Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 24
« Первая < 812131415161718 192021222324 >
» Раздел для родителей>платные детские сады
Алина 18:00 30.08.2016
Nianka, про ангел слышала только хорошие отзывы [Ответ]
Счастливое детст 14:00 07.09.2016
Студия гармоничного развития "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО" предлагает такие услуги как:
* Частный детский сад от 1.5 лет
* Развивающие занятия для малышей от 8 месяцев
* Изучение английского языка в игровой форме от 2.5 лет
* ИЗО-студия от 3 лет
* Подготовка к школе
*Логика
*Ушу
*Мини-футбол
*Танцы
* Музыкальные занятия и вокал.
*Шахматы
* Логопед
* Психолог
* Проведение детских праздников
Дипломированные воспитатели и педагоги, закрытая дворовая территория с собственной детской площадкой, видеонаблюдение, сбалансированное питание, бесплатные развивающие занятия для детей посещающих группу дневного пребывания.
Мы находимся по адресу пр-т Патриотов 1Е. тел. 228-44-10 www.sadik-vrn.ru https://vk.com/super.detstvo2011
Будем рады Вам!!! [Ответ]
Елена Хамзаева 11:18 10.11.2016
Дорогие мамочки делюсь своим мнением о детском садике Монтессори-Школа "Алиса"(г. Воронеж, Антонова-Овсеенко, 29). Родив ребенка, я знала однозначно, что буду развивать его по системе Монтессори, поэтому был выбран данный садик. В первый год посещения меня все устраивало за исключением того, что оплата берется не зависимо от посещения садика и дней когда сад не работает по гос.праздникам. Изменения начались после разделения и попытки увеличения групп, но попытка не очень удалась, и мой ребенок оказался в группе, где было 9-10 человек, а не 20-25 как планировалась. На такое кол-во детей руководство решило не ставить 3 «полноценных» преподавателя, а оставить 1 и с ним были стажеры из пед.института, которые менялись каждый месяц, а дети только привыкнут к одному и он меняется. Руководство сказало, что идет тщательный отбор и они в поисках «совершенства».
Когда я приехала забирать ребенка, в тот момент они гуляли на улице и с ними был только стажер, который даже не спросил: «Кто я?», а молча отдал мне дочь. На вопрос руководству, получила ответ, что это новый штатный психолог, который знает кто я, так как видел много раз меня из окна). Вопрос, а кто-то ВООБЩЕ отвечает за безопасность? Помимо всего в садике периодически работают родственники руководства, а вот есть ли у них специальное образование? Летом работала несовершеннолетняя дочь и кто-то поваром. Когда в садик требовался повар и туда устроился профессионал с опытом работы более 15 лет в гос.столовой, то после 3 дней она отказалась там работать, сказав, что не хочет отвечать за такое качество продуктов и травить детей не собирается.
Кстати обещанного по договору медицинского обслуживания я так же не увидела, только когда мы решили забрать дочь, нам выдали заключение, где написано, что наш ребенок отстает в развитии, так как мы плохо с ним занимаемся. Мы параллельно проходили осмотр в поликлинике в другой садик, где нам написали, что здоровы и соответствуем возрасту. Кто и зачем выдает необоснованные заключения, лучше бы следили за тем, что в садик водят и больных, и здоровых детей.
А еще Вы должны быть готовы к тому, что если даже в Вашем договоре написано, что садик предоставляет услуги с 8 до 18 и не указано точное время привода ребенка, то в один момент Вас к этому могут обязать из-за нехватки персонала. И если Вы вдруг опоздаете на несколько минут, будьте готовы к тому, что перед вами закроют дверь или же потом выясниться, что ваш малыш просидел все время занятий в коридоре, а если вдруг ваш ребенок обидеться на все это, то можно и поспать там же, в коридоре.
Обещанный в договоре квартальный отчет о развитии не предоставляют, а говорят, вот есть дневник, там и читайте и не важно, что он неделями может не заполняться.
Надеюсь, что эта информация будет вам полезна. Все родители хотят для своих деток самого лучшего и в поисках лучшего выбирают среди коммерческих садиков и групп дневного пребывания. Является ли лучшим данный садик Монтессори-Школа "Алиса" на своем опыте могу сказать, что нет! [Ответ]
rain100 13:15 10.11.2016
Платный детсад - эталон просто. Там все хорошо. Главное иметь богатого спонсора, по совместительству люибовника и/или мужа ) [Ответ]
Vikushok555 13:38 10.11.2016
Проштудировала тему с начала....отзывов мало((.
С плохими понятно, а хорошие есть? Поделитесь пожалуйста.... интересует коминт. Или район выезда на курскую трассу. Буду ооочень благодарна. [Ответ]
Vikushok555 15:05 17.11.2016
Ппц. Мож я чего не понимаю....но.
Позвонила в сад Разумейка. Минут 20 выжимала стоимость услуг, основной ответ был " вас что только цена интересует" и вы придите посмотрите ...чего смотреть, если как вариант не хватит денег???
Мой вопрос ..а сколько дети гуляют, убил тетю.
Она возмутилась, что меня не интересует общение с их педагогами и бросила трубку.....
Жесть, вот и думай сиди, что ж там за педагоги... [Ответ]
Sanna 12:52 18.11.2016
Vikushok555, чудны крестьянские дети это я про тетю [Ответ]
Vikushok555 17:19 18.11.2016
Sanna, есть такое...честно сказать я до сих пор в недоумении. [Ответ]
be_be 19:55 18.11.2016
Викушок - еще интересно узнать кто то был )) [Ответ]
Vikushok555 22:03 18.11.2016
be_be, а кто то до сих пор там)) [Ответ]
Nif-Nif 09:38 30.11.2016
Девочки, а как вам холмы и горы? [Ответ]
Танюше4ка 23:59 18.01.2017
Встал вопрос о выходе на работу. Ребенку сейчас 1,5 года. Район нужен был Коминтерновский или Ленинский.
Итак,
Центр Развития Ребёнка и семьи "Кенгуру" ул.Революции 1905 года 80б 13500 месяц (Его посетили и сразу сказали ему нет. На вопрос чем будут занимать такого маленького ребенка, ответили, что с такими маленьки работает другая воспитательница в первой половине дня. Удивились, что хотим отдать 1,5-годовалого ребенка в сад на весь день. Сказали, что основная масса детишек - это 2 и 2,5 года. Сказали, что кого хозяйка возьмёт с теми и будут работать. После этого вопросов не возникло больше. Смутило ещё то, что нет своей площадки на улице. Может, конечно, они водят во двор детей гулять,но двор там огорожен. Поэтому вопрос с гуляньем остался открытым.
P.S. Хозяйка с которой договаривались об экскурсии забыла про нас и уехала домой, общались с воспитателем )
ДС Холмы и горы ул. Лидии Рябцевой 34 здесь меня интересовало гибкое посещение, а точнее 10 дней в месяц на полный день. 10000 месяц + 5000 единовременный ( это сразу если за месяц заплатишь. А так разовое посещение 1200 день с 8-00 до 20-00)
(Его тоже посетили. Много места. Детишек было около 7-8 и при них двое взрослых. Своя огороженная площадка на улице. Одним словом новый садик. И по нему это видно. Что-то доделывают, то тут, то там. Правда вход еле нашли. Дом три раза кругом обошли, пока калитку заметили. И, о Боги нас встретило 10 дверей и в каждую мы ломились. Т.к. не понятно которая входная. Но в целом впечатления самые положительные.
Детский центр развития "Цветы жизни" Московский пр-т 92 А 13600 месяц ( сюда не поехали, т.к. решили что местоположение нам не подходит)
Дошкольный Монтессори Центр "Пчёлка" бул. Победы 2 ???? месяц ( так же интересовало посещение 10 дней в месяц на полный день. Но цена и сам центр остался загадкой. Записались на экскурсию, но позвонили на следующий и сказали, что адинистратор которая проводит экскурсии заболела и никто кроме неё их не проводит. Попросили подождать когда она выйдет на работу. Видимо не судьба)
Центр по уходу за детьми "Деточкин" ул. Владимира Невского 38 Г 12000 месяц (взноса нет)
(по цене он меня устраивает больше всего. Но есть НО.. Очень далеко от дома, но по пути на работу, а т.к. у меня сменный график не представляю как в выходной буду вставать в 7 утра и везти ребенка в сад, а потом по пробкам возвращаться домой. Сюда тоже не ходили и муж не хочет, т.к. считает, что садик должен быть рядом с домом)
[Ответ]
Rokky 00:07 19.01.2017
Танюше4ка, И на чем остановились? [Ответ]
Vikushok555 10:33 19.01.2017
Танюше4ка, меня всегда удивляет зачем скрывать цену??? Это я про пчелку...
Мы тоже деточкин рассматривали, но выбрали другой сад, тк в деточкине остался открытым вопрос питания...им привозят еду из "брокколи", мне, к прммеру, не известно кто из чего и в каких условиях жто готовит...прогулки, минцс 8, 10...они уже я так поняла не гуляют. Мне это не подходит. В остальном мне сад понравился.
Мы в итоге мы идем в Чудо, он в северной короне, вам тоже наверное далеко... [Ответ]
Танюше4ка 23:01 19.01.2017
Да, Северный не подходит. Сами живём в районе 6 Стоматологической поликлиники (ост. пр-т Труда). Остановились на Холмы и горы. Т.к. до них пешком идти минут 10. Решили, что рядом с домом важнее. Жаль, что пятидневка у них дорогая. Я бы с удовольствием на 5/2 отдала сына. [Ответ]
Танюше4ка 23:05 19.01.2017
Вообще про цены если отдельно сказать. Они меня удивили неприятно. В основной массе неоправдано завышены. Я понимаю, что персоналу надо платить. Но если будет цена более адекватна, клиентов- то будет больше. Или я что-то не понимаю. [Ответ]
Танюше4ка 14:51 20.01.2017
И еще раз про Центр Развития Ребёнка и семьи "Кенгуру" ул.Революции 1905 года 80 б сегодня они мне позвонили ( не представились, сказали только, что Кегуру) спросили надумали ли мы их посещать. Я ответила, что нет. В ответ получила, цитата :" Ну и отлично". Я в недоумении осталась. И всё- таки хорошо, что мой ребенок туда не пойдёт - с таким отношением, к возможным клиентам. [Ответ]
Vikushok555 15:00 20.01.2017
Танюше4ка, у меня вот все никак руки не дйдут в соседней теме написать о развивашках.... мы до сих пор в недоумении...
Тут кратко напишу, тк они планируют открыть еще и сад. Развивашка Каруселька. Посещением нг утреника разочарованы, были обещаны подарки игрушки, а подарили косметический набор для детей 3..5лет ( нам 1,1). Вк директор просто удалила негатив вопросы родителей...вот так. Все просто. Рубим бабки. [Ответ]
Инна2109 18:00 22.03.2017
Елена Хамзаева, Хочу высказаться в защиту Алисы! Не смотря на то, что мы ушли оттуда (по финансовым причинам) у нас остались хорошие впечатления о садике, о воспитательнице Вере (почти год была только она). Садик помог нам решить проблему истерик у ребенка и многому научил нашего ребенка. Не помню в договоре что-то про квартальный отчет и медицинские услуги - все конечно могло уже поменяться. Хочется отметить вот что - никогда нас никто не упрекал за опоздание, никогда не оставляли нашего ребенка в коридоре за это! И каждый день в дневнике была запись о том, как провел день наш ребенок. Мнения и требования у всех разные...Но это просто факты. В садик мы проходили почти год и своим друзьям я его порекомендую. [Ответ]
Танюше4ка 22:28 27.03.2017
Вот, узнала про частный мини-сад " Мир детства" на пр-те Труда 4а. Собираемся с мужем завтра сходить.
Т.к. изначально выбрали Холмы и Горы на ул.Лидии Рябцевой , но у них очень не удобный график 5-ти дневки с 8:00 до 17:30. Муж раньше 18:30 домой не добирается, а я вообще до 20:00 работаю. Поэтому продолжаем искать лучшие варианты.
Так же звонила в частный сад "Ангел" ул.Урицкого 70. Там стоимость 22 000 рублей, для нас это запредельно дорого. [Ответ]
Стародубцева Оля 11:39 28.03.2017
Добрый день. Я человек на форуме новый.
Здесь хочется поделиться своим мнением о детском садике «Счастливое детство». Я бабушка, вожу туда своего внука уже около двух лет. Мы очень довольны работой коллектива. Администраторы приветливы и доброжелательны. Всегда поинтересуются, как мы себя чувствуем, как настроение. Если мы приболели, обязательно позвонят, спросят как у нас дела. Очень нравятся наши воспитатели. Добрые, отзывчивые, внимательные – вот что про них можно сказать. Я могу обратиться к ним с любым вопросом. Большой плюс, что в группе разный возраст. Старшие учатся заботится о малышах и не обижать их. Кроме того, в саду каждый день проходят развивающие занятия: изучают окружающий мир, математика, развитие речи, вместе с педагогами дети делают поделки. Мой внук с удовольствием ходит в этот сад. Находится он около Юго-Западного рынка, адрес проспект Патриотов 1Е. [Ответ]
Танюше4ка 15:23 28.03.2017
Сходили сегодня в " Мир детства" на пр-те Труда 4а. Это квартира на первом этаже жилого дома. Конечно, тесно. Но ребенку понравилось. 5 минут постоял рядом, потом стал с детишками играть. Бегать из комнаты в комнату. Максимум 9 детишек. В четверг пойдём на неполный день. [Ответ]
katrin.sever 10:54 04.04.2017
Добрый день! Планирую переезд в г.Воронеж в ближайшее время, в связи с этим стала подбирать сад для своей дочки 2,6 лет. По территориальному признаку выбор пал на два: Монтессори-центр "Пчелка" и "Бомбини-клуб" на К.Маркса. как думаете, какой лучше? Лично ни один не посещала, просто составила субъективное мнение исходя из их сайтов и общения по телефону. Особенно интересует Бомбини-клуб, отзывов крайне мало, хочется услышать реальное мнение родителей, чьи детишки посещают данный сад. [Ответ]
BECHA_ 14:11 04.04.2017

Сообщение от katrin.sever:
Добрый день! Планирую переезд в г.Воронеж в ближайшее время, в связи с этим стала подбирать сад для своей дочки 2,6 лет. По территориальному признаку выбор пал на два: Монтессори-центр "Пчелка" и "Бомбини-клуб" на К.Маркса. как думаете, какой лучше? Лично ни один не посещала, просто составила субъективное мнение исходя из их сайтов и общения по телефону. Особенно интересует Бомбини-клуб, отзывов крайне мало, хочется услышать реальное мнение родителей, чьи детишки посещают данный сад.

В пчелке оооочень тесно((
были там на экскурсии [Ответ]
katrin.sever 14:15 04.04.2017
в Бомбини звонила, сказали не больше 8 человек в группе. надеюсь там по просторнее будет. [Ответ]
Танюше4ка 15:04 04.04.2017
Количество человек, не гарант простора. Лучше сходить самому и посмотреть. Т.к. рассказывают все о себе прекрасно, а по факту иногда выходит не так. И есть шанс, что ребенку не понравится воспитатель. Это я по опыту говорю. [Ответ]
Вик@ 16:32 04.04.2017

Сообщение от Стародубцева Оля:
Отзыв о детском садике "Счастливое детство"
Добрый день. Я человек на форуме новый.
Здесь хочется поделиться своим мнением о детском садике «Счастливое детство». Я бабушка, вожу туда своего внука уже около двух лет. Мы очень довольны работой коллектива. Администраторы приветливы и доброжелательны. Всегда поинтересуются, как мы себя чувствуем, как настроение. Если мы приболели, обязательно позвонят, спросят как у нас дела. Очень нравятся наши воспитатели. Добрые, отзывчивые, внимательные – вот что про них можно сказать. Я могу обратиться к ним с любым вопросом. Большой плюс, что в группе разный возраст. Старшие учатся заботится о малышах и не обижать их. Кроме того, в саду каждый день проходят развивающие занятия: изучают окружающий мир, математика, развитие речи, вместе с педагогами дети делают поделки. Мой внук с удовольствием ходит в этот сад. Находится он около Юго-Западного рынка, адрес проспект Патриотов 1Е.

У этого заведения площадка для прогулок на семи ветрах. Иной раз из машины там не выйти, ветер такой, что просто не открыть дверь. Причем круглый год. Из-за этого с детьми гуляют очень редко. А летом не гуляют как положено еще и потому что нет никакого укрытия от солнца. После того, как сын получил там солнечный удар, больше в этот сад мы не вернулись. Кстати, на замечание, что должна быть беседка или любое другое укрытие от солнца, управляющая посоветовала нам побрить ребенка наголо, чтобы ему не было жарко. И не носить темные головные уборы, а только светлые.
А так да, светло, просторно, администраторы милые, воспитатели тоже, за полгода их несколько сменилось почему-то. после нас еще ушли оттуда пару знакомых по тем или иным причинам в другие сады. [Ответ]
Фоминуля 20:43 06.04.2017

Сообщение от Маруся Беляева:
мы ходили в начало на 9 января, потом их главная воспитательница открыла свой сад в юго-западном у самолета и мы за ней ушли... и не только мы

Подскажите пожалуйста, а где конкретно она открыла свой сад? Ищу сад для своей доченьки, нам скоро 2 годика) [Ответ]
BECHA_ 14:06 13.04.2017
Были сегодня первый раз в садике "Холмы и горы", пока я заключала договор, Фёдор ушел в группу..даже не успела опомниться)
Пробыли в садике два часа, слышала и видела, как работает садик изнутри!
Все понравилось)

Кстати, у них есть возможность ходить и платить по дням пребывания (это для тех, кто работает 2-3 раза в неделю очен удобно и дешевле, чем за весь месяц платить)
Мы пока на весь месяц)
в первый месяц вступительный взнос 5000 р дополнительно к оплате. Оплата при графике посещения с 8 до 17-30 16500
Возможно посещать до 20-00. [Ответ]
Танюше4ка 07:54 22.04.2017
ВЕСНА, как проходит адаптация в саду у Вашего ребенка? Как дома себя после садика ведет? [Ответ]
Страница 18 из 24
« Первая < 812131415161718 192021222324 >
Вверх