Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 233
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Dragon 11:46 13.03.2015

Сообщение от dtu:
и как же это очень просто выглядит?

Я могу ошибаться, но это полиса, не проводимые через страховую... В случае ДТП выплаты по ним не производятся. Пару лет назад у меня знакомый делал себе такой за 300 рублей, типа от ментов. Сейчас с ростом спроса на полиса ребята их продают за 1000-1500, зависит от жадности ребят. [Ответ]
gigibuffon 12:24 13.03.2015
Короче, рассказываю, что вышло. Сегодня тесть ездил к страховщику, которую советовал Dragon. Застраховали за 4100 с коэффициентом 0.55 в уралсибе(+1800 за квартиру). Какой кбм дальше будет я хз.
Semenrv, можешь скинуть образец заявления на возврат кбм. Думаю лучше лишний раз съездить, чтобы потом никаких сюрпризов не было [Ответ]
Е.Онегин 12:38 13.03.2015

Сообщение от altmax:
Деньги через суд проще получить - есть специально обученные юристы, которые тыщ за 10 это делают, да и эти же деньги тебе страховая и вернёт, надо сделать только два дела - сходить к нотариусу написать доверенность и потом решение суда в банк отнести.

А что здесь то мешает получить также через суд, воспользовавшись услугами тех же людей?
Все судебные издержки также оплатит страховая.
Я ж говорю поначалу и с выплатами всем лень было возиться.
К тому же не так уж много времени требует заполнение заявления с досудебкой и снятие копий. У каждого почти принтер/сканер дома или на работе доступен. Если дело до суда не дойдет, можно без специально обученных людей - 2 визита в СК максимум.

По-моему платить по 5 тыщ за страховку, которая должна 2-2.5 стоит - это себя неуважать. [Ответ]
mulder44 13:12 13.03.2015

Сообщение от gigibuffon:
+1800 за квартиру

я не понимаю, почему она некоторым начисляет +1800, а некоторым +2500? [Ответ]
be_be 13:51 13.03.2015
RosMax, это поддельный полис.
У меня полис Макс (выписанный в самом Максе)и там другой штамп. [Ответ]
Е.Онегин 14:14 13.03.2015
be_be,
А то он не знает...
Похоже желающих платить по 1.5 р за красивую туалетную бумагу стало мало просто с отменой изъятия номеров. [Ответ]
PlatonFndu 14:20 13.03.2015

Сообщение от mulder44:
я не понимаю, почему она некоторым начисляет +1800, а некоторым +2500?

Поддерживаю, мне упёрлась рогом 2500, я ей давайте квартиру, 700р тоже деньги, нету говорит квартир у меня. Фантастика [Ответ]
be_be 14:27 13.03.2015

Сообщение от Е.Онегин:
be_be,
А то он не знает...
Похоже желающих платить по 1.5 р за красивую туалетную бумагу стало мало просто с отменой изъятия номеров.

понимаю желание или нежелание стоять в очереди, понимаю желание или не желание сэкономить время или деньги. Но платить свои деньга за заведомый фуфел - зачем??? [Ответ]
Злой Микки 14:29 13.03.2015

Сообщение от be_be:
платить свои деньга за заведомый фуфел - зачем???

чтобы не бодаться с гаишниками на дороге. [Ответ]
be_be 14:35 13.03.2015

Сообщение от Злой Микки:
чтобы не бодаться с гаишниками на дороге.

а гаишники что - идиоты? [Ответ]
dtu 14:38 13.03.2015

Сообщение от be_be:
а гаишники что - идиоты?

я пару раз,при остановке для проверки документов, свидетельство о регистрации на другую машину показывал-никто и не заметил)) [Ответ]
roman_os 14:48 13.03.2015

Сообщение от dtu:
я пару раз,при остановке для проверки документов, свидетельство о регистрации на другую машину показывал-никто и не заметил))

за последниее 3-4 остановки за нарушение и просто так, ни разу не спросили про страховку, только права и доки на машину. [Ответ]
be_be 15:32 13.03.2015

Сообщение от dtu:
я пару раз,при остановке для проверки документов, свидетельство о регистрации на другую машину показывал-никто и не заметил))

значит цель у него была не проверка свидетельства [Ответ]
Аид 16:40 13.03.2015

Сообщение от roman_os:
за последниее 3-4 остановки за нарушение и просто так, ни разу не спросили про страховку, только права и доки на машину.

они и доки даже не смотрят особо, в основном принюхиваются... [Ответ]
abcdefzx 18:11 13.03.2015
Статья в продажном журнале: ОСАГО со страхом и упреком: рейд «За рулем» [Ответ]
maximpn 18:23 13.03.2015

Сообщение от abcdefzx:
Статья в продажном журнале: ОСАГО со страхом и упреком: рейд «За рулем»

Меня это улыбнуло:

Сообщение от :
Если у вас возникли проблемы с покупкой полиса ОСАГО, пишите нам по адресу: [email protected]

наверное для того, что бы и мы журналисты, ещё дополнительно на вас себе заработали. [Ответ]
SergVKS 18:40 13.03.2015
С 1 марта в Москве продают ОСАГО только москвичам и жителям области.
Так что журналистам можно далеко не ездить. [Ответ]
mazepa82 20:05 13.03.2015
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html
Все таки если устроить массовку можно добиться результата. [Ответ]
IM1 20:09 13.03.2015

Сообщение от be_be:
RosMax, это поддельный полис.
У меня полис Макс (выписанный в самом Максе)и там другой штамп.

Ради интереса проверил по РСА, данный конкретный бланк подлинный. [Ответ]
Dragon 21:22 13.03.2015

Сообщение от IM1:
Ради интереса проверил по РСА, данный конкретный бланк подлинный.

В том то и прикол. Бланки пробиваются по номеру как подлинные, они действительно числятся за МАКСом, только печать у них фиктивная, в случае ДТП при обращении в Макс страховщики отвечают, что договор по этому полису не заключался, соответственно выплаты не будет. Их приобретают намного дешевле для того, чтобы отмахнуться от инспектора на трассе, переоформить машину в ГИБДД, или просто если выезжают пару раз за сезон на дачу... [Ответ]
IM1 21:37 13.03.2015

Сообщение от Dragon:
В том то и прикол. Бланки пробиваются по номеру как подлинные, они действительно числятся за МАКСом, только печать у них фиктивная, в случае ДТП при обращении в Макс страховщики отвечают, что договор по этому полису не заключался, соответственно выплаты не будет. Их приобретают намного дешевле для того, чтобы отмахнуться от инспектора на трассе, переоформить машину в ГИБДД, или просто если выезжают пару раз за сезон на дачу...

Понял. Благодарю за инфо. [Ответ]
huliganov 21:41 13.03.2015
Если вдруг кому интересно какие ответы или отписки присылают страховые на письменное заявление с просьбой оформить ОСАГО, то вот несколько ответов.

Если я правильно понимаю, конкретно "приглашение" только у "МАКС"а. Остальные чисто информирующие письма-отмазки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СОГАЗ.jpg
Просмотров: 115
Размер:	124.1 Кб
ID:	2647317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖАСО.jpg
Просмотров: 103
Размер:	96.9 Кб
ID:	2647318  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС.jpg
Просмотров: 121
Размер:	155.8 Кб
ID:	2647319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IBG.jpg
Просмотров: 104
Размер:	72.6 Кб
ID:	2647320  

[Ответ]
Mazay 21:54 13.03.2015

Сообщение от sercam:
Если я правильно понимаю, конкретно "приглашение" только у "МАКС"а. Остальные чисто информирующие письма-отмазки.

для неюристов - в чем разница? [Ответ]
huliganov 21:59 13.03.2015
Mazay, ну если уж совсем придираться и поступать формально.... пригласили - пришёл и показал бумажку и тебя приняли. Пришёл с бумажкой-информацией что они хорошие и какие у них часы работы - ответили "молодец, и что?".
Но это в теории... :-) [Ответ]
superas 22:18 13.03.2015
sercam, а из РГС нет случайно письма? Вродебы самая чтонинаесть (не знаю как это пишется) государственная организация и практически в открытую предлагает столь заманчивые дополнительные страхования, от которых невозможно отказаться и незаконно техосмотр делает... даже тем, у кого он уже есть. Может их за жопу схватить? А, кстати, не с них ли все началось? Более мелкие страховые (практически все) чем РГС, увидели, что безнаказанно вытворяет данная конторка, и сами взялись за мелкие пакости. [Ответ]
HPV 22:23 13.03.2015

Сообщение от SergVKS:
С 1 марта в Москве продают ОСАГО только москвичам и жителям области.
Так что журналистам можно далеко не ездить.

Откуда инфа? Блин, была последняя надежда... [Ответ]
CASUAL 22:32 13.03.2015

Сообщение от sercam:
Если вдруг кому интересно какие ответы или отписки присылают страховые на письменное заявление с просьбой оформить ОСАГО, то вот несколько ответов

И что делать дальше с таким письмом-"ниачём", подавать досудебку? [Ответ]
superas 22:39 13.03.2015

Сообщение от sercam:
Если я правильно понимаю, конкретно "приглашение" только у "МАКС"а. Остальные чисто информирующие письма-отмазки.

Кстати, только у Макса время работы не указано. И в живой очереди тоже, наверное постоять придется. Мне кажется по этим письмам все компании застрахуют, по живой очереди естественно. У меня примерно похожее письмо от ВТБ было, типо офис находится там то там то, время работы бла-бла-бла, документы с собой согласно закона , приглашения небыло. Полис получил. Наверное, самой главной бумажкой, против которой они ничего не могут сделать сейчас, является заявление с датой принятия. Интересно, многим ли они отказали в 30-ти дневный срок после подачи заявления под подпись? [Ответ]
huliganov 23:22 13.03.2015
superas, в РГС ни ногой :-) Я слал письма только в те куда потенциально собирался.

Сообщение от CASUAL:
И что делать дальше с таким письмом-"ниачём", подавать досудебку?

Ну получается приходить в офис, слушать как отошьют и дальше уже досудебка и как повезёт.

Сообщение от superas:
Интересно, многим ли они отказали в 30-ти дневный срок после подачи заявления под подпись?

Нас тут на форуме однатысячная, наверное, от автовладельцев Воронежа. Инфы достоверной никогда не соберём, тем более что 99% будут платить молча и по 20 тыщ за ОСАГО. Уверен что от подобных тарифов нас защищает до сих пор только ФАС, а никак ни скромность страховщиков. Думаете преувеличиваю? Нисколько. Да даже 30 тыщ платили бы, правда на форуме чуть побольше возмущённых было бы, кто писал бы что недоволен и что застраховался "ачтоделать?". [Ответ]
superas 23:42 13.03.2015

Сообщение от sercam:
Нас тут на форуме однатысячная,

вот именно, и из этой однотысячной еще, наверное только десятая часть сначала заявление отнесет, остальные в очередь запишутся, или с ночи займут, или телефон чей то в личку спросят. А вот той малости, которые заявления подали, много ли отказов (неофициальных конечноже) было? Но, это так, риторический вопрос, в надежде, что кто-нибудь скажет, что прошло 30 дней, заявление зарегестрированное лежит, а страховая увиливает... [Ответ]
Страница 182 из 233
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
Вверх