Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 234
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
escudo 15:10 12.02.2013
sercam, да не в Следи, а вдругом, начинается на Р). [Ответ]
Vova 15:42 12.02.2013

Сообщение от escudo:
начинается на Р

А заканчивается на u.net
[Ответ]
huliganov 19:51 12.02.2013
смешно
В "следи" тоже скоро завоз.
[Ответ]
Radon 20:14 12.02.2013

Сообщение от sercam:
М... в наличии нет. Человеку вот вот надо к днюхе.
А что-то из TEXET, которые везде лежат? Например 1GS, 2GP, 603FHD... ?

1GS не актуально
2GP не актуально
603FHD - серьезно?!!!

Сообщение от escudo:
sercam, Procam ZX8, судя по Яндекс-маркету, есть в одном магазине в Воронеже.

Сообщение от sercam:
В "следи" тоже скоро завоз.

Я бы дождался.
Себе, скорее всего я такой куплю. Вроде бы Прокам обещает, что возможно у ZX8 появится со временем внутренняя память, но мне модель реально нравится и без оной.

Если что, то последний ZX8 в "следи" купил я
Правда, покупал не себе.
[Ответ]
SOLVER2001 20:56 12.02.2013
Сегодня купил ZX8 в r.....u.net, от следивсегда цена на червонец отличается. Radonу респект [Ответ]
Radon 22:03 12.02.2013

Сообщение от VLAD 99:
Ребят, кто знает где у нас ремонтируют регистраторы(каркам). Разбил стекло, где вставить(ф.энгельса отказали).

Обратись в Следивсегда

Сообщение от SOLVER2001:
Сегодня купил ZX8 в r.....u.net, от следивсегда цена на червонец отличается. Radonу респект

[Ответ]
VLAD 99 23:08 12.02.2013
Radon, спасибо)) [Ответ]
huliganov 08:07 13.02.2013
Radon, что без внутренней памяти и смущает. Интересно а как они могут добавить такую функцию? Переписать ПО надо будет и то при возможности технической. [Ответ]
huliganov 08:52 13.02.2013
Человек не выдержал поисков, заказал DVR-580FHD. [Ответ]
Radon 09:47 13.02.2013

Сообщение от sercam:
Radon, что без внутренней памяти и смущает.

Меня тоже смущает.
Но если тебе нужен рег именно с новым процессором, широким углом и хорошей оптикой (читай, пристойной ночной съемкой), то на сегодняшний день за примерно схожие деньги выбор таков:

-Каркам QL3 - внутренняя память, большой угол, новый проц, ночная съемка и все такое...
но - цена 6500 и самое главное, крепление. Оно, как мне кажется самое неудачное из того, что было раньше. У QL3 есть родной брат (Инспектор). С такими же потрохами, но без внутренней памяти. СТоит 4990 у Хромого Штурмана. Вроде бы альтернатива, но крепление никуда не делось. Оно такое же.

-Прокам ZX8 - нет вн. памяти, но во всем остальном вполне себе конкурент каркаму и при этом, стоит на уровне Инспектора. Правда крепление более удачное и двух видов.

BlackVue DR400G-HD II - имеет угол, приемлемое качество, но нет монитора и стоит он гораздо дороже. [Ответ]
Radon 09:51 13.02.2013

Сообщение от sercam:
Человек не выдержал поисков, заказал DVR-580FHD.

Почитал по нему. Ну что, тоже вариант. Правда такой формфактор я бы себе никогда не купил и другим, кто у меня спрашивал совета, не рекомендовал бы. [Ответ]
Radon 09:55 13.02.2013

Сообщение от sercam:
Интересно а как они могут добавить такую функцию? Переписать ПО надо будет и то при возможности технической.

КТо "ОНИ"?
Технари из Прокама?
Очень просто, добавят в ТЗ на регистратор новый пункт. А уже китайские товарищи доработают устройство, добавив туда блок памяти.
+ в ПО регистратора надо дописать функционал копирования, а может быть еще и резки, файла.

Это однозначно скажется на цене устройства, сравняв его по уровню с QL3, но если бы выбор стоял, за одинаковую цену
ZX8 с вн памятью и QL3, я бы выбрал ZX8. Выбрал бы только из-за крепления. [Ответ]
and_v 10:13 13.02.2013
Для статистики:
Коллега приобрёл SUPRA SCR-500
Две недели полёт нормальный.
После столь небольшого срока эксплуатации - скис. Видимо, устал.
Неисправность: экран стал путать цвета, добавлять спецэффекты и цветные полоски...
Как ни странно, камера (как наиболее слабое звено ввиду подвижности головы) снимает по-прежнему, файлы бе изменений пишутся. А вот отображение на собственном экранчике - йок. Как будто там шлейф отошёл. Хотя какой там может быть шлейф? На встроенном-то экране и с чего там отходить... Вибрации что ли не выдержал... [Ответ]
Radon 10:16 13.02.2013

Сообщение от and_v:
Коллега приобрёл SUPRA SCR-500

Помните, местного Пациента, который тут доказывает всем, что его Supra эта реальная альтернатива обсуждаемым тут регам?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=644189&page=85


При этом, периодически находятся те, кто в эту супру таки вляпается.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4631 [Ответ]
Carlsson 10:40 13.02.2013
Я в регах дуб полный. Подскажите приличную модель.
Требования:
- качество съемки, в т.ч. ночью
- что бы на стекло только глазок за зеркалом прилепить, а сам корпус с экраном - спрятать куда-нибудь.
- надежность и качество самого аппарата [Ответ]
Radon 10:53 13.02.2013

Сообщение от Carlsson:
Я в регах дуб полный. Подскажите приличную модель.
Требования:
- качество съемки, в т.ч. ночью
- что бы на стекло только глазок за зеркалом прилепить, а сам корпус с экраном - спрятать куда-нибудь.
- надежность и качество самого аппарата

Тут тебе придется пойти на компромисс и определиться, какой из перечисленных пунктов тебе выкинуть из требований. [Ответ]
Radon 10:59 13.02.2013
Если вкратце, то через меня прошло уже более 10-ти регов (и во владении, и просто брал для тестов).
Сейчас у меня 3 рега но постоянно пользуюсь одним.
Другой в ремонте (утопил)
Еще один просто валяется без дела, хотя снимает очень качественно, просто нет времени лепить его на зад. Там надо питание отдельно подводить, в общем, решил не заморачиваться.

В настоящий момент основной мой рег с отдельной камерой и блоком в бардачке. Рег днем снимает очень качественную FullHD картинку. Вполне возможно одну из лучших среди конкурентов, но вот ночью все меняется и мой замечательный и дорогой, кстати, рег сдувается.

Есть реги, которые снимают и днем и ночью качественно, стоят не очень дорого, но они моноблочны. Камера отдельно не выводится.

Есть реги, у которых может быть до 4-х отдельных камер (а может быть и больше) и ночью дорожную обстановку в принципе оценить можно, но вот качество (разрешение/четкость) съемки на канал у них не очень высокое.

Одно время я практиковал езду с двумя регами. Один спереди, другой сзади. [Ответ]
ивушка 11:17 13.02.2013
катаюсь с "каркамом -2": в мае будет год--вроде всё устраивает. Присоска-держатель стоит просто мёртво.Для другого авто купил универсальный держатель и туда также переношу свой регист-р.Покупал в ЛИПЕЦКЕ: по октябрю ездил туда по вопросу не включения рега в работу:стояло авто больше месяца с включенным\пишущим\ регом. Сел АКБ и "мозги" устройства. В ЛИПЕЦКЕ вновь обновили ПО и сменили батарейку--мою почему то от жаркого солнца немного вздуло,но на потребительских свойствах это не сказывалось. Всё сделали чотко и бесплатно.Спасибо "РАДОНУ" за советы и рекомендации как о месте покупки ,так и по вопросам работы регис-ра.Из опыта небольшого: не стал покупал рег-р с фи ксацией скорости и маршрута. Думаю ,что по лету таки его приобрету.а этот подгоню родственникам или друзьям. [Ответ]
Sanim 11:43 13.02.2013

Сообщение от ивушка:
катаюсь с "каркамом -2": в мае будет год--вроде всё устраивает. Присоска-держатель стоит просто мёртво.Для другого авто купил универсальный держатель и туда также переношу свой регист-р..

Где держатель покупал?
А то был в паре мест - выбор скудный! [Ответ]
Carlsson 11:54 13.02.2013

Сообщение от Radon:
Тут тебе придется пойти на компромисс и определиться, какой из перечисленных пунктов тебе выкинуть из требований.

Неужели не существует достойной модели с раздельной оптикой и корпусом? [Ответ]
Radon 12:22 13.02.2013

Сообщение от Carlsson:
Неужели не существует достойной модели с раздельной оптикой и корпусом?

У меня почти такая))))
http://ugix-on.ru/videoregistrator-q...komplekte.html
только у меня без ЖПС. Вместе с доставкой обошелся в 10600
Отличное качество съемки днем. Помимо выносной камеры есть еще выносной микрофон.

Правда камеру пришлось по гарантии менять, так как у нее оказался не очень хороший контакт. Заменили. С новой камерой рег работает стабильно. И вроде жить бы да радоваться, но вот при съемки в условиях недостаточного освещения регистратор начинает просто лажать.

Я тут приводил сравнительные съемки Qstara и регистратора Каркам Q4. Q4 ночью снимал лучше, хотя стоил в 2 раза дешевле.

Сейчас производитель выпустил новую ревизию подобного регистратора

http://ugix-on.ru/videoregistrator-q...zionalno).html

где из заявленный улучшений, более компактная и СВЕТОСИЛЬНАЯ камера, но я бы очень осторожно относился к таким лозунгам. Я звонил туда с вопросом, действительно ли оптика лучше, мне там уклончиво ответили, что пока рег в стадии тестирования и ничего конкретного они не скажут.
Дальше тишина...


На ютубе нашел тестовое видео, снятое явно продавцом. Попросил его сравнить 2 камеры именно в условиях недостаточной видимости. И тишина.....

В общем, посмотри модель, реально интересная компоновка, но я готов ей пожертвовать ради более точной передачи дорожной обстановки ночью. [Ответ]
Carlsson 13:09 13.02.2013

Сообщение от Radon:
У меня почти такая))))
http://ugix-on.ru/videoregistrator-q...komplekte.html
только у меня без ЖПС. Вместе с доставкой обошелся в 10600
Отличное качество съемки днем. Помимо выносной камеры есть еще выносной микрофон.

Правда камеру пришлось по гарантии менять, так как у нее оказался не очень хороший контакт. Заменили. С новой камерой рег работает стабильно. И вроде жить бы да радоваться, но вот при съемки в условиях недостаточного освещения регистратор начинает просто лажать.

Я тут приводил сравнительные съемки Qstara и регистратора Каркам Q4. Q4 ночью снимал лучше, хотя стоил в 2 раза дешевле.

Сейчас производитель выпустил новую ревизию подобного регистратора

http://ugix-on.ru/videoregistrator-q...zionalno).html

где из заявленный улучшений, более компактная и СВЕТОСИЛЬНАЯ камера, но я бы очень осторожно относился к таким лозунгам. Я звонил туда с вопросом, действительно ли оптика лучше, мне там уклончиво ответили, что пока рег в стадии тестирования и ничего конкретного они не скажут.
Дальше тишина...


На ютубе нашел тестовое видео, снятое явно продавцом. Попросил его сравнить 2 камеры именно в условиях недостаточной видимости. И тишина.....

В общем, посмотри модель, реально интересная компоновка, но я готов ей пожертвовать ради более точной передачи дорожной обстановки ночью.

а есть какие-нибудь модели без разнесения, но что бы весь рег за корпусом зеркала можно было уместить. [Ответ]
Professor 15:10 13.02.2013
для любителей по дешману http://chinawebshop.ru/category_2241.html [Ответ]
Radon 15:23 13.02.2013

Сообщение от Carlsson:
а есть какие-нибудь модели без разнесения, но что бы весь рег за корпусом зеркала можно было уместить.

Как вариант,
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=78
цена у него немаленькая и нет экрана. Но по стабильности и качеству съемки, в тч и ночной, это очень достойный аппарат. Угол обзора 120 градусов при 1080р.

ну и не могу не сказать о...
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=353
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=358
очень хорошее качество записи, в тч ночное, угол в 120град при 1080р

Тут с углом обзора такая фишка. У многих FullHD регов в описании говорится об угле в 120 град. Вроде бы это как аксиома считается.
На самом деле, для подавляющего большинства регов такой угол достигается не при максимальном разрешении, а при 720р. На 1080р угол сужался до 100 (а кое где и 90) град, плюс угол считается не по горизонтали, а по диагонали.

У тех регов, что я привел выше, угол в 120град считается так же по диагонали, но достигается при максимальном разрешении 1080р.

Такое положение дел стало возможным после появления новой линейки процессоров.
Поэтому, если сейчас брать рег, то лучше брать рег с новой начинкой и оптикой [Ответ]
Carlsson 16:43 13.02.2013

Сообщение от Radon:
Как вариант,
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=78
цена у него немаленькая и нет экрана. Но по стабильности и качеству съемки, в тч и ночной, это очень достойный аппарат. Угол обзора 120 градусов при 1080р.

о - в принципе, то что надо, особенно крепление супер, но смущает отсутствие экрана... а нужен ли он вообще?

[QUOTE=Radon;19881245]
ну и не могу не сказать о...
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=353
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=358
очень хорошее качество записи, в тч ночное, угол в 120град при 1080р

эти, в принципе, тоже, судя по всему достаточно компактны. единственное - смущает крепление, что у одного, что у другого - занимают места по высоте столько же, сколько сам регистратор. Поместятся ли они под зеркалом, что бы не торчали? Где в врн можно примерить? [Ответ]
Carlsson 16:47 13.02.2013
И еще - как с регистратора сливать видео? можно воткнуть в него флешку и слить все, что нужно? или обязательно снимать и подсоединять к компу? [Ответ]
Radon 17:37 13.02.2013

Сообщение от Carlsson:
И еще - как с регистратора сливать видео? можно воткнуть в него флешку и слить все, что нужно? или обязательно снимать и подсоединять к компу?

Снимать и подсоединять. Компутер определит рег как переносной диск и с него, как с диска можно все стянуть. Примерно так же, как с фотоаппарата.

Можно из рега просто флешку вынуть и в комп вставить.

Сообщение от Carlsson:
о - в принципе, то что надо, особенно крепление супер, но смущает отсутствие экрана... а нужен ли он вообще?

Оооо, об этот вопрос не одно перо сломалось)))))
Я считаю, что нужен, хотя бы небольшой.

Кто-то считает, что не нужен в принципе, так как габариты он увеличивает, но на маленьком экране на месте все равно всех ньюансов не рассмотришь.

Кто-то считает, что экран не нужен, так как есть мультимедиа система с большим экраном, куда рег и так можно подключить.

Короче, мнений на этот счет много)))

У остальных двух регов экран достаточно крупный для регистраторов.

С креплением за зеркалом есть одна особенность. Рег будет тяжело снимать и в сторону ИДПС его повернуть не получится.
Хотя,
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=358
и так не получится, крепление не подразумевает поворот. [Ответ]
Radon 17:40 13.02.2013
В общем, определись с требованиями.
Единственное, даю установку, лучше всего на вшивость проверять реги именно в условиях недостаточной освещенности. Оосбенно, если из освещения только фары. Тут, что называется, и видно "ху из ху".

Есть еще достаточное колво регов со схожей ценой, а если заказывать у китайцев, можно и экономить неплохо. Но я бы не рисковал. [Ответ]
Carlsson 17:47 13.02.2013

Сообщение от Radon:
В общем, определись с требованиями.
Единственное, даю установку, лучше всего на вшивость проверять реги именно в условиях недостаточной освещенности. Оосбенно, если из освещения только фары. Тут, что называется, и видно "ху из ху".

Есть еще достаточное колво регов со схожей ценой, а если заказывать у китайцев, можно и экономить неплохо. Но я бы не рисковал.

ды требования все теже:
- что бы спрятать за зеркалом и ничего не торчало.
- качество съемки
- качество изготовления и надежность.

прокам и каркам за зеркалом спрячутся, учитывая громоздкие крепления? где можно примерить в врн? [Ответ]
Professor 18:24 13.02.2013
Carlsson, посмотри каркам Q5 Lite, слышал что прошивка должна была выйти новая. Со старой у меня глючил. Ночная съёмка тоже от прошивки зависит, возможно и оптику посветлее начали ставить. За зеркалом точно спрятать можно и экран есть.
http://carcam.ru/carcam_q5_lite.html [Ответ]
Страница 181 из 234
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
Вверх