Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 24
« Первая < 812131415161718 192021222324 >
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Горечь 23:09 22.08.2012

Сообщение от Sonnewko:
Горечь, ты Идиота сначало кино посмотри, потом и книгу прочтешь. У меня она только после фильма пошла (тот с Мироновым который). Сегодня еще сериал ДОстоевский скачала, буду глядеть

Я пока Вольхой перебью)))

Сообщение от Чудесная:
А я случайно скачала рассказы Киплинга. Я ж вообще люблю рассказы, а у него они шикарные ) индийская тематика, военная, читается не всегда легко
но в рр хотелось бы рассказать о Паршивой овце – автобиографический рассказ про разлуку детей и родителей, я плакала... травма сохранилась у Киплинга на всю жизнь, он не мог поехать в те места, не любил разговаривать об этом...

Очень интересно... поимеем в виду) [Ответ]
jeka_kot 23:15 22.08.2012
Я на море взяла читануть Стендаля красное и черное , надо вернуться к недочитанной половине... [Ответ]
Горечь 23:30 22.08.2012
Венеция весной, а "Обыкновенную историю" Гончарова читала?

Ваще, конечно, в школе жуть как перебивают интерес к классике. Ведь в действительности, очень интересные, замечательно написанные книги. Я реально не могла оторваться от "Братьев Карамазовых". Экшн, саспенс и прочее — бестселлеры отдыхают. А готовишься почитать, как к экзамену, блин))) [Ответ]
peregulki 13:36 23.08.2012
Sonnewko, Горечь, спасибо огромное за информацию и ссылки))) вчера заказала, а сегодня уже получила свою книжечку. заряжается. уже не терпится почитать [Ответ]
Sonnewko 14:08 23.08.2012
peregulki, завидую. Какую взяли? Поделитесь ссылкой?

Вообще моя мечта это одним глазом читать, другим какой нибудь кино смотреть и вязать еще при этом. На все времени не хватает [Ответ]
Венеция весной 14:11 23.08.2012
Горечь, нет, наверно. Рекомендуешь? [Ответ]
Горечь 14:58 23.08.2012
Венеция весной, ага, рекомендую! [Ответ]
FFiliPP 15:50 23.08.2012

Сообщение от peregulki:
девочки, хочу спросить про электронную книгу. хочу. хочу сильно. надоело читать книги с экрана телефона. глаза быстро устают и начинают болеть, а читать люблю. и вот возникло несколько вопросов. ну во-первых про "жидкие чернила". насколько это удобно, безвредно и как там все отображается (может кому-то есть с чем сравнить). во-вторых, как я поняла-они без подсветки? как быть с чтением в ночное время? бликуют они на солнце? какие форматы поддерживаются? ну и может кто посоветует определенную модель(в пределах разумного, т.е. до 9-10 тыс.руб). если кто-то знает где дешевле купить (или может закупка есть), где-то есть скидки и тому подобная информация - буду очень благодарна...

http://www.the-ebook.org/rus/?cat=416 можно подобрать удобный вариант.
заказал под новый год в штатах http://www.the-ebook.org/?p=9841 устраивает полностью [Ответ]
Горечь 15:52 23.08.2012

Сообщение от peregulki:
Sonnewko, Горечь, спасибо огромное за информацию и ссылки))) вчера заказала, а сегодня уже получила свою книжечку. заряжается. уже не терпится почитать

О, от души поздравляю! Присоединяюсь к вопросу: какую взяли?

FFiliPP, суперская книжечка у вас! Если бы сейчас покупала, её бы взяла, не задумываясь. [Ответ]
FFiliPP 16:13 23.08.2012
уже давно пытаюсь найти книги автора Гао Синцзянь, Кэндзабуро Оэ в е-формате, никто не встречал? [Ответ]
helbal 16:39 23.08.2012
Барышни, подскажите в Лабиринте еще есть дополнительная скидка в одни из выходных каждого месяца? Или ее уже отменили? И была ли она в августе? Присмотрела детям книги, но жадность проклятая шепчет "Дождись скидки" [Ответ]
Лолка 10:23 28.08.2012
Балдею от Эхо!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Tais706 12:56 28.08.2012
Лолка,Имеешь ввиду Макса Фрая?Тогда и я-и я!! [Ответ]
Tais706 13:00 28.08.2012
Я вот на днях прочитала своего любимого Фрая очередную книгу о Максе "Мой рагнарек".Впервые в жизни мне не понравилось,так понакрутила Марытычик:и олимпийские боги, и скандинавские, и индейские, джины плюс ожившие мертвецы,Аллах и Мухаммед.Вообщем на этот раз получился какой-то венегрет из мифических героев! [Ответ]
Лолка 13:10 28.08.2012

Сообщение от Tais706:
Лолка,Имеешь ввиду Макса Фрая?Тогда и я-и я!!

Ну дык))) Читаю как раз и балдею. Хочется растянуть на подольше. [Ответ]
Тани-Тати 14:30 28.08.2012
И я подсела на Эхо)) читаю запоем, как алкоголик)) только меня одно убивает - они там все время что-то едят и пьют, причем все это так вкусно расписано... а читаю я преимущественно перед сном, так что, думаю, вы понимаете мои страдания...)) [Ответ]
Венеция весной 14:34 28.08.2012
Мне одной фрай не нравится что ли? Прочитала одну книгу, вообще не забрало прчему-то, а все балдеют( [Ответ]
helbal 15:07 28.08.2012

Сообщение от Венеция весной:
Мне одной фрай не нравится что ли? Прочитала одну книгу, вообще не забрало прчему-то, а все балдеют(

я прочитала первую - показалось, что похоже на Донцову, только жанр другой. Поскольку все тут так запоем читают, взялась за вторую. С трудом дочитала, показалось уже не интересно. Для себя решила, что читатать в общем-то можно, но только не подряд, а с большим перерывом, в периоды когда ничего "интеллектуального" в голову не пролезет. Сейчас читаю Фаулза "Волхв". [Ответ]
Kis-ka 16:12 28.08.2012

Сообщение от Венеция весной:
Мне одной фрай не нравится что ли? Прочитала одну книгу, вообще не забрало прчему-то, а все балдеют(

не скажу, что не понравился, но и балдежа нету. Интересная обычная книжка. [Ответ]
jeka_kot 16:46 28.08.2012

Сообщение от Тани-Тати:
И я подсела на Эхо)) читаю запоем, как алкоголик)) только меня одно убивает - они там все время что-то едят и пьют, причем все это так вкусно расписано... а читаю я преимущественно перед сном, так что, думаю, вы понимаете мои страдания...))

тепрь точно буду читать)) [Ответ]
Алина 16:57 28.08.2012
про электронную книгу у меня Pockеt Book 701,уже больше года, читаю дома в самолете, на отдыхе...
плюсы: цветной дисплей, вайфай, возможность слушать музыку,читать всегда и везде, габариты,сенсорный экран, операционка-андроид, совершенно не привлекает внимания воришек
минусы: вес(полегче бы), не хватает контрастности на солнце (но приспособиться можно), нет микрофона и камеры(для скайпа)

дочери присматриваю на ДР- PocketBook A 10’’ 3G [Ответ]
Тани-Тати 22:29 28.08.2012
Я когда начала читать Эхо, то тоже было расстроилась, т.к. показалось, что похоже на "Тайный сыск царя Гороха" (Белянин, если не ошибаюсь). Но сама не поняла как втянулась и мир Эхо со всеми своими обывателями, стал моей частью. С ужасом думаю о том, что скоро все кончится и мне придется с ними попрощаться)) для меня эти истории не просто волшебная ироничная сказка... [Ответ]
Тани-Тати 22:32 28.08.2012
А вообще для тех кто "впиливает" этот Фрай - "полный конец обеда" (в самом хорошем смысле)!!!)))))) [Ответ]
Горечь 23:07 28.08.2012

Сообщение от Тани-Тати:
А вообще для тех кто "впиливает" этот Фрай - "полный конец обеда" (в самом хорошем смысле)!!!))))))

ыыы))) впиливаем-впиливаем))))

Сообщение от Tais706:
Я вот на днях прочитала своего любимого Фрая очередную книгу о Максе "Мой рагнарек".Впервые в жизни мне не понравилось,так понакрутила Марытычик:и олимпийские боги, и скандинавские, и индейские, джины плюс ожившие мертвецы,Аллах и Мухаммед.Вообщем на этот раз получился какой-то венегрет из мифических героев!

Бросила, не дочитала.

Чот мне Вольха так себе пошла, первую историю из первой книжки прочитала, вторую не стала. И Ведьмак так себе... читаю пока, как те мыши))) [Ответ]
Лолка 10:53 29.08.2012

Сообщение от Тани-Тати:
А вообще для тех кто "впиливает" этот Фрай - "полный конец обеда" (в самом хорошем смысле)!!!))))))

гыыыыыыыыыыыы, +100 [Ответ]
Tais706 16:07 29.08.2012

Сообщение от Тани-Тати:
А вообще для тех кто "впиливает" этот Фрай - "полный конец обеда" (в самом хорошем смысле)!!!))))))

точно сказано [Ответ]
Tais706 16:14 29.08.2012

Сообщение от helbal:
я прочитала первую - показалось, что похоже на Донцову, только жанр другой. Поскольку все тут так запоем читают, взялась за вторую. С трудом дочитала, показалось уже не интересно. Для себя решила, что читатать в общем-то можно, но только не подряд, а с большим перерывом, в периоды когда ничего "интеллектуального" в голову не пролезет. Сейчас читаю Фаулза "Волхв".

ПОстмодерниский роман с детективом вообще ,по-моему, нельзя сравнивать, в Максе Фрае много жизнеутрверждающего смысла и вообще детективный сюжет, преступление которое расследует Тайный сыск, не основной смысл произведений об Ехо, частенько, эти преступления вообще похожи на какие-то детские сказки с поучительным концом (последнее,что про читала было "Горе господина Гро" из цикла "Хроники Ехо",так вот, там как раз много всяких мыслей относительно детей, тех, кого мы приручаем и за кого мы в ответе). [Ответ]
Sonnewko 17:10 29.08.2012
Tais706, оооо я Рагнарек так и не осилила, прям с первых строк будто другой человек писал [Ответ]
Sonnewko 17:13 29.08.2012
А я одна когда читала "Книгу огненных страниц" плохо себя чувствовала? При чем читала дважды, и оба раза самочувствие во время чтения было хреновое. [Ответ]
ВрЕдИнКa 13:58 05.09.2012
девочки, подскажите какое нибудь чтиво основанное на реальных событиях. только не детективы [Ответ]
Страница 18 из 24
« Первая < 812131415161718 192021222324 >
Вверх