Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 51
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
ННатали 18:55 25.12.2010

Сообщение от Soni4ka:
Alsally, претензии к врачам - не повод рисковать собственной жизнью и жизнью своего ребенка, рожая дома.

подпишусь)))) [Ответ]
ННатали 18:58 25.12.2010

Сообщение от Vichka:
ННатали, это ужас. Я вчера постила, но потом удалила, не для слабонервных.

Это вот как понимать?
Кому эта фотка доставляет эстетическое удовольствие или умиление?
http://vkontakte.ru/photo-619280_108...19280_98676637

За ссылку спасибо, пускай посмотрит народ.....

А эта " осознанная" мамаша - она не в курсе, что стыдно позировать с крестом на грудях и голой? Или, по-простому: и Богу свечка, и чёрту кочерга? Нет, я не осуждаю, пытаюсь понять идеологию))))))))))
http://vkontakte.ru/photo-619280_122881079 [Ответ]
Женщина-Борщ 19:12 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Кому эта фотка доставляет эстетическое удовольствие или умиление?
http://vkontakte.ru/photo-619280_108...19280_98676637

Мне http://leprastuff.ru/data/img/201012...cbb64c51a5.gif [Ответ]
НасРать 19:15 25.12.2010

Сообщение от Vichka:
но увы...

Да, согласен... Такими темпами и до вымирания недолго...)

Сообщение от Astreya:
НасРать, пусть ваша женщина рожает дома, кто против?

Мне это уже не грозит надеюсь - у мну два киндера...)

Сообщение от ННатали:
Кому эта фотка доставляет эстетическое удовольствие или умиление?

А должна? Детей рожают чтобы умиляться? [Ответ]
ННатали 19:22 25.12.2010

Сообщение от Alsally:
Во времена наших мам никто разрезов не делал, а сейчас делают практически всем

Тэк-с, давайте я вам про мою прабабушку расскажу ужастик - у неё как раз разреза не было - порвалась она(((( повитуха сказала - сок чистотела прикладывай, само заживёт.
Зажило, но не срослось, как надо....Картинку представили? - ну а что, деревня, где там врач при царе...

Современницам свойственно приукрашать прошлое.
Забываете - рожали по 8-12 раз за жизнь, выживали по 3-5 естественным отбором.
Кому так нравится - начинайте" приближаться к природе" [Ответ]
ННатали 19:24 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
А должна? Детей рожают чтобы умиляться?

Детей фотографируют, чтобы умиляться))))) вы меня пркрасно поняли, не перекручивайте смысл

Всем для расслабления - сегодня во всём мире Рождество.
Поздравляю всех, вот талантливый ребенок поёт:
http://www.youtube.com/watch?v=fhcZ6b2FSsk [Ответ]
jeka_kot 19:27 25.12.2010
Vichka, предупреждение!! [Ответ]
jeka_kot 19:27 25.12.2010
я понимаю тема интересная ,но!! просьба не флудить [Ответ]
НасРать 19:30 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
вы меня пркрасно поняли, не перекручивайте смысл

Не, я не понял... Я так понял, что это фото было не совсем для умиления, а больше для документальности штоли...

Сообщение от ННатали:
Современницам свойственно приукрашать прошлое." Ах, как было всё естественно, ах, ближе к природе"

Ближе или дальше - это кому как виднее... Но с ростом вмешательства человека в естественные процессы жизни с гуманной целью спасти тех, кто должен был бы умереть разрушаются естественные защитные силы природы. А природа - это не что-то там далеко в лесу - это наши организмы... И делается это не из каких-то высоких побуждений на самом деле, а просто из неспособности принять собственную смерть, болезни, естественный ход вещей - просто желание продлить время до смерти...
[Ответ]
Astreya 19:35 25.12.2010
QuickSilver, мне не хамили и во ВРЕМЯ. вы это хотели уточнить?
А Москва - там что, врачи другие7 Вы считаете, у нас тут не то что у них там?
Ну что ж, зарабатывайте на заграницу, а мы и тут родим и ничо так. [Ответ]
Astreya 19:38 25.12.2010
НасРать, увы, я наверное точно должна была умереть.
Только что-то живу, знаете.
Может, пойти руки на себя наложить со словами "Ах, я должна была умереть, но я вот нарушила ход природы, пора откланяться, дабы его восстановить... За сим прощаюсь" Всхлип-всхлип-всхлип. [Ответ]
be_be 19:40 25.12.2010

Сообщение от Vichka:
gremlinka, да ладно, тебе не все равно? Больше мест в садиках будет.

Либо больше инвалидов.
(почему у вас все либо черное либо белое? есть же другие цвета). [Ответ]
НасРать 19:44 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
НасРать, увы, я наверное точно должна была умереть.

Я кагбэ не сую в историю сослагательное наклонение... Не спеши - бессмертных здесь нет... [Ответ]
Alsally 19:49 25.12.2010

Сообщение от ННатали:
Тэк-с, давайте я вам про мою прабабушку расскажу ужастик - у неё как раз разреза не было - порвалась она(((( повитуха сказала - сок чистотела прикладывай, само заживёт.
Зажило, но не срослось, как надо....Картинку представили? - ну а что, деревня, где там врач при царе...

Современницам свойственно приукрашать прошлое." Ах, как было всё естественно, ах, ближе к природе"
Забываете - рожали по 8-12 раз за жизнь, выживали по 3-5 естественным отбором.
Кому так нравится - начинайте" приближаться к природе"

вот именно поэтому я никого и не агитирую. [Ответ]
QuickSilver 19:50 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
QuickSilver, мне не хамили и во ВРЕМЯ. вы это хотели уточнить?
А Москва - там что, врачи другие7 Вы считаете, у нас тут не то что у них там?
Ну что ж, зарабатывайте на заграницу, а мы и тут родим и ничо так.

Хорошо, я за вас рада. Но на себе рисковать не хочу, хотя обычно у меня нормально проходит общение с врачами.
В Москве можно официально в кассу заплатить за хорошие условия и адекватное отношение всего персонала, соответственно есть договор об оказании услуги и какая-никакая ответственность перед пациентом. У нас медицинский работник получает нищенскую зарплату за написание бумажек, поэтому общение с пациентом для него лишний неоплачиваемый геморрой и большинство делает все, чтобы от этого геморроя избавиться. Я их стремление вполне понимаю, но доверять свою жизнь кому-то в таких условиях нет ни малейшего желания. [Ответ]
Astreya 19:55 25.12.2010
НасРать, а я кагбэ о том, что детей, слабых и не способных к жизни при рождении - по-вашему, спасать не нужно? [Ответ]
НасРать 20:00 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
по-вашему, спасать не нужно?

Ни да ни нет. У нас путаница в жизни - у нас та часть нас, которая должна подчиняться начала командовать. Но ума у нее не хватает - поскольку на своем месте она должна выполнять команды, исполнять - она так заточена, это ее часть работы. Так вот если в тебе царя нет, только вот эта штука, которая думает, что она очень умная и очень улучшает своей деятельностью жизнь, то ответ никакой ей не поможет - не ее компетенция. А когда царь есть - его действия будут адекватны, правильны... Не нужно беспокоиться по поводу слабых и неспособных к жизни... Пусть жизнь об этом беспокоится, это не твоя компетенция... [Ответ]
Astreya 20:03 25.12.2010
НасРать, а попонятнее, а то я блондинко ))) [Ответ]
НасРать 20:06 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
НасРать, а попонятнее, а то я блондинко )))

Ты непосредственно в своей жизни помогаешь как-то детям, которые неспособны к жизни? [Ответ]
Astreya 20:08 25.12.2010
НасРать, нет. Я далека от медицины. [Ответ]
Alsally 20:11 25.12.2010

Сообщение от QuickSilver:
У нас медицинский работник получает нищенскую зарплату за написание бумажек, поэтому общение с пациентом для него лишний неоплачиваемый геморрой и большинство делает все, чтобы от этого геморроя избавиться. Я их стремление вполне понимаю, но доверять свою жизнь кому-то в таких условиях нет ни малейшего желания.

Не совсем согласна, что воронежские врачи живут в нищенских условиях. Санитарки, медсестры, акушерки - возможно. Но сами врачи нормально так живут. У меня вообще возникло озущение, что у них куры денег не клюют. В каком смысле: они договорятся с тобой, назначат сумму, но вот отношение будет точно такое же как и ко всем остальным. Им наши деньги не особо нужны, если все пойдет хорошо, они их возьмут, если не хорошо, то не возьмут. Хотя это субъективно, может у кого-то по-другому. Лично я считаю, что я и мой ребенок достойны хорошего вежливого отношения за деньги. Кого-то может устраивают воронежские роддому, это их дело. Но лично для себя я поняла, что в воронежский роддом я не приду. Во всяком случае пока, может когда-нибудь все изменится.

К чему это все: а к тому, что пока будут толпы людей, с пеной у рта, защищающих роддома, и не замечающих их очень серьезные недостатки, все так и останется: и грубость персонала, а кровати ужасные, и тряпочки дурацкие и тд, и тд. Женщины не жалеют себя: пофиг чот на тебя наорали, сделали что-то не то. Пока женщины не начнут требовать больше прав для себя, ничего не изменится, и все останется на таком примитивном уровне. [Ответ]
Astreya 20:17 25.12.2010

Сообщение от Alsally:
Но лично для себя я поняла, что в воронежский роддом я не приду.

идите в Московский ,кто же против-то?

Кстати, у вас дети есть? [Ответ]
Alsally 20:19 25.12.2010
А женщины у нас ничгео и не требуют. Бедные, горемычные . Не нужно ни комфорта, ни вежливости, все готова русская женщина стерпеть. [Ответ]
Alsally 20:20 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
идите в Московский ,кто же против-то?

Кстати, у вас дети есть?

да, есть один малыш. Я еще подумаю над этим [Ответ]
НасРать 20:20 25.12.2010
Astreya, будь в том, что ты делаешь расслабленно - неважно что ты делаешь, если ты в этом счастлива, спокойна, внутренне наполнена собой тебя не будут беспокоить глобальные проблемы жизни, которых ты напрямую не касаешься... Жизнь происходит отсюда - из счастья, а не из продолжительности жизни или каких-то впечатлений или размышлений о правильности, сомнений и т.д. Ты думаешь что если ты будешь переживать о детях это как-то отразится на твоей жизни? Ну да, отразится - посмотри как? Делать можно что угодно - здесь богатый выбор возможностей, но зачем делать это в страхе, сомнении, страдании... Рассмотри, как возникает страх, страдание в тебе - это механизм, он имеет свои закономерности... Об этом можно долго говорить, описывать - но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Большинство действий людей нацелены на избавление от страданий - им влом сесть и разобраться с механизмом, они заняты, они улучшают жизнь... [Ответ]
Astreya 20:21 25.12.2010
Alsally, бедная вы, горемычная..
Так жаль вас стало (((( [Ответ]
Alsally 20:24 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
Alsally, бедная вы, горемычная..
Так жаль вас стало ((((

А просто вам в ответ возразить нечего. Не хотите признаваться, что в роддомах есть большие проблемы.
Кстати, я то как раз не бедная: мои роды прошли замечательно, только вот я не считаю это заслугой врачей. [Ответ]
Astreya 20:25 25.12.2010
НасРать, Отчасти не могу согласиться.
Ибо страх - побуждает нас действовать - в данном случае изучать информацию. Для чего - да хотя бы для того, что бы адекватно отреагировать. Расслабленность не поможет в сложных ситуациях.
Мне показалось или мы приблизились к теме - "Мысль материальна"? [Ответ]
Astreya 20:26 25.12.2010
Alsally, лично я для себя проблем не увидела.
Рада за вас, что все замечательно. А мы тут все бедные-несчастные-горемычные, щас прям заплачу..
А что ж тогда очкуете второй раз рожать в том же роддоме-то? Пять дней и дома )) [Ответ]
НасРать 20:30 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
Расслабленность не поможет в сложных ситуациях.

Не всегда расслабленность означает физическая расслабленность. Страх не поможет действовать, он лишь кнут... Тебе нравится жить под кнутом? Мне - не очень. Есть реакция тела, называется испуг - именно она мобилизует тело в случае опасности. Да и то - это только начало правильной цепочки. Если испуг перейдет в ступор - это не поможет...

Сообщение от Astreya:
страх - побуждает нас действовать

Страх порождает либо бегство, либо агрессию. И то и другое суть страдание...

Сообщение от Astreya:
Мне показалось или мы приблизились к теме - "Мысль материальна"?

Для тебя это до сих пор секрет?
[Ответ]
Страница 18 из 51
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
Вверх