Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 153
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
winlirca 09:42 18.02.2013

Сообщение от Забава Никитична:
а зачем банан в нибблер?

из-за лени маминой я пол мыла, а его бананом заняла (если б дала в руки, развозюкал бы по столу как пить дать - есть бы не стал))) [Ответ]
Забава Никитична 10:48 18.02.2013
winlirca, понятно:-) [Ответ]
Укусильда 16:39 19.02.2013
Добавила в брокколи бананятины, всё это засасывая сушкой ребёнок съел, а мама смотрела Декстера)))) [Ответ]
Vikulena 16:42 19.02.2013
Вот это у мамочек вкусовые эксперименты - брокколи с бананом, кабачок с черносливом... Когда дети вырастут, Вы им обязательно расскажите чем их кормили и посмотрите на реакцию)))). [Ответ]
Укусильда 16:47 19.02.2013
Vikulena, я не признаюсь)))) [Ответ]
elya.gulieva 00:34 20.02.2013

Сообщение от Vikulena:
Вот это у мамочек вкусовые эксперименты - брокколи с бананом, кабачок с черносливом... Когда дети вырастут, Вы им обязательно расскажите чем их кормили и посмотрите на реакцию)))).

Тоже с содроганием читаю эти эксперименты)))!Лучше свари брокколи или кабачок с картошечкой,морковкой+если возраст позволяет,добавь мясо,взбей в блендере и будет замечательное овощное пюре.Я еще порой перчик болгарский добавляю чуть чуть.Доча ест с удовольствием.А курагу и чернослив оставь для каш или компотик свари.И прекрати издеваться над детем!)))) [Ответ]
Забава Никитична 00:48 20.02.2013

Сообщение от elya.gulieva:
Тоже с содроганием читаю эти эксперименты)))!Лучше свари брокколи или кабачок с картошечкой,морковкой+если возраст позволяет,добавь мясо,взбей в блендере и будет замечательное овощное пюре.Я еще порой перчик болгарский добавляю чуть чуть.Доча ест с удовольствием.А курагу и чернослив оставь для каш или компотик свари.И прекрати издеваться над детем!))))

Ех! Ваши бы молитвы, да богу в уши:-)
У меня дочка такие кулинарные изыски не оценит и есть ни за что не станет:-) , как, впрочем, и брокколи с бананом:-) А я уже, честно говоря, готова смешать несмешиваемое, лишь бы ела. [Ответ]
winlirca 07:45 20.02.2013
а подсаливать кто когда начал? я вчера (9мес) первый раз подсолила овощи с индейкой (чуть, морской солью), сразу веселее как-то есть стал, а то уже несколько дней почти сразу отказывался... [Ответ]
Укусильда 19:29 20.02.2013
Тотоша после плавания хочет съесть больше обычного, молока ему не хватает.
Чем лучше докормить в 18-00 (пол-года детю)?
Едим 10-00 каша и молоко
14-00 овощи и молоко [Ответ]
Забава Никитична 21:08 20.02.2013
Укусильда, вертится на языке - дайте мужчине МЯСА, но вы пока еще маленькие, по-моему:-) [Ответ]
НатушЪ 21:44 20.02.2013

Сообщение от Укусильда:
Тотоша после плавания хочет съесть больше обычного, молока ему не хватает.
Чем лучше докормить в 18-00 (пол-года детю)?
Едим 10-00 каша и молоко
14-00 овощи и молоко

в вашем возрасте я давала мальчишкам растворимые печенья - либо растворяла в грудном молоке, либо так мусолили. Сытно получалось
Хайнц по-моему, а потом наш Малышок [Ответ]
Vikulena 22:03 20.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
растворимые печенья

можно печенье. И фруктовое пюре можно понемножку вводить. Я начинала с яблочного, был период, что это яблочное пюре добавляла во всё - каши, овощи (да-да))) и в брокколи, и в кабачок, иначе не ела), месяцев до 8-9, потом как-то само собой отпало [Ответ]
Укусильда 22:12 20.02.2013

Сообщение от Vikulena:
фруктовое пюре

Вот его я и дала. Печёная груша и банан (запивать молоком не стал!)

А сушки-бублики он ест между основной едой [Ответ]
Rassvetik 22:13 20.02.2013
Укусильда, ну мы с 6 месяцев начинали вводить мяско) По чуть по ложечке. На ужин я делала пюрешку, кабачок + мяско, или цветная капуста+ мясо. Дети кушали с удовольствием. [Ответ]
Vikulena 22:16 20.02.2013
Rassvetik, ой, не рановато с 6 месяцев мясо? Я начала давать почти в 9 месяцев. [Ответ]
НатушЪ 22:22 20.02.2013

Сообщение от Укусильда:
А сушки-бублики он ест между основной едой

в том-то и дело, что растворённое печенье в молоке это есть нечто среднее между кашей и пюре. И даётся обычно не в виде перекуса, а как самостоятельное блюдО [Ответ]
Vikulena 22:23 20.02.2013
winlirca, примерно в этом же возрасте [Ответ]
Укусильда 22:24 20.02.2013
Надо попробовать [Ответ]
НатушЪ 22:27 20.02.2013

Сообщение от winlirca:
а подсаливать кто когда начал? (чуть, морской солью)

вся соль морская
А если учесть, что соль играет в развитии организма определённую роль, никогда не заморачивалась на этот счёт: солёную селёдочку давала полизать в 7-9 мес, огурчик солёный(дитё аж попискивало).
Не злоупотребляла, нет. Но и совсем от неё не отказывалась
[Ответ]
Юлия@ 23:09 20.02.2013
состав детского печенья хайнц http://www.irecommend.ru/content/sos...bil-odni-eshki [Ответ]
Rassvetik 23:17 20.02.2013
Vikulena, ну не знаю, мой бы оголодал до девяти месяцнв а тут как начала супец с мясцом давать, (это я овощи с мяской варила,а потом в блендере прогоняла) так сразу ребенок довольнее стал, и стул у нас нормализовался. [Ответ]
Аленушка24 13:20 21.02.2013
Девчонки, подскажите, если у ребенка аллергия, то когда лучше начинать давать цветные овощи и фрукты такие, как морковь, персик, абрикос, чернослив? Я так понимаю, что и на банан может быть аллергия, его когда можно предлагать? Нам семь месяцев, из фруктов кушаем зеленое яблоко и грушу, как-то скудно мне кажется. ((( [Ответ]
winlirca 13:46 21.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
вся соль морская

как так? а каменная? ну, которая ciль?
я с огурчиками и т.п. не экспериментирую, ребенок склонный к аллергиям. чуть что не так - начинается... [Ответ]
winlirca 13:47 21.02.2013
Аленушка24, я морковку пробовала дать месяцев в 7.5-8, пошла такая аллергия, что аж в кровь трещины. ни за что раньше года теперь ничего подобного не дам.
банан на днях первый раз дала (9месяцев), нормально. [Ответ]
Касторка 14:22 21.02.2013

Сообщение от Vikulena:
ой, не рановато с 6 месяцев мясо?

нам на приёме педиатр сказал, что нужен белок, а это либо мясо вводить, либо творог - на выбор. Дитю 6 с небольшим. [Ответ]
Хелен 14:36 21.02.2013
Юлия@, я тоже читала на упаковке состав(((...
Укусильда, я бы тоже творог ввела. [Ответ]
Sarasvati 14:59 21.02.2013

Сообщение от Касторка:
нам на приёме педиатр сказал, что нужен белок, а это либо мясо вводить, либо творог - на выбор. Дитю 6 с небольшим.

вроде как правильно


Укусильда, я бы мясо ввела


Сообщение от Аленушка24:
Я так понимаю, что и на банан может быть аллергия, его когда можно предлагать? Нам семь месяцев, из фруктов кушаем зеленое яблоко и грушу, как-то скудно мне кажется. (((

моей доче 7 мес, фрукты пока не вводили, и ничуть по этому поводу не переживаю, кашки нужны, чтоб вес набирать, так как ребенок овладевает новыми навыками и тратит много энергии, белок нужен обязательно для роста и развития (мясо или творог), овощи - как источник клетчатки, чтоб со стулом проблем не было, а фрукты - это так, вкусняшки))) и фрукты по-моему ребенок с удовольствие освоит только дай, а вот каши, овощи и мясо (у кого что) не самая любимая еда [Ответ]
НатушЪ 15:48 21.02.2013

Сообщение от winlirca:
как так? а каменная? ну, которая ciль?
я с огурчиками и т.п. не экспериментирую, ребенок склонный к аллергиям. чуть что не так - начинается...

да так - она вся случается одним путём: люди добывают соль из морской воды уже более 4000 лет.
А по поводу аллергичности - тут много нюансов и детки все особенные [Ответ]
winlirca 16:06 21.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
да так - она вся случается одним путём: люди добывают соль из морской воды уже более 4000 лет.

нда. пробел в образовании у меня...
желток думаю дать. думаю, стоит ли заморачиваться с перепелиным яйцом, или без разницы?.. [Ответ]
Vikulena 16:08 21.02.2013

Сообщение от Касторка:
нам на приёме педиатр сказал, что нужен белок

эти педиатры советуют с 3 месяцев яблочный сок давать, но вы же это не делаете. А Комаровский вообще рекомендует с кефира начинать прикорм, что по моему мнению, далеко не лучший вариант. Как мне кажется, надо фильтровать их советы и полагаться на свою интуицию. Если Вам кажется, что пора, то давайте конечно. Лично я с этим не спешила, в 6 с небольшим у нас было ГВ хоть упейся и только начинали каши осваивать. Начинала прикорм с овощей из-за проблем со стулом. К мясу подобрались к 8 месяцам, к рыбе - к 9, к творогу - к 10,5 мес. С 11 месяцев ест практически всё.
Ну это всё моё ИМХО, конечно... [Ответ]
Страница 18 из 153
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх