Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 129
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
goldmemory 20:26 19.03.2008
Какие отзывы о 175 садике на Ильича(Левобережный район) и 66 садике на Переверткина (Железнодорожный район)?
JulEnd.3 21:27 19.03.2008
goldmemory, а 191 на Серафимовича не рассматриваешь? 175 - отстой: в яслях 34 человека в группе и заведующая не очень порядочная.
Iruska 23:40 19.03.2008

Сообщение от vikvak:
Асечка,

Чтобы люди напрасно не ходили, сообщаю следующее.
Садик действительно отличный. Но он не коммерческий. Учредитель - ОАО "РЖД". Его назначение - обеспечить возможность железнодорожникам при их очень тяжелой работе устроить своих детей в хорошие условия.
Правила допускают при наличии свободных мест принимать и детей, у которых родители не железнодорожники. Но в этом случае родители (или их организация) должны производить 100% оплату. Она сегодня около 6000 рублей. Железнодорожники, в зависимости от материального положения, платят до 20% этой стоимости.
В 2008 году мест для неработающих на железной дороге не предвидится.
Среди железнодорожников приоритет отдается в первую очередь работающим мамам.

Уже 7 000 рублей
anidar 10:14 20.03.2008
Моя дочь ходит в детский сад №198 на левом берегу (ост. П. Осипенко) Плата 1500 р. в месяц. Входная не знаю сколько сейчас. (Мы здесь третий год) Садом довольны. Очень хорошее отношение и к детям, и к родителям. Подготовка к школе такая, что можно дополнительно никуда не водить. При желании дополнительно английский язык и хореография. Отличный ансамбль народной песни. Утренники такие, что на концертах на кружках бывают хуже. Занимаются с каждым ребенком, читают все. Логопед для тех, кому необходимо, очень хороший специалист, при выпуске все дети говорят чисто, читают, считают и т. д.т. Всякие медицинские процедуры, общеукрепляющие (кислородный коктейль, соляная шахта, ЛФК) Постоянные медосмотры. 2 года был бассейн, в этом году нет (капитальный ремонт). Обещают летом открыть. Но за 2 года ребенок научился держаться на воде и немного плавать. (недалеко, метра 2-3)
BECHA_ 11:24 20.03.2008

Сообщение от anidar:
Моя дочь ходит в детский сад №198 на левом берегу (ост. П. Осипенко) Плата 1500 р. в месяц. Входная не знаю сколько сейчас. (Мы здесь третий год) Садом довольны. Очень хорошее отношение и к детям, и к родителям. Подготовка к школе такая, что можно дополнительно никуда не водить. При желании дополнительно английский язык и хореография. Отличный ансамбль народной песни. Утренники такие, что на концертах на кружках бывают хуже. Занимаются с каждым ребенком, читают все. Логопед для тех, кому необходимо, очень хороший специалист, при выпуске все дети говорят чисто, читают, считают и т. д.т. Всякие медицинские процедуры, общеукрепляющие (кислородный коктейль, соляная шахта, ЛФК) Постоянные медосмотры. 2 года был бассейн, в этом году нет (капитальный ремонт). Обещают летом открыть. Но за 2 года ребенок научился держаться на воде и немного плавать. (недалеко, метра 2-3)

Мы тоже ходим в этот сад с 2лет и 3 месяцев, в ясли.(скоро будет 6 месяцев как ходим) Так у нас в нашей малышковой группе уже 3! утренника было!
Воспитатели такие терпеливые, в саду с детками очень хорошо занимаются!
И главный показатель то, что 2,5-3 летние дети не хотят домой идти, никак наиграться не могут! Согласитесь, в плохом саду они бегом домой и из дома ни ногой утром.
В бассейн ходить начнут когда в младшую группу переведут ( в июне)
medved7 11:31 20.03.2008
Весна,так мы оказывается соседи! Я ж у тебя слинг-шарф все купить хочу. Мы тож в районе П.Осипенко живем.
BECHA_ 18:04 20.03.2008
В субботу поеду н Морозова забирать качели ислинг отрою Обязательно!
Fenya 19:27 20.03.2008
Прочитала тему((( я просто в ужасе , нам сейчас 2,5 месяца, у меня паника, куда бежать в Юго-Западном р-не, где там РОНО находится? или не обязательно по месту прописки ребенка, можно и в другом р-не?? подскажите, пожалуйста, кто знает!!! и какоу садик в районе Комарова есть хороший? пора жеж на очередь становится уже!!!
зы: ВЕСНА_ , спасибо за манеж, уже испробовали)))
BECHA_ 20:30 20.03.2008
Про очередб вы точно подметили
Как ваш папа? Ему по-моему совсем не до манежа утром было, поспать бы
)) Настоящий отец! (долг превыше всего)
kashtan 00:55 21.03.2008
Отдел образования Советского района - ул. Домостроителей, 30 (здание Управы),ост. Аптека, 6 этаж, к. 609, прием по пн с 14 до 17, народу мало, все очень быстро, так что идите.
Fenya 09:26 21.03.2008

Сообщение от BECHA_:
Про очередб вы точно подметили
Как ваш папа? Ему по-моему совсем не до манежа утром было, поспать бы)) Настоящий отец! (долг превыше всего)

Папа у нас соня настоящий, как медвежонок - виждит подушку и прикладывается)))

Сообщение от kashtan:
Отдел образования Советского района - ул. Домостроителей, 30 (здание Управы),ост. Аптека, 6 этаж, к. 609, прием по пн с 14 до 17, народу мало, все очень быстро, так что идите.

Пасиб!!!
а в какой садик в нашем районе идти лучше? Может кто уже раазведывал обстановку? есть ли садик с бассейном? Заранее спасибо!
Selena 11:58 22.03.2008
А есть ли у кого нибудь информация по садикам на ул 9 января,в р-не Пивзавода? А именно 14-й,97-й,107-й
goldmemory 19:20 23.03.2008
JulEnd.3, подробнее можно о заведующей 175? Сколько там вступительный взнос?
JulEnd.3 20:23 23.03.2008
goldmemory, про 175 не могу подробнее, хотя он ближе к дому, я как вариант его отвергла......Многие во дворе кто туда ходил были недовольны, двоюродная сестра забрала сына через один год. Обязывают забирать ребенка до пяти часов, если позже, то попадают в откровенную немилость и родители и дети. Я третьего вожу в 191, очень неплохо!
goldmemory 13:30 24.03.2008
JulEnd.3, а про 127 сад (за ост."ильича") ничего не знаете?
В 191 заведующая Смотрова Светлана Андреевна?
ОльгаG 11:44 28.03.2008
Как то легко получилось с 155 садом...или ждать еще месяцок до 42..
Скажите пару слов и о том и о другом если кто знает..
Chelest 14:40 28.03.2008
ОльгаG, уже путёвку выдают?
ОльгаG 15:13 28.03.2008
в 155 да.
кис 22:02 01.04.2008
кто-нибудь что-нибудь знает про частные, комерческие, домашние детские сады ясли? или как попасть в комерческую группу и на базе каких детских садов она бывает? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!
кис 22:06 01.04.2008

Сообщение от Асечка:
Есть хороший садик в Отрожке ост, тельмана и Меб.Черноземья.
Садик коммерческий от ж.д. -условия отличные,в группе 15 человек, бассейн, отл. игровая площадка, охрана. Цена для ж.д. раб-в 1500р.Для других было 3500Р. Цены в сентябре 2007г.


а телефончика не осталось, и с кокого возрвста берут?
Iruska 23:05 01.04.2008

Сообщение от кис:
а телефончика не осталось, и с кокого возрвста берут?

Там даже в коммерческие группы берут по звонку от высоких начальников ЮВЖД. Знакомая дочку туда устраивала. Дочке её 3 года. Сейчас стоимость 7 тыс в месяц.
Iruska 23:08 01.04.2008

Сообщение от кис:
кто-нибудь что-нибудь знает про частные, комерческие, домашние детские сады ясли? или как попасть в комерческую группу и на базе каких детских садов она бывает? ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!

Знаю только про Мариоль и Светлану, но о них уже столько в этой теме написано...
nally 12:38 03.04.2008
Народ, подскажите, плз., кто знает, сад или группу, где занимаются с ЗПРР. Очень надо.
REY 17:32 07.04.2008
Подскажите про 152 сад (у молодёжного) просмотрела все страницы, можть и пропустила. Срочно надо!!!!!!
irixa 23:27 13.04.2008
Решать вам,я тоже хотела дочку отдать,но моя сокурсница отсоветовала.У нее мама няней сейчас работает у девочки,каторая раньше посещала "МАРИОЛЬ" и в итоге к 6 годам слова связать не может,не говоря о буквах и цифрах.Кстати ради эксперимента ходили,записались на тестирование у ихнего психолога, которое нужно пройти прежде,чем они решат брать вашего ребенка или нет.Тестирование происходило так;провели нас в комнату,усадили ребенка за парту и начали сразу спашивать,что то,а что это,ясное дело ребенок рас терялся.Но самый прикрл 2 анкеты 1 что касается ребенка,а 2-ая про родителей,бабушек и дедушек,кто где живет,съемная квартира или нет,место прописки,где кто работает,есть ли у ребенка отдельная комната(напомню все это заполняется до решения принимать ребенка или нет в садик).Попросили бы сразу справку о заработной плате )))!
Кстате первоначальный взнос 10000 и по месячная 8000.

P.S.После нашей разведки нам позвонили с "МАРИОЛЯ" и отказали.
Iruska 23:48 13.04.2008

Сообщение от irixa:
Кстате первоначальный взнос 10000 и по месячная 8000.

P.S.После нашей разведки нам позвонили с "МАРИОЛЯ" и отказали.

Не знаю, мы оплатили только 8 тыс за первый месяц. Никаких взносов не платили и анкет не заполняли, на тестирование не приглашали. Сад же ещё только строится. Как же о нём можно судить заранее?
Какая им разница кто где живёт и сколько получает если оговорена официальная плата за детский сад и родители готовы платить? Это как раз в муниципальных садиках в карман любят заглядывать
Iruska 23:52 13.04.2008

Сообщение от irixa:
Решать вам,я тоже хотела дочку отдать,но моя сокурсница отсоветовала.У нее мама няней сейчас работает у девочки,каторая раньше посещала "МАРИОЛЬ" и в итоге к 6 годам слова связать не может,не говоря о буквах и цифрах..

А это мне кажется уже не от Мариоля зависит Никак не защищаю Мариоль. Туда мы на занятия не ходили. С годика посещаем развивалку в Здоровой маме.
irixa 21:41 14.04.2008
у каждого свое мнение.Написала что сами узнали на себе и ближайших знакомых!Кстати сегодня ходила с дочкой в развивалку пока сидела ее ждала,общалась с мамочками др.детишек как раз на счет "МАРИОЛЯ".Скажу так,посещали его и были далеко не в восторге.
Iruska 23:33 15.04.2008
irixa, мне всё же кажется, что раз они открывают детский сад, там будет много больше контроля, особенно за такие деньги. Это ж рыночные отношения. Не понравилось - ушёл. Но что-то мне подсказывает, что там будет всё же лучше, чем в муниципальных садах, где под 30 детишек в группе. Хотя бы даже по одному этому параметру.
Паханисимус 07:58 16.04.2008

Сообщение от Iruska:
irixa, мне всё же кажется, что раз они открывают детский сад, там будет много больше контроля, особенно за такие деньги. Это ж рыночные отношения. Не понравилось - ушёл. Но что-то мне подсказывает, что там будет всё же лучше, чем в муниципальных садах, где под 30 детишек в группе. Хотя бы даже по одному этому параметру.

Интересно, а как вы себе представляете вариант "не понравилось - ушёл"? Походили пару месяцев, не понравилось, ушли, и куда пойдёте? В муниципальный сад? А кто вас там ждать будет?
А про деньги-рыночные отношения-контроль... У нас эти вещи, к сожалению, не всегда взаимосвязаны.
Страница 18 из 129
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх