Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 19
« Первая < 812131415161718 19 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
Popeye Sailor 09:43 07.02.2018

Сообщение от Аид:
а обратиться к представителю этой страховой в нашем регионе - не?

Контактиками не поделитесь? [Ответ]
Popeye Sailor 09:46 07.02.2018

Сообщение от knn36:
Это 5!

Я писал где-то выше, да и в газете, статью о том, к чему это приводит.

Если вникнуть в ситуацию, то по другому - никак. В противном случае - я могу просто хапнуть себе все выплаченные деньги (включая 45 рублей заложенные ими за "оказание услуг") и послать их на 3 веселых буквы. Сами понимаете - с таким бизнесом, каши не сваришь.

Еще раз напишу - я бы НЕ СТАЛ обращаться к аваркомам, если бы обстоятельства сложились иным образом (будь у меня страховка или страховая ответчика сидела бы в Воронеже). Но случилось, как случилось. Я честно пишу и никого не защищаю, поэтому не надо саркастировать и "этапяткать", если МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ не совпадает с Вашим мнением (оно для меня ценно ). В этой теме всех застращали аваркомами и, меня она чуть в депрессию не загнала, когда я ее читал, уже после подписания договора и доверенности. Однако, как видите, ситуации разные бывают.

А у ув. Шевгена, отписавшего выше про "чуть не кинули на 46 т.р.", явно был удар, судя по цене ремонта. И, аварком, скорее всего, недооценил внутренние повреждения. И перестраховался с цифрами, боясь сказать слишком много. Ибо потом будет: "А обещали же мильён!"
[Ответ]
knn36 12:01 07.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
не надо саркастировать и "этапяткать", если МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ не совпадает с Вашим мнением

Ну, уж и пошутить нельзя! :-)
Я ж тоже никому своё мнение не навязываю, а лишь излагаю.
Удачи!

Сообщение от Popeye Sailor:
Контактиками не поделитесь?

Поищите на сайте компании или в документах, выданных вместе с полисом. У каждой компании представительство должно быть в каждом регионе. Иначе под угрозой лицензия.
Представительство - не обязательно офис с названием этой СК. Чаще они просто заключают договор на урегулирование убытков с какой-либо компанией, сидящей в регионе.
Например, ВСК имеет (имело) такие договоры с несколькими десятками мелких СК... [Ответ]
Аид 12:43 07.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Контактиками не поделитесь?

да говновопрос: ТЫЦ [Ответ]
knn36 14:25 07.02.2018
Popeye Sailor!
Всё гениальное просто! :-) [Ответ]
AlexAD 11:05 08.02.2018
у меня тоже был опыт общения с этими экспертами... 9.11.2017 попал в мелкое дтп на Ленинском проспекте, у меня повреждений практически никаких на ВАЗ-2016, слегка погнут задний бампер, а у въехавшей мне в зад десятке разбит был передний бампер и по-моему оптика со стороны водителя, чувак с района был, говорит может разъедимся без гаи, я не против был, говорю если компенсируешь мне моральный вред и время на выгибание бампера, без проблем, но его жаба задушила, ну да ладно вызывай гаи.. вызвал их ждем, тут нарисовывается дядя из експертов, говорит повреждения не большие, давайте евро оформлять, сделаю бесплатно, если согласны, мы согласились, он нарисовал схему, все сфотал, машины с проезжей части убрали... но он виновнику что-то пел про деньги 500 или 1500 руб за что-то сейчас, или потом дороже будет, за что он просил я не слышал, но в итоге виновник ему 500 отдал, а мне зажал?! за то время пока он все оформлял, таких грифоф прилетело еще как минимум трое и был даже чувак на логане в раскраске Макса... лично с меня он даже не пытался что-либо срубить, сказал что владельцу с протоколом нужно подъехать в мою страховую МАКС, написать заявление и представить авто на осмотр. Владелец авто мой тесть, живет не в Воронеже и не захотел заморачивать из-за этого мелкого ремонта, ну и забили на это дело, через неделю сами сделали все. До этого момента я даже не замечал этих комиссаров на дороге, а вот столкнулся и не известно как бы я себя повел, не прочитав данный топик, давно не был на форуме, дай думаю почитаю форум про авто, а тут на тебе...

P.S. Собственно мне не понятно, на что расчитывают сейчас эти помогаторы, если натуральные выплаты заменили ремонтом? дотянуть дело до суда и доить и клиента и страховую? [Ответ]
Popeye Sailor 17:32 08.02.2018

Сообщение от Аид:
да говновопрос: ТЫЦ

И что там? Старая почтовая ячейка на Кирова 11? Мне прям в неё вещать, по факту претензий? [Ответ]
Popeye Sailor 18:38 08.02.2018

Сообщение от knn36:
Ну, уж и пошутить нельзя! :-)
Я ж тоже никому своё мнение не навязываю, а лишь излагаю.
Удачи!

Поищите на сайте компании или в документах, выданных вместе с полисом. У каждой компании представительство должно быть в каждом регионе. Иначе под угрозой лицензия.
Представительство - не обязательно офис с названием этой СК. Чаще они просто заключают договор на урегулирование убытков с какой-либо компанией, сидящей в регионе.
Например, ВСК имеет (имело) такие договоры с несколькими десятками мелких СК...

Аваркомы - тоже дураки, что не стали в представительство обращаться? Говорю же- представительство - автосервис за ДК Коминтерна. Нигде не фигурирует. [Ответ]
Popeye Sailor 18:46 08.02.2018

Сообщение от AlexAD:
P.S. Собственно мне не понятно, на что расчитывают сейчас эти помогаторы, если натуральные выплаты заменили ремонтом? дотянуть дело до суда и доить и клиента и страховую?

Ну, во-первых, еще не до конца заменили. Во-вторых - у них там какая-то новая фишка с ремонтом. Типа - они ремонтируют, а страховая им оплачивает. [Ответ]
knn36 20:10 08.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Аваркомы - тоже дураки,

Нет! Они - кладезь ума по выкачиванию денег с таких, как Вы!
Я же уже пожелал Вам удачи, не надо меня ни в чём убеждать...

Сообщение от :
Говорю же- представительство - автосервис за ДК Коминтерна. Нигде не фигурирует.

Блажен, кто верует... Вам дают официальнцю инфу РСА, он лазит по помойкам..., верит написанному на заборе и т.д.

Сообщение от :
у них там какая-то новая фишка с ремонтом. Типа - они ремонтируют, а страховая им оплачивает.

А шеф-то и не знает, как подчинённые его бабло с местными проходимцами распиливает! :-)

Сообщение от :
Ну, во-первых, еще не до конца заменили.

Ну, ну... Поделитесь новостью: что там ещё осталось заменить? Закон-то хоть раз открывали? [Ответ]
Аид 20:13 08.02.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
И что там? Старая почтовая ячейка на Кирова 11? Мне прям в неё вещать, по факту претензий?

не тупорылься.
я бы сказал куда тебе повещать, но тут не автобеседка.

Сообщение от :
СТЕРХ, СВЕДЕНИЯ О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ:

Сообщение от :
394018, Воронежская обл, г.Воронеж, ул Кирова, д. 12 Акционерное общество "АльфаСтрахование"

что тебе еще надобно, страче?

Сообщение от Popeye Sailor:
Аваркомы - тоже дураки, что не стали в представительство обращаться?

у пострадавшего и у аваркомов совершенно разные цели, поэтому они и не делают как проще, а делают как сложнее и с судами чтобы обязательно было. [Ответ]
serg789 20:14 08.02.2018
задрот аид и тут всем ума дал. [Ответ]
Stanislavskiy 21:46 08.02.2018

Сообщение от serg789:
задрот аид и тут всем ума дал.

Тут несогласен. [Ответ]
DimYch 23:20 08.02.2018
К ранее разобранным нюансам "работы" экспертов, хочется добавить что резко упал уровень знаний у их якобы юридически образованных представителей, что ходят в суды и готовят докуметы...
Только напор и кол-во аваркомов на местах ДТП в гонке за клиента позволяет им находить новых "осчасливленных" заботой в получении страхового возмещения... [Ответ]
shevgen 16:11 11.02.2018

Сообщение от DimYch:
К ранее разобранным нюансам "работы" экспертов, хочется добавить что резко упал уровень знаний у их якобы юридически образованных представителей, что ходят в суды и готовят докуметы...
Только напор и кол-во аваркомов на местах ДТП в гонке за клиента позволяет им находить новых "осчасливленных" заботой в получении страхового возмещения...

Когда я заходил в одну из таких контор , то в комнате квадратов 30 в поте лица трудилось человек 10 сотрудников . Все до 30 лет. Спрос рождает предложение . [Ответ]
Popeye Sailor 12:46 28.02.2018

Сообщение от knn36:
Нет! Они - кладезь ума по выкачиванию денег с таких, как Вы!
Я же уже пожелал Вам удачи, не надо меня ни в чём убеждать...


Блажен, кто верует... Вам дают официальнцю инфу РСА, он лазит по помойкам..., верит написанному на заборе и т.д.


А шеф-то и не знает, как подчинённые его бабло с местными проходимцами распиливает! :-)



Ну, ну... Поделитесь новостью: что там ещё осталось заменить? Закон-то хоть раз открывали?

Ну радуйтесь сидите, что Вы такой стоумовый и всё прям досконально знаете. Не всем же быть семи пядей во лбу.
Про "не до конца заменили", я имел в виду, что у многих еще осталась денежная страховка марта 2017, которая предусматривает выплату деньгами или ремонтом. Вот сейчас отъездят все по ним, тогда и до конца поменяется. [Ответ]
Popeye Sailor 12:58 28.02.2018

Сообщение от Аид:
не тупорылься.
я бы сказал куда тебе повещать, но тут не автобеседка.


что тебе еще надобно, страче?


у пострадавшего и у аваркомов совершенно разные цели, поэтому они и не делают как проще, а делают как сложнее и с судами чтобы обязательно было.

А ты хоть раз сам-то попадал так? Или, чистокровный диванный теоретик? Сидит, советует. Ну обращусь я к ним - они - вообще ни в чем не заинтересованное лицо. Как они оценят ущерб, с кого потом деньги выбивать? С кем контактировать? Официальный представитель... Ты бы из личного опыта советы давал, а не экселевскими файлами. Они представляют СТЕРХ когда продают полисы осаго. Ну и претензию мою примут и... угадай с трех раз, что дальше?? Правильно, перешлют в Якутию. А дальше - крутись как хочешь - названивай туда по 6 руб/мин в 5 утра, чтобы они работали, ищи того, кто занимается вопросами, нанимай автоюриста, если не заплатили. Ты поручишься, что так, как я написал, в итоге не будет?
А насчет целей - мужик который меня тиранул на ПАЗике, за месяц до этого уже побывал в ДТП, где был потерпевшей стороной и к моменту, когда въехал в меня ему уже выплатили деньги (смысла меня обманывать особо не было, он мне посоветовал это, когда уже менты все оформили и, любезно предложили своего аваркома, с которым я связываться не решился - какая-то мелкая мутная конторка на 20 лет Октября) Даже договор мне показал от них. Выплата, в первую очередь, от страховой ответчика зависит. У меня знакомому через суд год выплачивали, без всяких аваркомов. [Ответ]
knn36 14:17 28.02.2018
Popeye Sailor , ты с какой цепи сорвался спустя 3 недели?!
За хамство могу вообще стереть тебя из памяти раздела...
Меняй тональность! [Ответ]
Аид 09:07 01.03.2018
Popeye Sailor, да наступай на грабли дальше, кто против.
удачи. [Ответ]
Popeye Sailor 15:12 10.04.2018
Прошел суд. Юрист аваркома на следующий день после суда известил меня о присуженной мне доплате + компенсации за несвоевременную выплату. Итого 13300. Жду вступления в силу решения суда. [Ответ]
DimYch 16:18 10.04.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Прошел суд. Юрист аваркома на следующий день после суда известил меня о присуженной мне доплате + компенсации за несвоевременную выплату. Итого 13300. Жду вступления в силу решения суда.

мда продолжаю поражаться квалификацией тамашних юристов...
а также простотой и наивностью их клиентов...
решение должно было быть например такое именно (тоже стерх)

Сообщение от :
Взыскать с АО «Региональная страховая компания «СТЕРХ» в пользу ФИО страховое возмещение в размере 33400 руб., стоимость проведения экспертного заключения в размере 15000 руб., компенсацию морального вреда в размере 1000 руб., неустойку в размере 10000 руб., штраф в размере 7000 руб., понесенные расходы в размере 12400 руб.

вам из этого перечня перепало только 2 пункта ... [Ответ]
Stanislavskiy 13:46 11.04.2018

Сообщение от DimYch:
а также простотой и наивностью их клиентов...

Сообщение от DimYch:
вам из этого перечня перепало только 2 пункта ...

Ну нравиться им быть обманутыми в связи с недоплатой причитающегося по суду, потом НДФЛ заплатит и спросит у них где деньги. Хотя скорее всего не спросит. Мне думается что это называется мазохизм. [Ответ]
Popeye Sailor 12:49 13.04.2018

Сообщение от :
мда продолжаю поражаться квалификацией тамашних юристов...
а также простотой и наивностью их клиентов...
решение должно было быть например такое именно (тоже стерх)
Цитата:
Взыскать с АО «Региональная страховая компания «СТЕРХ» в пользу ФИО страховое возмещение в размере 33400 руб., стоимость проведения экспертного заключения в размере 15000 руб., компенсацию морального вреда в размере 1000 руб., неустойку в размере 10000 руб., штраф в размере 7000 руб., понесенные расходы в размере 12400 руб.
вам из этого перечня перепало только 2 пункта ...
DimYch вне форума Пожаловаться на это сообщение

А чего Вы сюда не вписали еще и полагаемое каждому россиянину отчисление от экспорта природных ресурсов?
Если серьезно - Вы то ли не читали, что я до этого писал, то ли забыли. Напомню: я получил уже 18 500 рублей возмещения. Из 31 300.
О каких Вы понесенных расходах, блин? Что я понес? Экспертизу делал "ЭП" бесплатно. Они же представляли меня в суде. Они же вели переписку и диалог со стерхом. Я 2 раза ездил в ГАИ и исправлял ошибки инспектора, ну, тут уж извиняйте, я сам виноват - постановление УИН не изучил при ДТП. Конечно, я бы был рад, если бы ЭП сам озаботился сверкой протокола и постановления, а не отправлял, как есть, но тут уж ничего не попишешь...
Штраф... Ну хз. Может штраф на СТЕРХ и наложили. Я просто этим не интересовался. Мне-то что кагбэ? Мне важнее свои деньги получить.
Неустойка - 3300 за 2 месяца(примерно) Мне рассказывали, как она высчитывается, но я не особо запомнил.
Компенсация морального вреда... Ну ок. Тут уж, возможно и обманули. Правда я и не поднимал вопрос компенсации морального вреда перед судом. [Ответ]
Popeye Sailor 12:58 13.04.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Ну нравиться им быть обманутыми в связи с недоплатой причитающегося по суду, потом НДФЛ заплатит и спросит у них где деньги. Хотя скорее всего не спросит. Мне думается что это называется мазохизм.

Мне не нравиТСя быть обманутым. Я просто пока в упор не вижу - в чем же меня так сильно обманули? Не доплатили 1 000 р морального ущерба?
Причем здесь вообще НДФЛ? Речь идет о страховом случае. Это возмещение убытков, а не экономическая выгода. [Ответ]
knn36 15:27 13.04.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Причем здесь вообще НДФЛ? Речь идет о страховом случае. Это возмещение убытков, а не экономическая выгода.

К сожалению, скоро Вы узнаете, причём тут НДФЛ..

Я в прошлом году писал статью на эту тему:
http://vrn.mk.ru/articles/2017/03/22...yuristami.html [Ответ]
DimYch 15:36 13.04.2018

Сообщение от Popeye Sailor:
Мне не нравиТСя быть обманутым. Я просто пока в упор не вижу - в чем же меня так сильно обманули? Не доплатили 1 000 р морального ущерба?
Причем здесь вообще НДФЛ? Речь идет о страховом случае. Это возмещение убытков, а не экономическая выгода.

могу пояснить не на примере, а это реальный пример взыскания доплаты! и именно в доплате все эти пункта также взыскиваются судом в обязательном порядке и штрафы и пени и юр услуги...

но если вы мне скажете когда примерно и в каком суде было дело, мы сможем все вместе посмотреть что же на самом деле решил суд а что из этого решения вам донесли "эксперты". которые оказывается еще и бесплатно экспертизы делают цена у которой обычно около 10т.р. [Ответ]
Stanislavskiy 17:52 13.04.2018

Сообщение от DimYch:
которые оказывается еще и бесплатно экспертизы делают цена у которой обычно около 10т.р.

Возмещают 10 тыщ. за счёт страховой.

Сообщение от DimYch:
но если вы мне скажете когда примерно и в каком суде было дело

Если был моральный вред, то с высокой степенью вероятности можно предположить что это Ленинский районный суд. [Ответ]
Аид 21:41 13.04.2018

Сообщение от DimYch:
но если вы мне скажете когда примерно и в каком суде было дело, мы сможем все вместе посмотреть что же на самом деле решил суд а что из этого решения вам донесли "эксперты"

вы еще у терезымей затребуйте доказательства что это наитемнейший лично отравил всех скрипалем )) результат таких просьб сильно предсказуем... [Ответ]
DimYch 22:11 13.04.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Возмещают 10 тыщ. за счёт страховой.Если был моральный вред, то с высокой степенью вероятности можно предположить что это Ленинский районный суд.

проверил все районные суды, решений с такой смешной суммой не было. [Ответ]
Popeye Sailor 08:57 17.04.2018

Сообщение от DimYch:
могу пояснить не на примере, а это реальный пример взыскания доплаты! и именно в доплате все эти пункта также взыскиваются судом в обязательном порядке и штрафы и пени и юр услуги...

но если вы мне скажете когда примерно и в каком суде было дело, мы сможем все вместе посмотреть что же на самом деле решил суд а что из этого решения вам донесли "эксперты". которые оказывается еще и бесплатно экспертизы делают цена у которой обычно около 10т.р.

2.04.18, заседание в 10-00, ответчик Стерх. Суд не помню, домой попаду - скажу точно.
Экспертиза - бесплатно, всё верно. Я ни копейки не отдал за нее.
ЭП с общей суммы выплаты удержал только 3 000 рублей. В договоре они фигурируют.
Итого на данный момент из установленных к возмещению 31 300 я получил 18 500 и 13 300 еще должны доплатить (с учетом наложенных на ответчика компенсаций).
[Ответ]
Страница 18 из 19
« Первая < 812131415161718 19 >
Вверх