга моя в конце сентября туда за лялькой ходила, сказала, не советую....хотя разные случаи бывают....
Поэтому, большая просьба, кто осведомлен, напишите в личку номера и расценки Ермолаева и Рыжова.
И может кто-нить ещё кого-нить посоветует...
Буду оч ждать....Заранее большое спасибо....
[Ответ]
KMAhome 10:04 05.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
давно ли в 3РД туалет и душ на каждые 2палаты?
я не говорю о качестве машины. я говорю о том, что вот сегодня по московскому ехала почти 2 часа... 3 аварии стоит и всех тормозит...
дык вообщет не только полярку колят. но и тот же калий из полярки участвует в буфернызх системах и тд. те полярка дает необходимые ионы.
а аскорбинка участвует в омскислительно-восстановительных процессах, является стимулятором регенерации и тд.
так что непонятно мне возмущение этим сочетанием...

Ожидала этот вопрос, отвечаю, в третьем роддоме 2 туалета и один душ на этаж, а в электронике душ и туалет на 2 палаты, ОТЛИЧИЕ лишь в том, что в третьем унитазы новые, в рабочем состоянии и все пахнет хлоркой, т.к. их убирают!!! А в электронике, каждый второй туалет не работает, а душ протекает, и помывшись, вам приходиться брать швабру и убирать за собой!!!

Машина скорой помощи была в исправном состоянии, правда, с пьяным сопровождающим, и, увидив, что я себя прекрасно чувствую, никуда не торопилась!
А муж мой ехал на более убитой машине, уж поверьте, но он был оч обеспокоен моим состоянием, поэтому примчался быстрее ветра!

Я понимаю, что с вами можно долго дискутировать на тему "Электроника forever", но лежала я в этом заведении 2 раза, и вроде врачи ничего, и вроде условия мне королевские не нужны, а вот именно ЛЕЧЕНИЕ, полученное в третьем роддоме, мне помогло намного лучше!!! и кололи мне дорогущий актовегин, и магнезию, и курантил, а в электронике, мне спалили всю верхнюю часть тела под лампочкой, леча мои прыщики на лице, которые как появились в связи с беременностью, так успешно по ее окончанию сами и пройдут, а вот живот теперь весь облазиет!!!! Хотя, насколько я знаю беременным даже в солярий ходить нельзя
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:16 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
полученное в третьем роддоме

где находится третий роддом? [Ответ]
KMAhome 10:23 05.03.2010
ЕкСЕНИЯ, пр.Труда)) [Ответ]
KMAhome 10:29 05.03.2010

Сообщение от Кока-колка:
Про 3 роддом: хотя условия там и не очень (мягко сказать) (была на 4 эт, девочки в коридоре лежали) и с детками там раздельное пребывания, но врачи там, хочу сказать, с золотыми руками, как говориться (сведения не с сарафанного радио, а от людей, которые очень долгое время с ними проработали). Лично мне оч понра Леонид Петрович Щедрин, грамотный и интеллигентный мужчина, о Черниченко тож слышала. Думала договариваться с кем-нить из них, но на мою ПДР они закрываются на мойку и, кстати, кап. ремонт!!!! вроде выделили деньги им, т.е. больше месяца они точно будут закрыты.

Да, с виду он - клоповник. Но (кстати, там всего 3 этажа, вы, наверное, про него) про коридор - в областном таже ситуация вот была, девочки писали, на кушетках в коридорах спали по 2-3 беременных на одну кровать. Это все из-за того, что кто-то закрылся на мойку, поэтому идет перебор, я вот тоже один в полежала вечер полежала в физ.каб., потом сразу перевели в палату, когда кто-то пошел рожать.
Пребывание раздельное - но это уж, на вкус и цвет....мне, например, больше раздельное прельщает.... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:14 05.03.2010
Вот смотрю на данные опроса и думаю - не объективно ведь... По сути каждый выбирает тот роддом, где либо были роды, либо запланированы. Мало кто пробует на себе два роддома и более, вот тогда можно было бы сравнить.. Да и от врачей многое зависит, от персонала... Я вот когда в областной попала, то даже жаловаться не было на что (я не говорю о том, как кормили, какие кровати и постельное и все такое...) - у нас в палате было достаточно весело, до тех пор пока не появилась музыкальная тетя))) - я ноутбук притарабанила, еще одна девочка какую-то систему для простмотра фильмов и прослушивания музыки - нам было чем заняться))) Раз на раз не приходится)))) [Ответ]
HILARI 13:16 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Пребывание раздельное

это большой минус для ГВ. У меня у подруга там рожала все хорошо прошло, и она тоже говорила что пребывание раздельное, это замечательно. Можно отдохнуть после родов. Пришла из роддома, и ничего не умеет делать. И ГВ так у нее не наладилось. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:19 05.03.2010

Сообщение от HILARI:
И ГВ так у нее не наладилось.

насколько я знаю молоко ведь появляется где-то на 2-3 день после родов? [Ответ]
KMAhome 14:04 05.03.2010
HILARI, я понимаю, это спорный вопрос, не могу ничего про ГВ ответить, посмотрим, что будет у меня, а вот по поводу "ничего не умеет делать", я в этом даже не сомневаюсь, у меня разница с мл.сестрой большая, и я умею многое, думаю в этом проблем не будет. [Ответ]
Berkana 14:50 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
ОТЛИЧИЕ лишь в том, что в третьем унитазы новые, в рабочем состоянии и все пахнет хлоркой

а когда они заняты помои выливают в раковину, где зубки чистят((((((((((
сама видела. [Ответ]
KMAhome 14:52 05.03.2010
Быть может, я умывалась в раковине, которая находилась в нашей палате...
И вообще, я считаю, раз на раз не приходится)))каждому свое. [Ответ]
Berkana 14:54 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
каждому свое.

вот! правильно!
каждому свое.
я например, в 3 роддом под дулом пистолета не пойду, потому что знаю ТАКОЕ, что вы не дай Бог в страшном сне увидете.

а тебе, например. понравился, и это главное - есть доверие!
что может быть важнее? [Ответ]
KMAhome 14:56 05.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
вот! правильно!
каждому свое.
я например, в 3 роддом под дулом пистолета не пойду, потому что знаю ТАКОЕ, что вы не дай Бог в страшном сне увидете.

а тебе, например. понравился, и это главное - есть доверие!
что может быть важнее?

Это точно, т.к. например я под дулом пистолета не пойду в электронику. [Ответ]
Aksanka 15:05 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Это точно, т.к. например я под дулом пистолета не пойду в электронику.

Угу, только в электронике, к слову, есть детская реанимация, а в 3-ем нет... [Ответ]
Алёська 15:17 05.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Угу, только в электронике, к слову, есть детская реанимация

я вот тоже электронику выбирала в основном по этой причине. И, оказалось, как чувствовала.... Своевременная и квалифицированная помощь новорожденному ребенку не сопоставима с наличием новых унитазов и пр.... А ситуации в родах бывают разные.... [Ответ]
Катюша 15:49 05.03.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Своевременная и квалифицированная помощь новорожденному ребенку не сопоставима с наличием новых унитазов и пр.... А ситуации в родах бывают разные....

согласно на сто процентов!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ выбирала Электронику по той же причине [Ответ]
CHERTOVKA 16:05 05.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Ожидала этот вопрос, отвечаю, в третьем роддоме 2 туалета и один душ на этаж, а в электронике душ и туалет на 2 палаты, ОТЛИЧИЕ лишь в том, что в третьем унитазы новые, в рабочем состоянии и все пахнет хлоркой, т.к. их убирают!!! А в электронике, каждый второй туалет не работает, а душ протекает, и помывшись, вам приходиться брать швабру и убирать за собой!!!

Машина скорой помощи была в исправном состоянии, правда, с пьяным сопровождающим, и, увидив, что я себя прекрасно чувствую, никуда не торопилась!
А муж мой ехал на более убитой машине, уж поверьте, но он был оч обеспокоен моим состоянием, поэтому примчался быстрее ветра!

Я понимаю, что с вами можно долго дискутировать на тему "Электроника forever", но лежала я в этом заведении 2 раза, и вроде врачи ничего, и вроде условия мне королевские не нужны, а вот именно ЛЕЧЕНИЕ, полученное в третьем роддоме, мне помогло намного лучше!!! и кололи мне дорогущий актовегин, и магнезию, и курантил, а в электронике, мне спалили всю верхнюю часть тела под лампочкой, леча мои прыщики на лице, которые как появились в связи с беременностью, так успешно по ее окончанию сами и пройдут, а вот живот теперь весь облазиет!!!! Хотя, насколько я знаю беременным даже в солярий ходить нельзя

хм, ниче не вытирала нигде, ибо не текло. и в душе ниче не мыла, а убирали 2 раза в день. может, конечно, это мне так повезло и тд, но вот на что, а уж на уборку грех жаловаться. палату ваще 3 раза в день мыли, санузлы 2 раза. я не собираюсь с Вами спорить. каждому свое. я лучше пойду в туалет где бачок течет, но нет очереди в любое время дня и ночи. опять же после родов чтоб сходить в туалет в другой конец коридора надо чтоб за дитем присмотрел кто-то...
насчет лекарств вообще ниочем. мне актовегин кололи и в Эл-ке...
[Ответ]
CHERTOVKA 16:12 05.03.2010

Сообщение от Aksanka:
Угу, только в электронике, к слову, есть детская реанимация, а в 3-ем нет...

да я про эту реанимацию уже 44 раза говорила, а все к сортирам возвращаются... [Ответ]
KMAhome 16:14 05.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
хм, ниче не вытирала нигде, ибо не текло. и в душе ниче не мыла, а убирали 2 раза в день. может, конечно, это мне так повезло и тд, но вот на что, а уж на уборку грех жаловаться. палату ваще 3 раза в день мыли, санузлы 2 раза. я не собираюсь с Вами спорить. каждому свое. я лучше пойду в туалет где бачок течет, но нет очереди в любое время дня и ночи. опять же после родов чтоб сходить в туалет в другой конец коридора надо чтоб за дитем присмотрел кто-то...
насчет лекарств вообще ниочем. мне актовегин кололи и в Эл-ке...

А у нас текло, и убирали один раз только палату - тряпкой одной 2 палаты помохают и все, а санузлы за 10 дней - ни разу!!! В третьем роддоме раздельное пребывание, поэтому ни "надо чтоб за дитем присмотрел кто-то", а очередь в туалет, при мойки областного, не составляла больше 1 человека.
Насчет лекарств очень даже о чем, когда я приехала в электронику лечить отеки и ФПН, а мне колят поляризующую смесь, светят под лампочкой, на что даже врачи в ЖК были удивлены такими методами лечения, и спрашивали это же где так полечили, в БСМП?
Я тоже ни с кем не спорю, а высказала свое мнение.
[Ответ]
KMAhome 16:15 05.03.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
да я про эту реанимацию уже 44 раза говорила, а все к сортирам возвращаются...

А вот про реанимацию ничего не могу сказать, конечно это большой плюс электроники, и наверное единственный для меня [Ответ]
yanusy_a 18:33 05.03.2010
Девочки!Может кто-то занет,я вот слышала,что лучше с акушеркой о родах договариватья,больше внимания будет.Действительно ли это так? [Ответ]
wizard18 18:43 05.03.2010

Сообщение от yanusy_a:
Девочки!Может кто-то занет,я вот слышала,что лучше с акушеркой о родах договариватья,больше внимания будет.Действительно ли это так?

Тут уже обсуждали этот вопрос, большинство все-таки склоняется к тому, что надо договариваться с врачом, т к он принимает все решения в ходе родов. [Ответ]
Страница 183 из 239
« Первая < 83133173177178179180181182183 184185186187188189193233 > Последняя »
Вверх