Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 23
« Первая < 812131415161718 1920212223 >
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
lev21 23:14 09.07.2013

Сообщение от knn36:

P.S. Кстати, а не пора ли коньяк распивать? Я затарился по горячим следам после спора с коммерсантом (он грозился возложить оплату этих 1500 р., собираемых с участников ДТП, на страховые компании, обещал выложить договор с СК). Я всё ждал, куда нести... Вот уже более 2 месяцев, по-моему, прошло! Пора бы!

Так, что если договор есть, готов расстаться с поллитрой (после проверки договора на подлинность). Ну, а если нет - то свой коньяк я сам выпью и буду со дня на день ждать подгона!


Я вот об этом:



Долго ещё он будет лежать на подписи в неведомой компании? Уж моль, поди, проект скушала...

как не стыдно. закрыть для меня доступ в раздел и отсюда , зная что я не читаю,...
паскуднейше себя ведете , бывший гаишник.

где мой коньяк ????

читал с удовольствием ))) [Ответ]
lev21 23:19 09.07.2013

Сообщение от MyVirt:
lev21, я хз, какие там у вас коллективные тёрки, но бьёте карту Вы достойнее.
Да и натуру Эксифа всрыть помогли.
Просто наблюдаю со стороны как незаинтересованное лицо.

это что, тут было но куда-то делось сообщение как один правдоруб в ргс устроился работать и пытался подсидеть директора, записывая на диктофон его переговоры, а потом, через полгодика, слив все в мск.
правда подобное не приветствуется нигде и товарисч покинул быстренько контору " по собственному" [Ответ]
knn36 09:35 10.07.2013

Сообщение от lev21:
шли годы..... отчего-то кнн ни разу не опубликовал ответы из органов куда писал.

О! Мафия всесильна! Опять вылез!

Ответы все в теме есть. Их всего и было 2. Пока.
Нет только текста представления прокуратуры Верзилину и ответа на него. Прокурор просил не публиковать.

Но суть пересказана мною тут:


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=469

Выводы однозначны: в такой форме дружба ГАИ с ДС незаконна. И Верзилин признал это на бумаге по всем статьям.
То, что незаконная деятельность продолжается, а прокуратура и МВД молчаливо наблюдают, - это уже особенность нашего коррумпированного региона.
Но когда-нибудь, я верю, прорвёт. Как совсем недавно в Туле, а чуть ранее- Иркутске, Хакасии, Москве и многих других местах. Да и у нас, только пока в дорожной отрасли. Ждать уже недолго...

Сообщение от :
где коньячок-то? Согласно условий спора вы оязаны выставить коньяк, как проигравшая сторона.
РГС оплачивает услуги своих клиентов в случае попадания в ДТП.

Не согласен. Изначально Вы утверждали, что расходы Ваших клментов будут включаться в состав ущерба (наряду с услугами эвакуатора, стоянки, экспертизы...).

Сейчас же оказалось, что сначала клиент РГС должен приобрести полис добровольного страхования (готовьтесь, горожане, скоро вместе с "Фортуной-Авто" Вам начнут навязывать полисы "Аварком" штуки за полторы).
Так вот только тем, у кого есть полис, будут компенсированы расходы на аваркомов.

Но, извините, это уже совсем другая история. Так, что несмотря на ожидаемоё нытьё, коньяк я ставить не собираюсь. Впрочем, даже если бы я и проспорил, то ни о каком Хенесси мечтать Вам не пришлось бы: нет у меня бешеных, незаконно заработанных денег на такие напитки.

Да, кстати, и в договоре Вашем с РГС всё прописано очень интеллигентно. Нет и намёка на разрешение водителям не являться в ГАИ:

" Оказание консультационной помощи на месте ДТП; помощь участникам происшествия в заполнении извещения о ДТП..."

В отношении информации о ДТП чуть выше Stanislavskiy или
Mr. Sniff поведали историю как сразу после звонка в ГАИ появляется ДС... Так, что по данному вопросу можете не рассказывать о высоких технологиях. Всё проще...

Сообщение от :
тут было но куда-то делось сообщение как один правдоруб в ргс устроился работать и пытался подсидеть директора, записывая на диктофон его переговоры, а потом, через полгодика, слив все в мск.
правда подобное не приветствуется нигде и товарисч покинул быстренько контору " по собственному

Кто ж Вам напевает такую искажённую песню?

Поясняю раз и навсегда. Никаких диктофонов не было. В 2004 году была возня старой гвардии РГС (после покупки его Варданяном, когда они поняли, что предстоит увольнение) по выводу активов и переводу клиентской базы в филиал СК "Зенит", где собрались все беженцы из очищаемого РГС.
Но я, честно говоря, и знать об этом не догадывался.

Но кто-то, видимо, напел директору о моей "неблагонадёжности" и вот вызывают они меня на ковёр (директор и начальник службы безопасности)... Директор, надо сказать, ни слова не проронил... А вот безопасник начал меня запугивать каким-то компроматом на меня... Якобы, я в РГС взятки беру! За что там взятки брать - он не пояснил...
И вот, мол, или они меня переводят на начальника ЦУУ (я был зам. директора) или засвечивают криминал.

А вот ЦУУ - это интересно! Начальница ЦУУ (одна из их "гвардии") - уже 2 месяца к тому времени была уволена (создавала, как оказалось плацдарм для остальных в "Зените"). Выплаты не производились, документация разбазаривалась. Я об этом много и часто говорил на совещаниях у директора, но не понимал его бездействия...
Пойти туда - значит, действительно, при проверке можно попасть на криминал. Я, конечно, отказался. В грубой форме с использованием нецезурной лексики.

Через несколько часов я узнал причину такой нервозности руководства...

И вот после этого, безо всяких диктофонов, я написал по электронке письмо в СБ РГС.
В первую очередь потому, что не надо им было мною прикрывать свои тёмные дела.

Утром в офисе была толпа московских безопасников. Директор с челядью сбежал и неделю не выходил на связь...
Затем, как и предполагалось, вся братия всплыла в "Зените". За год они стали лидерами продаж ОСАГО, но ещё через год филиал накрылся... А "бригада" всплыла в "Граните". Опять хапнули деньжат, филиал обанкротили. Пошли в "Русскую..."
В общем, не один десяток тысяч воронежцев пострадал от этой схемы... Я писал об этом в "Новой газете"...

Ну, а я никуда не сбегал. Ещё целый год работал при новом директоре... Но когда понял, что СК всё равно не хочет честно работать с клиентами, ушёл по собственному. Директор говорил, что претензий ко мне не имеет и хотел бы, чтобы я я остался...

Есть ещё много живых свидетелей тех и последующих событий, поэтому я пишу правду. В отделе автострахования до сих пор работают два человека, которых я принимал на работу и которые знают как я увольнялся. В том числе и из-за того, что не был понят подчинёнными, до того момента - даже считавшимися друзьями, но теперь - нерукопожатными...
Так, что эту тему можно закрывать. Не катит...
Поищите ещё что-нибудь... [Ответ]
Archy 09:54 10.07.2013

Сообщение от knn36:
Прокурор просил не публиковать.

как это? Документ секретный что ли? [Ответ]
lev21 11:16 10.07.2013

Сообщение от knn36:
Не, тут другое. На нашем КЗПАшном форуме принято общаться на настоящем русском.
Если человек пишет нарочито безграмотно (я уж не говорю об "олбанском"), то зачастую ему отказывают в консультации, либо начинают издеваться так же, как и он над нами... Что инересно, люди очень быстро становятся грамотнее!

Вот я и тут пытаюсь сделать, чтобы люди не злоупотребляли... Помните, как я "чистил" того же "Автоинструктора36"... Ну, право, его сообщения понять было невозможно...



Лично-нет. Но за службу обидно. Расскажу, чего ж скрывать...
Я служил в очень непростое время (вот занесла ж судьба)!
С красным дипломом, рекомендацией в аспирантуру, родителями с учёными степенями и в ГАИ! Бред-думали многие.
Также, видимо, думал и тогдашний зам.нач ГАИ области Николай Дмитриевич Юров (царствие ему небесное), который полистав личное дело спросил:"какого х... ты в ГАИ припёрся! Тут одни двоешники и бандиты!"
Но я ж этого не знал (меня друг пригласил, с которым в институте учился. И ему - царствие небесное...), поэтому просто пожал плечами. И пошёл работать. Сначала меня "погноили" ДПСом на дороге: будучи чрезвычайно выносливым (Мастером спорта СССР по велоспорту на шоссе), после 8-10 часов пешего несения службы да ещё в овчином полушубке- чувствовал себя отжатым лимоном...
В 1985 попал-таки в Управление. Нас было всего человек 20. Довелось служить с грандами и авторитетами тогдашней Советской милиции. Было очень много грамотных, образованных, интеллигентных... Среди тогдашних начальников отделений/отделов, в основном, все были капитанами. Майор- большая редкость.
1. В начале 90-х старая гвардия начала потихоньку выходить на пенсию, пошёл новый приём...
2. Начинался ужас. Блатота, безграмотность, только деньги в голове. Началась повальная коммерциализация. Погоны помогали заниматься бизнесом.
Кто где, кто в чём...
А мне всё как-то хотелось заставить ГАИ влиять на безопасность движения.
Поэтому кроме как в должности начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды меня просто не представляли...
Вот и организовывал, требовал со своих полковников исполнения функций Госавтоинспекции, устраивал проверки, готовил проекты приказов о наказании...

3.Со многими из тех, кто поначалу казался друзьями, - разошлись, ученики - помалкивают (сейчас руководство попугивает народ увольнением со службы за общение со мной! О, как!).

Многие по выходу на пенсию успешно продолжили начатый в ГАИ бизнес.

4. Так что ж мне было делать в том логове по достижении выслуги? Конечно, сразу ушёл. Хотя начальники не были против того, чтобы я продолжал писать им умные бумаги...

5. Пригласили, кстати, в бизнес! Возглавил управление автострахования РГС!
6. Через несколько месяцев пошли тёрки с руководством: оказывается хорошо организованная, честная работа никому не нужна. Нужно было затягивать, обманывать, занижать...
7. Ну, с руководством воевать мне не привыкать.
8. Но тут кинули и те, кого считал друзьями и которых я сам пригласил в свою команду. Оказывается, лёгкое бабло намного нужнее старой дружбы. Написал по собственному, хотя начальство (уже новое к тому времени) и не отпускало...

Ну, думаю, опыту набрался (школа РГС - большое дело), пойду найду компанию попорядочнее. Нашёл. Оказалось - ошибся.
9. Ещё после двух попыток окончательно понял, что порядочных компаний нет.

Сконцентрировался на правозащите. На том, чем начал заниматься ещё будучи подполковником, до полуночи засиживаясь в кабинете у интернета в убийственных дискуссиях cо многими из тех, кто сейчас старожилы КЗПА и мои друзья, создав один из первых в стране (1998 год) форумов на сайте УГИБДД Воронежской области (скоропостижно закрытый сразу после моего ухода).
Очень приятно, когда люди напоминают об общении того времени...
И ещё приятнее, когда мне звонят ещё живые мои учителя-капитаны той (!) милиции и благодарят за мои публикации, выступления по ТВ и всё то, что я делаю сейчас!

Вот и решайте теперь: кому и за что "мстит" "одинокий волк" Knn!

подниму старое сообщение. очень уж оно перекликается с новым. Одинокий волк КНН бороздит просторы вселенной устанавливая справедливость. Я заплакал ))))

0. Исходная точка. Вы запутались в показаниях, николай.

Сообщение от :
"какого х... ты в ГАИ припёрся! Тут одни двоешники и бандиты!"

Сообщение от :
Довелось служить с грандами и авторитетами тогдашней Советской милиции. Было очень много грамотных, образованных, интеллигентных...
В начале 90-х старая гвардия начала потихоньку выходить на пенсию, пошёл новый приём...

это как ? Т.е. те, кого Юров называл ворами, ты называешь элитой? Или ты приписал покойному то, чего он не говорил?
1. В начале 90х. Принято запомнил.
2. Вернулись к п1. В начале это как? 90-92 ? А ушли из ГАИ в 2002? 10 ДЕСЯТЬ лет вы среди блатоты, безграмотности, воров и жулья ???? Один ???? Чего ждали то? Чего высиживали? Надо было любой ценой пенсию выслужить? И в тот момент было непринципиально как ?
Знаете коля, хреново у вас с понятиями и принципиальностью.

А знаешь что еще не пойму? если в 85м это были "двоешники и бандиты" , то в кого они превратились в 90е? Все страшнее и страшнее. И только коля гордо реет над волнами.....
Спина не чешется? Нимб не сваливается? Забрехался ты коля.

3. этот абзац мы пока отложим. десерт )))

4. Логово. О как. С 1985 по 2002 стойко боролся. 17 лет на страже. Полжизни положил в битве с волками, ворами и бандюками продажными. Заплакал. от умиления и восторга. Вспомнились пендосовские фильмы про честного шерифа ))))


5. Расскажи кто тебя и как пригласил, кто рекомендовал. не стесняйся.

6. Смотрим п.7 Да ты коля со всеми в контрах. Всегда и везде. Вся рота идет не в ногу и только прапор в ногу. Что-то тут не так.

7. Это патология. Лечиться надо. Весь мир не может состоять из врагов.

8. Ты все время пишешь что тебя кинули, от тебя отвернулись, перестали общаться. Задумайся над этим. Не спроста все..


9. гордо реет буревестник... ))))))


Сообщение от :
И ещё приятнее, когда мне звонят ещё живые мои учителя-капитаны той (!) милиции и благодарят за мои публикации, выступления по ТВ и всё то, что я делаю сейчас!

погоди это же двоечники и бандиты ???



Сообщение от knn36:
О!
1.Мафия всесильна!
2.Опять вылез!


3.Ответы все в теме есть. Их всего и было 2. Пока.
4. Нет только текста представления прокуратуры Верзилину и ответа на него.
5. Прокурор просил не публиковать.

6.Но суть пересказана мною тут:


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=469

7.Выводы однозначны: в такой форме дружба ГАИ с ДС незаконна. И Верзилин признал это на бумаге по всем статьям.
8.То, что незаконная деятельность продолжается, а прокуратура и МВД молчаливо наблюдают, - это уже особенность нашего коррумпированного региона.
9.Но когда-нибудь, я верю, прорвёт. Как совсем недавно в Туле, а чуть ранее- Иркутске, Хакасии, Москве и многих других местах. Да и у нас, только пока в дорожной отрасли. Ждать уже недолго...



10.Не согласен. Изначально Вы утверждали, что расходы Ваших клментов будут включаться в состав ущерба (наряду с услугами эвакуатора, стоянки, экспертизы...).

11.Сейчас же оказалось, что сначала клиент РГС должен приобрести полис добровольного страхования (готовьтесь, горожане, скоро вместе с "Фортуной-Авто" 12.Вам начнут навязывать полисы "Аварком" штуки за полторы).
Так вот только тем, у кого есть полис, будут компенсированы расходы на аваркомов.

13.Но, извините, это уже совсем другая история. Так, что несмотря на ожидаемоё нытьё, коньяк я ставить не собираюсь.
14.Впрочем, даже если бы я и проспорил, то ни о каком Хенесси мечтать Вам не пришлось бы: нет у меня бешеных, незаконно заработанных денег на такие напитки.

15.Да, кстати, и в договоре Вашем с РГС всё прописано очень интеллигентно. Нет и намёка на разрешение водителям не являться в ГАИ:

" Оказание консультационной помощи на месте ДТП; помощь участникам происшествия в заполнении извещения о ДТП..."

16.В отношении информации о ДТП чуть выше Stanislavskiy или
Mr. Sniff поведали историю как сразу после звонка в ГАИ появляется ДС... Так, что по данному вопросу можете не рассказывать о высоких технологиях. Всё проще...



17.Кто ж Вам напевает такую искажённую песню?

Поясняю раз и навсегда. Никаких диктофонов не было. В 2004 году была возня старой гвардии РГС (после покупки его Варданяном, когда они поняли, что предстоит увольнение) по выводу активов и переводу клиентской базы в филиал СК "Зенит", где собрались все беженцы из очищаемого РГС.
Но я, честно говоря, и знать об этом не догадывался.

18. Но кто-то, видимо, напел директору о моей "неблагонадёжности" и вот вызывают они меня на ковёр (директор и начальник службы безопасности)... Директор, надо сказать, ни слова не проронил... А вот безопасник начал меня запугивать каким-то компроматом на меня... Якобы, я в РГС взятки беру! За что там взятки брать - он не пояснил...
И вот, мол, или они меня переводят на начальника ЦУУ (я был зам. директора) или засвечивают криминал.

А вот ЦУУ - это интересно! Начальница ЦУУ (одна из их "гвардии") - уже 2 месяца к тому времени была уволена (создавала, как оказалось плацдарм для остальных в "Зените"). Выплаты не производились, документация разбазаривалась.
19. Я об этом много и часто говорил на совещаниях у директора, но не понимал его бездействия...
Пойти туда - значит, действительно, при проверке можно попасть на криминал. Я, конечно, отказался. В грубой форме с использованием нецезурной лексики.

Через несколько часов я узнал причину такой нервозности руководства...

И вот после этого, безо всяких диктофонов, я написал по электронке письмо в СБ РГС.
В первую очередь потому, что не надо им было мною прикрывать свои тёмные дела.

Утром в офисе была толпа московских безопасников.
20. Директор с челядью сбежал и неделю не выходил на связь...
Затем, как и предполагалось, вся братия всплыла в "Зените". За год они стали лидерами продаж ОСАГО, но ещё через год филиал накрылся... А "бригада" всплыла в "Граните". Опять хапнули деньжат, филиал обанкротили. Пошли в "Русскую..."
В общем, не один десяток тысяч воронежцев пострадал от этой схемы... Я писал об этом в "Новой газете"...

Ну, а я никуда не сбегал. Ещё целый год работал при новом директоре... Но когда понял, что СК всё равно не хочет честно работать с клиентами, ушёл по собственному.
21.Директор говорил, что претензий ко мне не имеет и хотел бы, чтобы я я остался...

Есть ещё много живых свидетелей тех и последующих событий, поэтому я пишу правду. В отделе автострахования до сих пор работают два человека, которых я принимал на работу и которые знают как я увольнялся.
В том числе и из-за того, что не был понят подчинёнными, до того момента - даже считавшимися друзьями, но теперь - нерукопожатными...
Так, что эту тему можно закрывать. Не катит...
Поищите ещё что-нибудь...

1.Наверное. Тебе, гайцу 17летним стажем лучше знать.
2.Быдлишь? не желаешь объяснить на каком основании ты закрывал мне доступ? Личная неприязнь?-не красит.

3. Это не ответы, это, коля, твои мысли твой бред. Ответ он на бланке с печатью и подписью.
4. Я как раз об этом и говорю. Нет этого, и ведь ты сколько кляуз настрочил, а? Где же эти ответы?
5.

Сообщение от :
Прокурор просил не публиковать.

аффтар пеши исчо !!!!!!!!!!!!

6.

Сообщение от :
Но суть пересказана мною тут:

- О, ви слушали великого маэстро? Как я Вам завидую. Наверное, незабиваемые впечатления!
- Та ничего особенного: глотает слова, кагтавит и заикается.
- Ой, и шо ви такое говорите, и хде ви это слышали?
- Та Рабинович напел....

7.

Сообщение от :
Выводы однозначны: в такой форме дружба ГАИ с ДС незаконна. И Верзилин признал это на бумаге по всем статьям.

можно прочитать эту бумагу? или Верзили тоже просил не публиковать ???

8.

Сообщение от :
То, что незаконная деятельность продолжается, а прокуратура и МВД молчаливо наблюдают, - это уже особенность нашего коррумпированного региона.

Подождите, вы сейчас говорите что прокурор осуществлявший проверку коррумпирован? Что-то я запутался. Вы сейчас точно понимаете что пишете?
Прокурор дал ответ что ДС незаконна, но при этом рискуя слететь должности непринял мер по пресечению нарушения????
А может все проще - не публикуете по причине того, что все законно.

9.Это вы к чему все приплели-то? Винегрет из городов намешали? Я тут давал ссылку на города где многие годы трудятся. Почитайте.

10.

Сообщение от :
Не согласен.

не сомневался.

11. Вопросы к страховым.
12.очередной раз сознательная ложь. 500 рублей стоит.

13.

Сообщение от :
Но, извините, это уже совсем другая история. Так, что несмотря на ожидаемоё нытьё, коньяк я ставить не собираюсь.

та же. я это знал.

14.

Сообщение от :
Впрочем, даже если бы я и проспорил, то ни о каком Хенесси мечтать Вам не пришлось бы: нет у меня бешеных, незаконно заработанных денег на такие напитки.

уважаю принципы )))))

15. Судя по всему вы его, договор, не читали. Или читали? Если да, то вы сознательно солгали про 1500 рублей , а если нет, то опять пользуетесь слухами. Оба варианта вас не красят.


16.

Сообщение от :
В отношении информации о ДТП чуть выше Stanislavskiy или
Mr. Sniff поведали историю как сразу после звонка в ГАИ появляется ДС... Так, что по данному вопросу можете не рассказывать о высоких технологиях. Всё проще...

опять лжете ))))

Сообщение от Stanislavskiy:
Кстати пришлось столкнуться с ООО, позвонили в ГИБДД после ДТП, через часа 1.5 приехали, но не инспектора, а оформитель Геннадий, был культурен , но торопил с решением, будем ли мы оформлять ДТП с помощью их службы, когда в вежливой форме были посланы, то второй участник возмутился: Вы же нас сами вызывали! Тогда пришлось в не менее вежливой форме объяснить что мы вызывали представителя власти уполномоченного и наделённого для сия действия государственной функцией, а каково банана вы приехали мне неизвестно. И тогда оформитель Геннадий ( при этом показывал корочку) сослался на то, что когда ГАИ не справляется они передают информацию в ДС и вуаля мы тут, типо. На том и расстались.

А Станиславскому - НЕ ВЕРЮ )))))
есть один нюансик, у меня в экипаже работает по одному ( ОДНОМУ) человеку ))))
Все, кто оформлялся знают это )))) Вот такой прокольчик ))))
После этого,в приписанные слова Геннадию перстаешь верить .
Ах, да. 40 минут, СОРОК это максимальное время прибытия. Опять нестыковка.



17.Николай, вы же все знаете , все ведаете. Попробуйте догадаться, откуда инфа ))))

18.

Сообщение от :
Но кто-то, видимо, напел директору о моей "неблагонадёжности" и вот вызывают они меня на ковёр (директор и начальник службы безопасности)...

даже не смешно читать подобное. Что-то слишком часто вас давят, а все кругом жулики. Ну да об этом мы уже писали/читали.
19.

Сообщение от :
Я об этом много и часто говорил на совещаниях у директора, но не понимал его бездействия...

гордо реет ??? )))))
20.

Сообщение от :
Директор с челядью сбежал и неделю не выходил на связь...
Затем, как и предполагалось, вся братия всплыла в "Зените". За год они стали лидерами продаж ОСАГО, но ещё через год филиал накрылся... А "бригада" всплыла в "Граните". Опять хапнули деньжат, филиал обанкротили. Пошли в "Русскую..."
В общем, не один десяток тысяч воронежцев пострадал от этой схемы... Я писал об этом в "Новой газете"...

Ну, а я никуда не сбегал. Ещё целый год работал при новом директоре... Но когда понял, что СК всё равно не хочет честно работать с клиентами, ушёл по собственному.

угу. директор жулик, лааадно..... А СБ и варяги из МСК умылись что их обворовали? БЫло ли возбуждено дело? Какую ответственность понесли ? А то не сходится, я не помню уголовного дела.
От же как интересно, вы столько нарассказали про криминал в РГС, как вы их разоблачили. а МСК никак. Или типа как прокурор, просили не публиковать ?

21.

Сообщение от :
Директор говорил, что претензий ко мне не имеет и хотел бы, чтобы я я остался...

Есть ещё много живых свидетелей тех и последующих событий, поэтому я пишу правду. В отделе автострахования до сих пор работают два человека, которых я принимал на работу и которые знают как я увольнялся.
В том числе и из-за того, что не был понят подчинёнными, до того момента - даже считавшимися друзьями, но теперь - нерукопожатными...

да, вас всегда и везде умоляют остаться, но вы Чак Норис воронежского разлива, неподкупны и гордо реете......

вот только все кто с вами трудился, почему-то перестают подавать руку.
[Ответ]
Стрит.tmp 11:49 10.07.2013
простите, что вмешиваюсь. просто взгляд со стороны, может, я чего и не понимаю, и т.д.
Человек сделал бизнес, который при нашей системе, оказался весьма актуален. И цель любого бизнеса - получение прибыли. Это нормально.
Законность. Я не юрист, но взгляд обычного обывателя на "проблему" (именно в кавычках, реальной проблемы я не увидел), - нарушение закона не вижу.

В вопросу о "платных" ТО, больничных и т. д. Это было, есть и будет.
Я, может, и покажусь кому-то неправильным, но, ощутив в свое время "прелести" ожидания гайцов на месте ДТП, я, как человек, время которого стоит достаточно дорого, постараюсь решить эти проблемы, чтобы ускорить время. Нет, это не будет "звонок другу"(коих у меня немало и в ГАИ, зачем людей отрывать от работы), я позвоню в ДС, чтобы не возникли проблемы с ожиданием и возможным подставным оформлением.

все написанное - имхо.

ЗЫ: добавлю - я периодически БЕСПЛАТНО консультирую порой незнакомых мне лично форумцев относительно покупки автомобилей, мало того, смотрю авто на предмет техсостояния. Почему бесплатно? Хобби такое, бизнес иной несколько. Делаю это потому что мне нравятся автомобили, вот и все. [Ответ]
knn36 12:01 10.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
я позвоню в ДС, чтобы не возникли проблемы с ожиданием и возможным подставным оформлением

Да пожалуйста. Это Ваше право. И если приедут и, действительно, помогут составить схему, разъяснят, сфотографируют и т.д. (как у них прописано в документах) и после этого, как и предписывает п.2.6 ПДД РФ Вы проследуете в ГАИ для оформления ДТП (то есть для написания объяснений, осмотра ТС, вынесения постановления должностным лицом) - никаких вопросов.

Но если Вы заплатите деньги представителю ДС и поедете домой, то это - нарушение.

ГАИ, естественно, не имеет права оформлять ДТП по бумагам, представленным ДС.

Такие постановления незаконны. А в тех, что оформлены, якобы, с выездом инспектора ДПС на место (а таких тоже навалом) - уже и должностным подлогом попахивает.

Собственно, всё в теме есть. Устал разжёвывать.

Медицинские услуги платные прописали - нет вопросов. Вот пусть пропишут в законе возможность платного оформления ДТП коммерческими структурами - и вперёд! Пока же по такой схеме нельзя. И совсем не случайно только одной ДС разрешили так работать. А ведь у нас были и есть аваркомовцы с гораздо большим стажем, опытом... Неужели никто больше не захотел зарабатывать таким способом? [Ответ]
Стрит.tmp 12:07 10.07.2013
Николай Николаевич, один вопрос - только будьте честны - на Вашей памяти были прецеденты ЧЕСТНОЙ работы системы ГАИ-ГИБДД?
Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Вашу порядочность, даже не зная Вас лично, и не прошу привести примеры отдельных положительных сотрудников системы, я задал вопрос про ОБЩУЮ картину работы ГАИ-ГИБДД.
Спасибо за ответ. [Ответ]
knn36 12:09 10.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
Николай Николаевич, один вопрос - только будьте честны - на Вашей памяти были прецеденты ЧЕСТНОЙ работы системы ГАИ-ГИБДД?

Какое отношение этот вопрос имеет к данной теме?
Создайте новую. Там и обсудим.
Knn36 как модератор.
[Ответ]
knn36 12:12 10.07.2013

Сообщение от Archy:
как это? Документ секретный что ли?

Нет. Но это переписка прокуратуры и ГАИ. Так как всё это происходило в рамках моего заявления, то я по закону имел право знакомиться со всеми материалами проверки. Более того, даже копия у меня есть. Но публиковать я не буду.

У директора ДС есть возможность легко познакомиться с текстом при таких-то связях в ГАИ! [Ответ]
Стрит.tmp 12:14 10.07.2013

Сообщение от :
Какое отношение этот вопрос имеет к данной теме?
Создайте новую. Там и обсудим.
Knn36 как модератор.

knn36, а вопрос не праздный. Да и риторический.
Собственно, мне все понятно. Спасибо за "неответ".

я поясню, надеюсь, что мое сообщение не удалят.
Скажу сразу - Льва Анохина знаю лишь заочно, лично не знаком, только по форуму.
Это, чтобы меня не обвинили в его скрытой поддержке, хотя ничего предосудительного в бизнесе ДС не увидел.
И поддерживаю его в той или иной мере. ДС нужна, я уже писал выше, по какой причине.

Основной тезис - который следовал за моим вопросом - проработав в "системе" не один год, тем более такой, как ГАИ, нельзя оставаться чистым аки слеза девственницы.
Система ломает, говорю, как бывший банковский работник. Та еще мафия. [Ответ]
Glaz 12:23 10.07.2013
knn36 - уважуха и респект, дай те бог терпения и здоровья [Ответ]
knn36 12:24 10.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
Собственно, мне все понятно. Спасибо за "неответ".

Ой-ой, сразу в амбиции!
Да я много знаю положительных примеров... Но причём тут ДС? [Ответ]
Стрит.tmp 12:29 10.07.2013
knn36, что Вы, никаких амбиций.
я все написал, что хотел, и спасибо Вам за Ваше разъяснение. [Ответ]
Стрит.tmp 12:36 10.07.2013
простите, а что, сообщения удаляются здесь?
вроде lev21 писал что-то недавно.
Может, модерацию доверить независимому лицу? Или Антону? [Ответ]
knn36 12:43 10.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
простите, а что, сообщения удаляются здесь?

Да, хамские удаляются. [Ответ]
MyVirt 13:32 10.07.2013

Сообщение от MyVirt:
я не знаю какие

Сообщение от MyVirt:
Последний раз редактировалось knn36; Сегодня в 09:45.

о как, knn36 вправе трактовать "икстри" как "не знаю".
даже сюда влез . Надо на него представление Дрику накатать листах на трёх

тема из разряда "всем покакать на разбитые дороги, нищенские зарплаты, очереди в детсадик и воровство чинуш... зато против никеля. ох, проблема-то."
[Ответ]
Archy 15:39 10.07.2013

Сообщение от knn36:
для ярых защитников

да нет тут ярых
просто двойные стандарты нонче во всем, вот и что на них так реагировать?

Сообщение от knn36:
Медицинские услуги платные прописали

а ничего что это все осуществляется в основное рабочее время, в помещении и на оборудовании за которое платит гос-во? [Ответ]
MyVirt 15:46 10.07.2013

Сообщение от knn36:
А что, ещё не?
Конечно, не... Вы ж только языком, то бишь пальцами по клавишам...

не так: это Вы не разделяете понятий "сарказм" и "пустобрёхство".
от такой ерунды, как писанина кляуз, я стараюсь избавить свою жизнь и потратить на другие вещи.

Сообщение от knn36:
Специально для ярых защитников слившихся в экстазе представителей госслужбы и бизнеса:

что ж Вы, опять-то путаете "фаната" с "болельщиком". Я ни кого яро не защищаю, лишь высказал мнение со стороны. Правильно написал Стрит, я с ним согласен на 1000%

Сообщение от Стрит.tmp:
я поясню, надеюсь, что мое сообщение не удалят.
Скажу сразу - Льва Анохина знаю лишь заочно, лично не знаком, только по форуму.
Это, чтобы меня не обвинили в его скрытой поддержке, хотя ничего предосудительного в бизнесе ДС не увидел.

Сообщение от Archy:
да нет тут ярых
просто двойные стандарты нонче во всем, вот и что на них так реагировать?

согласен на ещё одну 1000%

у Вас какая-то нездоровая реакция на любое мнение, отличающееся от Вашего. Это - форум. Ветка нужна для обсуждения и высказывания мнения, а не личная переписка.

Скажите, будь более "правильный" договор у

Сообщение от knn36:
слившихся в экстазе представителей госслужбы и бизнеса

, то Вы перестали бы придираться к подобной услуге?
Дело именно в том, что МВД не должно деньги дополнительные получать или другие причины отторжения сервиса? Ведь, по сути, оформляет инспектор или сотрудник ДС не суть важно. [Ответ]
knn36 15:47 10.07.2013

Сообщение от Archy:
а ничего что это все осуществляется в основное рабочее время, в помещении и на оборудовании за которое платит гос-во?

Вполне допускаю. Но занятия спортом позволяют пока вообще игнорировать медуслуги... И бесплатные, и платные... Поэтому не обладаю познаниями про оборудование и помещение.
Ну, а Вам и карты в руки... Или "моя хата с краю" удобнее? [Ответ]
lev21 15:48 10.07.2013
Значит так, модератор КНН. Как модератор Lev21 я предупреждаю вас о недопустимости одностороннего редактирования темы, с удалением сообщений, которые абсолютно по теме холивара , но где вы выглядите жалко и убого.

В данной теме мы с вами пользователи, так что приберите ручонки от модерских кнопок.

Предлагаю, раз у вас не хватает духа на честное ведение дискусиии и вы чистите все, что вам неугодно, нам ОБОИМ самоустраниться от модераторства, с обращением к Админу форума взять ее на личный контроль.
В случае необходимости ( некорректное или хамское сообщение, не по теме) аппелировать к нему.

Я вас предупреждаю коля, хватит тереть, выгораживая себя. Я восстановил все удаленные тобой сообщения.
[Ответ]
lev21 15:56 10.07.2013

Сообщение от knn36:
Нет. Но это переписка прокуратуры и ГАИ. Так как всё это происходило в рамках моего заявления, то я по закону имел право знакомиться со всеми материалами проверки. Более того, даже копия у меня есть. Но публиковать я не буду.

У директора ДС есть возможность легко познакомиться с текстом при таких-то связях в ГАИ!

очередная ложь. Письмо писал Киселев в прокуратуру. Прокуратура, в установленные сроки должна дать ответ. Ответ дан. Киселев его скрывает.
Вывод - ответ не тот, который он ожидал.

Киселев вы лжец.

Вы 2 раза солгали в одном ответе

1.й что ДС незаконна.
2.й когда сказали что у вас нет ответа

Вот он, ответ от 6 марта 2013 года http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1363361192
претензий к Дежурной службе НЕТ.

К ГИБДД - там да, есть претензии. И эти претензии , насколько мне известно, технического свойства. Не по самой схеме оформления, а по исполнению внутренних приказов.

Хватит уже, изоврался. Коля, не надо самого себя размазывать , не надо [Ответ]
Archy 15:59 10.07.2013

Сообщение от knn36:
Или "моя хата с краю" удобнее

те я должен начать сутяжничать и писать в ск и прокуратуру что мол негодные врачи деньги гребут?

Сообщение от knn36:
позволяют пока

пока ключевое слово [Ответ]
knn36 16:02 10.07.2013

Сообщение от MyVirt:
будь более "правильный" договор у

, то Вы перестали бы придираться к подобной услуге?

Оформление ДТП- государственная функция. Никаких, даже самых правильных договоров быть не может!


Сообщение от :
Дело именно в том, что МВД не должно деньги дополнительные получать

Это Вам директор сказал, что МВД получает деньги?

Сообщение от :
или другие причины отторжения сервиса?

Причина в незаконности. Вы же прекрасно понимаете (надеюсь), что без протекции такой бизнес не строится...

Вот представьте себя на минуту: увидели Вы ДТП, в котором очевидна вина одного из участников, да он и сам всё понимает... подходите и говорите:"Мужики, давайте, пишите мне объяснения, я рисую схему ДТП и опишу повреждения ТС. Давайте мне доверенности на представление Ваших интересов -и по домам, а я в ГАИ. Завтра утром документы для СК выдам. С Вас по 750 р.!

И вот Вы приехали в ГАИ...

Сообщение от :
Ведь, по сути, оформляет инспектор или сотрудник ДС не суть важно.

Да нет уж. Пока это очень важно. Это норма закона.
Пусть подъезжают, консультируют, фотографируют. Но к процессуальным документам коммерсанты пока не допущены.

Кстати, инспектора-то понимают, что занимаются незаконными делами (особенно после прокурорской проверки), помогают набивать личные карманы коммерсантам и чиновникам, но... опять же пресловутая боязнь быть уволенными...
[Ответ]
lev21 16:07 10.07.2013

Сообщение от Стрит.tmp:
простите, а что, сообщения удаляются здесь?
вроде lev21 писал что-то недавно.
Может, модерацию доверить независимому лицу? Или Антону?

я предложил тоже самое киселеву.

трусливо стер все.

Киселев - вы смешны и жалки. [Ответ]
lev21 16:08 10.07.2013
Киселев ты совсем охерел??*? ты уже МОИ сообщения правишь???? [Ответ]
knn36 16:11 10.07.2013

Сообщение от lev21:
Ответ дан. Киселев его скрывает.
Вывод - ответ не тот, который он ожидал.

Анохин, сам же даёшь ссылку на ответ прокуратуры, который я опубликовал

Сообщение от :
Вот он, ответ от 6 марта 2013 года http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1363361192
претензий к Дежурной службе НЕТ.

К ГИБДД - там да, есть претензии. И эти претензии , насколько мне известно, технического свойства. Не по самой схеме оформления, а по исполнению внутренних приказов.

[/QUOTE]
Да, я уже не раз говорил, что ДС мне до лампочки. Если бы не незаконная деятельность руководства ГАИ, про ДС никто до сих пор и не знал бы...

Так, что угомонись... Я за соблюдение закона Госавтоинспекцией, которая не имет права выносить постановления на основании объяснений, схем и справок о ДТП, оформленных коммерческой структурой, да ещё и без опроса водителей и осмотра должностными лицами ГИБДД повреждённых ТС ...

Собственно, эти "технические ошибки" и признал Верзилин. [Ответ]
lev21 16:13 10.07.2013
knn36, ты даже не понимаешь насколько ты жалок в своей трусливой нелепости стирая и правя МОИ сообщения.

Так значит ответ
1. есть и ты врал что его нет
2. ты его уже показывал и врал что давал слово непоказывать.

ЗЫ ва теперь, модер быстренько забанился за оскорбление пользователя. [Ответ]
lev21 16:15 10.07.2013
занчит так, я пишу админу о твоем беспределе.
Киселев, ты жалок )))) [Ответ]
MyVirt 16:19 10.07.2013

Сообщение от knn36:
Оформление ДТП- государственная функция. Никаких, даже самых правильных договоров быть не может!

то есть, Вам абсолютно отрицаема законность передачи функции тех.осмотра сторонним конторам?
тут ведь получилось развести поодаль понятия "государственная функция" и "услуга"

Сообщение от knn36:
Это Вам директор сказал, что МВД получает деньги?

да мне по барабану, куда они идут. Пусть автопарк обновляют или светодиодные люстры ставят. Или в мешки складывают. Меня волнует "клиентоориентированность" - скорость оформления ДТП.

Сообщение от knn36:
Причина в незаконности. Вы же прекрасно понимаете (надеюсь), что без протекции такой бизнес не строится...

прекрасно понимаю. и ключевое слово "бизнес", а не "обязательное навязывание услуги". Вы в поликлинике если не купите бахилы - ни кто не примет - Навязывание. А тут ДС помощь предложил - отказали - всё по старой схеме.
Вам же безразлично, на какие нужды какой бизнес тратит свои деньги? Даже, если бизнесом будут заниматься сама служба ГИБДД

Сообщение от knn36:
Да нет уж. Пока это очень важно. Это норма закона.
Пусть подъезжают, консультируют, фотографируют. Но к процессуальным документам коммерсанты пока не допущены.

Придрались к слову "суть", попробую по-другому:
В чём принципиальная разница если ДТП оформит ИДПС или человек, отслуживший в ГАИ 10 лет, но теперь занимается оформлением ДТП из-за того, что это ему нравится? [Ответ]
Страница 18 из 23
« Первая < 812131415161718 1920212223 >
Вверх