Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 126
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Artemida 12:06 08.09.2011

Сообщение от Oxana71:
Fenista, у нас воспитательница - ну, бабушка, практически, и это меня почему-то мало радует... Хотя, может я ошибаюсь... не знаю.

Это тоже. А так нищета и отсутствие организованности что ли...Бардак какой-то. По-моему это все-таки воспитательница виновата. [Ответ]
Мурлыся 17:33 08.09.2011
Artemida,
Oxana71, 146 сад? [Ответ]
Artemida 17:43 08.09.2011

Сообщение от Мурлыся:
Artemida,
Oxana71, 146 сад?

Да, Юль. [Ответ]
EGolikova 22:42 08.09.2011
2 дня в сад сходили 2 дня уже дома с соплями сидим. я неожидала. сын очень редко болеет. а тут через два дня и готово. [Ответ]
Oxana71 22:46 08.09.2011

Сообщение от Artemida:
По-моему это все-таки воспитательница виновата.

просто у нее такой вид, что ей по хрену морские знаки... когда второй раз к ней пришла, говорю, Вы хоть имя-отчество свое скажите, а то как-то все переписью населения занимались в первый день, так и не представились... узнала - Александра Ильинична она... мой как раз к выпуску и выговорит))) [Ответ]
Грета 22:55 08.09.2011

Сообщение от Oxana71:
мой как раз к выпуску и выговорит)))

..... [Ответ]
Oxana71 22:59 08.09.2011
Грета,Свет, честно говоря, меня ее имя мало пугает, потому как у старшего воспиталка была Матильда Григорьевна))) и ниче, как-то называл) зато тетка была обалденная - душа-человек. а тут - не знаю... странная какая-то... [Ответ]
Грета 23:06 08.09.2011

Сообщение от Oxana71:
а тут - не знаю... странная какая-то...

ну подожди, щаз поводи немножко, можт она еще и ничего окажется. [Ответ]
Елена_V 01:47 09.09.2011
на счет развития и подготовки ребенка к жизни и к школе могу со всей ответственностю заявить - сад,это не единственная инстанция.
И любой родитель, кот. отдает своего ребенка в школу, за год до поступления - проходит подготовку, и как правило - подготовку при школе или индивидуально (если это не сад-школа).
Социализация в саду невозможна, потому что это искуственно созданная среда, со своим режимом, правилами и пр. Ребенок в саду учится просто и банально приспасабливаться к жизни, учиться терпеть. Социализировать ребенка - это прямая задача родителей.
По сути, в этой теме говорим об адаптации, моя же мысль - мы под адаптацией принимаем идею: сможет ли наш ребенок приспособиться к саду или нет, выдержит ли его психика или нет - а вместе с психикой и его здоровье.
Я не имею о садах какого-то негативного представления, я говорю о том, что нужно более осторожно относиться к своим убеждениям, типа-что сад необходим всем и вся и без него ребенок вырастит каким-то "другим". Надо смотреть конкретно на каждого ребенка.
Прошу заметить и тот факт, что основное количество хронических заболеваний родом из детства. Из глубокого, дошкольного детства.
Нельзя на сад делать огромный упор, что там и только там ребенок взрослеет. Нельзя ссылаться на то, что время изменилось. А если и говорить об этом, стоит упомянуть, что люди на сегодняшний день живут в постоянном стрессе, и не жалея своих детей- мы их запускаем в эту круговерть стрессов.
Просто когда мама видит, что ее ребенку плохо в саду, что он начал болеть, что у него меняется характер не в лучшую сторону для него самого - это сигнал. Надо остановиться и решить - а нужны ли подобные испытания ребенку? [Ответ]
Fenista 06:34 09.09.2011
Елена_V, о Боже мой. Как всё грустно-то у вас............. [Ответ]
Fenista 06:39 09.09.2011
Моя ягоза довольна садиком и каждый раз с большим нежеланием оттуда уходит.
Кстати племянник учится в соседней группе(они вместе пошли в сад с 1-го сентября, но мы их развели в разные группы, чтоб они сад не подорвали ). Так вот у него таже история.. Тоже доволен и уходиь не хочет.
Видимо атмосфера в коллективе и грамотный подбор кадров.
У нас в группе вообще почти никто не плачет. Один мальчик плачет минуты две после ухода родителей, но воспитательница его заигрывает и он отвлекается.
[Ответ]
Fenista 06:41 09.09.2011
Елена_V, а ты не думала, что в школе точно также придётся приспосабливаться под режим, правила учебного заведения, общаться не с теми, кого ребёнок сам выберет и т.д. и т.д.
А потом ВУЗ, а потом работа. страшное дело, хочу вам сказать. [Ответ]
gam-ma 07:51 09.09.2011
Почти все наши ровесники пошли в сад, а мы никак не дождемся. Дочь уже просится к деткам, гуляем мимо садика, мои повисают на заборе как обезьяны и уходить не хотят [Ответ]
peregulki 08:33 09.09.2011
подскажите пожалуйсто.нам вчера позвонили из детского сада №83 и сказали что у них открывается новая группа ясли и срочно набирают туда деток и по очереди мы туда попадаем. я в панике. ответ нужно дать до вечера сегодня, а в понедельник уже будут формиравать группу. дочке 2,2 года. нам говорили что в этом году и не надеяться, а в следующем может быть пойдем, но не факт и я как-то особо не задумывалась о вопросах дет. сада пока. и вот резко назрела куча вопросов. если есть отзывы о нем, то поделитесь пожалуйсто. что вообще должно там быть и что спрашивать по телефону?(пока сад закрыт на ремонт и ходить предположительно с ноября) если мы пойдем туда и там совсем не понравится, то можно ли потом перевестись в другой сад и насколько это будет проблематично( мы бы хотели поближе к дому по-возможности). если мы пойдем туда в ясли, то в сад нас точно возьмут и обязательно ли в тот же? [Ответ]
Nusho4ka 08:39 09.09.2011
Как мама первоклассника, отходившего в детский сад 4 года, могу сказать. В саду - курорт. В школе требований гораздо больше, от которых никуда не деться. Пока что у нас все легко, три урока, никаких домашних заданий. Но все равно. Ребенок должен быть одет в форму, приходить к первому уроку разбуженным, выполнять требования учителя. В сад он шел полусонным и делал там что хотел. В группе больше места для уединения, если тебе надоела вся суета вокруг. Да, в саду идут занятия, но они больше в игровой форме и с детей не сильно спрашиваю. По времени они гораздо короче. А школа, это школа. Сейчас очень сильно ругаюсь с ребенком, чтобы в школе все было впорядке. [Ответ]
Fenista 08:45 09.09.2011
peregulki, а почему бы не попробовать? ведь отказаться и перестать ходить всегда можно. Если ты сейчас согласишься - то тебя никто под конвоем туда водить не станет, не переживай. [Ответ]
HILARI 08:50 09.09.2011
peregulki, соглашайтесь, не факт что вы в следушем году попадете, а так у вас место есть [Ответ]
МариЯД 09:02 09.09.2011
peregulki, Взвесьте все за и против, далеко ли ездить? готовали дочь к саду? готовы ли вы?
Перевестись можно, но очень проблематично. Я сама своего отдала в новый сад за две остановки, пешком далеко, на общественном транспорте зимой вобще не хорошо, т.е без машины никак.
Может лучше и не спешить, сейчас очередь сдвинется, и вы в след. году пойдете в сад поближе как раз в 3 года. [Ответ]
Oxana71 09:11 09.09.2011

Сообщение от Грета:
ну подожди, щаз поводи немножко, можт она еще и ничего окажется.

да подождем, конечно, прыгать туда-сюда смыла мало. [Ответ]
Single11 09:34 09.09.2011
А я никак медкарту не сделаю. Все оттягиваю страшный момент выхода в сад. Почитала, стало еще страшнее, блин. [Ответ]
Fenista 11:12 09.09.2011

Сообщение от Single11:
А я никак медкарту не сделаю. Все оттягиваю страшный момент выхода в сад. Почитала, стало еще страшнее, блин.

Зря. Не бойся. У каждого свои впечатления о садике.
Лично мне очень нравится, что дочка ходить стала туда. Она такая довольная. Их там и учат и гуляют 2 раза в день и кормят по часам. Опять же сон днём. Их развлекают. У нас в саду и хареография и физкультура и много ещё чего полезного.
У нас дома таких идеальных условий не получается. [Ответ]
Мурлыся 11:44 09.09.2011
Oxana71,
Artemida, у нас подружка дочкина ходила в этот сад и по-моему как раз к этой Ильиничне...вроде довольны были... [Ответ]
Алёська 12:05 09.09.2011
видела в инете, решила тут запостить
Объявление в детском саду:
"Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас".
[Ответ]
Berkana 12:13 09.09.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас".

ааааааа)))))))) ухохоталась)))))))
Вспомнила все, что рассказывал мой Руслан в садике ( блииин, пишу и краснею ) [Ответ]
Oxana71 12:30 09.09.2011

Сообщение от Мурлыся:
Oxana71, Artemida, у нас подружка дочкина ходила в этот сад и по-моему как раз к этой Ильиничне...вроде довольны были...

это радует, спасибочки, Мурлысь, за хорошую новость) [Ответ]
Хромоногая Фрося 13:50 09.09.2011
у кого нибудь ребенок не спит днем? как решаете эту проблему в саду? [Ответ]
Fenista 13:52 09.09.2011
Хромоногая Фрося, у меня с двух лет не спала днём. В саду спит с первого дня днём. Она ж встаёт в 7 утра. поэтому к часу дня её срубает как раз.
Они ж там сил много тратят. Это не то что она у меня дома в 12 вставала. [Ответ]
peregulki 14:20 09.09.2011
спасибо всем за советы. посмотрели сегодня съездили и решили идти. тем более откроют его после ремонта только в ноябре, а когда решим пойти-сказали нам решать. все-таки боюсь в наш сад и на следующий год не попасть, уж очень медленно очередь движется, а тут еще и сами предложили. заведующая и воспитатель произвели впечатление адекватных и доброжелательных людей... [Ответ]
Oxana71 14:28 09.09.2011

Сообщение от Fenista:
Она ж встаёт в 7 утра. поэтому к часу дня её срубает как раз.

вот и мы так, в поликлинику сходили к 8 часам, так в час дня вырубился моментально, даже обнимашек не стал ждать))) [Ответ]
Натухель 14:47 09.09.2011

Сообщение от Елена_V:
Я не имею о садах какого-то негативного представления, я говорю о том, что нужно более осторожно относиться к своим убеждениям, типа-что сад необходим всем и вся и без него ребенок вырастит каким-то "другим".

Вы исходите из того, что среднестатистическая мама вообще как-то обдумывает, отдавать ли ребенка в сад.
Уверяю Вас, это не так. Большинство просто хотят отдать ребенка туда, где ближе к дому и дешевле, тк надо идти на работу, а денег на коммерческий сад нет.
Этот форум - не показатель, здесь все ж думающие люди собрались в большей части своей, а я говорю о народе в массе.
А так да, согласна, от среднего полунищего муниципального сада польза ребенку очень сомнительна. Если конечно не попадется хорошая воспитательница или заведующая, радеющая о благе садика. [Ответ]
Страница 18 из 126
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх