Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Dana13 16:18 21.04.2010
asya_xxx, Дети разные бывают, одни более активные, другие медлительные - все разные. Мое мнение, малыши сами между собой должны взаимопонимание находить, без вмешательства родителей. Ну а если, так ситуация напрягает, тут или объяснять своей малышке надо, что другой ребенок поиграет и отдаст, или носить с собой больше игрушек. [Ответ]
YBYF 16:28 21.04.2010
да дело даже не в игрушках, хотя и в них тоже,( больше - это весь ящик?) а в том что я не знаю как на этот визг реагировать! и не знаю как научить реагировать своего ребенка на нестандартное поведение другого ребенка! мама вроде подоршла- шлёпнула но там подгузник )))) и надо как следует бить чтоб хоть что то почувствовать, да и девочке той этот поджопник побарабану, мама не объясняет что визжать не надо в лицо другим детям, не говорит не отбирай или поменяйся, она шлепает и улыбается наблюдая как её вампиренок наслаждается плачем моей дочери, проделывая один и тот же "фокус". а я как дура зациклилась - не бойся, она просто визжит... визжит но внезапно, так что я сама вздрагиваю ... надо просто уйти было сразу, сказать что дура та девочка и уйти... и ногой по голове бить если кто то еще так "поиграется" - а что? нестандартный ответ на нестандартный подход
ЗЫ хотя грустно
[Ответ]
Хомка 16:28 21.04.2010

Сообщение от asya_xxx:
Когда у нее отбирают игрушки, я тоже не знаю как себя везти, особенно когда родители этих детишек не реагируют. Как быть?

вот прям имхо: я рядом, у моего ребенка отбирают игрушку, я бы эту игрушку перехватила и сказала: "А разрешения ты просил(а)? Я не разрешаю отбирать игрушки."
Игрушки мамины. Мама их покупала. Нефиг всем подряд бегать и их выхватывать. Попросить можно. Взять несмотря на протест - нельзя.
Или так: отнимает ребенок игрушку, мама ее перехватыват, спрашивает у своего ребенка: "Можно девочке/мальчику поиграть с этой фигней?" Ребенок отвечает. Если можно, отдаем. Если нет, то говорим обидчику: "Извини, дружок, не судьба. Мой Петечка против." .

просто вот эти нравоучения "ты делись, ты не позволяй отнимать" - это все теория, на практике ребенок неизвестно, что выдаст, растеряется или по башке даст, мама в случае затруднения, мне кажется, должна показать, как вообще положено взаимодействовать, что без спроса взять не получится, что отказ придется учитывать.

Сообщение от Dana13:
Мое мнение, малыши сами между собой должны взаимопонимание находить, без вмешательства родителей.

ну и что тогда жаловаться, что один отобрал, другой ревет? Взаимодействие без взрослых произошло, никто не умер Но мам же результат не устраивает [Ответ]
ВянаТ 16:39 21.04.2010
Хомка, вот все время думаю - какая ж ты молодец....
Очень хочется вести себя адекватно, но не всегда допрешь, как именно) Спасибо за совет)) [Ответ]
Хомка 16:40 21.04.2010
ВянаТ, спасибки

Сообщение от YBYF:
а я как дура зациклилась - не бойся, она просто визжит... визжит но внезапно, так что я сама вздрагиваю ...

про визг... немного не в тему, но.
Нам встретилась девочка постарше, которая с разлету побежала мою мамзель обнимать. А моя фамильярностей не любит и прикола не поняла. Вижу по лицу, что было неприятно. Я ей объяснила, что девочка обидеть не хотела, просто так здоровается. А девочка тем временем разогналась на второй заход, бежит опять, раскинув ручки. Я ее ласково перехватываю и говорю: "Дружок, она не любит обниматься. Достаточно." Все, больше никаких объятий не было.

Мой ребенок должен знать всегда, что если мама рядом, она его сможет защитить, а не просто успокоить, когда его уже обидели раз да другой. И чужому ребенку, если он обижает, тоже надо дать понять, что есть эта защита, тогда ему придется строить общение по-другому.
[Ответ]
Izabella 18:26 21.04.2010
Хомка, как-то неловко чужого ребенка трогать, я бы застеснялась, своего забрала и ушла бы подальше от таких гиперактивных детей. не известно еще, как мамаша бы такого ребенка отреагировала. [Ответ]
Хомка 19:43 21.04.2010
Izabella, ну я ж ребенка не хватала , я встала на пути и мягко остановила за плечики. Все. Ничего неловкого в этом не вижу. Ну не набегаешься отовсюду [Ответ]
nina-r 19:53 21.04.2010

Сообщение от Хомка:
вот прям имхо: я рядом, у моего ребенка отбирают игрушку, я бы эту игрушку перехватила и сказала: "А разрешения ты просил(а)? Я не разрешаю отбирать игрушки."
Игрушки мамины. Мама их покупала. Нефиг всем подряд бегать и их выхватывать. Попросить можно. Взять несмотря на протест - нельзя.
Или так: отнимает ребенок игрушку, мама ее перехватыват, спрашивает у своего ребенка: "Можно девочке/мальчику поиграть с этой фигней?" Ребенок отвечает. Если можно, отдаем. Если нет, то говорим обидчику: "Извини, дружок, не судьба. Мой Петечка против." .

просто вот эти нравоучения "ты делись, ты не позволяй отнимать" - это все теория, на практике ребенок неизвестно, что выдаст, растеряется или по башке даст, мама в случае затруднения, мне кажется, должна показать, как вообще положено взаимодействовать, что без спроса взять не получится, что отказ придется учитывать.

какая же ты умница!!!! в очередной раз тихо восхищена твоим мироощущением [Ответ]
CHERTOVKA 21:49 21.04.2010

Сообщение от YBYF:
да дело даже не в игрушках, хотя и в них тоже,( больше - это весь ящик?) а в том что я не знаю как на этот визг реагировать! и не знаю как научить реагировать своего ребенка на нестандартное поведение другого ребенка! мама вроде подоршла- шлёпнула но там подгузник )))) и надо как следует бить чтоб хоть что то почувствовать, да и девочке той этот поджопник побарабану, мама не объясняет что визжать не надо в лицо другим детям, не говорит не отбирай или поменяйся, она шлепает и улыбается наблюдая как её вампиренок наслаждается плачем моей дочери, проделывая один и тот же "фокус". а я как дура зациклилась - не бойся, она просто визжит... визжит но внезапно, так что я сама вздрагиваю ... надо просто уйти было сразу, сказать что дура та девочка и уйти... и ногой по голове бить если кто то еще так "поиграется" - а что? нестандартный ответ на нестандартный подход
ЗЫ хотя грустно

а мне не понятно как вы так на тормозах спускаете. и че это вы уходить должны? если у мамы той девочки не хватает желания/мозгов/сил/времени объяснить своему ребенка как ненадо делать, то пусть она и уходит. или будет готова к тому, что воспитанием ребенка займуться чужие люди...
может в первый раз я и спустила бы все на тормозах, а во второй показала бы девочке что она не права. или как Хомка предложила, или подойти забрать игрушку той девочки и тд... если бы и с 3 раза мама и девочка не осознали всю глубину морального падения, пришлось бы силой... и по барабану мне там на все общественные осуждения.
ЗЫ когда моей малявке было полгода, она тащилась от голубей. я оптом закупала семечки, уходила в тихий двор где нет детей и кормил голубей - ребенок мог полчаса наблюдать и радоваться до поросячьего визга. так вот увидела это одна мамашка и приноровилась ходить за нами со своим 2-годовалым сыном, который жуть как любил голубей гонять. ну а теперь представьте - держу на руках ребенка, кормлю голубей, тут из-за угла подкрадывается этот мальчик и с воплем АААА бежит на голубей... я сама чуть не подпрыгнула, а ребенок мой зашелся в плаче - мало того что он заорал, еще и около 20 голубей разом взлетело... а мама его стоит и лыбится... думала зашибу ее прям там. говорю - уберите ребенка. он напугал всех. она - ну он же ребенок. пусть играется. на что я так спокойно и типа не к ней обращаясь "если мой ребенок еще раз заплачет, то по башке получит именно тот из-за которого плачет"... видимо вид был у меня суровый - больше они за нами не ходили
[Ответ]
Artemida 22:06 21.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
если мой ребенок еще раз заплачет, то по башке получит именно тот из-за которого плачет"

Если все мамы так будут разговаривать при детях, то они будут похожи на свору собак. [Ответ]
asya_xxx 22:29 21.04.2010
CHERTOVKA, хорошо что вам мама попалась адекватная (в смысле не стала пререкаться и оскорблять), ато есть и такие. Маленькая история: мы с дочкой пришли в песочницу, а там уже гуляли другие мамочки. Они отмечали чей-то диплом и пили водку, сидя на песочнице. Я встала с ребенком в стороне. Но когда они начали курить, я не выдержала и попросила их отойти в сторону. Они, видимо посчитали это оскорбительным и стали наезжать. Правда дело до драки не дошло, но было неприятно - покричали, побросали бутылки и ушли.
А есть такие которые считают замечание ребенку своим личным оскорблением и на замечания отвечают: не нравится - не приходи на детскую площадку... [Ответ]
Tahr 23:10 21.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
странно. там вроде без проблем по платным принимали и все говорили...
я как всегда ща отправлю на кафедру. там профессоор Мария Александровна Ковалевская - оч умная женщина. думаю за опредленную плату примет. она там обычно всегда с утра.

нам педиатр даст направление в обл. дет. офт. больницу, когда выздоровеем))) -сказала обязательно надо сходить)) так что все решилось)) Спасибо! [Ответ]
Mareska 23:13 21.04.2010
Tahr, вы как-то страшно болеете(((((((((( Рентген делать будите? Кашлиете так сильно? [Ответ]
Tahr 23:13 21.04.2010

Сообщение от asya_xxx:
CHERTOVKA, хорошо что вам мама попалась адекватная (в смысле не стала пререкаться и оскорблять), ато есть и такие. Маленькая история: мы с дочкой пришли в песочницу, а там уже гуляли другие мамочки. Они отмечали чей-то диплом и пили водку, сидя на песочнице. Я встала с ребенком в стороне. Но когда они начали курить, я не выдержала и попросила их отойти в сторону. Они, видимо посчитали это оскорбительным и стали наезжать. Правда дело до драки не дошло, но было неприятно - покричали, побросали бутылки и ушли.
А есть такие которые считают замечание ребенку своим личным оскорблением и на замечания отвечают: не нравится - не приходи на детскую площадку...

Слушайте, ни разу не была в песочнице...и чет не хочется, после рассказов тут(( а надо ведь будет идти [Ответ]
Tahr 23:15 21.04.2010

Сообщение от Mareska:
Tahr, вы как-то страшно болеете(((((((((( Рентген делать будите? Кашлиете так сильно?

не сильно, просто долго и улучшения нет и хрипит все время где то там в глубине души(( [Ответ]
Mareska 23:17 21.04.2010
мож просто врача хорошего чтоб послушал, светится фу, И не надо ходить в песочницу лучше встречаться знакомыми группами)))))))) [Ответ]
Tahr 23:25 21.04.2010
да нормально она слушает, у дочки была двусторонняя пневмония, которую с последствиями мы лечили с октября по май, нашли благодаря тока снимку, но сделали его поздновато, поэтому лучше снимок и без того кошмара-ну это я для себя так решила [Ответ]
das 23:38 21.04.2010
Tahr, направление эт последствие благодарности? мы были вчера с песочнице, поели песка, поулыбались чуток Ларисе с Лерочкой. наслушались внушений от бабушки. в общем развлеклись по полной.
Пупсу-Степану, выздоравления!!! [Ответ]
Tahr 23:49 21.04.2010

Сообщение от das:
Tahr, направление эт последствие благодарности? мы были вчера с песочнице, поели песка, поулыбались чуток Ларисе с Лерочкой. наслушались внушений от бабушки. в общем развлеклись по полной.
Пупсу-Степану, выздоравления!!!

Вот и не угадала- чисто бескорыстное предложение ЖВ, спасибки, надеемся выздороветь поскорее. Мы песок пока тока с коляски слизываем))) (когда прорвемся) [Ответ]
Ляли 03:15 22.04.2010
Девчонки, всё чаще посещает мысль забрать карточку ребёнка из поликлиники. Моя всегда была дома, мама всеми правдами-неправдами её забирала, обычно говорилось, что нам надо к какому-то врачу, ну к окулисту, например. Но, чую, здесь без боя не отдадут..... Как быть? Прикинуться блондинкой, мол, ничего не знаю, взяла к окулисту сходить, а вернуть забыла, а отдать не могу, а мне завтра ещё к какому-то врачу..... Или чётко сказать, что карта будет у меня дома и не обсуждается. Боюсь, второй вариант не прокатит, начнут рассказывать, что не имею права, карта должна быть в поликлинике.... Поликлиника 11 в северном. У кого какой опыт? [Ответ]
Хомка 05:58 22.04.2010
nina-r, спасибо
Ляли, та же поликлиника, те же мысли и у меня.
Пыталась так карту забрать, по-блондинистому, для "окулиста" - в регистратуре ее не нашли (???), сказали, возможно, у участковой лежит, так к участковой и не пошла второй раз, теперь вот думаю, надо. По закону карточка храниться дома не может, можно взять ее на ограниченный срок. Первые полгода я ее хранила, потом начали названивать и доставать, мол, тащи обратно. И ведь не имеешь права не отдать.
[Ответ]
Izabella 06:43 22.04.2010
Ляли, у меня долгое время дома бывала карточка, ее брала, когда к врачу какому-нибудь собиралась и в очереди не достаивалась, но потом через месяца три медсестра опомнивалась и забирала, им же надо ее заполнять и писать что-то. [Ответ]
Izabella 06:54 22.04.2010
А по поводу мамаш неадекватных...я летом на речку с ребенком ездила, с игрушками, со всеми делами, а он в свои играл и что-то чужое взял, безхозно валяющееся, совок что ли какой-то,тут же мамаша чужая налетела и говорит-Ты что это чужое берешь, а ну отдай и отобрала. мой ребенок не заорал, но обиделся, потому что как-то привыкли мы, что если с чужими детьми встречаемся, то и они в наши иргушки играют и мы в ихние. [Ответ]
Zcapelka 07:04 22.04.2010
Я периодически, раз в 3-4 месяца, карточку "выдаю" участковой (живет недалеко от нас и во время прогулок пересекаемся "случайно"), вроде как ходили к врачу и сразу не занесла в регистратуру. Через пару дней забираю, у нас с этим проще - педиатр знает что мы ко всем врачам ездим либо на Ломоносова, либо на Леваневского, помогает карту изъять из регистратуры. А вообще я пришла к мысли, что удобнее с педиатром дружить - проблем меньше. У нас никогда нет проблем с бесплатным направлением куда-нибудь, хоть туда же на Леваневского, справок для бассейна, всегда могу прийти просто поговорить, проконсультироваться, попросить - да запросто решаются многие бюрократические моменты. Если им надо - пишу любые отказы, чтоб без наездов, наш врач это ценит и всегда идет нам на уступки. Вообще очень адекватная женщина. И она знает, что карточка у меня лежит))) не одобряет, но и не мешает. [Ответ]
Хомка 08:17 22.04.2010

Сообщение от Izabella:
им же надо ее заполнять и писать что-то.

вот ЧТО писать в карточку человеку, у которого отказ от профилактических осмотров и диспансеризации??? [Ответ]
Zcapelka 08:44 22.04.2010

Сообщение от Хомка:
вот ЧТО писать в карточку человеку, у которого отказ от профилактических осмотров и диспансеризации???

наверно про то писать, как они регулярно проводят с тобой разъяснительную работу, не теряя надежды наставить несознательную мать на путь истинный [Ответ]
Хомка 08:57 22.04.2010
Zcapelka, ды вот схожу как-нибудь почитаю. На самом деле многие сейчас обслуживаются "на стороне", я не исключение, что для нашей участковой не секрет. [Ответ]
Izabella 09:03 22.04.2010

Сообщение от Хомка:
вот ЧТО писать в карточку человеку, у которого отказ от профилактических осмотров и диспансеризации???

у меня тоже от всего отказ, но считается, что мы должны ходить взвешиваться, мерить рост, и на осмотр педиатра. я не хожу никуда, они от себя пишут, что типа мы были, рост, вес такой-то(сами придумывают), ребенок здоров там, кожа чистая, и т.д. [Ответ]
YBYF 09:19 22.04.2010
CHERTOVKA,
Хомка, спасибо девченки, что то я правда сама расслабилась надо быть более стойкой в решимости защитить своего ребенка, тютя блин ) [Ответ]
YBYF 09:29 22.04.2010

Сообщение от Izabella:
А по поводу мамаш неадекватных...я летом на речку с ребенком ездила, с игрушками, со всеми делами, а он в свои играл и что-то чужое взял, безхозно валяющееся, совок что ли какой-то,тут же мамаша чужая налетела и говорит-Ты что это чужое берешь, а ну отдай и отобрала. мой ребенок не заорал, но обиделся, потому что как-то привыкли мы, что если с чужими детьми встречаемся, то и они в наши иргушки играют и мы в ихние.

одно дело играть вместе, и совсем другое когда у твоего из рук выхватывают...
а когда вы собираетесь объяснить ребенку что есть чужие вещи и есть свои? как справляетесь с ситуацией когда лопатка ну вот всем и сразу нужна и именно эта? (2 варианта - она чужая или своя)
я неправильно делаю, как то сразу так повелось, что чужое - спроси, дадут - играй, попросят назад-верни, а когда вот другие просто берут начинаю всем хорошей быть (кроме своего ребенка ) -давай дадим, он/она хочет/плачет/ орет... вощем как то не так, вот девченки умнички, вроде и другого ребенка не обидел, а главное своего в обиду не дал и не сломал [Ответ]
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх