Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 234
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Ajax 01:43 28.05.2012

Сообщение от andreyandreevich:
Машина на газе ещё и вонючая,до тошноты

Ничего подобного. Иногда немного попахивает, когда пытаюсь на газе заводить. Потом - никакой разницы. Только по звуку - движок работает как-то мягче...
bobber 02:05 28.05.2012

Сообщение от daemon2410:
Расскажите, какие смазывающие свойства у бензина и каким собственно образом смазываются клапана на вашем двигателе?
И еще интересно было бы посмотреть "высушенный" газом двигатель, он сильно уменьшается в размерах по сравнению с "намоченным" бензином?

Таким же как и на вашем,
Не кто и не говорил что на газу он сразу клинит, разговор что на газу хуже чем на бензине дело только в зкономии, какого бы поколения не было оборудование, двигатель изночальна должен быть спроикрирован под газ и камера сгорания, и система смазки, и система питания газ ваабще совсем другой состав имеет нежеле бензин и совсем другую скорость горения а соответственно и октановое число , это вам скажет любой мало мальски образованный автомеханик, а детский сад проездить столько на мошине и не знать элементарного.

Газом кстати воняет воздухан надо чаще менять
BT878A 05:58 28.05.2012
daemon2410,

Сообщение от :
брат работает в сервисе, у них обслуживается фирма такси купили они штук 8 новеньких нексий, поставили на 4 из них ГБО
на бензине до кап-ремонта движки прошли 360-420 тыс км
на газе 260-350 тыс км, это с его слов.
как раз таки проблема с клапанами, получается что в эти 30% повышение износа имхо вкладыватся... какая никакая статистика.

Это прям на вскидку.... А вообще рекомендую набрать в гугле "прогар клапанов на газу" и почитать немножко, может быть тогда не будете говорить про детский сад



Инкассатор,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
BT878A 05:59 28.05.2012
bobber,
да да да!!!! Все таки у нас бензиновый двигатель внутреннего сгорания, а не газовый
Alex177 06:31 28.05.2012
Инкассатор, Мужчина, поздравляю!!!!!
daemon2410 07:18 28.05.2012
Инкассатор, Принимай позравления!!!!


BT878A, так в такси скроили, установили эжекторное ГБО 2 поколения. Таксоманы в погоне за экономией "задушили" подачу до такой степени, что двигатели работали на бедной смеси. Итог понятен.
В основном проблемы с ГБО из-за криворукости установщиков и нарушения правил эксплуатации пользователями.

Клапана прогорают и на бензине если клапан чрезмерно "зажат".
В интернете про прогар клапанов не пишет только ленивый, только обычно всей правды не рассказывают. Проще свалить все на газ. Криворуким горе-ремонтникам тоже это очень удобно, сваливать все проблемы с больной головы на газовое топливо.

bobber, спасибо поржал! Особенно про проектирование системы смазки под газовое топливо. Вся Европа ездит на газе и каждый производитель выпускает машины с ситемой питания под LPG. Если в Рашку их не ввозят, то это не говорит о том, что их нет.
бензин А-92 горит дольше, чем А-76. Бензин марки А-95 горит еще дольше.

P.S. Спорить больше ни с кем не собираюсь, как и обращать в свою веру. Каждый сам себе злобный буратинка - ездит на том, что нравится.
BT878A 07:35 28.05.2012
daemon2410,

Не обижайся
я тоже свою точку зрения никому не навязываю, да и основана она на данных из интернета... может и не правда все.
daemon2410 07:45 28.05.2012
BT878A, и не думал. Одни "Солженицина не читали, но осуждают", а я устриц ел. Вот.
Инкассатор 08:17 28.05.2012
Всем спасибо за поздравления!!! с меня причитается
Старый Партизан 09:20 28.05.2012
Инкассатор, поздравлям мужчина. надо быть снайпером чтобы сделать дырку в дырке (хтото из отцов знакомых говорил).
во всех интернетах пишут что нужно отрегулировать клапана под газ и ничего не будет и душить машину ненадо, а регулировка на 30% кажется в сторону "приоткрыть" и клапана гореть не будут
GuitarMan 13:10 28.05.2012
Инкассатор, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Сообщение от SAM G.B.:
у меня уже вторая машина на газе и я доволен.

ты говоришь с газом клапана не прогорают?
а как же прогоревший клапан совсем недавно?
zelya 13:49 28.05.2012
Поздравляю Инкассатора.

Сёма, а у тебя же 2 горшка тогось, с какого перепуга?
bobber 14:39 28.05.2012

Сообщение от daemon2410:
bobber, спасибо поржал! Особенно про проектирование системы смазки под газовое топливо. Вся Европа ездит на газе и каждый производитель выпускает машины с ситемой питания под LPG. Если в Рашку их не ввозят, то это не говорит о том, что их нет.
бензин А-92 горит дольше, чем А-76. Бензин марки А-95 горит еще дольше.

Я и не навязываю,
А европа ездит. Какие у них пробеги вы знаете какие триста тыщ смешно слушать. вы думаете какая-нибуть шкода ти си ай с 1.2 и под 120кобыл и весом под полторы тонны проедет столько ха ха ха у них мошина расчитана на пробег копеешный, а потом к нам у нас дааааа и по милиону отхаживают ,особенно смешно слушать мастеров которые какой-небуть ниссан увидят года 95 и говорят там мотор мелионник что иму будет . я этих мелионников столько перебрал после 250-300 тыщ пробега. это ещо тех ,а щас ваабще ширпотреб.
А газ все равно некогда не буду ставить это ищо и взрывоопасно бензин хоть просто капает и он не настолько летучий.

Про смазывающие свойста не знаю как до вас донести возмите в руку налейте бензин и потрите его пальцами и газ попробуете хоть из зажигалки на пальци пшикнуть в нем нет масленистых составляющих как в бензине так нужных трущимся деталям в моторе, или вы думаете что мотор смазывается и охлаждается только системами смазки и охлаждения ну ну.
И скорость горения это не то сколько он горит по времени , а за какой отрезок времени он восплоиеняется возьмите чтоб было понятней налейте лужецу бензина и подожгите и лужетцу тогоже растворителя и почуствуете разницу ,вот газ воспломеняется намного быстрей растворителя . ((( аааааа-что говорить))) мое мнения и я не кому его не навязываю.
Alex177 15:37 28.05.2012
Вот горячие спорящие головы!!!!!! Средний пробег двигателя для ино- с 2000г примерно 250-300тык а далее замена "шорт-блока". "Миллионников" для до 3,5т НЕТ! Ивековские моторы для басиков и фургончиков выхаживают, но не "миллионники" они, эт вам не тягач.
Что касается моторов для легковушек, их (легковушек) срок службы 5-8 лет, соответственно и ресурс мотора. Сказки в мануале про гарантию от сквозной коррозии 12 лет- рекламный ход, нужно оборачиваемость товара, смена марок, утиль - в 3-и страны (РФ) и т.п.
Моторы под газовое топливо отличаются от моторов под бензин в первую очередь гбц (клапана, напрвляющие, сальники клапанов), иногда блоками и поршневой. Визуально клапана и направляющие как-то помассивнее, в голове перегородки потолще. В блоках не копался. Ценник на такие авто выше, поэтому к нам их попадает мало.
Пробеги у бюргеров как раз под 240-300 тыс на момент "сброса" машины в РФ, в РФ как раз и ремонт покупается "счастливым обладателем" еврохлама. В Опелях к пробегу 300тыс готовиться развалиться дифф (на МКПП и АКПП на ходу вылетает ось сателлитов - о разрушениях догадайтесь сами).
На чем двигаться каждый сам выбирает, но при установке газа на обычный мотор, заводить и глушить надо только на бензе, при движении на газе "натяг" и "раскрут" мотору ПРОТИВОПОКАЗАН!
daemon2410 15:41 28.05.2012

Сообщение от bobber:
возмите в руку налейте бензин и потрите его пальцами и газ попробуете хоть из зажигалки на пальци пшикнуть в нем нет масленистых составляющих как в бензине так нужных трущимся деталям в моторе

Да. после бензина появится сухость кожи, так как бензин смоет кожный жир, как и масло смывает со стенок цилиндра, а от газа ничего не будет руке, если конечно жидкую фазу не лить.
SAM G.B. 16:01 28.05.2012

Сообщение от GuitarMan:
ты говоришь с газом клапана не прогорают?

на 402-м не прогорали

Сообщение от GuitarMan:
а как же прогоревший клапан совсем недавно?

а это еще неизвестно, может и не клапан.

Сообщение от zelya:
Сёма, а у тебя же 2 горшка тогось, с какого перепуга?

еще не знаю, вскрытие покажет.


Сообщение от Alex177:
заводить и глушить надо только на бензе

а если есть режим "автомат"?


Сообщение от Alex177:
при движении на газе "натяг" и "раскрут" мотору ПРОТИВОПОКАЗАН!

почему? А как зимой тогда ездить? 402-й два года крутил, тормозил им и нормально. Парнишка, что сейчас на моей 3110 ездит, тоже пока не жаловался.
lemmy878 20:51 28.05.2012
Я противкник ГБО. Ни один Газелист не возбмет б/у голову от мотора, катавшемся на газе. Насколько я разговаривал с газелистами, все говорят, что на газе голова отхаживает около 200-250 тык.
Я за бензин своему мотору.
bobber 01:52 29.05.2012
Двигатель из 100тыщ на газе хоть тыщ 10должен проехать на бензине.
Alex177 06:29 29.05.2012
SAM G.B., нормальное гбо заводит строго на бензе, натяг и раскрут вредны на газе бензиновому мотору потому что скорость горения и теплотворная способность разная газа и бенза. Не забывай, что это критичные режимы работы ДВС с максимальной нагрузкой на узлы ДВС. В конечном итоге приводит к повреждению поршней и клапанной группы.
daemon2410 07:45 29.05.2012
lemmy878, согласен с твоими ГАЗелистами. Тоже не покупаю б/у узлы и детали с помойки разборки.
При разнице в стоимости пробега 1 км в 2 рубля только по топливу, при пробеге в 250 тысяч километров можно на сэкономленные деньги не только откапиталить ГБЦ, но еще и купить полГАЗели.
SAM G.B. 12:55 29.05.2012

Сообщение от Alex177:
нормальное гбо заводит строго на бензе

ну это я в курсе.

Сообщение от Alex177:
Не забывай, что это критичные режимы работы ДВС с максимальной нагрузкой на узлы ДВС. В конечном итоге приводит к повреждению поршней и клапанной группы.

а што делать, што делать.....
bobber 15:07 29.05.2012

Сообщение от SAM G.B.:
а што делать, што делать.....

Взвесить за и против если машина не рабочая и ездиете только на работу и с работы (ну это образно, то нафик надо) ИМХО , если рабочая то конешно мож и да.
А ваабще купить инку если экономить то уж икономить (ВСЕ ПОКУПАЙТЕ МАТИЗЫ И ДРУГУЮ ХУЙНЮ СТАВИМ ГАЗ НА НИХ И ЭКОНОМИМ,) У меня у товарища Б,М,В,-7, в 38 кузове, 3.5литра, V8 все дала, так вот она жрет при скорости 150-170 литров 18, при 100 литров 12, при условии что она больше чем волга , мощней чем волга и объем больше чем в волге. Вот и думаете ,а оно вам надо.
Но это только пример; не надо говорить если что то сломается ,я в любых полях , с 406 или с краислером вы тоже не хрена не зделаете в любых полях.
К чему все это, есть много других машин с большим комфортом и меньшим расходом по тойже цене, просто волга это состояния души и не надо доводить экономию до маразма.
BT878A 15:13 29.05.2012
bobber,

Ну с таким подходом любая машина это состояние души ее владельца
На самом деле чем больше проходит времени с момента покупки, тем чаще посещает шальная мысль: вот скажем нужно подварить прогнившие пороги, или поставить ГУР которого не было, или сменить 402 на 406, а открываешь auto.ru и видишь машины которые и моложе, и колхозить ничего не надо, а главное цена иногда гораздо ниже чем вложения в желаемые "опции"... И что получается? большинство махнет рукой "хорен с ним,и так сойдет" и ездит... Тот же принцип работает для всякого рода мелких моломок и косяков. Посмотришь на цены в ГАЗовских магазинах, и жаба придушит Только это все приводит к тому - что расход растет, динамика падает, то скрипит то пищит при езде, то внешний вид страдает... в общем ведро ведром, а не машина.

Какое тут состояние души? Ведренное?
SAM G.B. 16:11 29.05.2012

Сообщение от bobber:
есть много других машин с большим комфортом и меньшим расходом по тойже цене

если бы была альтернатива Волге по классу, простоте и прочности конструкции, дешевизне обслуживания, может я на Волге бы и не ездил (хотя с моей любовью к 3102 именно как к модели, х.з.), но альтернативы нет.
А на газе я ездил, езжу и буду ездить, т.к. покупать бензин такого качества и за такие деньги я не собираюсь, тем более, что общался с людьми, которые ездят на газе уже не первый год. Еще никто не жаловался.
michlen 18:03 29.05.2012
Парни,а как 402 на газе? От него и на бензине то динамики ждать не приходится,а на газе его небось вообще хер разгонишь. У меня это как комплекс. Смех один. Мож я ошибаюсь?
SAM G.B. 18:08 29.05.2012
Если всё правильно отрегулировано, то и едет вполне приемлемо. По крайней мере мне хватало.
daemon2410 21:29 29.05.2012

Сообщение от SAM G.B.:
если бы была альтернатива Волге по классу, простоте и прочности конструкции, дешевизне обслуживания,

Их полно, только кошелек нужно иметь поболее. Смысл Волги в том, что она дешевая, много автомобиля за немного денег.
BT878A 22:08 29.05.2012
daemon2410,

Да ни разу она недешевая! Волга в хорошем состоянии во первых большая редкость. а во вторых ее стоимость сопоставима с новыми бюджетными калинами грантами и тд
daemon2410 22:20 29.05.2012
BT878A, я говорю о классе Волги и стоимости ее импортных одноклассников. Гранты и Калины в том классе нет.
Но для перевозки семьи из 3-4 человек с небольшим багажом вполне подойдет более рациональная Гранта и Калина.
SAM G.B. 01:43 30.05.2012

Сообщение от daemon2410:
Но для перевозки семьи из 3-4 человек с небольшим багажом вполне подойдет более рациональная Гранта и Калина.

ни хрена, они маленькие и в них ни разу не удобно.
Страница 182 из 234
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
Вверх