Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 99
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Berkana 20:06 30.04.2009
При стоматите - брызгать в горло Тантум Верде, полоскать хлоргексидином.
Врач на свое усмотрение может добавить антибиотик.
Анемонка 20:11 30.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Fenista, А при ротовирусе язык обложен? Я сейчас поглядела, там прям как язвочки у основания язычка.

похоже больше на стоматит... от него бывает оч высокая темпа.
Ole4-ka 20:47 30.04.2009
Девочки, спасибо всем за участие! У нас опять понос и температура. Решили пока лечить симптоматично. Пьем регидрон, в горло Тантум Верде. Хлоргексидина дома нет, завтра в аптеку. Температуру пока не сбиваю, даю организму шанс побороться. Как вы думаете, КИПферон не будет лишним?
бельчонок 20:57 30.04.2009
у нас кашель, сегодня уже неделя как. вызывала врача, прописал лазолван и солодку. 2 дня давала лазолван, ее вырвало потом просто солодку и все. а теперь думаю зря перестала давать. кашель у ребенка. кашель не сухой. и как раз выходные и к врачу не попадешь. тольок до понедельника теперь. сегодня начала давать опять лазолван. что делать, даже не знаю. начиталась про бронхит. теперь как-то не по себе. продолжать давать лазолван или........может кто что посоветует. и насморк где-то далеко. не отсмаркивается. брызгаю салин сейчас, до этого виброцил капала. никак после вируса не оклимаемся
аня солнышко 21:00 30.04.2009
бельчонок, от кашля геделикс давала, амброгексал тоже от кашля пили, чай с чебрецом)
jeka_kot 21:11 30.04.2009

Сообщение от аня солнышко:
бельчонок, от кашля геделикс давала, амброгексал тоже от кашля пили, чай с чебрецом)

геделикс слабенькое лекарство , я бы продолжила давать лазолван(строго по инструкции во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости), а амброгексал и лазолван по сути одно и тоже у них одинаковое активное -во - амброксол
Ola1 21:13 30.04.2009
бельчонок, если прописали солодку, попробуй сухую микстуру от кашля. Мы только ей и спасаемся.
аня солнышко 21:16 30.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
геделикс слабенькое лекарство

знаю, но мой его просто любит и давала для аромата с амброгексалом))))))))
Ryzhik 23:18 30.04.2009
Мне вот интересно, тут советуют полоскать горло/рот ребенку. Как это осуществляется....?
зы: Я все с чисткой зубов мучаюсь, периодически глотает воду, да и не полощит толком ,наберет в рот воды и плюет потом.
jeka_kot 23:21 30.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Мне вот интересно, тут советуют полоскать горло/рот ребенку. Как это осуществляется....?
зы: Я все с чисткой зубов мучаюсь, периодически глотает воду, да и не полощит толком ,наберет в рот воды и плюет потом.

не знаю для меня нереально, я сама не могу полоскать очень сильный рвотный рефлекс(((((((
Vica 23:22 30.04.2009
бельчонок, Нам посоветовала врач при жидких соплях сосудосуживающие (Називин, Галазолин, Навтизин и пр.), а при густых Протаргол (покупаю в аптеке Натур продукт, еще там где рецепты с ЖК отоваривали в готовых препаратах). Нам всегда хорошо помогает. Он на серебре, хороший препарат при густых соплях.
А кашель хорошо компрессы делать (если температуры нет). Обычно 2-3 раза делаю и кашля как и не было!!
Ryzhik 23:25 30.04.2009
бельчонок, у нас похожая фигня была (только вылечили и то еще остаточные явления).
На выписали Эреспал, в нос виброцилл или називин, постоянно нос промывать физраствором (прям по 5-10 пипеток в каждую ноздрю, мы играли в водопой носа, прокатило). Вит. С, + разогревающие мази/компресы на грудку, ноги в шерстяные носки, у нас даже получилось над картошкой подышать.
Причем сначала лечились пертусином и таблетками от кашля, не помогло(((
Vica 23:25 30.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
Мне вот интересно, тут советуют полоскать горло/рот ребенку. Как это осуществляется....?
зы: Я все с чисткой зубов мучаюсь, периодически глотает воду, да и не полощит толком ,наберет в рот воды и плюет потом.

Самое лучшее при лечении ангины полоскание горла!! Не помню во сколько сын стал полоскать, но наверное в 3 года или около этого. Становилась с ним и показывала: как петушок, запрокинув горлышко полошет, без воды просила сделать подобие полоскания и выплюнуть воду с болезнью.
Ryzhik 23:27 30.04.2009

Сообщение от Vica:
, но наверное в 3 года или около этого

до трех нам еще расти и расти)))))))
Vica 23:28 30.04.2009

Сообщение от Ryzhik:
бельчонок, у нас похожая фигня была (только вылечили и то еще остаточные явления).
На выписали Эреспал,

Эреспал - мерзость еще та! У меня у самой от его запаха рвотный рефлекс, у старшего (8 лет) рвота. Вот стоит на полочке, похоже пить его не будем никогда!
Ryzhik 23:34 30.04.2009
Vica, у меня деть пил нормально (из нурофеновского шприца), за конфету правда....
Мерзость, согласна. Но когда лечим ребенку, а ему становиться только хуже...., а после эреспала на следующий день сразу улучшение.
Berkana 11:17 01.05.2009
бельчонок, хорошо бы конечно подышать через небулайзер))))
Есть у вас дома такая штука?
Галэ 13:38 01.05.2009
Ryzhik, ну моя доча, ей 3.3 полоскать умеет, неглубоко конечно в горле, но так немножко, мы просто часто болели ангинами и нам пришлось этому научиться, приходилось очень часто полоскать горло!
Fenista 15:11 01.05.2009
Ole4-ka, Как дела? Какие новости? Вызвала врача?
Ole4-ka 15:44 01.05.2009
Fenista, НЕ, врача пока не вызывали, ждем понедельника. Только если уж совсем плохо будет, то скорую((( У Влады темпа чуть спала до 37.5, только понос постоянно. Рвоты пока не было. Зато теперь у меня температура, кости ломит, спать хочу, а нельзя( Так что мы пока не разобрались, что тут у нас: то ли ротовмрус, то ли стоматит, то ли еще какая хрень.
А вы там как? Сонечка совсем уже поправилась?
Fenista 16:16 01.05.2009
Ole4-ka, Ну ты её от паноса даешь что-нибудь? Кипферон понос не уберёт. Нужна Смекта или полисорб.
А почему поспать нельзя? Дочку мужу и сама на бочок.
Angri 16:38 01.05.2009
А у нас на фоне ротавируса пищевая аллергия образовалась Сын весь пятнами пошел...Какой-то замкнутый круг. Когда же уже выздоровеем окончательно...
Fenista 17:25 01.05.2009
Angri, ФЕНИСТИЛ
Жалко детку. А темпа как?
Ага. Прочитала в соседней теме.
Ну Попов оббычно всегда Фенистил сам добавляет. Наверное забыл.
Хомка 17:34 01.05.2009
кри души: люди, больше пейте!!!
сисю, а кто воду, те и воды тоже. Всю гадость вымоет. Здоровья всем!
Angri 18:32 01.05.2009
Fenista, дала фенистилу. Чего ж теперь делать..Поспали, поели, прошли пятна. Настроение мое получше стало. Спасибо тебя за Попова! Я эти пятна как увидела, чего тока не подумала. И на ветрянку, и на краснуху! Сегодня ж выходной, бежать некуда. А тут позвонила, хоть проконсультиролвалась!

Хомка, пили, Марин, пили! Аж писал по три раза подряд. Теперь от кружки нос воротит. Перебор случился! Я сама противница лекарственных средств, но иногда вся так перетрясешься, что готова дать что угодно, лишь бы прошла боляка. Хорошо хоть трезвости мысли хватает антибиотики стороной обходить.
Хомка 20:05 01.05.2009

Сообщение от Angri:
Я сама противница лекарственных средств, но иногда вся так перетрясешься, что готова дать что угодно, лишь бы прошла боляка.

ды неее, я не в смысле "пейте вопреки всему, даже если реально пора лечить"
Я в смысле вместе со всем, что необходимо.

Эх, ветрянка, краснуха... Успеть бы в детстве переболеть было бы неплохо... Года так через три...
бельчонок 21:02 01.05.2009
девочки, спасибо за ответы.жду понедельника, а пока лазолван, солодка в нос физраствор. кашель есть, а сейчас темпа 37.5 поднялась. не знаю отчего. но у нас и зубы еще лезут. за неделю 3 вылезло. ладно зубы, главное , чтобы ничего другого не было.кашля боюсь. и опять темпа поднилась на выходные. и врача не вызвать, чтобы хоть послушал.
бельчонок 21:10 01.05.2009
Кукла 79, нет, такого нас нет.
Ole4-ka 23:12 01.05.2009

Сообщение от Fenista:
Ole4-ka, Ну ты её от паноса даешь что-нибудь? Кипферон понос не уберёт. Нужна Смекта или полисорб.
А почему поспать нельзя? Дочку мужу и сама на бочок.

Ага, смекту и даю. К вечеру уже меньше какашулек было. А муж на работе весь день был, так что деваться некуда было. Только когда Владу укладывала, сама тоже спала. Сейчас вроде отлегло, что у меня, что у дочки. Посмотрим, что завтра будет.
бельчонок 04:58 02.05.2009
обращаюсь за советом, что делать, куда бежать???? ночью поднялась темпа 38.6. из-за чего? и- за кашля, соплей? ехать в боольницу, там наверника сразу положат. к кому обратиться??? кто знает, может кто знает врача хорошего , к которому можно обратиться сейчас. не знаю причину подъма темпв и от этого паника. и лечить надо и чем, как? а впереди выходные. что делать?????
Страница 18 из 99
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
Вверх