Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 183
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Аверьян 12:40 08.02.2012
Доказывает то, что только у нас в городе возможно одномоментное нарушение правил дорожного движения сразу кучей людей, повлекшее за собой такое страшное ДТП... [Ответ]
Жентос 12:42 08.02.2012

Сообщение от Аверьян:
только у нас в городе

дануна... [Ответ]
rеdmаn 12:44 08.02.2012

Сообщение от Аверьян:
Доказывает то, что только у нас в городе возможно одномоментное нарушение правил дорожного движения сразу кучей людей, повлекшее за собой такое страшное ДТП...

про кучу людей, нарушивших правила поподробнее... [Ответ]
Аверьян 12:52 08.02.2012
А Вы назовите хотя бы одного участника этого ДТП, который бы НЕ нарушил правила дорожного движения. [Ответ]
Angry_PennyWise 12:54 08.02.2012
Аверьян, а чего эт мы вопросом на вопрос отвечаем? [Ответ]
rеdmаn 12:55 08.02.2012
Да все нарушили, и правда. Один на зеленый ехал, двое других садились в автомобиль, хотя должны были в него телепортироваться. Вот финику, к сожалению, никак нарушение не могу определить, он походу "саусэм неуиноуный"(с) [Ответ]
Arkona36 12:59 08.02.2012
Аверьян, а что нарушила девятка? Ехала на зеленый свет и успела пересечь всю ул Плехановскую? [Ответ]
rеdmаn 13:02 08.02.2012

Сообщение от Arkona36:
Ехала на зеленый свет и успела пересечь всю ул Плехановскую?

Водитель ну просто негодяй!!!! [Ответ]
Svetych 15:59 08.02.2012

Сообщение от Bryansk:
Чёт по некоторым последним постам есть ощущение, что водилу финика хотят показать как паиньку, который ни в чём не виноват.

Мне кажется, что шобла Терехова готовит общественное мнение к апелляции. И тогда ссылки на данный ресурс покажут, что общественность вовсе неоднозначно оценивает ситуацию.

Сообщение от Аверьян:
У нас в Воронеже нет культуры ни у водителей ни у пешеходов. А когда этот букет собирается в лице двух машин и пешеходов опять же по стечению обстоятельств в определенное время и в определенном месте, м ы получаем вот такую трагедию. И не надо говорить, что вы (и водители и пешеходы) никогда не нарушаете правил дорожного движения, все мы грешные, просто Вас бог миловал. Но эта цепочка могла быть разорвана, если бы хоть кто то не нарушил из них эти элементарные правила. На месте водителя иномарки мог быть любой.

Я не понял - водителя финика надо оправдать, сказав: "прости, братан, ты нормуль ездишь - гоняй дальше!"? Так?

Сообщение от Аверьян:
А Вы назовите хотя бы одного участника этого ДТП, который бы НЕ нарушил правила дорожного движения.

Водитель 9ки не нарушил. Роман с Полиной перешли дорогу с нарушением, но находились у машины уже без нарушений. А Терехов нарушал с самого начала ДТП и именно его нарушение стало отправной точкой в цепи причинно-следственной связи. Да, от действий других тоже зависело будущее (Роман с Полиной могли не пойти в кино, не остановиться у киоска).

И кто этот любой, кто мог бы быть на месте Терехова? Чисто теоретически и на месте какого-нибудь убийца может быть любой ввиду каких-то обстоятельств. Но так что же - отпускать всех убийц? [Ответ]
Lukem 17:38 08.02.2012
Не хило он превысил... Нада было на месте судить за такую скорость в центре города [Ответ]
Tonic 07:38 09.02.2012

Сообщение от Праведник:
А давай!
И сравним с количеством нарушающих пешеходов за тот же отрезок времени!

А что это меняет? Согласен, жертва этого ДТП вместе с другом тоже нарушали правила, находясь на проезжей части. Получается, на 10 водителей, едущих на красный, нарушает правила 20 пешеходов, переходящих не в том месте дорогу, не на тот сигнал светофора и т.п. Тут как раз такой случай - обычно прокатывает, а в этот раз случилось роковое стечение обстоятельств.

Сообщение от Bryansk:
Выноваты все: девятка, которая уже ехала на зелёный (по крайней мере так все говорят), самы пострадавшие, которым нельзя было забирать машину от обочины. Но никак не водила инфинити.

Если искать виноватых, то часть вины есть на всех участниках ДТП. Девятка могла бы и притормозить, а не бить в зад уже проехавшую перед ней машину. Инфинити, естественно, мог бы и постоять на перекрёстке, а не жать на газ, как (повторяю) это делает очень много народа вокруг вас. Ну и Полина с другом были на проезжей части, где им быть было по крайней мере опасно. Не надо притягивать сюда фразы про то, что забирать машину надо было: знак разрешал остановку в том месте, но не то, чтобы люди выгружались и загружались в автомобили с проезжей части.

Сообщение от Bryansk:
Наверно уже до того дожили, что явное превышение скорости и проезд на красный воспринимается уже как само собой разумеющееся.

К сожалению, это так. Ежедневно вижу не менее 30 проездов на запрещающие сигналы (в подавляющем большинстве случаев в период до 3 секунд после переключения сигнала, с утапливанием газа в пол).

Сообщение от Arkona36:
Tonic, водитель финика Ваш родственник?

С чего Вы это взяли? Видимо, Вам показалось, что и я (как многочисленные неупомянутые тут инстанции) пытаюсь его "отмазать"? Ну так почитайте ещё раз мои сообщения. Как и большинство форумцев, никого из участников аварии никогда не знал.

Сообщение от Arkona36:
С какой целью Вы его отмазываете?

Ага, вот оно что. Процитируйте меня, где я его отмазывал.

Сообщение от Arkona36:
То что виновного отмазывали и дали мало - факт.

Что-то не вижу фактов. Для начала Вы бы выложили примеры судебных решений по аналогичным делам. И факты отмазов водителя инфинити. Думаю, всем будет интересно почитать, наконец, не домыслы, а факты. Сроки, экспертизы и пр. - это как раз домыслы. Вполне вероятно, что просто правоохранительная система работает так, как всегда - то есть, никак. Так сейчас работают во всех гос.инстанциях.

Сообщение от Svetych:
И тогда ссылки на данный ресурс покажут, что общественность вовсе неоднозначно оценивает ситуацию.

Если почитать всю тему с самого начала, то уже с первых страниц общественность оценивала ситуацию явно неоднозначно.

Сообщение от Svetych:
Роман с Полиной перешли дорогу с нарушением, но находились у машины уже без нарушений

На дорогах пешеходам разрешено стоять?

Сообщение от Svetych:
Но так что же - отпускать всех убийц?

Нет, обсуждать меру наказания на форуме, а потом расстреливать.

Сообщение от Lukem:
Нада было на месте судить за такую скорость в центре города

Кто Вам мешает это сделать с другими? Постойте на том же перекрёстке в районе 22 часов и посмотрите, с какой скоростью мимо проносятся машины. Если догоните - линчуйте. [Ответ]
Жентос 07:46 09.02.2012
Tonic, ну что за бред? "Девятка могла не бить..." 0_о серьёзно? Он чо, самоубийца специально бить в несущийся паркетник? Никто не слышал, может, он кричал "банзай", когда врезался в инфинити. Водила на финике совершил общественно опасное нарушение правил (пардон, несколько нарушений), в отличие от людей, стоявших на проезжей части. [Ответ]
sergpan 08:07 09.02.2012
Если здесь и отмазывают водителя инфинити, то скажите, справедливо ли уголовное нападение бандита (который опять же управлял металлюгой, по цене чуть меньше инфинити) за неумышленный проезд на красный, который ничего не создал, кроме аварийной ситуации с этим самым бандитом, плюс еще получить за это лютого врага в лице одного из пользователей форума?
Причем нападение на многолюдном месте!!! Справедливо??? [Ответ]
Жентос 08:40 09.02.2012

Сообщение от sergpan:
неумышленный проезд на красный

это как? [Ответ]
Праведник 08:47 09.02.2012

Сообщение от Tonic:
Тут как раз такой случай - обычно прокатывает, а в этот раз случилось роковое стечение обстоятельств.

Заметь, не я это сказал.....

Сообщение от Tonic:
Получается, на 10 водителей, едущих на красный, нарушает правила 20 пешеходов, переходящих не в том месте дорогу, не на тот сигнал светофора и т.п.

Уверен, что соотношение будет куда круче.... Сильно намного.... И н в пользу пешеходов.
Я не по поводу Инфинити. Просто задолбали крики про водителей ездящих на красный. Я каждый день за рулем. Если за день увижу одного, то считай день придурка был! [Ответ]
Arkona36 08:53 09.02.2012

Сообщение от Tonic:
На дорогах пешеходам разрешено стоять?

У Вас в принципе позиция такая? Я помню, Вы как-то сторонников однополой любви защищали -нее?

КАК МОЖЕТ САДИТЬСЯ В МАШИНУ ВОДИТЕЛЬ, НЕ НАХОДЯСЬ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ???
Ему надо на тротуар заехать???

КЕМ ВАМ ПРИХОДИТСЯ ВОДИТЕЛЬ ФИНИКА?
Что Вы его так грубо и тупо отмазываете? [Ответ]
Всадник из льда 09:47 09.02.2012

Сообщение от :
Ну и Полина с другом были на проезжей части, где им быть было по крайней мере опасно

А где это у нас в ПДД написано, что запрещено садиться в машину, припаркованную у края проезжай части со стороны тротуара?
Ах да забыл, нужно парковаться не у края проезжай части, а заехать полностью на тротуар. Но там цуко забор.

Сообщение от :
На дорогах пешеходам разрешено стоять?

Нет, не разрешено, так как разрешено ехать на красный

Сообщение от :
Девятка могла бы и притормозить, а не бить в зад уже проехавшую перед ней машину.

Конечно мог, тем более он наверно знал анекдот "Ты что с ума сошел - ты на красный проехал.Ну и что - я джигит.Ты что не едешь, тебе же горит зеленый - не, не могу, вон джигит едет" [Ответ]
Мефисто 09:55 09.02.2012
4. Обязанности пешеходов (текст ПДД)
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. [Ответ]
sergpan 10:50 09.02.2012

Сообщение от Жентос:
это как?

Объясняю, на перекрёстке Кольцовской и Плехановской если ехать со стороны вокзала имеется два долбаных светофора, один перед перекрестком, другой на переходе около ГЧ. Конечно при тогдашнем психологическом состоянии, обусловленном неприятностью лучше было бы вообще к машине не подходить, так как это возможно и породило рассеянность глянуть не на тот светофор, а именно, у них такая долбаная схема: когда пешеходный светофор горит зелёным, тогда транспортный (который стоит на фонарном столбе, перед самым перекрёстком с Плехановской) ещё красный, а они не так далеко друг от друга. Вот и получился проезд на красный в бок бандиту, который ни чем не пострадал, а устроил бойню на глазах у всех с повреждением имущества, а потом уехал будто ничего не сделал. Его поддержали практически все кто был рядом (имеется в виду непешеходы). Если бы запомнить номера, то смело катать заяву в ментовку - но не на кого, так как номер не был запомнен. У бандюка было какое-то удостоверение.
И главное - что за город? Почему на некоторых сайтах его называют Жлобонежем? Да потому что это все верно. Бандиты здесь в почете. Скоро наверное убийцы станут героями. То отмазывают горе-водилу инфинити, то становятся на сторону разбойника да так, что аж появляются враги, страсть!!!!!
P.S. Запомнилось надолго, как на день города, на Адмиралтейке, лидер группы "Город-312" Притула Д. сказал "Наконец-то мне предоставили слово и вот что я вам скажу, дорогие воронежцы, это не город, в который нужно приезжать, это город, в котором нужно жить, я очень сожалею, что я тут не живу, и вам страшно завидую. Ни фига-се...Чувак либо ошибся. либо прикалывается перед народом, чтобы его группе побольше рукоплескали собравшиеся тысячи народу. И без вариантов, как они сами же поют в одной из их песен... [Ответ]
ioann999 11:03 09.02.2012
Сережа, да ты заебал уже всех со своим нытьем, не находишь, что в этой теме твоему нытью совсем не место ?

ЗЫ Почитал статейку в мое, очень заинтересовала реплика адвоката, про то, что Терехов оплатил и моральный и физический ущерб, но все равно получил реальный срок. Хотелось бы коментарии второй стороны и людей в теме, оплатил ли, и если оплатил, то сколько ? [Ответ]
Аверьян 11:25 09.02.2012

Сообщение от :
А где это у нас в ПДД написано, что запрещено садиться в машину, припаркованную у края проезжай части со стороны тротуара?
Ах да забыл, нужно парковаться не у края проезжай части, а заехать полностью на тротуар. Но там цуко забор.

Поэтому надо либо перелазить через забор, либо просто прогуливаясь по проезжей части спокойно себе переходить в неположенном месте. А может этот забор сделан не просто так и предусматривает невозможность высадки пассажиров и водителей из машины в данном месте? [Ответ]
Жентос 11:47 09.02.2012
ioann999, я где-то читал, что ущерб оценён по 100 тысяч за каждого. [Ответ]
Arkona36 12:05 09.02.2012

Сообщение от Аверьян:
Поэтому надо либо перелазить через забор, либо просто прогуливаясь по проезжей части спокойно себе переходить в неположенном месте. А может этот забор сделан не просто так и предусматривает невозможность высадки пассажиров и водителей из машины в данном месте?

У Вас у самого машина есть?
Подобные вопросы для автовладельцев решаются не установкой заборов, соотвествующими знаками.

Бля, как противно читать такую галиматью, когда отмазывают убийцу. [Ответ]
ioann999 12:54 09.02.2012

Сообщение от Жентос:
ioann999, я где-то читал, что ущерб оценён по 100 тысяч за каждого.

Это вроде как решение суда, 2,5 года колонии и выплатить по 100 тысяч пострадавшим, адвокат же сказал о том, что Терехов УЖЕ возместил материальный и моральный ущерб, а все равно дали не условку, а реальный срок. Вот и интересно, как же есть на самом деле. [Ответ]
Tonic 13:35 09.02.2012

Сообщение от Праведник:
Уверен, что соотношение будет куда круче.... Сильно намного.... И н в пользу пешеходов.

Вполне возможно, но что это меняет для данной ситуации? Расстрелять всех потенциальных убийц (водителей, проскакивающих на жёлтый и красный) и оправдать всех потенциальных жертв (пешеходов, которые не в курсе раздела ПДД для них, в т.ч. водителей, вышедших из своих автомобилей)?

Сообщение от Праведник:
Просто задолбали крики про водителей ездящих на красный. Я каждый день за рулем. Если за день увижу одного, то считай день придурка был!

Одно дело, когда стоишь на красный и тут вдруг кто-то тебя обруливает и проезжает перекрёсток - это действительно редкость. Другое дело, когда едет поток машин: 10 проезжает на моргающий зелёный, 5 на жёлтый и 2 на красный - вот это повсеместно.

Сообщение от Arkona36:
Я помню, Вы как-то сторонников однополой любви защищали -нее?

Не могу припомнить сторонников однополой любви, в особенности в связке с данной темой.

Сообщение от Arkona36:
КАК МОЖЕТ САДИТЬСЯ В МАШИНУ ВОДИТЕЛЬ, НЕ НАХОДЯСЬ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ???
Ему надо на тротуар заехать???

Попробую объяснить ещё раз. Остановка ТС на обочине не обязывает водителя и пассажира покидать это самое ТС. В данном месте, как Вы, наверное, даже не знаете, вообще стоит чугунный забор с одной стороны, а с другой - полосы для довольно оживлённого движения. Вот теперь и сами ответьте на свой вопрос в немного переиначенном виде: "КАК МОЖЕТ САДИТЬСЯ В МАШИНУ ВОДИТЕЛЬ, НАХОДЯСЬ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ???"

Сообщение от Arkona36:
КЕМ ВАМ ПРИХОДИТСЯ ВОДИТЕЛЬ ФИНИКА?
Что Вы его так грубо и тупо отмазываете?

Я бы повторил ещё раз, И ДАЖЕ С КАПСОМ, да вот теперь думаю, что это будет напрасно. Попробуйте осилить предыдущий ответ на этот вопрос.

Сообщение от Всадник из льда:
А где это у нас в ПДД написано, что запрещено садиться в машину, припаркованную у края проезжай части со стороны тротуара?

Разрешено, если это не создаст помех участникам ДД. При этом пассажир и водитель должны убедиться в безопасности посадки и высадки. Вы лучше задайтесь вопросом, как можно по правилам перейти дорогу, выйдя из этой машины? Или перелезать через забор и идти до пеш.перехода, или же, как сделали пострадавшие, попробовать перейти дорогу напрямик, подвергнув свою жизнь опасности.

Сообщение от Всадник из льда:
Нет, не разрешено, так как разрешено ехать на красный

Так всё же, может, одним запрещено нарушать ПДД, а другим - разрешено? Или только после смертельного случая можно одних оправдать, а других зачмырить?

Сообщение от Всадник из льда:
Конечно мог, тем более он наверно знал анекдот

Есть не анекдот, а прописная истина: "Дай дорогу дураку". [Ответ]
Бэт_Мент 14:00 09.02.2012
Так было бы лучше?
http://tovarisch-gandi.livejournal.com/50799.html [Ответ]
jon_d 14:21 09.02.2012

Сообщение от sergpan:
...Вот и получился проезд на красный в бок бандиту, который ни чем не пострадал, а устроил бойню на глазах у всех с повреждением имущества, а потом уехал будто ничего не сделал. Его поддержали практически все кто был рядом (имеется в виду непешеходы). Если бы запомнить номера, то смело катать заяву в ментовку - но не на кого, так как номер не был запомнен. У бандюка было какое-то удостоверение...

Задолбал ты уже - тут ДП в котором люди погибли, а ты все со своим разбитым стеклом ноешь!

Сообщение от Бэт_Мент:
Так было бы лучше?
http://tovarisch-gandi.livejournal.com/50799.html

Вобщем-то - да. [Ответ]
Arkona36 14:22 09.02.2012

Сообщение от Tonic:
Попробую объяснить ещё раз. Остановка ТС на обочине не обязывает водителя и пассажира покидать это самое ТС. В данном месте, как Вы, наверное, даже не знаете, вообще стоит чугунный забор с одной стороны, а с другой - полосы для довольно оживлённого движения. Вот теперь и сами ответьте на свой вопрос в немного переиначенном виде: "КАК МОЖЕТ САДИТЬСЯ В МАШИНУ ВОДИТЕЛЬ, НАХОДЯСЬ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ???"

У Вас машина есть? Вы с правилами знакомы?
2 тезиса:
  1. Водитель всегда выходит из машины на проезжую часть, если он остановился на дороге. Да - риск есть, да - надо соблюдать осторожность, но НАРУШЕНИЯ нет.
  2. В местах где остановка или стоянка запрещена, по ПДД установлены соответсвующие знаки. Там такого знака НЕТ.
Этот участок дороги как водитель я хорошо знаю. Знак "Остановка запрещена" висит там несколько дальше, напротив Энкора. Забор там есть, к пешеходам, которые там переходят дорогу - отношение негативное.
А вот эта фраза

Сообщение от Tonic:
Остановка ТС на обочине не обязывает водителя и пассажира покидать это самое ТС.

вообще шедевр. Типа, остановится право имеешь, но можешь не выходить. Так?

Сообщение от Бэт_Мент:
Так было бы лучше?
http://tovarisch-gandi.livejournal.com/50799.html

Лучше для кого? Справедливее - возможно.
Может быть лучше для всех нас? Может быть блатное быдло, уверенное, что оно откупится-отмажется будет аккуратнее? И если у них нет совести, то может их хотя бы страх образумит? [Ответ]
jon_d 14:28 09.02.2012

Сообщение от Tonic:
...Одно дело, когда стоишь на красный и тут вдруг кто-то тебя обруливает и проезжает перекрёсток - это действительно редкость. Другое дело, когда едет поток машин: 10 проезжает на моргающий зелёный, 5 на жёлтый и 2 на красный - вот это повсеместно.

Тут надо обратить внимание что опасней:
1. Давно горит красный, но со стороы зеленого уже все проехали, человек осмотрелся и решил проехать на красный.
2. Или - идет поток на зеленый, загорается красный, большинство останавливается, те, у которых горит зеленый начинают трогаться, видя, что автомобили с другого направления останавливаются и тут...

Правда в 1 ситуации как правило прямой умысел на нарушение ПДД, а во второй, чаще всего - "авось успею". Но во 2 случае ДТП бывают значительно чаще. [Ответ]
Аверьян 14:32 09.02.2012
Если уж так очень хочется остановиться у чугунного забора, то в этом случае есть только один разрешенный способ выхода из машины и дальнейшего движения уже в роли пешеходов - это перелезть через забор и пройти к ближайшему пешеходному переходу и никак по другому, тоже самое надо проделать, чтобы сесть в машина обратно. В противном случае - это риск для своей жизни и жизни других людей. [Ответ]
Страница 181 из 183
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183 >
Вверх