Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 29
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Angri 09:37 27.01.2010
хм...мне никто не выдавливал ребенка, все потуги я чувствовала. Все зависит от количества лекарства, видимо. При КС делают много, ноги вообще не ощущаются, а вот у меня все ощущения напряжения остались да и ходить я могла. У меня от ЭА только положительные воспоминания. Хотя я рожала один раз, опыта нет Опытные врачи обычно знают, в каких ситуациях следует обезболивать. Хотя вот мой мне предрекал роды к утру с моими темпами открытия, а родила я в 1-35 ночи...
Вообщем, считаю, что отрицать или поддерживать что-то не имеет смысла. Надо быть информированными про любые виды наркоза и их возможные последствия, должен быть у роженицы выбор.
[Ответ]
Хомка 11:00 27.01.2010

Сообщение от samad:
Для меня эта эпидуралка была пятой за 4 года, и по сравнению с родами казалась мне абсолютно обычной процедурой, а иной укол в задницу и побольнее будет

вы правы, все относительно.
Для меня лично укол в задницу был бы трагедия, с детства успела их забыть.

Сообщение от samad:
Он даже не сомневался, что я могу выброситься в окно

оффтоп, но че-то там и правда "горячие финские парни": как родовые боли - так в окно, как в школе что не так скажут - самоубийство...
Это все-таки преувеличения, надеюсь? Или все и правда ТАК страшно?

зы вообще да, финны горячие! Взять хоть Мику Хакинена
Муж говорит, что огромное количество победителей автогонок в мире - финны. [Ответ]
_Марина_ 12:17 27.01.2010

Сообщение от Хомка:
как родовые боли - так в окно, как в школе что не так скажут - самоубийство... Это все-таки преувеличения, надеюсь? Или все и правда ТАК страшно?

причем здесь преувеличения? У меня одна знакомая, уже имея годовалого ребенка, сказала, что если бы вернуть все назад, она бы не беременела, настолько больные у нее роды были (было давно, эпидуралка не практиковалась), и у нее во время родов тоже было желание выпрыгнуть в окошко. Так что, не судите по себе, народ. Кто-то это может выдержать, а кто-то нет и не из-за блажи, а реально у кого-то процесс родов БОЛЬНЕЕ, чем у некоторых. [Ответ]
Мариночка Ч 12:59 27.01.2010
девочки вот скажите пожалуйста неужели, когда проходит эйфория от понимания того, что вот случилось это долгожданное событие, ты скоро станешь мамой, мысли приходят на место никто не понимает, что роды это тяжелый труд, как здесь писали труд матери и ребенка! Кто сказал что будет легко? Понятно, что болевой порог у всех разный! кто может вытерпеть а кто нет, ну почему раньше то рожали без обезболивания, а потом и 2 хотели и 3го ребенка!А щас обезболиваются и кричат что ни в жизни больше не пойдут рожать!А еще, ну мне так кажется, не надо себя жалеть, мы щас стали очень уж нежные(я и про себя говорю)!Если скоро придумают рожать за нас то и на это охотники найдуться!Скажу лично за себя рожала без обезболивания после того как врач моей соседке по палате говорила о последствиях ЭА, решила сразу что дочке нужна здоровая мама, кто его знает а вдруг попадешь в тот процент последствий, я побоялась!Роды были не легкие, просила даже прокесарить и по кровати ползала, но прошело чуть больше года и я все вспоминаю с радостью, с радостью о том что родилась дочка а не о том как было жутко больно как ходила на кончиках пальцев от боли и т. д. Все забывается, и даже боль! Вот так! А вообще каждая будущая мама забеременев берет на себя ответственность и только ей решать как поступить чтобы появление малыша было как можно приятнее))) [Ответ]
KMAhome 13:11 27.01.2010
Мариночка Ч, поддерживаю! [Ответ]
Аmanda 14:00 27.01.2010
Меня не обезболивали, я конечно, спустя 5 лет, наверное, рада этому, но тогда... роды были тяжелыми, и тоже скажу вещь, которая многих шокирует. У меня было такое помутнение рассудка за 10 часов нестерпимых болей, что если бы мне сказали, что ребенок в родах умер, в тот момент, я бы даже не поняла о чем мне говорят. [Ответ]
Oxana71 14:08 27.01.2010

Сообщение от _Марина_:
У меня одна знакомая, уже имея годовалого ребенка, сказала, что если бы вернуть все назад, она бы не беременела,

т.е. иными словами, она сейчас, спустя год, жалеет что стала мамой и согласилась бы, вернув прошлое, не иметь этого ребенка? и это что, нормально? слава Богу, таких не так уж и много (у меня лично таких знакомых вообще нет)...
ПС: когда сама рожала второго по договоренности акушерка сразу сказала, эпидуралку даже и не проси - партия пришла не очень... [Ответ]
Angri 14:19 27.01.2010
Oxana71, а у меня есть, и не спустя год, а спустя 15 лет!!!! моя подруга говорит, что роды вспоминает до сих пор с содроганием, что это худшее в ее жизни...

Мы все пытаемся судить по себе, а ведь процесс то этот не у всех одинаково проходит... И раньше роженицы умирали бывало.. [Ответ]
_Марина_ 14:21 27.01.2010

Сообщение от Oxana71:
т.е. иными словами, она сейчас, спустя год, жалеет что стала мамой и согласилась бы, вернув прошлое, не иметь этого ребенка? и это что, нормально? слава Богу, таких не так уж и много (у меня лично таких знакомых вообще нет)...

это было лет 8 назад, я эту девушку видела на дне рождения у моей знакомой (второй раз в жизни и с тех пор не видела). Смысл такой: она не жалеет, что стала мамой, но заново бы процесс родов не перенесла бы, пусть бы даже не было у нее детей. Не могу ее судить, если человек был готов покончить с жизнью в тот момент. [Ответ]
Natany 26 14:22 27.01.2010
Только увидела, но отвечу... Потому что для родов нужно сознание, а оно от меня уходило... Интересно, многие рожают в бессознательном состоянии?

Знакомая рожала без ЭА, на потугах 3 раза теряла сознание, но на живот никто не давил... [Ответ]
Natany 26 14:23 27.01.2010
Мариночка Ч, полностью согласна. [Ответ]
Oxana71 14:24 27.01.2010

Сообщение от _Марина_:
Смысл такой: она не жалеет, что стала мамой, но заново бы процесс родов не перенесла бы, пусть бы даже не было у нее детей.

смысл сначала был другой, что если бы все вернуть, она бы рожать не стала... хотя мое мнение, и не надо было... есть тысячи женщин, которые готовы на любые процедуры и любые боли, лишь бы родить, мне жаль, что жизнь распоряжается по-другому... [Ответ]
Мариночка Ч 14:25 27.01.2010

Сообщение от Angri:
Oxana71, а у меня есть, и не спустя год, а спустя 15 лет!!!! моя подруга говорит, что роды вспоминает до сих пор с содроганием, что это худшее в ее жизни...

Мы все пытаемся судить по себе, а ведь процесс то этот не у всех одинаково проходит... И раньше роженицы умирали бывало..

А вот мне интересно эти женщины когда смотрят на своих детей всегда вспоминают свои болезненные роды? Неужели бывает такое что спустя 15 лет чувства теже, ведь все притупляется со временем? [Ответ]
Oxana71 14:28 27.01.2010
Angri, Ань, я изначально сказала, что ЕСТЬ случаи, когда по МЕДпоказаниям требуется ЭА, но не так : "мне знакомая Маша/Глаша/Даша сказала, что это пипец, сделайте ЭА. [Ответ]
Natany 26 14:31 27.01.2010
Я в шоке, люди говорят, что роды-это худшее в жизни......
Да многие не только мучительно рожают, но и проходят все муки ада и столько лет терпений, чтобы хотя бы забеременеть. И ничуть потом не жалеют! [Ответ]
Мариночка Ч 14:32 27.01.2010

Сообщение от Oxana71:
Angri, Ань, я изначально сказала, что ЕСТЬ случаи, когда по МЕДпоказаниям требуется ЭА, но не так : "мне знакомая Маша/Глаша/Даша сказала, что это пипец, сделайте ЭА.

Вот абсолютно соглошусь, одно дело когда показания или например как раньше(да и щас) стоит выбор КС под общим наркозом или ЭА, а другое дело изначально настрой будущей мамы, что мне будет очень больно, я не хочу боли и поэтому ЭА [Ответ]
Angri 14:48 27.01.2010
ну я предварительно изучила информацию о этом виде обезболивания, кучу вопросов задавала опытным людям. медикам. естественно. Боли боюсь - жуть как. И просила я эпидуралку, именно просила, потому что не могла больше терпеть, просто выла от боли...
Хотя готовилась, на курсы ходила..
Конечно, если бы я считала, что она вредна будет мне или ребенку, то другое дело...
Мне повезло, что врач считал, что она мне была нужна добавил еще, кстати, что если б не она, кесарить бы пришлось меня, скорее всего... [Ответ]
jeka_kot 14:51 27.01.2010

Сообщение от Angri:
ну я предварительно изучила информацию о этом виде обезболивания, кучу вопросов задавала опытным людям. медикам. естественно. Боли боюсь - жуть как. И просила я эпидуралку, именно просила, потому что не могла больше терпеть, просто выла от боли...
Хотя готовилась, на курсы ходила..
Конечно, если бы я считала, что она вредна будет мне или ребенку, то другое дело...
Мне повезло, что врач считал, что она мне была нужна добавил еще, кстати, что если б не она, кесарить бы пришлось меня, скорее всего...

ну получается , что врач сделал Эп.А по показаниям, а не потому что ты попросила [Ответ]
Berkana 14:57 27.01.2010

Сообщение от Natany 26:
Да многие не только мучительно рожают, но и проходят все муки ада и столько лет терпений, чтобы хотя бы забеременеть. И ничуть потом не жалеют!

вооооотттт, вот здесь подпишусь не как врач, а как просто человек))))
любую боль! любую! только бы родился и чтобы все хорошо было. Чтобы еще раз прочувствовать это счастье.

А ЭА делается по показаниям, и то, что применяют по договоренности - это неправильно. [Ответ]
Юлия@ 14:59 27.01.2010
Кукла 79, а если имеется межпозвоночная грыжа крестцового отдела позвоночника, и по показаниям только КС, можно делать ЭА или общий только наркоз? [Ответ]
Angri 15:02 27.01.2010
jeka_kot, тут спорный вопрос, я так понимаю... Я то просила из-за боли, а не из-за мед показаний, хорошо, что они как бы имелись.. что-то у меня все сообщения сегодня двоят...

Да я больше скажу, не всем дано быть хорошими матерями, некоторым вообще лучше не быть ими, это просто принято так, что женщина, значит мать. Что уж говорить о родах, кто-то готов любые жертвы, кто-то хочет комфорта и непринужденности в родах Но большинство, конечно, терпит до последнего, не помышляя об обезболивании. Я тоже рассчитывала потерпеть, не получилось - я не в обиде)))) Эт зубы у нас лечат с обезболиванием. а роды не принято, может пока... [Ответ]
Angri 15:04 27.01.2010
Кукла 79, ну это уж от совести врача зависит,мой вот считал, что под ЭА роженицы тужаться плохо и к потугам мне лекарства не добавляли, несмотря на договоренность Еще раз о доверии к врачу, у которого рожаешь... [Ответ]
_Марина_ 15:22 27.01.2010

Сообщение от Natany 26:
Я в шоке, люди говорят, что роды-это худшее в жизни......
Да многие не только мучительно рожают, но и проходят все муки ада и столько лет терпений, чтобы хотя бы забеременеть. И ничуть потом не жалеют!

а слышали, что бомжи, что оставляют детей в роддомах и цыгане, рожают легко. Родили, отряхнулись и дальше пошли. А кто ребенка ставит главным смыслом жизни- рожают тяжело. Это потому, чтобы радостью своей от рождения ребенка не убить его. Слишком необъятная радость убивает. Вот я рожала в 30 лет, и если бы не тяжелые роды, в эйфории ходила бы, а это вредно для ребенка. В двадцать полегче бы с родами, наверное, было. Так что еще правильно подходить ко всему нужно. [Ответ]
Berkana 15:24 27.01.2010

Сообщение от Angri:
мой вот считал, что под ЭА роженицы тужаться плохо и к потугам мне лекарства не добавляли,

Так проходит большинство родов. врач, кстати, прав. Он действовал в твоих интересах. [Ответ]
Berkana 15:25 27.01.2010
Юлия@, это как анестезиолог решит. От гинекологов здесь не зависит. Смотря какая грыжа, ее размер, точная локализация и т.д. [Ответ]
Юлия@ 15:27 27.01.2010
Кукла 79, ясно, спасибо! [Ответ]
Лолка 15:30 27.01.2010

Сообщение от Юлия@:
а если имеется межпозвоночная грыжа крестцового отдела позвоночника, и по показаниям только КС

а почему только КС?

Сообщение от Кукла 79:
А ЭА делается по показаниям, и то, что применяют по договоренности - это неправильно.

поддерживаю!!! [Ответ]
Юлия@ 15:44 27.01.2010

Сообщение от Лолка:
а почему только КС?

потому что кроме грыжи есть еще показания к КС!))
з.ы. если интересно, могу в личке объяснить))
[Ответ]
Хомка 15:45 27.01.2010

Сообщение от _Марина_:
причем здесь преувеличения?

_Марина_, мой оффтоп был потому и оффтоп, что не совсем по теме. Он не только про обезболивание родов писался [Ответ]
Лолка 15:54 27.01.2010

Сообщение от Юлия@:
з.ы. если интересно, могу в личке объяснить))

Ок. Мне после операции и с еще одной имеющейся грыжей разрешили рожать самой. [Ответ]
Страница 18 из 29
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
Вверх