Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 180
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
jeka_kot 22:51 18.05.2009

Сообщение от Fenista:
Olezovna, Проучишься 6 лет в меде, потом проработаешь в роддоме столько же практикующим врачом и тогда сможешь понять зачем кесарят и зачем эпидуралку делают.
Без обид, но я не понимаю рассуждения такого рода. Чё рассуждать, если всё хорошо прошло и все живы здоровы. Нам этого не понять, образования и опыта не хватит. Они на то и врачи.
Раньше знаешь в родах сколько умирало детей и мам? Очень много. (Сестра моей свекрови всю жизнь проработала в роддоме и рассказывала)
Ты ведь лечишься новыми методиками, которых раньше не было. Или предпочитаешь народную медицину?
.

ППКС!!!!!! [Ответ]
Vica 23:52 18.05.2009
N@dezhd@, rapira,
Мина, Поздравляю, молодцы девочки!!!!!!!:give_ rose Растите здоровыми!!!! Все эти воспоминания навсегда останутся в памяти. А когда глядишь на комочек, который лежит рядом даже не вериться, что вчера, позавчера, месяц назад ты не могла его так потрогать, поцеловать!!!! [Ответ]
Oxana71 06:46 19.05.2009
Мина, поздравляю с сынулькой!!! Здоровья вам обоим! [Ответ]
Berkana 17:30 19.05.2009
N@dezhd@, молодцы вы с Кирюшкой)))))))))))))
Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Ева Тракторенко 09:19 22.05.2009
Реально, тот, кто придумал эпидуралку - просто гений! [Ответ]
Muriam 16:03 22.05.2009
Вот моя история...
Беременность моя протекала хорошо (не считая легкого токсикоза в начале срока). Где буду рожать определилась сразу - РД №3, т.к. и от дома недалеко и знакомые посоветовали замечательного доктора. Единственно что напрягало, так это то, что не могли определиться с предполагаемой датой рождения ребенка, сроки ставили с 16 марта по 4 апреля. В консультации дали направление на 16 марта, взяли с меня расписку и отправили рожать, но в больницу я так и не легла ,т.к. моя доктор сказала, что я еще "не дозрела" и в запасе имею недели 2 точно. Скоро стали доставать родственники и знакомые вопросом "ну что? когда? ты там не слоненка вынашиваешь?" Мне уже и самой было не радостно от такой "слоновьей беременности" ,т.к. по моим расчетам уже шла 39-40 неделя. На мой вопрос, когда же я всетаки дозрею, доктор ответила, что в любой момент и "если что - звони". Дни шли, а так ничего и не происходило. Нервы были уже на пределе. Больше всего боялась, что вдруг пойду куда-то, а меня приплющит рожать или это произойдет ,а рядом никого не будет, живем-то мы одни, а муж часто до поздна на работе и придется мне одной топать в роддом корчась от схваток. Вобщем типичная беременная паранойя.
К счастью 20 марта меня всетаки положили в роддом на "созревание" в отделение паталогии. Решили поколось, физиопроцедуры там всякие поделать. Я даже рада была этому, ведь теперь я под присмотром врачей, в приятной компании соседок по палате, могу сачковать от работы по дому, да еще и разрешили домой на ночь уходить ,т.к. близко живу. Так я благополучно пролежала 4 дня (с понедельника по четверг), так никаких изменений в моем состоянии и не происходило, мне уже стало казаться, что роды, это то ,что происходит со всеми, только не со мной Вечером в четверг пришла домой, понаготовила, убрала всю квартиру и даже внимания не обратила, что стал побаливать живот как перед месячными и схватки появились (правда они были раз в 20 минут и не ощутимые), позвонила доктору, она меня успокоила ("если что - звони") и я спокойно легла спать. Утром потопала в роддом, там все пошло своим чередом - уколы, физио, болтовня с девчонками, вечером я думала снова отправиться домой, благо соседки по палате отговорили (я им рассказала про свои схватки). Живот в течении дня продолжал побаливать, схваточки также сплющивали, но они не доставляли беспокойства. К вечеру они стали усиливаться и участились, я не обращала внимания, покушала ,искупалась, читала, болтла с девчонками. Перед отбоем решила подойти к дежурному доктору на осмотр, т.к. живот болел все сильнее и схватки шли уже раз в 5-7 минут. Меня осмотрели, сказали, что тревога ложная, вкололи баралгин и отправили спать. Заснуть правда долго не получалось, но потом видимо подействовало лекарство и меня вырубило, правда не на долго... В 23-30 я проснулась от того, что у меня отошли воды. Восприняла я это на удивление спокойно, сходила к дежурному доктору, меня осмотрели - открытие шейки 2 см. Ура, процесс пошел! Я позводнила своему доктору и пошла на очитстельные процедуры. Потом тихонько в темноте, чтобы не будить девчонок собрала вещи и с баулами плющась схватками пошла на второй этаж в родовое отделение.
В родовой было одурительно жарко и уже лежали 2 девочки. Меня переодели и сказали лечь. Лежать было неудобно и схватки так ощущались гораздо сильней, коро крыша начала протекать от жары и стонов соседок. К счастью моя доктор скоро приехала, посмотрев меня, дала таблетку для "ускорения" и отправила гулять в коридор. Ходить было гораздо лучше, чем лежать, я болтала с мужем по телефону (ему тоже ночью не спалось после того как я ему сказала, что пошла рожать), слушала плеер, вобщем была на своей волне. Так я проходила где-то часа 2, а потом видимо начала действовать чудо-таблеточка - схватки участились, меня стало сплющивать где-то раз в 2 минуты, причем так, что приходилось придерживаться за стеночку, но возвращаться в предродовою не хотелось. Было где-то 3-30 ночи, я подошла снова к доктору, меня осмотрели - открытие по-прежнему 2 см! Кошмар! Предложили сделать эпидуральную анестезию. Я согласилась, хотя сначала и боялась ее делать, но потом прикинула сколько часов меня еще может трепать боль и к рожденияю ребенка я уже успею вымотаться
Оказалось, что единственным неприятным моментом было то, что надо сидя согнуться клубочком для введения в спину катеттера, что при схватках сделать не просто. Потом я на ватныхногах поплелась в предродовую и погрузилась в нирвану ,т.к. к тому времени девочки уже успели родить, а я и еще одна моя соседка были под эпидуралкой. По-моему мне даже удалось часок поспать. Красота - схватки чувствуешь, а боль нет! Девчонки, будут предлагать эпидуралку, не отказывайтесь, такая клевая вещь (хотя, конечно, это личный выбор каждого). Так прошло часа 2 ,ситуация не менялась, мне пославили капельницу. Потом сделали КГТ - сердеско стучит хорошо, а вот то что открытие всего 4 см - хреново. Сказали ,что если не зарожаю до 11-30, то придется кесарить, т.к. дальнейшее пребывания ребенка без воды может привести к нехорошим последствиям. Лежу, считаю схватки, смотрю на часы, остается в запасе не больше часа (где-то 10-30 было), доктор со мной сидит тоже такая нерадостная (я ее после ночного дежурства вызвонила, а тут еще все так затянулось). Тут я начинаю ощущать жуткое распирание и давление на кишечник, говорю доктору, она не верит, не может быть, ждем еще немного - продолжается. Наконец, она меня смотрит - офигеть, полное открытие и головка уже в родовом канале!
На заплетающихся ногах спешу в родовое ,там меня уже ждут. Лезу на кресло, (блин ,покорение Эвереста ,такая неудобная конструкция), размещаюсь (неудобно, т.к. в спине катеттер, а в вене капельница),слушаю наставления как надо дышать и мы приступаем... Под крики "какай, какай!" рождается головка (я даже нагинаюсь, чтобы посмотреть), остается одна потуга и все, здорово. Когда рождались плечики, меня нечаенно угораздило закашляться, так я получила небольшой внешний надрыв. А потом раз - и акушерочка уже держит на руках пою доченьку. Весь процесс рождения занял не больше 10 минут. Было 28 марта, суббота 11-05. Моя девочка 3640, 54 см! Доча была немножечко синенькая (обвитие при родах и гипоксия от пребывания без воды), грязненькая. Ее положили на столик, с ней стал заниматься неонатолог, она порозовела. Меня шили, а я ее рассматривала, боли особой не было, терпимо. Потом дочку приложили к груди, она пососала молозива, потом она еще где-то полчаса лежала рядом со мной. Я смогла погладить свою красавицу по головке, хорошенько рассмотреть -личико опухшее немножко, но всеравно такая симпатулечка! А потом ее увезли в детское отделение отдыхать, а меня снова положили в предродовую, т.к. мест в палате пока еще не было. Я быстро слопала принесенный обед и вырубилась, проснулась где-то часа через 2, доктор пришел посмотреть мои швы ,обзвонила и порадовала всех родственников,т.к. даже мама пока еще не знала, не хотелось ее заранее волновать. После обеда меня перевели в палату, сначала я там одна была, потом позже привезли девочку, с которой я лежала в предродовой. Детишек нам с ней на вечернее кормление не принесли, решили дать отдохнуть ии нам и им. Увиделись мы с детишками только утром 29 марта. Первое кормление ребенок благополучно проспал ,как вобщем и все последующие в этот день - отдыхает, сказала медседста из детского отделения. Потом вроде все наладилось. Дни проведенные в больнице пролетели как один - кормления, процедуры, небольшая передышка и все повторяется снова. Спали все часа по 4
Потом у меня был лактостаз и мучительное расцеживание с привлечением медседстры (блин ,легче еще раз родить) и физиопроцедур, к счастью все обошлось. Через 5 дней нас выписали. И началась совсем другая история...
Так что одно могу сказать, девчонки, роды - это прекрасно! У каждого получается своя ни на чью не похожая история. Боль быстро забывается, а замечательный такой родной комочек лучшая награда.
P.S. Огромное спасибо хочу сказать замечательному доктору Папиной Светлане Анатольевне за профессионализм и чуткость, а также акушерам, анестезиологам и вообще всему персоналу за человеческое отношение, в наше время это редкость. РД№3 клевый не смотря на "совковость" обстановки.
Счастливая мамашка 1,5 месячной дочки Дашеньки.
[Ответ]
N@dezhd@ 19:49 22.05.2009
Muriam, Молодец! Как хорошо, что врач так терпеливо ждала вместе с вами и что все так хорошо закончилось! Здоровья вам и вашему малышу! [Ответ]
Мурлыся 21:11 22.05.2009
Muriam, Танюшка! Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми! [Ответ]
Vica 23:27 22.05.2009
Muriam, Поздравляю!!! Здоровья маме и дочке!!!!!!!!! [Ответ]
Oxana71 00:19 23.05.2009
Muriam, поздравляю с дочуркой!!!!!!!!!!!!!!!! главное, не болейте обе!!!!!!!!!! [Ответ]
KиСа. 07:20 23.05.2009
Muriam, Танюш, умничка!!! Здоровья вам! А то когда гуляли так и не расспросила про роды))))))) [Ответ]
Berkana 17:40 24.05.2009
Muriam, поздравляю)))))))))))))
Здоровья вам!!!!!!!! [Ответ]
Muriam 14:25 25.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Muriam, Молодец! Как хорошо, что врач так терпеливо ждала вместе с вами и что все так хорошо закончилось! Здоровья вам и вашему малышу!

Огромное спасибо!!!! С доктором мне дествительно повезло. [Ответ]
Muriam 14:30 25.05.2009
Девочки! Всем громадное спасибо за позравление! Всем кто сейчас ждет малышей желаю хороших легких родов и появления здоровеньких малышей, а тем у кого уже есть детки - также здоровья вам и вашим деткам чтобы они росли на радость родителям! [Ответ]
Leria 16:54 06.06.2009
Martisha, прикольно)) не долго вы с сыночком мучались [Ответ]
Berkana 17:32 06.06.2009
Martisha, молодец!!!!
Быстро отстрелялась))))))) [Ответ]
Martisha 19:14 06.06.2009
для меня все довольно неожиданно получилось!слава Богу что 29 мая к врачу попала, и она предупредила что скоро рожу!хотя ПДР ставили с 7 по 21 июня!а тут 30 сижу дома хотела чаю попить чувствую что-то внутри щелкнуло и тепленькая водичка потекла!с начало не поняла в чем дело а потом смотрю слизистая отошла!и резко боли появились причем с периодичностью 3-4минуты!Я сразу на часы,14:10!Думаю все началось!звоню врачу-она приезжай!приехала в роддом боль уже еле терплю,а они еще со своей клизмой пристали!сделали клизму,тут и врач появилась!сразу в предродовую!посмотрели на кресле открытие 8-9см! я не знаю сколько времени я провела в предродовой, но по моим подсчетам мин 40 не больше!врач уже только на схватках смотрит!я уже ору давайте анестезию, а она смеется, говорит какая тебе анестезия еще одна схватка и идем рожать!и правда схватка и чувствую малыш уже вниз пошел!доктор мне все говорит пойдем в родовую!во общем рожала я 10-15мин и родила в 17:10!положили они мне его на живот,блин такое классное чувство было!перерезали пуповину!унесли мыть и взвешивать!потом принесли приложили к груди!а он даже рот открывать не стал!потом я еще 2 часа лежала в родовой,после чего отвезли в палату!Сына я увидела только утром и после этого мы с ним не расставались!вот так у нас все неожиданно и стремительно получилось! [Ответ]
Глафира_Грушина 15:48 12.06.2009
Martisha, даже рассказ стремительный)) [Ответ]
Авдеева Елена 18:06 16.06.2009
Martisha, Так здорово, когда крошка на свет появляется, пойду к мужу приставать, тоже малыша хочу. [Ответ]
Kora 00:12 19.06.2009
Девочки, а было у кого-нибудь второе кесарево? Напишите. [Ответ]
Evaleks 09:49 29.06.2009

Сообщение от Kora:
Девочки, а было у кого-нибудь второе кесарево? Напишите.

я жду, через месяц-два расскажу [Ответ]
Fenista 16:29 29.06.2009
Kora, http://www.forum.voronezh.ru/forum/s...d.php?t=268287 [Ответ]
Atasha 21:17 02.07.2009
Свою чтоли историю написать....
Беременность ходила идеально, плюс ко всему свекровь у меня акушер-гинеколог. Все анализы в норме, вес прибавлялся адекватно неделям, ела что хотела, ни в чем себе не отказывала...но нестерпимо хотелось яблок зеленых, неспелых)))) в Общем дотерпела моя зая до июня месяца, мама натрескалась вечером 13 июня яблок с соседского дерева и спокойна легла спать (ведь по моим расчетам рожать мне 18 июня, а по врачебным вообще числа 27) адо сказать, что врачей боюсь жутко и рожать соответственно тоже боялась. И вот в семь утра просыпаюсь оттого что я вся мокрая лежу...первая мысль "неужели я до того дошла, что не могу сдержать мочевой пузырь?" Потом вдруг меня как кирпичем по голове ударило, это же воды!! Пошла в ванну посмотреть какого они цвета (мама говорила что сыворотку чем то напоминают молочную). Смотрю, правда воды. Прихожу в комнату, бужу мужа, тот подскакивает начинает мои пакеты перебирать родовые))) А я ему говорю, ды эт наверно не роды, ща наверн пройдет)))В общем привезли меня в 3 роддом, сделали клизму, побрили и начали допрос(или до этого допрашивали, уже не помню). Спрашивали меня 2 девочки-практикантки (карту заполняли мою), попыталась одна мне давление померить во время схватки, а вторая ей: ты чё, во время схватки нельзя давление мерить, потом они у меня спросили, не знаю ли я, можно или нет))) В общем потом был душ...ммм..самое приятное после всего... потом предродовая, свекровь сидит через каждые 5 минут меряет мне давление, кто-то что-то мне колит, засыпаю, просыпаюсь, ем горький шоколад, меня им рвет, потом еще и еще, схватки все сильнее, раскрытие нормальное, но ребенок пошел боком, вручную врач переворачивает ребенка, больно так что выть хотелось((((Потом опять чтото вкололи, в попу. Повели в родовую, коленки трясутся, страшно,но в то же время понимаю что сейчас помучаюсь и скоро все закончится и мы поедем домой с лялей. Почему то вокруг меня много народу, а в родовой я одна рожаю. Как потом оказалось, у меня было ОЧЕНЬ высокое давление, при котором мог погибнуть и ребенок и я, поэтому мне все время чтото кололи в задницу и свекровь все врямя сидела с тонометром. Вокруг меня стоят врачи, анестезиолог, неонатолог, акушерка, врач и еще ктото, ну и свекровь естесна)))) Врач на мне висит (она такая миниатюрная женщинка)))), акушерка Наташа (такая мужеподобная дама, но мастер своего дела), а я все никак не могу родить, они на меня ругаются, грозятся щипцы наложить а я никак(((( в консультации поставили макс вес плода 3400. В общем когда мне предложили "ты отдохни, а мы пока косы заплетем дитю" и я посмотрела на локон черных волосиков торчачих ОТТУДА, тужилась изо всех сил и тут мне стало так горяче...как будто кипятком полили промежность (рассекали)и дите сразу же вылетело из меня как пробка, весом 4030 ростом 56 см. Это при том что при росте 170 см, рожать пошла 62 кг, живот маленький, сзади талия была, и мужики знакомиться подходили)))Взвесили, и акушерка сказала шепотом свекрови "охренеть, где она там поместилась", потом начали зашивать, картина маслом: иголку в меня, я отпрыгиваю наверх, она меня за ноги обратно подтягивает, опять иголку в меня, я наверх она за ноги))) Прям пишущая машинка))) Потом первое кормление,второе третье))) и домой!!! Вообще если буду еще рожать, то только в третьем роддоме. Спасибо им! [Ответ]
KиСа. 21:28 02.07.2009
Atasha, класс! очень позитивно! прям с улыбкой читала

Сообщение от Atasha:
акушерка Наташа (такая мужеподобная дама

пардон, у нее еще руки жуть какие волосатые? [Ответ]
S_D_V 22:57 02.07.2009
Atasha, рассмешила своим рассказом.
а шили наживую что-ли? могли бы и анестезию сделать, тем более свекровь врач [Ответ]
Atasha 08:07 03.07.2009
KиСа., ага ага...я ее даж боялась, но она супер тетка)))) а еще она по моему бреет лицо))) [Ответ]
Atasha 08:09 03.07.2009
S_D_V, не, мне там чем то набрызгала свекровь, ей пизиречек дали, чтоб она пшикнула пару раз))) она мне все улила там)))) а вообще шьют всегда почти на живую, тк шов пожет разойтись. [Ответ]
Svetya 08:13 03.07.2009
Меня 3 раза обезболивали а все равно больно, было!!! [Ответ]
Atasha 08:16 03.07.2009
када подружкам своим рассказывала нерожавшим, у всех глаза по пять рублей, но поржали)))) забыла написать как мну выписывали, три дня прошло , на 4 ый. сил нет уже там лежать, хожу нормально, ребенок хорошо ся чувствует, отпустите грю меня домой пжалста))) а впереди два выходных, на выходных не выписывают, т.е. еще два дня лежать, дома к выписке никто не готовился, звоню мужу грю заберите меня отсюда. они засуетились(уборка, прогладить еще разок набор для выписки и т д ) Приходит врач, мужчинка с бодуна))) ну грит показывай что ТАМ у тебя, там посмотрел, грудь грит показывай, ну я думаю че стесняться то, он же доктор)))) а у меня на груди родинки симметричные и на одной и на другой. Он грит, ой как симпатично))) родинки симметричные))) ппц, я красная вся, девки ржут сидят))) Вот так я домой пошла, кста, выписали меня 52 кг)))пошла рожать 62. воть [Ответ]
Atasha 08:17 03.07.2009
Svetya, говорят родовая боль забывается через секунду как ребенок родился, и правда я уже не помнила как было больно, но когла начали шить.....ужжоооссс... [Ответ]
Страница 18 из 180
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх