Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 77
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Taksi 17:19 22.08.2011
школы 47 и 29

Интересуют любые отзывы [Ответ]
Мурлыся 17:26 22.08.2011
life lover, тоже слышала такое про продленки.....никто более полной инфой не владеет? [Ответ]
Бергдорфф 15:20 23.08.2011
life lover,
Мурлыся,
по новым стандартам образования (еще не утвержденным), которые вводят 12-летку, первоклассникам обязательно спать в школе. Может, кто-нить попал в такую систему первых шестилеток (1986 год поступления в школу), так вот тогда тоже так было. Т.е., 1 класс, как садик, где вместо занятий - уроки. От этого, я думаю, и слухи про продленку пошли.
Но, повторюсь, пока это только идеи наших чиновников, а как их реально воплотить? Кровати-то поставить в школе можно, но как быть с тишиной, отсутствием звонков, чтоб дети могли спать? Изолировать/перевести в отдельные здания первоклашек - по-моему, нереально. Так что, думаю, это все на уровне словоблудия и останется [Ответ]
Бергдорфф 15:22 23.08.2011
7 лицей!!! Плиз, напишите отзывы, особенно мамы/папы/бабушки/дедушки и пр.родственники нынешних четвероклашек!!"! [Ответ]
life lover 15:26 23.08.2011

Сообщение от Бергдорфф:
по новым стандартам образования (еще не утвержденным), которые вводят 12-летку, первоклассникам обязательно спать в школе. Может, кто-нить попал в такую систему первых шестилеток (1986 год поступления в школу), так вот тогда тоже так было. Т.е., 1 класс, как садик, где вместо занятий - уроки. От этого, я думаю, и слухи про продленку пошли.
Но, повторюсь, пока это только идеи наших чиновников, а как их реально воплотить? Кровати-то поставить в школе можно, но как быть с тишиной, отсутствием звонков, чтоб дети могли спать? Изолировать/перевести в отдельные здания первоклашек - по-моему, нереально. Так что, думаю, это все на уровне словоблудия и останется

эх. жаль что они не придумали как быть мамам, которые работают и незнают что теперь делать им детям после 12.00 [Ответ]
NATKAS 15:06 28.08.2011

Сообщение от Бергдорфф:
life lover,
Мурлыся,
по новым стандартам образования (еще не утвержденным), которые вводят 12-летку, первоклассникам обязательно спать в школе. Может, кто-нить попал в такую систему первых шестилеток (1986 год поступления в школу), так вот тогда тоже так было. Т.е., 1 класс, как садик, где вместо занятий - уроки. От этого, я думаю, и слухи про продленку пошли.
Но, повторюсь, пока это только идеи наших чиновников, а как их реально воплотить? Кровати-то поставить в школе можно, но как быть с тишиной, отсутствием звонков, чтоб дети могли спать? Изолировать/перевести в отдельные здания первоклашек - по-моему, нереально. Так что, думаю, это все на уровне словоблудия и останется

Сообщение от Бергдорфф:
life lover,
Мурлыся,
по новым стандартам образования (еще не утвержденным), которые вводят 12-летку, первоклассникам обязательно спать в школе. Может, кто-нить попал в такую систему первых шестилеток (1986 год поступления в школу), так вот тогда тоже так было. Т.е., 1 класс, как садик, где вместо занятий - уроки. От этого, я думаю, и слухи про продленку пошли.
Но, повторюсь, пока это только идеи наших чиновников, а как их реально воплотить? Кровати-то поставить в школе можно, но как быть с тишиной, отсутствием звонков, чтоб дети могли спать? Изолировать/перевести в отдельные здания первоклашек - по-моему, нереально. Так что, думаю, это все на уровне словоблудия и останется

Я ходила в такую школу( с 6 лет), правда в 1987 году и на Украине. Отлично, уроки не залдавали и оценки не ставили. Мне, ребенку, кот. не посещал детский сад это было необходимо.
Кроме меня весь класс читать не умел, к концу года все научились.
Мне кажется это лучше, чем подготовка к школе. Хотя растягивать образование в школе до 12 лет не нужно [Ответ]
NATKAS 15:16 28.08.2011
Мурлыся, в какую школу ходит Ваш ребенок???
Нам через год, но я впадаю в панику, когда об этом думаю. У меня мальчик, подвижные ребенок - отсюда с усидчивостью проблемы.
Живем в Северном. В 95 школу (училась с 3-го по 9 класс) не хочется, тем более хорошего ничего я тут не прочитала (плохого тоже нет), но есть собственный опыт - ЗОНА. В нач. классах не скажу, не знаю, а старшие классы предоставлены сами себе. В классах были изгои, постоянные драки. Учителя как-то слабо вмешивались.
Могу часами нахваливать 35 школу ул. Плехановская (10 и 11 класс) - школа стала родным домом. Даже прогуливать уроки не хотелось. Учителя - оч. хорошие, школа небольшая все на виду. Отдала бы туда, но по пробкам не вариант. [Ответ]
NATKAS 15:17 28.08.2011
А какой номер в школе в Военном городке? [Ответ]
Berkana 18:21 28.08.2011

Сообщение от NATKAS:
А какой номер в школе в Военном городке?

школа номер 1 , с углубленным изучением отдельных предметов. [Ответ]
Berkana 18:23 28.08.2011

Сообщение от NATKAS:
есть собственный опыт - ЗОНА. В нач. классах не скажу, не знаю, а старшие классы предоставлены сами себе.

а начальные классы практически также.
Ученики 2 класса стоят на порожках и спокойненько курят!!!
Я когда увидела, чуть не подавилась(
В 1 школе ( воен. городок ) даже 11-классники не позволяют себе такого. Все прячутся. [Ответ]
Мурлыся 18:27 28.08.2011
NATKAS, мы с 1 сентября идем в 8 лицей [Ответ]
NATKAS 18:18 29.08.2011
Мурлыся, а он где находится.
И если можно, оставте пож. отзывы именно о школе в военном городке. Если можно, то с ФИО учителей, к кому идти учится. Кто будет набирать деток через 2 года, может кто нибудь хотит сейчас во 2 класс?))))))))) Тенденцию, программа зависит от учителя, я уже поняла. Страшно учить уроки целыми днями даже мне, не говоря уж о ребенке.
Думаю, нужно заранее готовится к определенному педагогу с опред. требованиями. Так всем в дальнейшем проще будет... [Ответ]
NATKAS 18:21 29.08.2011

Сообщение от Кукла 79:
а начальные классы практически также.
Ученики 2 класса стоят на порожках и спокойненько курят!!!
Я когда увидела, чуть не подавилась(
В 1 школе ( воен. городок ) даже 11-классники не позволяют себе такого. Все прячутся.

Это говорит о наплевательском отношении учителей и неуважении учащихся.
Зачем боятся воспитания улиц, когда в образовательном учреждении такое творится. [Ответ]
Tanj 22:47 29.08.2011
NATKAS, моя младшегькая учится в школе№1 Военный городок.Как раз через 2 года наша параллель выпустится.У нас необыкновенный учитель,профессионал своего дела,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы-Саушкина Ирина Анатольевна.Ее обожают и дети и родители.мы на подготовку шли именно к ней и в 1 класс писали заявление в ее класс.Если вам удастся к ней попасть (что совсем непросто),то вам и вашему ребенку крупно повезло! [Ответ]
Barthuk 08:57 30.08.2011
Тоже собираемся через 2 года в школу в Военный городок [Ответ]
Анемонка 12:26 30.08.2011
Девушки-мамочки деток, кто сейчас пойдет во второй класс в 1 лицей (у молодежного). Расскажите про своих педагогов и вообще буду рада любой информации о этой школе. Муж закончил 1 лицей (правда много лет назад) , так что вся информация устарела... [Ответ]
NATKAS 15:12 30.08.2011
Tanj, спасибо. А как у Вас дела обстоят с дом. заданием??? Я не говорю о "ничего не деланьи"))), но все же перегружать ребенка с первых дней школы не хочется.
И что знал Ваш ребенок перед подготовкой?
В этой школе тоже "А" сильный класс и по убыванию [Ответ]
татьяна.хов 14:30 01.09.2011
Сегодня мы были в УВК №2,записались на подготовку. Мне сказали,что у них 2 школы: одна-математическая,другая-общеобразовательная. В какую лучше? И очень ли трудно там учиться? Может быть кто-нибудь посоветует хорошего (человечного) учителя там? [Ответ]
and_v 12:47 02.09.2011
Подскажите пожалуйста, кто учился, или у кого дети учились/учатся в хореографическом училище.
Стоит ли отдавать ребёнка в данное учебное заведение?
При поступлении - потеря года (после 8го класса опять в 8й)

Каков уровень образования (общие предметы) в целом и какие перспективы? Можно ли после окончания поступать в обычные ВУЗы?

Поделитесь пожауйста отзывами. [Ответ]
Бергдорфф 12:34 05.09.2011
7 лицей (бывшая 66 школа), учитель начальных классов Миловидова Евгения Васильевна
кто что может рассказать????очень нужно!!!!!!! [Ответ]
Лолка 14:58 05.09.2011

Сообщение от татьяна.хов:
Мне сказали,что у них 2 школы

как это две школы? [Ответ]
татьяна.хов 20:57 05.09.2011

Сообщение от Лолка:
как это две школы?

Прошу прощения,неправильно выразилась. Хотя в школе мне так и сказали. Наверно просто классы делятся на математические и общие. Вообщем-то я просто хочу знать мнения о школе, об учителях начальных классов, может кого-то конкретно посоветуете? [Ответ]
Лолка 10:31 06.09.2011
татьяна.хов, мы в общеобразовательной учимся, но в 10-11 классе все равно профильные разделения будут. Мое мнение о школе хорошее, не смотря на все новообразования и смену руководства. Нравится она мне. Да учителя по большому счету нормальные, много конечно сильных учителей ушло, но знания в этой школе получить реально [Ответ]
татьяна.хов 11:41 06.09.2011

Сообщение от Лолка:
Лолка

спасибо вам большое за ваше мнение. А если я боюсь,что мой ребенок не потянет в математическом классе,реально ли попасть в общеобразовательный или туда только по прописке? [Ответ]
Лолка 12:29 06.09.2011

Сообщение от татьяна.хов:
,реально ли попасть в общеобразовательный или туда только по прописке?

это будет зависеть от заполненности общеобразовательных классов. Мы не по прописке, пошли туда с первого класса, мы просто плаваньем занимались и нам удобно было, что нагрузка не сумасшедшая. [Ответ]
Oxana71 16:20 06.09.2011

Сообщение от Мурлыся:
life lover, тоже слышала такое про продленки.....никто более полной инфой не владеет?

да если б это только словоблудие, а то ведь законодательный акт есть, подписанный главным санитарным врачом РФ, да, на продленке учащимся 1-ых классов нужно будет баиньки... как именно это сделать - пока указаний не было, потому продленка началась с сегодняшнего дня обычная, как у всех. [Ответ]
life lover 16:23 06.09.2011

Сообщение от Oxana71:
потому продленка началась с сегодняшнего дня обычная, как у всех.

везет. а в нашей школе отменили продленку и мы теперь ходим на платную [Ответ]
Luntik81 11:55 09.09.2011
Собираемся в этом году на подготовку в школу№12 (ул. Челюскинцев)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об учителях 4-х классов.
Особенно интересуют Людмила Васильевна, Ребенко Ольга Федоровна. [Ответ]
Oxana71 12:33 09.09.2011

Сообщение от life lover:
мы теперь ходим на платную

ну, видимо, к тому и ведут, чтобы все платно((( уже с 1 класса начинается всякая платная хрень((( [Ответ]
Бергдорфф 08:41 13.09.2011
Мамочки будущих первоклашек, давайте вместе переживать этот непростой момент!
Давайте делиться, кто в какую школу идет?
Как выбираете учителя?
Будете или нет ходить на подготовительные курсы?
Кто что уже умеет?
и много-много другой полезной информации.... [Ответ]
Страница 18 из 77
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
Вверх