Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 53
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
MaXiM Камеррер 13:49 18.09.2012

Сообщение от a_dru:
у меня центнер веса ебрику тяжеловато было, сейчас фурка - таскает нормально, для города за глаза. А по росту - посиди на моте попой, сразу поймешь.

Я фигею дорогая редакция. У меня 96 кг, таскает меня Honda Super Cub -50 легко и просто, 70 км/час едет, когда разгонится, разгоняется до 35 за 7-10 секунд. Что еще для города надо? Для ВРЖ вполне достаточно, по МСК я на ней не стал-бы ездить, динамики не хватает.
В качестве первого мота ебрика достаточно при любом весе. Что значит "тяжело"? 12 лошадиных сил! Это что 12 лошадей не увезут 100 кг? Не смешите мои тапочки.

ДА когда я пересаживаюсь на Shadow 750, тут другой коленкор, другая динамика, разгон и прочее, но это уже не первый мотоцикл, это уже есть опыт, есть понимание дорожной обстановки, Кстати покатавшись на слабосильной технике открываешь для себя преимущества езды с правой стороны и по правой полосе, не надо на встречку лезть, опасно это.

Мое мнение, в качестве первого мотоцикла подойдет совершенно любой с малой кубатурой не более 125. Больше опыта будет.
[Ответ]
Tamburini 14:07 18.09.2012
Для крупногабаритных новичков советую рассмотреть как вариант техасского малыша Boss Hoss:
Модель BHC-3 502 Год 2007

Тип: Кастом / Круизер
Двигатель и приводРабочий объем (см 3): 8200
Тип: V8
Тактов: 4
Мощность: 502.00 л.с. (366.4 кВт)) @ 5200 об./мин.
Компрессия: 9.6:1
Крутящий момент: 567.00 Нм (57.8 kgf-m / 418.2 ft.lbs) @ 4200 об./мин.
Топливная система: Carburettor. Quadrajet 850 cfm
Охлаждение: Жидкостное
Привод: Ремень
Мощность/Вес: 0.8513 л.с./кг
Ходовая
Колесная база: 2083 мм
Угол наклона вилки: 33.0°
Передний амортизатор: 63mm inverted forks
Задний амортизатор: Dual 13.5ґ coilover shocks
Размеры
Вес: 589.7 кг
Высота по седлу: 724 мм
Прочее
Вместимость бензобака: 32.17 л.
Передний тормоз: Два диска
Диаметр переднего тормоза: 320 мм
Задний тормоз: Один диск
Диаметр заднего тормоза: 320 мм
Огромный плюс этой марки наличие прямой передачи (переключаться не придется, что очень удобно для новичка, просто сел и поехал). И у девочек, чтобы прокатить не нужно будет вес спрашивать)))
Главное при троганье с места не завалиться на правый бок, а то масса коленвала такова, что при резком открытии дросселя, может и небольшую машинку на бок уложить, а мотик провернет вокруг своей оси. [Ответ]
JONES 14:08 18.09.2012
Надо запретить мерять мощность лошадиными силами.......А то какая то фигня выходит.Вайбр с его 10 кобылами никогда не перетянет одну единствунную кобылу.Кобыла весит к примеру 300 килограммов.Если вайбр сделать весом в 200кг и посадить пилота весом 100кг,то мотоциклу будет даже тяжело трогаться с места,не то что соперничать с лошадью в тяговом усилии.Причем одна лошадиная сила способна разогнать лошать почти до 70 км/ч.вайдр весом в 300кг с мощностью 10 лошадей никогда до 70 не разгониться. [Ответ]
Tamburini 14:19 18.09.2012

Сообщение от JONES:
Кобыла весит к примеру 300 килограммов

Это жеребенок А если по теме: Вспомните сказку о попе и о работнике его балде. Черт "и руками-то снести не смог, а я смотри снесу промеж ног", это к тому что и у лошади и у мотика свое предназначение, свои плюсы и минусы, и не стоит их сравнивать. [Ответ]
Праведник 14:27 18.09.2012
JONES, Камаз 300 л.с и спорт 300 л.с.
Камаз утянет спорт как нефигделать!
Это не значит, что в спорте меньше лошадей [Ответ]
Karriff 14:50 18.09.2012
Дело не в лошадях, а на каких оборотах двигатель развивает эту мощность.
Спорт 300 л.с. на 15тыс., Камаз на 2тыс. Примерно. [Ответ]
MaXiM Камеррер 15:04 18.09.2012

Сообщение от Karriff:
Дело не в лошадях, а на каких оборотах двигатель развивает эту мощность.
Спорт 300 л.с. на 15тыс., Камаз на 2тыс. Примерно.

Да и еще - крутящий момент. Для простоты удельная мощность (мощность на единицу веса) показатель возможной максимальной скорости, а удельный момент - показатель ускорения. Поэтому VTX (момент 127Нм), имея всего 112 лошадей разгоняется до 100 за 4 секунды. [Ответ]
JONES 15:14 18.09.2012
А в тракторе ДТ-75 54 лошадиные силы.Привяжите к нему 20 двузсотсильных спортов и он их будет тащить за собой не напрягаясь...Просто как то не понятно все это и нужно выводить другую единицу измерения.Лошадиная сила в принципе относительная величина.Лошади тоже разные.Ватты - другое дело. [Ответ]
MaXiM Камеррер 15:30 18.09.2012

Сообщение от JONES:
А в тракторе ДТ-75 54 лошадиные силы.Привяжите к нему 20 двузсотсильных спортов и он их будет тащить за собой не напрягаясь...

Лошадиные силы - мощность, т.е. способность выполнить какую-то работу за определенное время.
Крутящий момент - это не посредственно "сила" с которой выполняется работы.

Трактор ДТ-75 имеет гигантский "Крутящий момент", но не большую мощность, поэтому он медленно-медленно тащит 20 спортов.
А вот спорт имеет маленький крутящий момент но большую мощность, следовательно он может быстро-быстро выполнять маленькую работу, т.е. быстро быстро перемещать небольшой груз. [Ответ]
TAHKALEX 16:26 18.09.2012
JONES, теперь догнал? Всё тебе правильно разжевали, как школьнику [Ответ]
JONES 18:43 18.09.2012

Сообщение от TAHKALEX:
JONES, теперь догнал? Всё тебе правильно разжевали, как школьнику

Я то и раньше все это знал.....физик же.Просто мерять мощность лошадьми,у которых всегда эксплуатировась их тяга,способность тащить что то большое,неправильно немного помоему.Откуда это повелось непонятно.И кто рассчитывал,сколько лошадиных сил в киловатте?Как они это рассчитали? [Ответ]
p@keMon 21:16 18.09.2012

Сообщение от JONES:
И кто рассчитывал,сколько лошадиных сил в киловатте?Как они это рассчитали?

ты что? ищешь философский камень? [Ответ]
JONES 22:00 18.09.2012

Сообщение от p@keMon:
ты что? ищешь философский камень?

Вроде того))))Нечем мозги занять,сидят в голове,ржавеют)))) [Ответ]
boroda36 22:48 18.09.2012
Господа хорошие еще один вопросик…Круг сузился(хотя и не чопперы))какой мот получше в обслуге и запчастях из:1.Suzuki GSF 600 N Bandit
2.CB 400 SUPER FOUR HYPER VTEC [Ответ]
JONES 00:06 19.09.2012

Сообщение от boroda36:
Господа хорошие еще один вопросик…Круг сузился(хотя и не чопперы))какой мот получше в обслуге и запчастях из:1.Suzuki GSF 600 N Bandit
2.CB 400 SUPER FOUR HYPER VTEC

Вот уж что что а бандита 600 брать как первый мотоцикл........Большие шансы недожить до следующего сезона.Ты ведь еще даже не понимаешь,с чем будешь иметь дело.Это рывок при малейшем нажатии на ручку газа.Секунда - и вместо 40Км/ч уже 60 и упс - не успел затормозить.И запчасти на сузуки всегда дороже запчастей на хонду. [Ответ]
Kretchmer 00:21 19.09.2012
ИМХО первым должен быть совок. Навыки ремонта могут сильно пригодится. И езда будет приносить кучу удовольствия. Особенно будут радовать тормоза. [Ответ]
Злой Evil 07:01 19.09.2012

Сообщение от JONES:
Большие шансы недожить до следующего сезона.

Объем двигателя, абсолютно ни причем. Все дело в голове.

Сообщение от Kretchmer:
Навыки ремонта могут сильно пригодится.

На мото надо ездить, а не ремонтировать. По вашему мнению и первую машину надо брать убитую копейку))) [Ответ]
PlatonFndu 07:39 19.09.2012
Какая разница с чего по сути начать(кубатура). Дурак и на скутере убьётся об стену.
Знаю человека, начинал с R6, жив здоров.
Если голова при тебе то всё будет нормально, если нет то тут и велосипед не поможет. [Ответ]
MaXiM Камеррер 07:52 19.09.2012

Сообщение от JONES:
Я то и раньше все это знал.....физик же.Просто мерять мощность лошадьми,у которых всегда эксплуатировась их тяга,способность тащить что то большое,неправильно немного помоему.Откуда это повелось непонятно.И кто рассчитывал,сколько лошадиных сил в киловатте?Как они это рассчитали?

Это Джеймс Уатт придумал. В те годы европейское общество было далеко не таким толерантным, как сейчас. Для того что-бы как-то измерить мощность машин, которые Джеймс Уатт изобретал, он придумал такую хитроумную единицу измерения Лошадиная Сила. Как она измерялась?
Брали лошадь, запрягали в повозку, нагружали повозку до такой степени, что лошадь не могла ее сдвинуть с места, потом груз чуть-чуть уменьшали до тех пор пока лошадь могла сдвинуть ее с места. Это предельная нагрузка которую может лошадь тащить. Потом лошадь нещадно били кнутами, что-бы она эту повозку тащила, и вот когда лошадь, протаскивала повозку на какое-то расстояние (за какое-то время) и выбившись из сил умирала, то и рассчитывалась по этим данным (масса груза, время в пути, пройденный путь) лошадиная сила - мощность развив которую лошадь непременно умирала или другими словами предельная мощность которую может развить лошадь.
Вот так и посчитали, а какие еще были варианты для нахождения эталона??? В настоящее время сущность экспериментов Джеймс Уатт над лошадьми, для установления эталона мощности, полностью вычеркнуты из всех общедоступных источников, в виду жестокости эксперимента. (гы.. вот так и пишется история, что хочу вычеркиваю, что хочу оставляю!) [Ответ]
Праведник 09:11 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
Объем двигателя, абсолютно ни причем. Все дело в голове.

Да конечно-конечно....!
А потом соседние (печальные) ветки полнятся!
В управлении любым ТС первое, что требуется - навык.
Посади любого выпускника автошколы за руль спорткара - расхерачит 100%! [Ответ]
Праведник 09:18 19.09.2012

Сообщение от boroda36:
Круг сузился(хотя и не чопперы))какой мот получше в обслуге и запчастях из:1.Suzuki GSF 600 N Bandit
2.CB 400 SUPER FOUR HYPER VTEC

В жопе детство заиграло, да?

На чоппере проживешь дольше. А так - дело твое! [Ответ]
boroda36 09:32 19.09.2012
За скорость не гонюсь абсолютно просто вчера наблюдал за чопперами в городе как-то в пробках не очень удобно на них толкаться а хочется мот на каждый день... [Ответ]
Праведник 09:40 19.09.2012

Сообщение от boroda36:
в пробках не очень удобно на них толкаться

А ты не толкайся. Сиди на жопе ровно и будет тебе счастье и долгие года! [Ответ]
Tamburini 09:46 19.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
Объем двигателя, абсолютно ни причем. Все дело в голове.

Плюсану! Есть голова на плечах, значит она, с Божьей помощью, там надолго!))) а что касается:

Сообщение от JONES:
Вот уж что что а бандита 600 брать как первый мотоцикл........Большие шансы недожить до следующего сезона.Ты ведь еще даже не понимаешь,с чем будешь иметь дело.Это рывок при малейшем нажатии на ручку газа.

, та не смешите мои мотоботы, какой там рывок? Обычный мот, чуть резвее суперфуры 400, достаточно унылый если не крутить, двух кабанчиков тащить на себе ему тяжеловато, в качестве первого мота очень даже подойдет.
Моим первым мотом (не считая богатого опыта общения с совками) была японская суперфура 1300 (движка у них от хача), со снятым ограничителем. Вот там рывок за счет момента с самых низов, на любой (!) предаче аж руки отрывает. Мозг использовал по назначению, ездить было очень удобно и комфортно, запаса мощности хватало с лихвой, а убиться можно и на ебрике, если вылупив глаза нестись по разделительной через все перекрестки... Основная ошибка которую совершает каждый новичок, покупающий японца от 400сс и выше: Ощущение эйфории от обладания столь динамичным (в сравнении с тем на чем приходилось передвигаться раньше) снарядом, ощущение вседозволенности, возможности обогнать кого и что угодно, а самое главное полная уверенность в том, что тебя видят и все вокруг соблюдают правила. Это глубокое заблуждение, очень многим стоящее здоровья, а кому-то и жизни. Таким образом самое главное понять специфику дороги, научиться предчувствовать намерения других (а если это не получается, перестраховаться и не рисковать), а все рассуждения о том, что "сверхмощный", "провоцирует", имеют значение для неуравновешенных товарищей, ищущих приключений на свою пятую точку. Если у пилота есть головной мозг с достаточным количеством извилин, чтобы использовать возможности мотоцикла ровно настолько, насколько позволяет опыт, можно брать мот не по критериям мощности, а по удобству эксплуатации, конфигурации и массе, исходя из своих физических возможностей. Друзья, простите за многабукаФФ. [Ответ]
Праведник 09:49 19.09.2012

Сообщение от Tamburini:
не считая богатого опыта общения с совками

Зря не считаете..... [Ответ]
Silencedx 09:55 19.09.2012

Сообщение от Tamburini:
, та не смешите мои мотоботы, какой там рывок? Обычный мот, чуть резвее суперфуры 400, достаточно унылый если не крутить, двух кабанчиков тащить на себе ему тяжеловато, в качестве первого мота очень даже подойдет.

кхм, как то не очень похоже на характеристику шестисотого бандита [Ответ]
JONES 09:56 19.09.2012

Сообщение от boroda36:
За скорость не гонюсь абсолютно просто вчера наблюдал за чопперами в городе как-то в пробках не очень удобно на них толкаться а хочется мот на каждый день...

Покупай бандита 600.Встретишь Джеймса Уатта (а у тебя хорошие шансы его повстречать),передай привет от меня и ударь в челюсть.

Писец,товарищи...человек не умеет ручкой газа пользоваться а какой то 600ый бандит. [Ответ]
Tamburini 09:59 19.09.2012
Праведник, все сказанное мной выше, относится к людям имеющим маломальское представление о двухколесной технике. Индивиды, не ездившие никогда в жизни даже на скутере, пересаживающиеся с четырех колес сразу на литровый суперспорт, "потому что модно" - почти все без исключения потенциальные доноры органов. [Ответ]
Tamburini 10:02 19.09.2012

Сообщение от Silencedx:
кхм, как то не очень похоже на характеристику шестисотого бандита

все познается в сравнении))), то же самое могу сказать и о шестисотом джике, да пожалуй и о семьсотпятидесятом... Есть товарищ, буса К9 его видите ли не устраивает, заморачивается теперь с установкой турбокита))) [Ответ]
Праведник 10:03 19.09.2012
В том то и дело, что большинство выживших в этом сезоне не чопперистов, имели НАВЫК езды на малокубатурной двухколесной технике. [Ответ]
Страница 18 из 53
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
Вверх